Бюттнер сообщил, что расторг контракт с Динамо
Автор "Чемпионат"   
17.12.2016 г.
Защитник «Динамо» Александер Бюттнер подтвердил, что расторг контракт с московским клубом. Голландец был в числе футболистов, имевших финансовые претензии к бело-голубым. «Я вновь хочу выступать в Западной Европе, хочу вернуть себя на футбольную карту. ФНЛ – это не мой уровень. Иногда нужно было ехать восемь часов на автобусе или девять часов на самолете. Я не собираюсь продолжать это. Пришло время для нового шага», — цитирует Бюттнера Omroep Gelderland. Бюттнер перешёл в «Динамо» в 2014 году из «Манчестер Юнайтед» примерно за € 5,5 млн. Ранее сообщалось, что Бюттнер может продолжить карьеру в чемпионате Испании. Возможен вариант с переходом игрока в «Гранаду».

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
callous   |2016-12-18 13:42:51
Очередной "успех" нашего тупорылого менеджмента. Покупаем за деньги, а отдаем за бесплатно или еще и доплачиваем. Неужели Бютнера нельзя было отдать хоть за 3 копейки?
LNM   |2016-12-19 13:06:54
как посмотреть: если уйдет бесплатно, то сэкономим на зряплате.

хрен бы с ним, а вот то, что Панченко коням понадобился - это плохо. если не отпустим, то он может просто "забить", а отпустим - забивать будет некому.
ротенбеpг   |2016-12-18 12:25:04
очень переоцененный игрок,тут скорее сделало ему имя,то что он пришел из мю,а так ничуть не сильнее того же морозова
Sem25   |2016-12-18 12:49:15
В чем-то слабее Морозова(футбольный интеллект), в чем-то сильнее(скорость), все относительно.
егерь ДМ   |2016-12-18 11:38:50
Сегодня исполнилось бы 95 лет ,нашему Самому известному болельщику ,Юрию Никулину .Жаль на сайте об этом не слова .Но мы то помним ,Вечная память таким людям .
Filipok   |2016-12-18 12:27:41
Posted image
Dim57rus   |2016-12-18 13:19:25
Posted image

в Динамовской футболке
Borisych   |2016-12-18 15:20:48
Жить, как говориться, хорошо! А хорошо жить - еще лучше. Бамбарбия, киргуду.
Dim57rus   |2016-12-19 00:10:46
* Барта-барли, курзал! - Что он говорит? - Он говорит: приятного аппетита. - А-а
Dim57rus   |2016-12-19 10:17:18
Posted image
dr.alsor   |2016-12-18 11:43:24
Все эти оговорки по Фрейду, что в случае с Бюттнером, что с ПОгребняком ( одному надо чтоб стадион был близко, другому , чтоб жена и полные трибуны) означают одно: эти ребята -НЕ СПОРТСМЕНЫ. А в каком смысле , и не мужики. Утрачен дух борьбы, решения каких-то задач, честолюбие. В каждой ситуации при желании можно найти себе стимул. Например, Кириллу Панченко условная ссылка в ФНЛ не помешала попасть в сборную и доказать, что он достоин места в более серьёзной команде, уверен у него уже кипа предложений на "столе".И не возникнет никаких претензий и "танцев" когда он нас покинет, ибо всё понятно : он работал- он заслужил...


Счастье ,когда такие люди как Бюттнер покидают команду, Просто счастье. Правда у нас бед гораздо больше, но хоть так: ребятам из Динамо-2 чуть приоткрывается дорожка
kiel   |2016-12-18 11:23:24
Цитата:
ФНЛ – это не мой уровень. Иногда нужно было ехать восемь часов на автобусе или девять часов на самолете

Когда это он ездил восемь часов на автобусе и девять на самолете?
В В.Новгород и Саранск на поезде вроде были
LeonDM   |2016-12-18 11:23:19
На Мальдивы, наверное.
Borisych   |2016-12-18 10:56:19
Следственное подразделение комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) начало предварительное расследование в отношении вице-премьера России и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, передает ряд зарубежных СМИ. Согласно обнародованным данным, FIFA планирует в ходе расследования определить роль господина Мутко в системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами. В случае, если доказательства вины будут найдены, Виталию Мутко будет запрещено работать в футбольной сфере, а Чемпионат мира 2018 года сможет быть перенесен из России в другую страну.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3174855?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=hotnews
DYN23   |2016-12-18 09:56:30
это все игроки хорошего класса идут по словам дянисова если этот полудурок не играет то не кто не должен играть тут и бютнер и дьяковы
Filipok   |2016-12-18 08:49:59
не понимаю многих, не разделяю радостное улюлюкание после ухода очередного сильного игрока из команды причем продолжается это второй год. Вначале страсти мордасти были -вот поимели мы после очередного ухода очередные млн евро,теперь заживем (затем подписываем очередного условного Погребняка).В принципе эти люди не виноваты в том что творило руководство,включая главных тренеров ,опуская все ниже и ниже команду и держа их в запасе под разными в том числе и фальшивыми предлогами ,выдавливая из команды. И в этом правда. Мне Бютнер запомнился несправедливо незащитанным чумовыи голом мясным из далека и неизвестно как бы играл тот же Бютнер (если бы не липовый новый вектор приведший команду в ФНЛ) обстановка в команде давила. И второе его прошлогоднее поздравление всем болельщикам ,включая динамовских,с Новым годом,на фоне похрюкивания в свое удовольствие Кокорина в паре с Мамаевым в джакузи (утрирую конечно)
Pahok   |2016-12-18 09:20:04
Какой смысл в этом хорошем игроке, если его даже в запас не включали? Ну не ушёл бы он сейчас - ушёл бы летом, не сыграв ни одного матча
Filipok   |2016-12-18 09:53:35
да я не об этом,уход его неизбежен,только злорадствовать не нужно,танцы на костях и на пепелище зачем? Игрок то причем,его обманули с перспективой,впрочем как и всех нас
ТСА   |2016-12-18 10:43:13
+
TheAnahaym   |2016-12-18 11:15:01
многих? Это сколько?
Filipok   |2016-12-18 11:31:01
многих -это многих
TheAnahaym   |2016-12-18 23:07:33
Имена в студию. Много имен, а не раз-два
dr.alsor   |2016-12-18 11:44:41
тыща
dr.alsor   |2016-12-18 08:29:24
Уровень и "ехать на автобусе" - это разные категории.
coolgamer   |2016-12-18 07:40:07
Хороший не хороший, спорить не буду.
Бюджет разгрузился. Высокооплачевыемые остались только паспортисты Денисов, Дьяков и Погребняк. Но эти трое будут сидеть до упора.
Вот вам и разница в менталитете. Одни стремятся играть, зарабатывать. Другие сидеть и получать зарплату.
dr.alsor   |2016-12-18 09:25:19
Почему считаешь Дьякова высокооплачиваемым ? Безусловно, он работает не за три копейки, но просто, если вспомнить историю с его подписанием...Его пригласил Черчесов на предсезонку, но затем сменилось руководство и стоял вопрос ...Была инфа, что новая команда предложила ему уже меньше , т.е. цену сбили... Самый тяжёлый контракт на сегодня, а про него как-то забывают, у Ионова..И он тоже подавал заяву...Понятно, что все подающие не мыслят себя в клубе,цель только деньги и желание уйти. Про Денисова можно вообще забыть: всё уже прописано -записано, изменить ничего невозможно.
trierjj@mail.ru   |2016-12-18 06:21:17
http://bit.ly/2feaqws
Обратный отсчет пошел. Всех новых и уже существующих клиентов ждет до 200 евро!

Чтобы получить бонус,необходимо:
• Войти в систему (если нужно, http://bit.ly/2feaqws) и пополнить игровой счет.
• В «Управлении счетом» нажать на «Активировать бонус».
• Ввести бонусный код „HСF7Uj06“ – готово!
• Сразу после этого 50 % от суммы пополнения зачислятся на игровой счет (макс. 200 евро)

http://bit.ly/2feaqws
ТСА   |2016-12-18 10:44:50
Как я рад за всех нас!
kov79   |2016-12-18 02:07:23
Хорошо, что хоть сейчас расстались, можно было раньше. Особой пользы команде не принес. Если заиграет, то максимум в какой-нибудь средненькой команде.
ДомосеД   |2016-12-18 00:38:30
Цитата:
Иногда нужно было ехать восемь часов на автобусе или девять часов на самолете. Я не собираюсь продолжать это.

Вот ведь решение было прямо на блюдечке - надо было сразу отправить его на автобусе в Хабаровск, давно бы сам инициировал расторжение контракта, еще бы и приплатил.
А если серьезно, его очевидные недостатки перевешивали его очевидные достоинства. Мобильный, резкий, выносливый, с ударом. Но при этом ленивый, недисциплинированный, слаб тактически. Якушин или Качалин нашли бы, как его использовать. Бесков выгнал бы сразу. А мы выбрали третий вариант)))
svercosh   |2016-12-17 23:26:33
Годные новости подъехали под вечер
kiel   |2016-12-17 22:50:17
Интересно,конечно,на каких условиях расстались
salavan   |2016-12-17 22:45:58
Ну и пусть валит! Когда они с Ванкером пришли, я сразу сказал, что толку от них не будет. Потому что по футбольному безголовые.
ДИНН   |2016-12-17 22:56:20
Вы следили за их карьерой до Динамо? Или крепки задним умом?
salavan   |2016-12-17 23:02:59
Сразу-это после первых же нескольких матчей. А насчет заднего ума, сейчас трудно разыскать посты того времени, да и не хочется. А насчет безголовости есть возражения?
ДИНН   |2016-12-17 23:15:26
Не безголовее многих. Того же Джуджака. Только дешевле.
LeonDM   |2016-12-17 23:34:06
Как защитник Бюттнер крайне слаб, даже в нынешнем составе слабейший. Проваливается после подключения в атаку, вверху играть не умеет, да и рост не позволяет, позицию часто проигрывает. Реально кроме удара ничего у него нет. Суеты и беготни много, а кпд почти нулевой. Поэтому и задержался дольше всех аджоевских легов. Одна из самых больших трансферных ошибок.
ДИНН   |2016-12-17 23:51:52
Это всего лишь Ваше мнение. Да и в этом сезоне он играл полузаща, а не защитника. И когда играл, не был самым слабейшим. Но всё же мой ответ Салавану был немного о другом. Он утверждал, что изначально предвидел ошибочными контракты с Ванкёром и Бюттнером. Уверен, что Вы не были 2 года назад твёрдо убеждены в том, что трансфер Бюттера "Одна из самых больших трансферных ошибок"... И только задним умом оцениваете произошедшее. А вот тут спорить сложно.
LeonDM   |2016-12-18 00:21:42
Я это же мнение высказывал на разных динамовских ресурсах. Естественно, не в день его появления у нас, не после летних сборов 2014-го (там он показался неплох), а после 4-5 игр за основу. Но у меня есть правило: я стараюсь не критиковать постоянно действующих игроков Динамо, т.к. надеюсь на их прогресс. Еще по Бюттнеру я считал, что для ФНЛ он вполне добротный игрок, хотя реально менее полезный, чем тот же Терехов.
И насчет личного мнения: конечно, я высказываю свое - Вы свое, я свое. Считаю его ничуть не лучше, но и не хуже Вашего.
Sem25   |2016-12-17 23:48:48
Вы правда верите в то, что в МЮ работают идиоты???
Он ведь левоногий. По Вашей логике МЮ проглядел Терехова?
Приятно слышать, что Морозов полезнее Бютнера. Но они играют немного в разный футбол.
LeonDM   |2016-12-18 00:27:45
Левоногий. Как к примеру Погребняк. Это достоинство, когда оно не единственное. Ну и в МЮ тоже люди работают, а люди иногда ошибаются.
Sem25   |2016-12-18 00:31:56
Конечно...все ошибаются, но он забивал за МЮ.
Левоногий краек - дефицит в России. От того Жирков и Комбаров Д высоко котируются. Именно поэтому мы взяли Терехова...поверьте, он далеко не выдающийся футболист даже по меркам фнл. К счастью, Калитвинцев это тоже увидел.
LeonDM   |2016-12-18 12:04:12
Думаю, Жирков высоко котируется не только и не столько из-за левоногости - это игрок, который на своем фланге умеет всё (точнее, умел: сейчас с годами многое растерял, к примеру, скоростной дриблинг). У нас же хватало левоногих бровочников в последнее время: Гранат, Ломич, Нехайчик, Гатагов, Соловьев, Джуджак. Все они разные по позиции - ближе к обороне или атаке - но все успели за нас забить и все они (ИМХО, конечно), за исключением Гатагова и Нехайчика, были полезней Бюттнера. Нехайчик, правда, сейчас за Оренбург раззабивался. Может, и Бюттнер блестнет в условной Гранаде, хотя в предпоследнем клубе испанской Примеры это сделать сложно.
kiel   |2016-12-18 11:22:54
Судя по нынешним результатам МЮ, складывается мнение что там работал один Сэр Алекс. Как только он ушел-"система" посыпалась
Sem25   |2016-12-18 11:31:04
Там были и другие моменты. Поменялись хозяева. Американцы не так много в европейском футболе понимают, но учатся.
Дело в другом. Без определенного уровня в такие клубы не берут. И уж тем более, место в составе не завоюешь.
salavan   |2016-12-18 06:44:58
Считаем, что насчет безголовости достигли консенсуса. Хотя, конечно, дело вкуса. Выскажу крамольную для многих мысль, что безголовее Юсупова. ИМХО, как сейчас говорят. И он, и Ванкер (тем более, что с последним Юсупов играл на сходной позиции).
TheAnahaym   |2016-12-18 03:11:53
Про задний ум - лишнее