Стржалковский: предложение ВТБ пока не принято, решение будет 29 декабря
Автор Fcdin.com   
22.12.2016 г.
Сегодня состоялось заседание президиума Центрального совета ВФСО "Динамо". На нем рассматривался вопрос о передаче акций ФК "Динамо" от ВТБ к ВФСО. По итогам заседания принятие решения по данному вопросу было перенесено на 29 декабря, когда должно состояться экстренное заседание. Об этом заявил председатель ВФСО "Динамо" Владимир Стржалковский. "Предложение ВТБ не принято, но и не отвергнуто. Буквально сегодня удалось сблизить наши позиции по ряду вопросов, мы получили бумаги от банка. Внеплановое заседание состоится 29 декабря, там рассмотрим этот сложный вопрос повторно." Также он рассказал о существующих долгах футбольного клуба, их будущем и о выборах совета директоров ФК. "На данный момент у ФК нет долгов перед ВТБ, есть задолженность по кредиту перед кипрской компанией Eflen Constructions Limited. Это вопрос трехстороннего урегулирования между ВТБ, ЦС и этой фирмой. Он решается. Нас устроит вариант реструктуризации долга на длительный период. Есть также текущая задолженность в 806 млн рублей - перед футболистами, по жизнедеятельности клуба. Ее погашение также обсуждалось в ходе переговоров с ВТБ. Что касается совета директоров ФК, то на тот момент, когда он избирался, 74,5% было и остаётся у ВТБ. Поэтому естественно, что они получили большинство в совете директоров – 3 места против 2 у ЦС. Председатель тоже представитель банка. Белкин, насколько я знаю, был избран не единогласно." Наконец, председатель ВФСО прокомментировал и грядущее сокращение бюджета футбольного клуба и поиск новых спонсоров. "Могу только сказать, что в 2017 году бюджет ФК «Динамо» будет сокращён более, чем на 60%. Сделано это будет без больших потерь. Приобретение дорогостоящих игроков при этом, конечно, рассматриваться не будет. Эта сумма с учетом того, что клуб должен выйти в РФПЛ. Мы в прошлом году потратили столько, что «Зенит» позавидовал бы. Мне непонятно, когда говорят, что ВТБ спонсирует «Динамо». Спонсировать свое имущество – нонсенс. ФК их собственность, они её содержат. Через рекламные договора, а не спонсорство. Мы видим ВТБ в дальнейшем как якорного рекламодателя. Потребуются и другие, конечно. У нас есть переговоры, но сначала надо решить вопрос с главным спонсором. Если бы звучали такие цифры, как 10 миллионов за сезон от ВТБ как якорного спонсора, - мы бы не переносили решение на 29 декабря."

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
dr.alsor   |2016-12-26 16:15:26
О Кокорине и лимите.

Конечно, Кокорин сейчас сильнее , чем в 17 лет. Тогда он ворвался в большой футбол на эмоциях...Как совсем недавно у нас было и с Морозовым, и с Ташаевым..А затем выяснилось, что надо переходить от стадии эмоционального талантливого ребёнка к серьёзной профессиональной работе.И не уверен, что он до сих пор полностью прошёл этот путь...Он ,до сих пор, не лидер. Он не может вести за собой , когда игра у команды не идёт. Команда - валится , а он - подавно... Намётки по переходу к профессионализму у него пошли с приходом Силкина -уходом Божовича. Могу сказать, что я сторонник того, что Божович был прав...И то, что он его приопустил , в конечном, счёте сработало , но при другом тренере. Саша успокоился , начал работать и реализовывать свой талант и тут...Куяк , "лимит" как скажут недалёкие люди...Да, нет же. Не ЛИМИТ, а ЗЕНИТ, то бишь Мыллер -навскидку, как говорят злые языки, главный коррупционер нашей страны. "МегаВор". Приблизилось время продления контракта и ,однозначно, Саша заслужил определённое повышение как самый талантливый и перспективный в стране на тот момент.Денег у народа много, народное достояние большое, по рукам никто небьёт, поэтому предложили щедро.. раза в два, минимум, чем должно быть. Динамо напряглось, Степашин засуетился ... давайте грести по сусекам и повторять...Мол, наш родной ,надо сохранить...ВТБ-то уже мыслит другими категориями , но тем не менее контрактом разродились. От 800 колов до 3, 5 евролямов... Не менее талантливый Дзагоев сидит у Гинера на полутора( кажется)... А Динамо сделало ещё один шаг к банкротству...Но это же не трагедия для тех кто "предложил" и тех кто "повторил" - не свои же платить будут...Не прошло, наверно, и года и ВТБ объявляет , что денег нет, трансферный бюджет -ноль, крутитесь, как хотите и , вообще, из УЕФА звонили. Что делать? Давай продавать Сашу ещё одному хозяину жизни, который тоже, по словам тех же злых языков, живёт не на свои...Ну, он же не лох повторять динамовский контракт- прибавил ещё лям...Чё жалко чтоль ?Потом " разберёмся"...Пришла пора "разбираться" На сцене появляются ещё, блять, одни хозяева жизни...и тоже , представляете, щедрые.. и тоже им чужих денег не жалко...Все персонажи тут вымышленные и сходства случайны ( если что).Так вот..Вопрос на засыпку .Причём тут лимит? Футболисту , который должен получать ну пусть 1,5 ляма, сначала платят 3,5 , а потом 4,5... ТУТ ЖЕ НЕТ РЫНКА. Это же просто бесконтрольные деньги в руках бесконтрольных людей...Если бы не было этих персонажей, предложения бы колебались от 1,5 от 2 и выб рать бы пришлось по спортивной скорее составляющей.. а если и этого бы не было. Что тоже разумно, то Саше бы открылась дорога в ведущие чемпионаты.. и заработать, и посмотреть, и подучиться...Но засрали же всё.. и дорогу в топ -клуб , и душу игрока, сверхзарплатами..Это ж нагрузка на психику. И что и говорить, поплыл Саша , реально поплыл. А теперь нам рассказывают про лимит. А кто рассказывает ? Ну, уж не сторонники развития отечественных футболистов...Хотят , чтобы бабло рулило..поют песни , что футболистов у нас нет...Но футболисту надо играть, а молодому желательно под определённой опекой ...Заигран игрок за дубль - это один уровень, наиран в ПФЛ- другой, наигран в ФНЛ - третий, а если он наигран в в ПЛ....То он в считанные минуты улетает за 3 , скажем, евроляма...Как Зобнин...Почему его Спартак взял и денег не пожалел ? Что он прям суперталант ? Что-то есть, но , в первую, очередь , он наигран на уровне ПЛ, "проверено". Своих некогда проверять, а тут Динамо подсобило и пожалста Ромуло , купленный хрен знает за сколько, едет домой, а представитель отечественного , "никакого" футбола, запросто вписывается в состав лидера чемпионата..Лимит им помешал... Мозги кое-кому мешают: из ушей выглядывают. Рыба гниет с головы... гниловато у нас там, гниловато...Есть у нас команда ,живущая вне рынка, вне законов...Сидит там некий футболист, вроде Ризанцев, получает 2,5 евроляма, просто сидит...никуда не отпускают., зачем ?.. а чё большие деньги ? Народ прокормит, газа много
WARLOCK   |2016-12-26 18:04:18
В Динамо (до перехода в Анжи) Кокоша получал от 300 тысяч до 800 тысяч евро. Перед продажей в Анжи он смог выбить из Динамо(не без помощи Дмитрия Иванова- того, что бывший гендир)примерно 2,3 миллиона. На его условия пошли, так как знали, что на него есть спрос. В Анжи ему подняли до 5-ти. Не нужно было его возвращать с такой зарплатой, да еще терять деньги, полученные от его продажи.
dr.alsor   |2016-12-26 18:37:58
согласен со всем, но шла инфа и многократно, и в разных источниках, что не 2,3 , а 3,5 была преданжуйская зарплата...Спрос ? да был спрос от Зенита..ну, я всё написал.Но,даже, если было как вы пишите, сути моего текста это не меняет...дело не в лимите. Оно и сейчас ему в Зените положили зарплату нерыночную
dr.alsor   |2016-12-26 18:52:37
немного полазил и вспомнил...мы оба правы.. в 2011 Саше подняли до 2,3 евроляма , а незадолго до ухода в Анжи переподписал с 3,5. именно тогда активно муссировалась тема перехода в Зенит
salavan   |2016-12-26 13:25:00
http://www.soccer0100.com/news/952535.shtml. А Паша им не интересен?
kiel  - re:   |2016-12-26 12:01:16
koka написано:
Ведь сейчас он бледная тень себя 17-ти летнего. Эх...

Кокорин, что в 17 лет был каким-то суперзабивным,чтобы говорить что сейчас он бледная тень самого себя?
В 2008 г. 7 матчей-2 гола, в 2009 г.-24 матча-2 гола. И для сравнения-в этом году 17 матчей-3 гола
koka   |2016-12-26 12:26:04
Мы никогда не сойдёмся во мнениях. Кто-то, как я, очень пристально следит именно за статой. Кто-то недоволен мастерством и качеством игроков и игры. Кто-то результатом. Или доволен.

Вот гол лохомотам. Вполне в духе Месси.
https://www.youtube.com/watch?v=WTEp7S3QXDo

2 гола за 405 минут на поле за сезон (4,5 матча) в 17 лет без притирки... Ну что же, назовите, кто круче.
kiel   |2016-12-26 12:33:03
Цитата:
2 гола за 405 минут на поле за сезон (4,5 матча) в 17 лет без притирки... Ну что же, назовите, кто круче.

Ну,так вы разберитесь кого вы всё-таки сравниваете- 1)Кокошу в 17 лет и сейчас или 2) Кокошу в 17 лет и любого другого игрока в 17 лет
koka   |2016-12-26 16:53:19
Блин, ну конечно Кокорина 17 и 25 лет. Или я невнятен, или вы... хм

Хорошо. Цифры, так цифры.

2008 - для гола 202,5 минуты (17 лет)
2016 - для гола 458,3 минуты (25 лет)

Не знаю как вам, мне разница очевидна. Да и красота мячей пропала. То затолкает, то в него мяч попадет. Пересмотрите мою ссылку выше. Это класс.

Ну а так думайте как хотите.

А вот интересно. Был кто более талантливый в 17? Кобелев, Дзагоев, Акинфеев? Не знаю...
kiel   |2016-12-26 21:43:27
Цитата:
Хорошо. Цифры, так цифры.
2008 - для гола 202,5 минуты (17 лет)
2016 - для гола 458,3 минуты (25 лет)

Если по цифрам,то величайший игрок в мире-Саленко-забил в одном матче ЧМ 5 мячей-никто столько не забивал за мировую историю. Так что Пеле,Марадона,Мюллер,Кройф,Месси,Рональду-дети по сравнению с ним

Вы как установили что этот 25летний Кокоша всего лишь "тень бледная" от того 17 летнего Кокоши? По красоте тех 2 мячей?
koka   |2016-12-26 08:14:26
https://www.championat.com/football/article-264082-samba-rasskazyvaet-o-kokorine-cherchesove-kobeleve-i-dinamo.html

Интересное мнение о Кокорине изнутри команДы. От профи, не от нас или писак всяких. И ведь не обязан Крис хвалить кого-то, находясь за пределами клуба и России. Просто мнение.

Но ведь и вправду он стоил тогда 19 мультов, что сильно удивляло. Но это немцы считают, пусть и экспертно. И вдруг ба-бах - и уже шесть.

Что деньги с людьми делают? Почему так расслабляют? Ведь сейчас он бледная тень себя 17-ти летнего. Эх...

Про самолет. Светлая память.
Жду, когда этот високосный год закончится. Слишком уж много всякой х..ни (простите, эмоции) происходит.

Всем мира!
Sem25   |2016-12-26 10:25:16
А какие сомнения в таланте Кокорина, который не реализован полностью из-за лимита на легионеров??? Не будь лимита, не получил бы он 5 млн от Керимова.
dr.alsor   |2016-12-26 15:31:33
Но я всё равно не очень понял, зачем руководство так поступило. Не могу сказать, что Кобелев — лучший тренер в истории «Динамо». Но он хотя бы старался изменить ситуацию в команде. Ему было не всё равно. Понятно, мы все тогда попали в очень сложную ситуацию. Однако не стоит во всём винить тренера.
Не очень понимаю, зачем его надо было увольнять за три тура до финиша. На команду это никак не повлияло. Положительно, по крайней мере».(с)
I love Dinamo   |2016-12-25 19:55:53
Динамо будет жить и всё будет хорошо.
Filipok   |2016-12-25 07:07:50
Posted image
последняя кубковая победа
Dim57rus   |2016-12-25 10:28:58
чиновников больше , чем игроков
Dim57rus   |2016-12-25 10:30:16
Юра Кофтун за Бесковым
Oleg_m   |2016-12-25 17:20:51
А где кстати Точилин? Он же вроде в клубе работал?
ДИНН   |2016-12-25 19:50:21
Гл. тренер Динамо С.-Пб. ,в зоне "Запад" второй лиги.
Kotik   |2016-12-26 02:40:41
...которое наверняка войдет в ФНЛ. Но Динамо-2 их все-таки в 1-м круге обыграло
Surinamchik   |2016-12-24 22:40:28
Никакого банкротства нет. Есть хищение бабла в особо крупных размерах группой товарищеЙ путём мошенничества на покупках игроков и хитровыебанном составлении контрактов. А так как эта группа товарищей ещё не на зоне, а начинает ворочать в новых клубах, стало быть, с этого имеет выгоду группа товарищей более высокого уровня. Следовательно, 29 декабря эти падлы договорятся. и усё будет заебись
Sem25   |2016-12-26 10:12:37
Как интересно. А конкретные примеры сможешь привести? Очень интересны схемы "особо крупных".
лозунгами воздух сотрясать, все горазды.
Dimas2207   |2016-12-24 14:38:06
Сами не смогут договориться. Как ВВП скажет, так и будет.
Может попросить банкиров уступить, но может и наоборот...
Великое Динамо   |2016-12-24 14:59:55
Вот и меня такие же мысли посещают. Не ВТБ, так еще кого нагрузят социальной нагрузкой. Понятно же,что и ВТБ то не от любви к Великому бабло башляет и даже не за ПП, нагрузили вот и несет эту ношу. Ну не верю я, что нас по сценарию торпедунов пустят, не верю!!! Тут вопрос в другом, ХОЗЯИН нужен!!!
Sem25   |2016-12-26 11:37:47
ВТБ и есть "хозяин". Другого не будет в обозримом будущем. Кому нужно в "собственность" то, что тебе принадлежать не будет?
Федун, Галицкий, Гинер...обзавелись своими активами.
Наш вариант сродни газпромовскому. Или бывают какие-то еще? Терек, Рубин, Уфа... - другой случай. Это команды республиканского значения.
DYN23   |2016-12-24 20:24:10
Пускай втбэшники и погасят свои долги и еще досрочно онулируют контракты: Денисова,погребника и дьякова и это будет справидливо вы генеральный спонсор и так поступили с ДИНАМО МОСКВА и так поступают только крысы и вы крысы номер 1
dr.alsor   |2016-12-24 14:30:41
Хоккей

dynamo-history.ru ‏@DynamoHistoryRu 4 ч.4 часа назад
2 воспитанника СДЮШОР "Динамо" в составе сборной на молодежном чемпионате мира. Защитники Артем Волков и Сергей Зборовский.
dmaralin   |2016-12-24 09:22:35
Интересная статья :
"Динамо" и долги: банкротство откладывается?
29 декабря решится судьба бело-голубых. Обозреватель "СЭ" - о неожиданном повороте в деле о многомиллиардных долгах столичного клуба.
http://goo.gl/YUlIYt
давыдов   |2016-12-24 09:54:27
Из статьи ГЛАВНОЕ !
…Но 22 декабря случилось чудо. Состоялось заседание президиума центрального совета общества "Динамо". По его завершении клуб выпустил пресс-релиз выдающейся степени откровенности. Это тот самый случай, когда каноническая, клубная, версия (нет сомнений, выверенная, с расставленными акцентами) крайне важна.
…Стржалковский подчеркивает, что главный акционер (второй крупный держатель акций – общество "Динамо") должен нести полную ответственность за клуб, в том числе и по долгам.
…констатируем – "Динамо" имеет все шансы сохраниться.
дм67   |2016-12-24 16:23:09
ИЗ СТАТЬИ : "Как-то Герман Ткаченко шутейно так охарактеризовал проблемы “Динамо”: они в том, что где-то в клубе запрятана шинель Берия. Наверное, все же не так. Недавно в интервью “СЭ” Андрей Будогосский вспомнил резолюцию всесильного министра внутренних дел СССР: “Прошу разобраться - и расстрелять”.

Некому ни разбираться, ни стрелять. "


А ЭТО ОТ МЕНЯ :- почему бы "господину"Стрлжалковскому не вспомнить свои доходы в компании Норникель, где он был "свадебным генералом" и его "золотой парашют" в сотни миллионов евро.
Omark   |2016-12-24 19:50:46
Вот этот вариант "Динамо имеет все шансы сохраниться" и взволновал больше всего свиного Егорова! Ну неймется им, как же так? Динамо НЕПОТОПЛЯЕМОЕ!
AKj   |2016-12-26 15:48:23
Этот Егоров совсем не "мясной" (в клиническом смысле этого слова). Более того, он из тех, кто переживает за судьбу "Динамо".
dmaralin   |2016-12-24 09:10:22
Пора домой | Стадион «Динамо» на финишной прямой
https://www.youtube.com/watch?v=CFYHjbe73IE
давыдов   |2016-12-24 13:15:21
Очень тепло в эту зимнюю непогоду...после просмотра этого видео..!
koka   |2016-12-25 11:55:47
Спасибо за видео.
Я чётко услышал - "речь идёт не об аренде, а о разделении прибыли". Похоже, Друзья, нас не дадут утопить. Ротенберги и прочее... потихоньку сдуваются. Скоро царь на них цикнет и долгов как бы и не существовало. ВТБ нагнут по новой, не удивлюсь, если еще кого прикрутят, того же Усманова. Не напрямую, так не принято, через его Металлоинвест или Мегафон.

И станет единым владельцем ВФСО, и выйдем мы в вышку, и обоснуемся ДОМА, обживём дом роДной, и подгонят нам спонсоров жирных, и кончатся деньги у Гинеров, Федунов, Галицких и прочих Миллеров... Эээхххх, заживем. Всё, хорош с мечтами. Хотя....

Всем мир! Всем приказ готовиться к Новому Году, к поздравлениям и подаркам! Приказ это я в шутку, конечно.
dmaralin   |2016-12-24 09:09:20
Видео: пятёрка лучших голов московского «Динамо» в октябре-ноябре
https://www.youtube.com/watch?v=KlryZV5A5_c
dmaralin   |2016-12-24 09:06:44
Бизнесмен Роман Ротенберг продаст свою 49-процентную долю в «Йокерите» и права на «Хартвалл Арену», сообщает Kauppalehti.

По информации источника, активы купит миллиардер Нгок Ян Юу. Китайский бизнесмен сейчас является председателем совета директоров «Куньлуня» и заинтересован в том, чтобы инвестировать в КХЛ.

Как отмечается, связанный с «Йокеритом» и «Хартвалл Ареной» бизнес Ротенберга сильно пострадал из-за санкций, направленных против России. Убытки хельсинкского клуба за время выступлений в КХЛ составили 30 миллионов евро.
дм67   |2016-12-24 12:03:22
Санкции показывают кто есть ху!Только бюджетное бабло может тырить,козёл пидерский!
alex a   |2016-12-26 12:38:30
О, Как! бизнесмет Вро...г еще и своих земляков- шутов "по миру пустил"! ))))) Знатный ШЕЛЬМЕЦ!!!
Dim57rus   |2016-12-24 07:10:48
сттррржжжалко жалко . а у меня елка была

Posted image
pobedin   |2016-12-23 19:43:01
офигел человек от наших затрат-расходов)...-понимаю. Но знаю точно-Динамо жить будет!
salavan   |2016-12-23 18:38:29
О чем вы, господа, шумите? Скоро в свете допинговых расследований нас лишат ЧМ по футболу. И наш футбол будет уровня эпохального противостояния "Мухосранск-Задрищенск"! И вообще, не кажется ли вам, что все эти глубокомысленные споры напоминают "пикейные жилеты" Ильфа и Петрова? Я вижу только одно- некогда великий клуб "обзырянился". И не надо меня обвинять в злорадстве.
ArtEast   |2016-12-24 13:51:33
Допинговых "расследований"? Вы серьёзно?
salavan   |2016-12-24 18:09:26
В котором месте смеяться? Как бы плакать не пришлось.
дм67   |2016-12-23 17:10:39
Прочёл на оф.сайте вью этого "господина" , который в моём родном норникеле получил "золотой" парашют больше чем все долги и кредит Динамо вместе взятые ,и я ничего не понял -сохранит ФК Динамо или цс долю в афере под названием "петровский парк" 25 %?Кто более компетентен просветите , только без "воды" - "да" или "нет"?
Юрий007   |2016-12-23 20:41:09
Да никто ничего Вам и нам сейчас умного не скажет. И никто не знает, что они решат и как будет дальше.
Все здесь идеи и споры и пожелания - просто для того чтобы поговорить.
Ну возможно кто то и угадает что будет дальше, т.к. вариантов не так много, но это будет все равно типа "пальцем в небо"
Юрий007   |2016-12-23 16:26:29
ВИДЕО: Владимир Стржалковский | Бюджет «Динамо» будет сокращен
https://www.youtube.com/watch?v= znvmVvZbHMs
dymanit   |2016-12-23 12:21:34
События вокруг группы Mail, к нам или нет: ссылка на РБК
vvk55   |2016-12-23 13:02:03
Бросьте... причем тут мы?
TheAnahaym   |2016-12-23 14:18:23
Цитата:
«МегаФон» объявил о планах купить долю Усманова в Mail.Ru Group
За 63,8% Mail.Ru Group «МегаФон» намерен заплатить своему акционеру группе USM Алишера Усманова $740 млн. Внеочередное собрание акционеров рассмотрит вопрос покупки 20 января

дальше объяснять?
mdaemons   |2016-12-23 14:45:17
Считаю не правильно адресовать, связанные с покупкой/продажей той или ной доли, которой владеет Усманов в пользу Динамо.
TheAnahaym   |2016-12-23 20:35:05
Я не адресную, а пытаюсь связать
dr.alsor   |2016-12-23 14:27:39
Объясни...Я не могу себе объяснить как всё происходящее с Усмановым сочетается. С одной стороны, он не живёт в России , чтоб перестать здесь считаться налоговым резидентом, с другой - финансирует фехтование) очень успешно) и благодарности получает Так-то 740 лямов на Динамо должно хватить
TheAnahaym   |2016-12-23 20:36:21
Налоги то тут причём?
740 конечно же в Динамо не уйдут. Но хотелось бы чтобы он чутка помог.
dr.alsor   |2016-12-24 04:34:01
То есть просто желание Причём налоги ? Ну, как бы так потихоньку съ ся
TheAnahaym   |2016-12-24 08:42:29
Конечно желание. Были бы возможности я бы тут не сидел
ACC   |2016-12-23 14:27:58
Объясните, пожалуйста. Усманов объединяет свои активы (Мегафон контролирует именно он), хочет усилить Мегафон на фоне возросшей конкуренции на рынке. Динамо тут при чём?
hcm   |2016-12-23 14:51:46
Как-то непонятно. Вы говорите, Усманов владеет Мегафоном. А тут же новость - "«МегаФон» объявил о планах купить долю Усманова в Mail.Ru Group" .

Получается Усманов сам у себя долю будет выкупать?
dymanit   |2016-12-23 15:36:12
В том то все и дело. С одной стороны выглядит как оптимизация своего бизнеса, с другой ... а есть ли другая сторона. Например, Футбольный Клуб Динамо.

Источник: Ведомости
TheAnahaym   |2016-12-23 20:37:31
Думай. В интернете уже много написано про него и Динамо
Grenzer   |2016-12-23 16:54:13
Не привязывайте хрен к пальцу. Мегафон приносит прибыль - Динамо - чистые убытки. Какая на консолидация бизнеса??? Две совершенно не зависящие друг о друга ситуации. Или вы думаете, что ему, если что, негде больше взять денежки на покупку акций ФК Динамо, как продать Мегафон Бред сивой кобылы
vvk55   |2016-12-23 17:51:21
В цитатах и ссылках не нуждаюсь. Я всё это еще вчера читал. И что? Причем тут Динамо? Мало ли кто чего кому продаёт? Смешно...
TheAnahaym   |2016-12-23 20:39:14
Смейтесь дальше, мы же в ФНЛ играем... Это офигеть как весело
vvk55   |2016-12-23 23:46:51
А я не над Динамо, естественно, смеюсь, и даже не над ФНЛ, а над теми, кто при малейшем упоминании в СМИ фамилии Усманова тут же сватает его в Динамо в качестве спонсора, владельца и т. д. Конечно, хотелось бы. Но пока это - мечты. Мечтать, впрочем, не вредно.
TheAnahaym   |2016-12-24 08:43:40
Ну если не вредно, то в чем проблема?
dr.alsor   |2016-12-23 12:00:18
Немного арифметики для первого класса и чайников как я.

"ВТБ Арена Парк" окупится через 9 лет, а "Match Point" через 7-8 - Василий Титовhttp://m.rsport.ru/around/20160420/914934276.html

Расходы банка ВТБ на "ВТБ Арену Парк" - около 110 млрд руб, заявил Василий Титовhttp://m.rsport.ru/around/20160420/914913770.html

Примем срок окупаемости -9 лет.110/9=12,2 млрд.р в год. Доля ВФСО - 25 % ; 12,2 *0,25 около 3 млрд в год. По сегодняшнему курсу, порядка 48 млн. евро. Арена начнёт функционировать с 2018 года, апартаменты уже реализуютя, а 2019 будут сданы полностью.

Получается , что уже с 2018 года петровский парк начнёт приносить ВФСО дивиденды достаточно для нормального функционирования клуба. Понятно, что это всё наивно, но тем не менее и доля правды в этом есть. ВТБ , думаю, понимают , что если не сломать ВФСО сейчас , то уже никогда...в 2018 в Общество потекут очень приличные деньги. Если у кого из понимающих есть что сказать, будет очень интересно ...
Sem25   |2016-12-23 12:21:27
Не надо выдавать желаемое за действительность. Ничего в 2018 г. не "потечет".
Чтобы "потекло", надо сначала "отбить" инвестиции. Заявляли - 1,5 ярда у.е.. Как понимаю, это и есть 110 ярдов рублей.
Для начала, надо их вернуть, а это значит:
-реализовать все жилые площади(более тысячи квартир)
-заполнить: два офисных корпуса - 12 этажные офисные здания общей площадью 7500 кв. м и 8500 кв. м – 4 и 5 корпуса будут введены в 4 квартале 2017. Вторая очередь – 24 этажное здание, площадью 33 900 кв. м 8 корпус – во 2 квартале 2019 года .

Когда все будет построено, продано и сдано - отобьются 110 ярдов.
И только потом что-то "потечет"(именно с аренды коммерческой недвижимости).
dr.alsor   |2016-12-23 12:32:48
"Общие расходы мы сейчас оцениваем примерно в 110 миллиардов рублей, это все, что касается девелоперской стороны проекта. Мы достаточно эффективно продаем коммерческую часть проекта и соответствуем запланированному графику продаж, к апартаментам очень большой интерес. Проект предусматривает строительство и гостиничного комплекса, нехарактерного для Москвы", - сказал Титов. (с)

Ты к своим годам не знал, что можно реализовывать ещё не построенное ? Вообще, совершенно ясно что никакого разговора у нас с тобой не получится. Твой стиль понтоваться и втюхивать разную херь тут...Мне это не нравится, но и борцом за правду как-то особо быть уже не хочется...Я тебя уж раз десять выводил на чистую воду...Разозлишь - исчо выведу
Sem25   |2016-12-23 12:55:20
Ты невнимателен. Именно про реализацию коммерческой недвижимости я и написал. Но это не так уж просто и быстро. Именно поэтому, в 2018 г. никаких доходов ждать не стоит.
dr.alsor   |2016-12-23 13:17:32
Может быть..Да , ия жёстко не настаиваю, что именно в 2018 году всё отобьётся, но то, что этот год будет переломным в плане того, что приход будет превышать расход, у меня нет никаких сомнений. Введут концертную площадку, стадион ..пойдёт проведение мероприятий , реализация недвижимости тоже подойдёт к пику...Не знаю как у них там будут распределяться поступающие средства, но ,думаю, что определённые средства начнут поступать и на счета Общества...Тут нужна инфа от посвященных.ДумаЮ, что ты всё-таки не владеешь этой инфой доподлинно... Ещё раз, практически на 100 % уверен, что 2017 год - по сегодняшним раскладкам самый сложный.Важно мягко его пройти, а дальше , при грамотной работе , будет легче. Условно, если сформируют бюджет на уровне 15-20 евролямов и команду способную выйти -удержаться в ПЛ, то можно будет команде управленцев поставить положительную оценку.Если, если, если...
Sem25   |2016-12-23 13:48:37
Еще раз. Прежде чем что-то начнет поступать, надо вернуть 110 ярдов.
Далее. Поступления могут быть только с аренды коммерческой недвижимости. Но не собрать с нее даже 5 млн на Клуб. Понятно ведь, что ради прибыли инвесторами затевался этот проект. О Динамо думали во вторую очередь.

Поэтому, абсолютно правильно говорить о "якорном спонсоре - ВТБ". Они нам должны в принципе. Должны спонсировать. Пусть им государство, в крайнем случае, потраченное возвращает. газпром вроде ничего от Зенита не требует? Чем наш случай отличается?
А вообще, "мечтать" надо о другом. О самоокупаемости ФК. Это сложно...но...вот пример Спартачей:
Билетная программа с одного матча при аншлаге: 40 000 х 3000(средняя стоимость билета) = 1,9 млн уе(примерно)
Десяток таких матчей за сезон - уже 20 млн.

Естественно никто не отменял спонсоров. Самый большой спонсорский контракт был у МЮ от GM - 80 млн. Подозреваю, что газпром не меньше в Зенит вливает. Кстати, не уверен что МЮ при самой большой средней ЗП футболиста в мире и без ЛЧ, является сейчас прибыльным.
Повторюсь, не надо смотреть на потенциальные доходы от ПП...которые могут быть и убытками. Надо выбивать из ВТБ нормальный спонсорский контракт...на долгие годы))) Об этом тоже много говорит Стржалковский.
dr.alsor   |2016-12-23 14:18:15
я- пас кому ты собрался возвращать 110 ярдов? И как можно "вернуть" , если не будет "поступать". Дурдом. Все мозги вынес ты мне
Sem25   |2016-12-23 15:31:52
Они у тебя есть?
На какие деньги строится стадион, спортивные объекты и вся коммерческая недвижимость в ПП???
Ты их дал ВТБ? Возвращать не надо?
Думаешь, что только дивиденды "придется" получать?

Ты не ответил в свое время на вопрос: сколько тебе лет?
dr.alsor   |2016-12-23 16:01:32
ВФСО никому ничего не должно: его вклад в проект-право распоряжаться землёй .
чемпион   |2016-12-25 00:15:25
Я поддержу.Есть тонкий момент,Динамо и ВТБ или кому то другому придется ,хотя бы в бумажном виде делить обьекты.
Так как введенный налог на землю и недвижимость с 20-ых годов будет 100% и это не малые суммы.Стадион как спортивный обьект будет освобожден от него.А на нем до 200 мероприятий в год планируют(концерты,футбол,хоккей,волейбол,баскетбол)
И вообще в отличии от футбольного Динамо ,строительство идет супер темпами.И например со стороны нижней масловки
выросли 5 многоэтажных коробок,которых я например на первоначальных планах не видел.
tety   |2016-12-23 11:43:03
Фото классное - человечище!!!
По поводу финансов все равно останусь при своем мнении у ВТБ с ЦС ничего хорошего не получится - в лучшем случае разгрести долги....
dr.alsor   |2016-12-23 11:46:36
в нашем болельщицком случае важнее , чтоб у ЦС получилось с ВТБ, а не наоборот
tety   |2016-12-23 12:21:05
Я не против, но как говорил Станиславский "не верю".
nikola5   |2016-12-23 10:58:30
Наступает год петуха.
Dim57rus   |2016-12-23 11:40:31
дааааа
Емеля   |2016-12-23 10:49:15
Долг кипрской компании, это лихо конечно. При таких мошеннических схемах не грех их и на куй послать.
alex a   |2016-12-23 22:19:14
Кипрские офшоры также связывали с Главой Счетной палаты и его женой!))) А его жена - в ВТБ!)))
WARLOCK   |2016-12-24 04:42:55
Эта ложная информация тиражировалась провокаторами из Абхазии, после того как Счетная Палата проверила расходование выделенных средств Абхазии из российского бюджета и засекретила их. В любом случае вся информация о кипрских компаниях в открытом доступе.
Михаси   |2016-12-24 07:20:37
Окстись! Как ты Ротенбургера можешь куда-то послать? Младенцу понятно, что кипрская компания его - не даром слово Construction использовано.
dr.alsor   |2016-12-23 10:31:15
Понятие "якорный" неоднозначное , конечно В смысле, мы с ним далеко не уплывём ?

Предлагаю ввести термин "ледокольный" спонсор
Орфей   |2016-12-23 08:52:06
ЯКОРНЫЙ БАБАЙ
Удав   |2016-12-23 08:19:50
Новый главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в эфире «Матч ТВ» поделился мнением о необходимых усилениях состава на зимнем трансферном рынке.

— С учетом того, что у нас возвращается Витинью и наверняка уйдут Страндберг и Траоре, нужен нападающий, — сказал Гончаренко. — Надо понимать, что речь пока ведем об оставшихся 13 турах. Так что придет Витиньо и еще один нападающий и, может быть, этого будет достаточно. Нам нужен центральный нападающий, который умеет работать спиной к воротам и завершать атаки. Фамилии я называть не буду, ведем несколько вариантов. Время Чалова еще придет. Оставшуюся часть сезона ему, видимо, придется выходить на замену." Т.Е Панченко им не нужен..
Емеля   |2016-12-23 09:04:05
Погребняк отлично работает спиной к воротам, избушка- избушка повернись к воротам задом, к мячу передом.
Трофим   |2016-12-23 09:30:07
И Денисов тоже. А уж Ротенберги как работают спиной к воротам!
vvk55   |2016-12-23 12:58:47
Ротенберги еще лучше работают за спиной.
dr.alsor   |2016-12-23 10:33:31
Не забуду личные впечатления от игры Павла в Лисках. Команда ПФЛ - ниодного выигранного единоборства...Мяч летит Паше в голову , а он ,хуяк, пригнулся и убежал...
budaev1964   |2016-12-23 03:24:58
Видимо надо понимать так,что это Кипрское компание и есть офшорная фирма г-на Ротенберга.
Surinamchik   |2016-12-22 22:34:01
Якорный спонсор... Чё за хрень? Чтобы проспонсировать на дно?! Утопить?! Нужен палубный спонсор, а ещё лучше - мачтовый...
узурпатор   |2016-12-22 22:52:18
нужен антигравитационный спонсор
Grenzer   |2016-12-23 10:28:37
Для особо одаренных: якорный - значит основной.
Surinamchik   |2016-12-23 14:20:04
Мы знаем. Вот и надо называть вещи своими именами, а не мудрить, якорь им в жопу
Sem25   |2016-12-22 21:22:38
Иными словами, если "якорный спонсор" гарантирует выделение 10 млн, ФК выкупил бы акции? Т.е. и 10 млн не гарантируют?
Sem25   |2016-12-23 09:31:23
Плохо, что народ местный не всегда трезво мыслит(это про минуса). Я проще объясню, что скорее всего произойдёт 29-го. ВТБ даст гарантии по сумме и срокам, как "якорный спонсор". После этого акции перейдут в ФК.
Vasia1888   |2016-12-23 08:28:25
Так это и хорошо!
Пусть закрывает долги и спонсирует дальше на паритетных началах, например, с Али.
Что плохо-то?!
Sem25   |2016-12-23 09:20:30
Так и я о том! Именно об этом Стржалковский и говорит. Правда очень много лишнего текста)))
hcm   |2016-12-23 10:41:19
А взамен ВТБ что получит, не думали? И акции отдадут, и долги закроют и спонсировать как "якорный спонсор" будет. Нет. Такого не бывает. Тем более с ВТбешниками.
Sem25   |2016-12-23 10:42:41
ВТБ уже все получил. А может и кто-то другой "руками" ВТБ.
hcm   |2016-12-23 10:46:37
Тогда зачем / откуда взялись разговоры, что ВФСО отдаст свою долю в ПП?
Sem25   |2016-12-23 10:55:58
Какую долю? Ее уже нет. Вы понимаете схему, по которой ведется строительство в ПП?
dr.alsor   |2016-12-23 11:31:35
а ты ?
Sem25   |2016-12-23 11:48:01
Конечно. Уже тут писал об этом. Ты же читал, или ничего не понял?. Кстати, влезать таким образом в разговор болельщиков Динамо не красиво с твоей стороны.
dr.alsor   |2016-12-23 12:18:12
Где болельщики Динамо ? Ты , насколько знаю, за Спартак болеешь...
Sem25   |2016-12-23 13:26:01
Тебе не смеяться, а плакать надо - идиотом растешь.
dr.alsor   |2016-12-23 15:07:40
Ты считаешь меня больше идиотом, чем себя самого ?Почему ?
Sem25   |2016-12-23 16:09:47
Кормление тролля на сегодня закончено. До новых встречь, Алеша.
hcm   |2016-12-23 12:39:50
Как нет? Как понимаю, ВФСО владеет долей в компании УК Динамо, которая является Ген.Застройщиком и владельцем всего проекта, те же 24%. Вот она и доля, про которую раньше писали, что ее могут отдать в зачет погашения долгов. Поправьте, если не прав.
Sem25   |2016-12-23 13:25:11
Кстати, Вы хорошо сказали:"Об этом писали". Как и Вы, я черпаю информацию из открытых источников. А пишут иной раз разное.
Как я понимаю, УК создавалась для того, чтобы руководить реализацией проекта по "благоустройству" ПП. Похоже, что техническая функция УК на этом заканчивалась.
В остальном схема была простой:
ВТБ дает кредиты ЦС Динамо на строительство, мы их возвращаем.
По одной из последних информаций, мы рассчитались по кредитам своими активами. На сегодня мы владеем только тренировочной базой в Новогорске.
hcm   |2016-12-23 14:14:37
http://fcdin.com/index.php/news/1/13355-vtb-otdast-dinamo-za-dolyu-v-proekte-petrovskogo-parka

В этой статье написано что уже продали, но правда ли это? Честно говоря, сомневаюсь. Мне кажется, что как раз до этого еще дело не дошло и сейчас это, в частности, и обсуждают.

Тем паче, если бы долю продали, то минимум бы уже закрыли задолженность перед футболистами.
dr.alsor   |2016-12-23 15:31:58
Семёнов оперирует информацией минимум восьмилетней давности, когда ВФСО пыталось самостоятельно застроить Петровский и брало на это кредиты..В 2009 году они окончательно поняли что ничего не получается , а долги по кредитам растут геометрически. Тогда и была создана УК ВТБ арена парк, которая является и застройщиком и владельцем всего имущества: оценили как 75 минус одна акция к ВТБ...Почему Сергей ( СЕм25) этого не знает ? Не знаю. Информации об этом на каждом шагу
hcm   |2016-12-23 16:13:34
Наверно все таки УК Динамо, а ВТБ Арена Парк.
dr.alsor   |2016-12-23 17:16:04
не суть важно.важно что втб стал не кредитором , а владельцем, мажоритарным
hcm   |2016-12-23 10:40:10
Да, тоже так думаю.
dymanit   |2016-12-22 21:03:44
Может они спецом ближе к НГ тянут, чтобы очередного схода болел избежать ... 29 или 30 поди никто не соберется, если нас на рубль обменяют.

Это так, в качестве бреда.
TheAnahaym   |2016-12-22 19:33:04
Цитата:
Есть также текущая задолженность в 806 млн рублей - перед футболистами, по жизнедеятельности клуба.
это окоро 13 млн евро... а ВТБ вроде как на следущий год только 10 готов выделить....
Цитата:
Если бы звучали такие цифры, как 10 миллионов за сезон от ВТБ как якорного спонсора, - мы бы не переносили решение на 29 декабря.
т.е. теперь такие цифры не звучат ??? или это о других спонсорах?
dr.alsor   |2016-12-22 19:39:55
Майти, ну ты следишь за всей инфой...Последняя инфа от Титова " Мы умываем руки..." "Выходим из проекта ФК Динамо" и т.д. Это , как понимаю, на фоне отказа от уступки доли в УК
TheAnahaym   |2016-12-22 19:58:14
если они умывают руки то как объяснить "Поэтому естественно, что они получили большинство в совете директоров – 3 места против 2 у ЦС". Зачем?
dr.alsor   |2016-12-22 20:01:27
Чтоб нагадить..возьмут ещё один кредит и утвердят большинством..Ну, короче некая демонстрация силы, правда председателем дебила выбрали...для потехи
TheAnahaym   |2016-12-22 22:09:47
Не.... Вряд ли чтобы нагадить
dr.alsor   |2016-12-23 05:31:22
Я может неправильно выразился. Но суть я понимаю. Белкин никакой ,вфсо не пустили его в клуб,они его председателем просунули.
hcm   |2016-12-23 10:38:51
Да, тоже не понял эту подледную его фразу. Видимо от всей суммы поддержки не отказываются, но существенно хотят ее сократить. Поэтому и идет игра понятиями то "спонсора", то "рекламодателя".
Vasia1888   |2016-12-23 10:21:15
Если я правильно понимаю, то банку не удалось нагнуть ЦС и выйти сухим из воды.
Пусть сначала рассчитаются за годы своей деятельности и дележки с генералами, а потом сваливают, оставив клуб с источниками дохода.
Видимо, Али и готов прийти в клуб только, если ВТБ погасит задолженности. Короче, не зря Стржалковский в верхах общается.
В итоге провернут за гос бабло все и нормально все будет.
Бесполезного шика как раньше не будет, а оно и не нужно!
dr.alsor   |2016-12-22 19:37:39
Стржалковский ни с кем особо не общается ..он поставлен Нургалиевым. Нургалиев - да, ему Усманов на хоккей давал
Vasia1888   |2016-12-23 01:38:58
В том случае, если Вы правы на счет тесных связей с Нургалиевым, то и все карты в руки: здесь просто непаханное поле для работы соответствующим гос. органам!!!!
Используя это грамотно, можно сделать ВТБ на годы якорным спонсором!
WARLOCK   |2016-12-23 08:27:31
Он поставлен Патрушевым, а не Нургалиевым, к тому же он знаком с Путиным.
dr.alsor   |2016-12-23 10:17:31
Может быть, но дело только в формулировках. Нургалиев - глава наблюдательного Совета ВФСО. Он - пенсионер и много и давно занимается именно спортом.Думаю, У ПАтрушева полно других забот , чтобы лично подбирать кандидатов. Возможно, он одобрил..И это хорошо, что на столь высоком уровне мы не остаёмся без внимания и поставлены ответственные. А то что "знаком с Путиным" , то на таком уровне много кто с кем знаком и сидел рядом ...
WARLOCK   |2016-12-23 13:11:37
Нургалиев - заместитель секретаря Совета Безопасности, до недавнего времени был даже членом Совбеза, не являясь министром. Проничева снимали именно через Патрушева, т.е. он согласовывал с Президентом изменения в ЦС.
Vasia1888   |2016-12-23 10:17:52
Все перечисленные в Вашем сообщении фамили относятся к верхушке))) как ни крути!
И, если эти люди, действительно уделили внимание ситуации с Динамо, то это хорошо!
ДИНН   |2016-12-22 19:06:33
"Мы в прошлом году потратили столько, что «Зенит» позавидовал бы."

Это он про прошлый сезон говорит? Куда потратили то?
vvk55   |2016-12-22 19:18:39
На реорганизацию. Больше сверхрасходов не видно. Зарплаты игроков - минимальны. Зарплаты нахлебников на расходы Зенита не тянут.
dr.alsor   |2016-12-22 19:35:23
Нихера себе минимальны -весной 2015 у нас ещё и Кураньи кормился( я думаю он всё-таки про календарный2015)
vvk55   |2016-12-22 18:55:36
Я вот не вмазал и, опять же, возможно, еще не совсем отупел от таких новостей, но ничего по существу не понял.
dr.alsor   |2016-12-22 19:16:25
почему ? инфа спрессованная , но между строк, когда прямая речь, многое проясняется. Ну, во-первых, речи об уступке акций УК ВТБ-парка даже не идёт. Второе, определённо некий источник финансирования найден , вряд ли глобальный . Готовы даже с Ротенами расплатиться ,но долгосрочно...Вцелом больше оптимизма. Определённая работа ведётся...юридическо-финансовая. А вот в спортивном плане, имхо, пока хороших новостей нет.. и непонятно нужен ли сильный клуб или просто факт существования перед лицом попечителей
vvk55   |2016-12-22 19:28:21
Сильный клуб без дорогостоящих игроков? Речь идёт о существовании в подвале таблицы РПФЛ. В лучшем случае. Роттены.. ну, если просто отказаться им платить - это банкротство. Так что реструктуризация - не новость, а единственный вариант. А фин.-юр. работа, ИМХО, сводится к разборкам с ВТБ. И это - очевидно из сказанного.
dr.alsor   |2016-12-22 19:33:31
ну, видишь...а говоришь не понял ничего. Могу заметить, что отсутствие покупок подразумевается на ближайший год: год сложный- остались ещё миллионеры на балансе, Петровский ещё не заработал и т.д. Я же подразумеваю более отдаленные перспективы
cezari22   |2016-12-22 18:31:55
Стала известна сумма задолженности московского «Динамо» https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/166047-stala-izvestna-summa-zadolzhennosti-moskovskogo-dinamo.html
AKj   |2016-12-22 18:28:16
http://rsport.ru/football/20161222/1114127164.html
asd2013   |2016-12-22 18:51:43
Т.Е. либо Алишер(пожалуйста пожалуйста), либо каюк?
AKj   |2016-12-22 19:42:34
Как я понимаю, он №1, 2 и 3 в списке... Но вообще, похоже, что действительно кого-то почти нашли. По крайней мере, видимо, это уже не та катастрофа, какая казалась пару месяцев назад (тьфу х3)
lehinc   |2016-12-23 09:40:49
https://news.mail.ru/economics/28231368/?frommail=1