Перегудов: правильно, что у «Динамо» будет один хозяин
Автор Чемпионат.com   
15.12.2016 г.
Старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов прокомментировал решение банка ВТБ прекратить участие в деятельности акционерного общества ФК «Динамо-Москва», передав 74% акций Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо», согласно решению наблюдательного совета банка. «Мы знали об этом решении и готовили его. Очень правильно, что у футбольного клуба „Динамо“ будет один хозяин, не только с точки зрения управления, но и с точки зрения акционерного капитала. Общество „Динамо“ будет само принимать решения и управлять футбольным клубом. Всегда хорошо, когда спрос с кого-то одного и ясно, кто командует», — передаёт слова Перегудова корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
dr.alsor   |2016-12-16 15:16:49
Как стало известно "СЭ", Виктор Панченко возглавит селекционный отдел "Локомотива". 53-летний специалист выступал за железнодорожников в 1988-1989 годах, будучи игроком. После завершения карьеры, он занимался агентской деятельностью. А в 2008 году занял аналогичную должность в ЦСКА.
Напомним, что сын Виктора – Кирилл Панченко – в данный момент выступает за "Динамо" и в этом году вызывался в сборную России.


Как понимаю, по Кириллу можно сказать однозначно: или ЦСКА, или ЛОко.С нами , такими неупорядоченными, он подписывать ничего не будет. А в Локо место Миранчука освобождается...
dr.alsor   |2016-12-16 15:19:03
Да ,и денег на выкуп нет...Ничего нет
Filipok   |2016-12-16 13:01:21
правильно, что у «Динамо» будет один хозяин-Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»-это что один хозяин,?Это значит бросить команду,оставить без финансирования или оно же и будет содержать команду на каки таки шиши -бред?
pepper   |2016-12-16 15:02:59
Зато сказано красиво, как будто их когда беспокоил смысл их фраз
alex a   |2016-12-16 11:56:35
А почему ВТБ не может сделать так же, как власти и Газпром в ситуации с болотной ареной в Ленинграде?! Там же отдали это арену Зине за символическую аренду?! Чем Мы хуже Зины?!
Yukon   |2016-12-16 12:34:57
Газпром наше все, поэтому за его игрушки государство отвечает
дм67   |2016-12-16 17:45:22
Алёха - Вы правда такой наивный или Вы не болельщик Динамо ?
Зенит гребёт лапотой газпромовские (государственные )деньги и к ним не относиться указание " уменьшить государственное финансирование профессионального спорта".
Мы хуже тем , что зенит из питера , а Динамо из Москвы.
kiss   |2016-12-16 12:25:55
правильно, что у «Динамо» будет один хозяин

Наконец то пришли к правильному пониманию проблемы в фк Динамо и пути его решения.

Видимо ЦС ВСФО цепляется за свою кормушку и отказывается продавать 25% в управляющей компании "ВТБ арена парк". Все последние годы ЦС думал о своём благе участвуя в этом проекте, продавая свои активы и вот остался последний активчик. О судьбе футбольного клуба Динамо ЦС уже давно не думает.

ВТБ ставит вопрос ребром и не хочет больше финансировать "бездонную бочку". Можно сделать вывод , что выставление своих 75% акций клуба на рынок, означает путь к банкротству клуба в следующем году, т.к. найти покупателей на 75% акций клуба + долги + отсутствие своей спортивной инфраструктуры, близка к нолю. Политического решения: списания долгов - уверен не будет, иначе оно бы уже произошло! Списать долги и оставить такой же управленческий бардак в клубе - дураков не найдётся.

Для критиков ВТБ, не умоляя его вины в мягко сказать ведение дела с неумелыми партнёрами из ЦС, имеющие последнее десятилетия блокирующий пакет акций, но чтобы это понять, для ВТБ понадобились годы совместной работы. Какие бы ваши решения были господа-товарищи болельщики, если ваш партнёр по бизнесу расточительно тратит финансы на трансферы и зарплатную ведомость и при этом приобретая футболёров типа воронина и денисова, вносящих смуту в команду.
ВТБ необходимо ещё возвращать кредиты и проценты по ним (вроде взятые в Италии), при минимальных сроках окупаемости в 10-15 лет комплекса "ВТБ арена парк" и поэтому вопрос больше не может затягиваться в проблеме ОДНОГО ХОЗЯИНА в нашем клубе!
alex a   |2016-12-16 11:58:50
А разве партнеры по бизнесу не должны согласовывать свои действия в расходах?!
kiss   |2016-12-16 12:24:25
Безусловно! Но одно дело, когда за дело берётся успешный бизнесмен плюс фанат футбола (например Галицкий), который идёт поступательно к своей цели, без скачков в тратах.
Тратить свои деньги одно дело, а когда ЦС бездарно тратит спонсорские деньги другое. Пример, покупка Джуджака, за сумму равную трём годовым трансферным бюджета клуба, а дальше начался снежный ком расти при постоянном изменении в цепочки лебедь , рак и щука... при котором были неизменны спонсор ВТБ и управленец ЦС, а остальные участники цепочки, каждые два года меняли вектор...
Для спонсора главное, чтобы его логотип светился по всему миру и от этого зависит сумма выделяемая спонсором.
Dim57rus   |2016-12-16 11:41:55
Пусть Путин договаривается с японцами в счет Курил . Будет Динамо - Кетой
GrIg75   |2016-12-16 11:10:21
Всем доброго дня, Все что происходило с нашим любимым клубом на протяжении последних 10 лет, на прямую связано с дележкой Петровского парка... Пройдет еще столько же и в учебниках по криминалистике будут писать про эту аферу века, а пока терпим и надеемся..
КЭША   |2016-12-16 23:11:38
и на скрижалях напишут их имена
pepper   |2016-12-16 10:28:25
Теперь эти гандоны считают что нам без них лучше будет)
Отличная оценка своей деятельности.
tety   |2016-12-16 09:41:48
Во всем мире стараются, чтобы акционеров было больше - у нас как всегда свой путь. Путь в никуда. Нет задачи у ВФСО содержать профессиональные клубы. Баскетбольное Динамо давно уже отвалилось, футбольное на грани.
Мое мнение, что сборы этих наших мужей ни к чему не приведут. По большому счету делить им нечего, долги придуманные, но и развивать клуб никому не охото.
В целом наказанными за эту ситуацию останемся мы - болельщики.
дм67   |2016-12-16 11:49:10
Вы абсолютно правы.В России всё регулируется законом №208 -ФЗ от 26 .12.1995 года "Об акционерных обществах".Миноритарных акционеров у нас душат "акулы" бизнеса , чтобы не платить дивиденты .Наверное фк Динамо может спасти очень богаты человек который любит Динамо как мы.
tety   |2016-12-16 14:18:10
Да это так дружище!
coolgamer   |2016-12-16 07:46:52
Я так понимаю. ВФСО заберёт акции, и объявит ФК банкротом.Со всеми вытекающими последствиями.
Но остаётся вопрос. Если ФК в ходит в структуру Общества, то долги упадут на Общество.
Как из этого круга выходить?
Входит ли ФК в 18 ведомств ВФСО?

Что то я заблудился.
coolgamer   |2016-12-16 10:57:42
Я вопросы задал, а не минусы с плюсами попросил.
Есть что ответить?
kiel   |2016-12-16 11:11:35
Долги АО ФК Динамо-это долги исключительно ФК, они не упадут на Общество Динамо
trierjj@mail.ru   |2016-12-16 07:16:48
http://bit.ly/2feaqws
Обратный отсчет пошел. Всех новых и уже существующих клиентов ждет до 200 евро!

Чтобы получить бонус,необходимо:
• Войти в систему (если нужно, http://bit.ly/2feaqws) и пополнить игровой счет.
• В «Управлении счетом» нажать на «Активировать бонус».
• Ввести бонусный код „HСF7Uj06“ – готово!
• Сразу после этого 50 % от суммы пополнения зачислятся на игровой счет (макс. 200 евро)

http://bit.ly/2feaqws
kolisnichenko774@mail.ru   |2016-12-16 01:55:10
Hapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://malyshevablog.info Я уже за неделю бросил , хотя курил 17 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpосил. Не тяните!b
Yukon   |2016-12-16 00:30:36
Всегда считал,что болелы Динамо не чета Пищевику. Но попробуйте представьте, что бы творилось в центре Москвы, если бы аналогичная ситуация была бы со Спартаком? Я живу в Украине,участия принять ,к сожалению, не могу, но вы то, москвичи, чего сопли жуете?
ДИНН   |2016-12-16 00:54:47
+. Знаю болельщиков из Казахстана. Из Новосибирска. Из Нижнего Новгорода, из Перми, Саратова, Воронежа и многих других мест. За Динамо мы все болеем. Но что мы можем сделать издалека? Кто нас слышит?
coolgamer   |2016-12-16 07:49:54
Ну нет у нас такого количества быдла.
По большей части динамовцы являются интеллигентами. Причём подкованными юридически. Сколько раз замечал на выездах озадаченные физиономии местных офицеров полиции.
Grenzer   |2016-12-16 09:48:41
А что не можете представить... да ничего бы не было. Если из украины видно, то вспомните, что было, когда мясной хоккей загнулся? Сколько времени ХК мясо не существовало пока не нашли спонсоров? Так что не надо нас двигать к выступлениям. Ваши фаны поучаствовали в одном из них, до сих пор плоды пожинаете...
kiel   |2016-12-16 11:15:18
Согласен. Когда мясная шайба загнулась,никто особо и не чирикал
дм67   |2016-12-16 11:52:37
Мясная шайба к тому времени растеряло своих фанатов - вспомните их результаты.
Grenzer   |2016-12-16 14:44:28
А наши результаты от них сейчас разительно отличаются, ага
КЭША   |2016-12-15 21:57:22
Многие сораДники в своих комментах пришут, что так как мы Динамо, то на верху нам помогут. Поверте у них - на верху своих проблем хватает: недвижка упала, заграницей из-за санкций недвижку не купишь, счет не откроешь. Вот и проблемы нарисовались и их решать надо: куда девать деньги
от нефти, от газа, от процентов по ипотеки, от налогов, от взяток. Тем более население вымирает - рабов становится меньше, а при падении рубля рабы из других стран к нам не едут.
Вообщем, там на верху тяжелая ситуация, поэтому надеяться на решение проблем Динамо не стоит, не до этого щас.
Sem25   |2016-12-15 22:03:16
Обалденная пропаганда. "Российская" по ТВ утомляет, но и антироссийская на Динамовском сайте совсем ни к чему.
Приятель, по чесноку, а ты для чего этот вброс сделал?
ДИНН   |2016-12-15 22:27:40
Он ни во что не верит, кроме чистого КЭШа. Его право.
Sem25   |2016-12-15 22:42:13
Женя, ты меня извини, но ты в каком-то тебе комфортном мире живешь. Я не спорю, это классно! Даже рад за тебя. Об одном прошу, будь уверен в тех, за кого впрягаешься. Но сомневаюсь, что ты сможешь быть в этом уверенным.
Очень тебе рекомендую, зарегистрируйся на Соккере. Через неделю все поймешь про "футбольные" сайты и часть их обитателей. Ты даже не представляешь сколько ряженых всех мастей и расцветок. Информационные войны никто не отменял.
Я про КЭША пока ничего говорить не буду. Но с оказией понаблюдаю, очень интересно стало.
dymanit   |2016-12-15 23:11:06
Извините, что вмешиваюсь, Господа. Форма может быть разной, помягче и пожесче, только сути это не меняет: сейчас и в рамках одной компании начальство не понимает (и не особо в большинстве случаев пытается понимать) как выживает его же работник ... О чем Вы в рамках чиновников? Вы то что, уверены за них?!
ДИНН   |2016-12-15 23:25:29
Да я в обычном мире живу. Без фанатизма по причине, что для меня есть более важные события в жизни. Я простой болельщик Динамо. Ни хрена не понимающий в последних обсуждаемых здесь, событиях. Уверен, как и 90% здесь имеющихся. На соккере я есть, но там только читаю и то иногда. Ни за кого сегодня не впрягался. Потому как их не знаю, а про КЭША сказал по одной причине, он сам за себя об этом, о КЭШе он говорил. Любит это дело. Считать и подсчитывать расходы и доходы. Тебя просто жаль. Ты немного офанарел от этого: "ряженых всех мастей и расцветок. Информационные войны никто не отменял." А ведь не мальчик уже.
КЭША   |2016-12-15 22:31:07
Да это не пропаганда, пропаганда это когда лож.
А написал от злости и безнадеги. Бесит, когда развалили и разворовали Великий клуб, а всем на прекрасном верху п х.... Ни ген прокуратура, ни счетная палата даже НЕ ПОПЫТАЛИСЬ провести проверку. А представители другого блока верхов отвечающего за спорт и туризм, и кстати туже пропаганду НЕ ПОПЫТАЛИСЬ сказать хотя бы пару слов, что ситуация с Динамо не нормальна. И давайте не забывать, что ВСФО Динамо согласно уставу общественная организация, а ФК ее часть. Вот и отношение к обществу наших верхов.
Итого логический вывод: если управляющим верхам плевать на общество, значит они заняты своими проблемами, и думаю, что эти проблемы не связанны как им кусок хлеба найти.
КЭША   |2016-12-15 22:32:48
Кстати по моему Карамзин сказал, что истинный патриот критикует, а не хвалит Родину, так как хочет, что бы она развивалась.
Sem25   |2016-12-15 22:36:57
Это было еще хуже.
Ты мне умнее казался. Какая счетная палата? Ты что считать собрался? Те копейки, которые мы в кассу стадиона платим? Забудь! Ты с них и массажистам ЗП не выплатишь! Самому не смешно?
КЭША   |2016-12-15 23:32:38
Специально для Сэма, я мож и глуп, но все же прочтите закон:
Статья 5. Задачи Счетной палаты
Задачами Счетной палаты являются:
1) организация и осуществление контроля за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов;
2) аудит реализуемости и результативности достижения стратегических целей социально-экономического развития Российской Федерации;
3) определение эффективности и соответствия нормативным правовым актам Российской Федерации порядка формирования, управления и распоряжения федеральными и иными ресурсами в пределах компетенции Счетной палаты, в том числе для целей стратегического планирования в Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 341-ФЗ)
4) анализ выявленных недостатков и нарушений в процессе формирования, управления и распоряжения федеральными и иными ресурсами в пределах компетенции Счетной палаты, выработка предложений по их устранению, а также по совершенствованию бюджетного процесса в целом в пределах компетенции;
5) утратил силу. - Федеральный закон от 04.11.2014 N 341-ФЗ;
6) оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств федерального бюджета, а также оценка законности предоставления государственных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет федеральных и иных ресурсов, в пределах компетенции Счетной палаты;
7) определение достоверности бюджетной отчетности главных администраторов средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации и годового отчета об исполнении федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации;
контроль за законностью и своевременностью движения средств федерального бюджета и средств государственных внебюджетных фондов в Центральном банке Российской Федерации, уполномоченных банках и иных кредитных организациях Российской Федерации;
9) обеспечение в пределах своей компетенции мер по противодействию коррупции.
Федеральный закон от 05.04.2013 N 41-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О Счетной палате Российской Федерации"
Если Вы не очень разбираетесь в юридических терминах, но очень умны, предлагаю ознакомится с отчетами счетной палаты о проверках деятельности ВТБ,а также других организаций, в которых имеет долю государство, а также общественных организаций.
http://audit.gov.ru
Далее по итогам проверки счетная палата выносит представление в прокуратуру о выявленных правонарушениях, а последняя в свою очередь дает им правовую оценку.
КЭША   |2016-12-15 23:41:05
Не понимаю минус, мне кажется очень хороший закон - создает еще один контрольный орган, вполне с юридической точки зрения независимый. То есть данный закон создан в соответствии с принципами Конституции о разделении ветвей власти. Мне наша Конституция нравится, если Вам нет обоснуйте.
alex a   |2016-12-16 12:09:59
А не входит ли председатель счетной палаты в попечительский совет Динамо?! Что он себе враг?!
kiel   |2016-12-15 23:04:50
Ну,напиши сам заявление в прокуратуру. Может они как раз ждут твоего "сигнала"
КЭША   |2016-12-15 23:36:46
Было бы весело, если бы не было так грустно.
kiel   |2016-12-15 23:52:13
Ну а кто это сделать должен? Степашин,Ротенберг инициируют эту проверку?, выеб т сами себя?
Юрий007   |2016-12-15 21:16:31
Строительство «ВТБ Арена парк» выходит на финишную прямую http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=12541
*************************88

«Динамо» сотрудничает с «Медскан.рф»
http://fcdynamo.ru/ru/news/events/?id_4=12536
dmaralin   |2016-12-15 21:01:53
Как уже сообщал «Советский спорт», банк ВТБ, владеющий 74 процентами акций футбольного «Динамо», предложил выкупить их Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо», которому принадлежат остальные акции. Называлась и цена — 1 рубль. Правда, к акциям прилагаются клубные долги, составляющие, по нашей информации, около 13 миллиардов рублей.

По просьбе «Советского спорта» ситуацию прокомментировала руководитель пресс-службы ВФСО «Динамо» Эржена Ищенко.

- Помимо желания продать должно быть желание купить. Предложение ВТБ уступить обществу «Динамо» акции клуба включено в повестку дня заседания президиума Центрального совета общества, которое состоится 22 декабря. Это не вопрос чьего-то личного желания: в «Динамо» входит 18 различных ведомств, представители которых есть в совете и президиуме. Тема комплексная, отягощенная тяжелой финансовой ситуацией. Поэтому решение будет коллегиальным и взвешенным. До 22 декабря других объявлений по данному делу не последует.

- Вариантов два: либо акции с долгами будут куплены, либо нет. Каковы прогнозы на оба случая?

- Как уже не раз говорилось, любому покупателю придется учитывать ситуацию и хорошо представлять, из каких источников финансировать клуб в дальнейшем. «Динамо» имеет серьезные долги и значительную операционную нагрузку, вызванную нехваткой средств. На сегодняшний день, по моей информации, такого представления ни у кого нет. Как нет и вариантов действий.
dmaralin   |2016-12-15 20:57:48
МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Артем Калинин. Вопрос покупки 74% акций футбольного клуба "Динамо" у банка ВТБ за один рубль нуждается в коллегиальном решении и внесен в повестку предстоящего 22 декабря заседания президиума Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ВФСО.

В четверг стало известно, что наблюдательный совета банка ВТБ решил прекратить участие банка в акционерном обществе "Футбольный клуб "Динамо-Москва", продав 74% акций Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу "Динамо".
"При принятии решения о покупке акций клуба за любую цену владелец (а сейчас ВТБ является мажоритарным владельцев ФК "Динамо-Москва" должен будет нести ответственность за содержание клуба и источники финансирования. В общество "Динамо" поступила официальная оферта от ПАО ВТБ о продаже 74% акций ФК "Динамо-Москва" за 1 (один) рубль. В связи с тем, что общество "Динамо" имеет значительное количество учредителей, этот вопрос нуждается в коллегиальном решении. Вопрос внесен в повестку дня предстоящего заседания президиума центрального совета ОГО ВФСО "Динамо", которое состоится 22 декабря 2016 года", - заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ВФСО "Динамо".
егерь ДМ   |2016-12-15 18:24:51
Считаю у Динамо и был все эти годы ОДИН хозяин -проничев .Человек который сделал всё ,чтобы убрать из Динамо Николая Толстых .Единственного руководителя ,который реально всё делал для Динамо ,даже ломая двери в судейскую комнату ))Пусть это и не красиво ,но это было .А что сделал с Динамо фсбЭшник ,мы видим ,клуб в пердиве ,огромные долги ,перспектив ноль .Хотя тоже самое можно сказать и про главного фсбЭшника .Экономика в стране тоже в одном месте .
dolbano   |2016-12-15 17:46:28
Донган
Dimash   |2016-12-15 17:39:14
Каков пидорас. Да все они Был вроде бы человек Иванов, да не задержался(
дм67   |2016-12-15 17:35:45
15 декабря 2016, 183 | Футбол: Чемпионат мира | Спорт-Экспресс
СМИ: на достройку стадиона на Крестовском выделят еще 1,5 миллиарда
На достройку стадиона чемпионата мира-2018 в Санкт-Петербурге в следующем году выделят еще более полутора миллиарда рублей.

Средства в размере 1 526 969 000 рублей пойдут на строительство входной группы на намывной территории. Еще 1 265 017 000 рублей пойдут на оборудование тренировочных полей для участников ЧМ-2018. Стадион планируется сдать в эксплуатацию 26 декабря этого года.

Стоимость стадиона «Санкт-Петербург» по изначальной смете составляла 6,7 миллиарда рублей, но неоднократно корректировалась и на данный момент превышает 40 миллиардов. На нем пройдут четыре матча группового турнира ЧМ-2018, включая игру сборной России, встреча 1/8 финала, полуфинал и поединок за третье место. Кроме того, на нем состоятся три игры группового турнира и финал Кубка конфедераций-2017.
ВОТ ТАК У НАС В СТРАНЕ! ЖАЛКО НА МОСКВА - РЕКЕ НЕТ АВРОРЫ!
Еремей   |2016-12-15 16:57:47
Понятно, что ФК не по силам выкупить акции по рыночной цене. Имя будущего хозяина пока никто не будет называть, но это не ФК! Там - только наёмные менеджеры.
Dimash   |2016-12-15 17:51:55
Не Общество, наверное, имел ввиду.
TheAnahaym   |2016-12-15 16:46:11
Цитата:
Всегда хорошо, когда спрос с кого-то одного
эти бы слова да вРотенебергу в уши