Динамо планирует выкупить Панченко, а не возвращать ЦСКА
Автор Fcdin.com   
19.12.2016 г.
По данным Fcdin.com, "Динамо" не получало предложений от ЦСКА по досрочному возвращению нападающего Кирилла Панченко, арендованного у красно-синих до конца сезона. Бело-голубые не планируют принимать предложение и в случае его поступления - если только речь не будет идти о сумме, значительно превышающей ту, которая фигурирует в арендном соглашении с динамовцами. По нашей информации, в соответствии с условиями договора, бело-голубые в зимнее трансферное окно могут выкупить Панченко за сумму порядка 1,8 млн евро. И "Динамо" хочет воспользоваться ею. Соответственно согласие на возвращение Панченко в ЦСКА будет равносильно его перепродаже назад. Такой вариант не является приоритетным, и вряд ли сами армейцы захотят выкупать своего игрока назад по цене, соответствующей возросшей рыночной.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
cezari22   |2016-12-20 15:39:23
Александр Бубнов оценил выступления Кирилла Панченко https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/165737-aleksandr-bubnov-panchenko-luchshe-v-dinamo-chem-v-cska.html
КЭША   |2016-12-19 22:58:41
Мне кажется ситуация с Панченко еще очень интересна с точки зрения развития ФК Динамо (я очень хочу что бы он остался, вне зависимости от ниже изложенного). Мне кажется решающим фактором выделит ВТБ деньги или нет зависит от позиции ВСФО. Если ВСФО упирается и не берет акции ФК, и к тому же не отдает 25% в УК, то ВТБ остается с ФК, как с банным листом. вариант 1 для ВТБ: банкротить свой же клуб за долги себе же - не самый хороший имидживый ход. Вариант 2: с другой стороны ВТБ надо чистится от плохих долгов (а я думаю они даже не обслуживаются), что бы выходить на приватизацию (если конечно эта идея еще жива в правительстве). Я не в курсе текущих цен на игроков, но так как не нашел коммента, что 1,8 евро это дорого - предполагаю цена очень хорошая и позже Панченко можно продать дороже. Таким образом, смею предположить, если ВТБ изыщет деньги на данную покупку, значит оно останется владельцем ФК и ВСФО вряд ли отдаст 25% УК. Если покупка не состоится, значит ВТБ будет душить ВСФО забрать акции ФК и через какое то время его красиво обонкротит.
Ранее читал, что договором аренды с правом выкупа не определены условия личного контракта Панченко, что может оказаться камнем преткновения, что естественно сводит на нет все вышесказанное. Хотя надеюсь, в договоре есть какие-то рамки, иначе зачем прописывать опцию выкупа.
Vlad.   |2016-12-20 21:43:01
У ВТБ все очень хорошо, за годы сотрудничества с Динамо они застроили жилыми домами землю принадлежащую обществу. А по ВТБ арене там через два-три года арендные платежи многократно привысят бюджет ФК. Поэтому долю Динамо просто красиво отожмут за искусственно созданные долги. Также сейчас ВТБ отжимает в свою собственность башни в Москва Сити одну за другой.
kk01   |2016-12-19 21:22:54
Торгуются. Панченко уйдет но нам еще ляма два баксов упадет, что не воспользовались опцией выкупа и расторгли аренду досрочно.
dr.alsor   |2016-12-20 04:36:17
тоже так думаю, но два ляма не упадёт..Это ,в принципе, слишком много, а для Гинера подавно.Он , как прожжённый еврей понимает, что нам деньги нужны и на этом будет играть.Вопрос ещё , в принципе, кому-нибудь в Динамо важны интересы Динам или , может, наоборот ...У нас всё возможно
dr.alsor   |2016-12-20 09:36:04
Я про то,что может так произойти,что Панченкоуйдет бесплатно, а на выкуп Ионова возьмут кредит в СМП
DvK   |2016-12-19 21:07:19
Лучшая новость 2016 года в Динамо!

Наконец-то хоть что-то хорошее есть!
LNM   |2016-12-19 20:24:41
может быть не все так плохо?

Председатель Московской городской организации ВФСО «Динамо» Николай Рогожкин заявил, что «Динамо» получит необходимое финансирование.

«Вопрос финансирования, думаю, в обозримом будущем будет решен. Полагаю, что найдется тот объем финансовых средств, который даст возможность клубу существовать.

Сегодня ведутся активные диалоги по решению тех вопросов, которые стоят перед футбольным клубом. Полагаю, что усилиями всех руководителей решение будет понятным и доведено до общественности. Футбольное «Динамо» будет жить», – сказал Рогожкин.
Dim57rus   |2016-12-20 05:00:00
Рогожкин : " деньги есть , но вы держитесь ... "
vvk55   |2016-12-19 19:28:34
«Динамо»: Панченко не может вернуться в ЦСКА без согласия клуба
19.12.2016 | 19:29

В московском «Динамо» заявили, что форвард Кирилл Панченко не может вернуться в ЦСКА, не получив согласия бело-голубых.

Ранее сообщалось, что ЦСКА ведет переговоры с «Динамо» о возвращении форварда из аренды, срок которой рассчитан до конца текущего сезона.

«У «Динамо» есть время на решение вопроса, связанного с предложением Кириллу Панченко от нашего клуба, — оно ограничено зимним трансферным окном. Арендный контракт подписан таким образом, что без согласия «Динамо» и самого Кирилла вернуться в ЦСКА сейчас он не сможет», — приводит заявление пресс-службы бело-голубых «Чемпионат.com».
dmaralin   |2016-12-19 18:58:26
МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Виктор Панченко, отец и агент нападающего московского "Динамо" Кирилла Панченко, заявил агентству "Р-Спорт", что ЦСКА обратился к нему с просьбой повлиять на возвращение футболиста в стан армейцев.
"Я не работаю в "Динамо" и не могу сказать, обращались ли к ним из ЦСКА, но в ЦСКА обратились через меня, чтобы я повлиял на его переход. На самом деле все зависит от "Динамо", потому что если контракт подписан таким образом, что если "Динамо" скажет, что возвращение Кирилла невозможно - значит оно невозможно. 20 процентов в этой ситуации зависит от Кирилла, меня, как агента, и ЦСКА, а остальные 80 - от "Динамо", - сказал Виктор Панченко по телефону.
"Мне как его отцу, не только как агенту, хотелось бы понять, что будет в "Динамо", а потом исходить из этого в вопросах будущего Кирилла. Но в этой ситуации хотелось бы не бросать ЦСКА и помочь. Все-таки ЦСКА много значит как для меня, так и для Кирилла, но, повторяю, все зависит от "Динамо". Тем более, что они имеют время на подачу документов по Кириллу", - добавил собеседник агентства.
dmaralin   |2016-12-19 18:55:30
МОСКВА, 19 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский футбольный клуб "Динамо" будет финансироваться в должном объеме, что даст возможность клубу существовать, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Московской городской организации ВФСО "Динамо" Николай Рогожкин.

В пятницу был избран новый состав совета директоров клуба, который возглавил Юрий Белкин. Полностью состав нового совета директоров ФК "Динамо" выглядит следующим образом: Белкин (председатель совета), Евгений Муравьев, Геннадий Солдатенков, Василий Титов и Сергей Федоров.
"Белкин руководил футбольной академией, как профессионал считаю его достойным этой должности, но (есть) много других вопросов: сегодня руководить футбольным клубом очень сложно, тем более высокопрофессионально. Вопрос финансирования, думаю, в обозримом будущем будет решен. Полагаю, что найдется тот объем финансовых средств, который даст возможность клубу существовать", - сказал Рогожкин.
"Сегодня ведутся активные диалоги по решению тех вопросов, которые стоят перед футбольным клубом. Полагаю, что усилиями всех руководителей решение будет понятным и доведено до общественности. Футбольное "Динамо" будет жить", - добавил собеседник агентства.

В четверг, 15 декабря, стало известно, что наблюдательный совет банка ВТБ решил прекратить участие банка в акционерном обществе "Футбольный клуб "Динамо-Москва", продав 74% акций Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу "Динамо".
kiel   |2016-12-19 18:29:16
А будет ли сам Панченко сейчас заключать контракт,зная что его пока даже не смогут заявить из-за долгов перед другими футболистами?
D_I_M_I_D72   |2016-12-19 17:21:40
В ЦСКА,не дадут ему "свободного художника"играть...Всё зависит от будущего ФК Динамо.Если ему докажут,что оно есть,то должен остаться
Dimuccio   |2016-12-19 17:56:07
Возможно это так, но, в случае ухода Траоре, он фактически в ЦСКА будет безальтернативным форвардом. До Лиги Европы ЦСКА по итогам чемпионата, думаю, доберется.
А вот будущее Динамо на данный момент покрыто густой пеленой тумана - новости сменяют одна другую с калейдоскопической быстротой, пока не будет какой-то конкретики - думаю, на выкуп он не согласится.
Вообще, на мой взгляд, если Панченко уйдет, понять его по-человечески можно и осуждения он не заслужит, а для Динамо его уход катастрофой не будет, для выхода из ФНЛ состав и без него более чем приличный. Куда большей проблемой было бы возвращение зимой Ионова (надеюсь, Орещук грамотно составил арендные соглашения и этого не случится) - очередной миллионер, считающий, что ФНЛ ниже его достоинства, Динамо сейчас явно ни к чему.
dr.alsor   |2016-12-19 17:14:36
неизвестно содержание контакта. если заплатим эти деньги, то на какой срок нам будут принадлежать прав ? как это делается ?
Lunin   |2016-12-19 20:13:11
Алексей, заключим контракт на 5лет, с маленькой оговоркой, отпустить при заинтересованности в любой европейский клуб, зарплату положим, чуть выше армейской, всё это реально, 9 к 1, что останется.
дм67   |2016-12-19 21:01:56
Пожалуйста, если Вы владеете информацией , то поясните с каким клубом Алексей Ионов заключил договор на тех условиях , что Вы изложили и поскольку речь в предыдущих постах сораДников идёт о двух клубах, то в КАКОМ клубе Ионов останется ?
Емеля   |2016-12-19 16:58:23
На нас это не похоже. Неужто изменим традицию и не отдадим куда нибудь бесплатно.
ротенбеpг   |2016-12-19 17:06:38
купим панченко,а взамен отдадим каких нить ташаева с морозовым,тогда будет похоже на нас
Домкратов   |2016-12-19 21:29:11
при этом Ташаевы - Морозовы начнут феерить в новом клубе, а Кирилл станет вторым Дядюном...
mdaemons   |2016-12-19 16:54:55
Дай Бог.
Кирилл все-таки очень хорошо выглядит, чтобы не говорили! Уверен, что выйдя в РФПЛ, он и там с Динамо спокойно адаптируется.
vvk55   |2016-12-19 16:46:11
Хорошо. Если оно так.
dr.alsor   |2016-12-19 16:55:09
я не верю