ВТБ может увеличить финансирование «Динамо» после возвращения в РФПЛ
Автор Rambler News Service   
06.12.2016 г.

Банковская группа ВТБ может увеличить финансирование футбольного клуба «Динамо» после возвращения клуба в российскую Премьер-лигу, сообщили RNS в пресс-службе ВТБ. «Банк ВТБ в 2017 году выделит ФК "Динамо-Москва" финансирование в размере €10 млн. Вопросы об увеличении спонсорского контракта будем решать, когда клуб вернется в Премьер-лигу», — сообщили RNS в пресс-службе. По итогам сезона-2015/16 «Динамо» впервые в своей истории потеряло место в российском высшем дивизионе. После этого банк ВТБ, владеющий 75% «Динамо», сообщил, что намерен передать акции клуба ВФСО «Динамо» за 1 рубль. «В настоящий момент мы получаем необходимые разрешения в соответствующих надзорных органах», — подчеркнула пресс-служба.


Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
DYN23   |2016-12-08 11:39:05
Здравствуйте СораДники ,а за,что Колитвинцева хочет убрать муравьев и назначить Дмитрия Дохлова это на championat.com написано (
Lunin   |2016-12-08 11:15:33
Уважаемые сораДники, нескончаемый плач, с воплями и упрёками в адрес банкиров ВТБ, абсолютно не справедлив. Лень было раньше ввязываться в эту схватку, но общий хор и многоголосие льётся уже через край, заслоняя здравый смысл и затушевывая чувство реальности. Банкиры работают грамотно финансово, стратегически умно и по отношению к «Динамо» довольно лояльно, стараясь динамовским руководителям вложить в головы основы безубыточной и без купеческого размаха, деятельности предприятия с прибылью. Предпосылок, для того чтобы бросить клуб на трудном пути, пока не просматриваются, скорее наоборот, банкиры подталкивают из спящего состояния, с вечно открытым ртом для подачки, к поиску надёжных меценатов в дополнение к ВТБ. Не сомневаюсь, что такие авторитетные структуры, как ФСБ и МВД могут таких партнёров найти, надо только задницы из кресел приподнять, смешно объяснять какими рычагами владеют две выше названные организации, Газпром рядом с ними выглядит пусть сыном миллионера, но мальчиком в шортиках.
Sem25   |2016-12-08 11:24:39
тов. Лунин, вы в какой-то своей реальности живете? Какой мальчик в шортах? газпром - крупнейшая компания в РФ и крупнейший налогоплательщик.
Следом за ним уже остальные...Лукойл, роснефть...Сбербанк...ВТБ.
Что за сказки вы тут рассказываете?
ges444   |2016-12-08 11:28:36
Удивляюсь с чего вы все взяли, представители ВТБ всегда были в правлении и именно они инициировали займы, которые сейчас пытаются повесить на клуб и технично отжимаюи землю.
Lunin   |2016-12-09 09:28:58
Сударь, упрёки в адрес банкиров выглядят глуповато. Банкиры имеют такое же отношение к сегодняшнему долгу, как Ваши мозги к голове, т.е. ни какого. Долги оставили выдающиеся руководители Ротенберги, а ВТБ на протяжении 8лет не только содержит наш клуб, но и строит, лучший стадион в России, на что потратил в совокупности более 2-х млрд. евро. А в претензиях не 2 млрд. а сумма порядка 100-150 мл. евро, т.е.результат работы , лучших друзей президента. Кроме того, банкиры не бросают клуб на пол дороги и дальше продолжают финансировать клуб, надеясь на рекламу ВТБ в виде динамовских побед.
Van Ess   |2016-12-09 23:07:58
А откуда сумма в 2 мрд. евро."Бомж-арена",пафосно дорогая во Фсём мире не дотягивает до 1 млрд(45 млрд. р ублей)?
Lunin   |2016-12-10 09:43:07
председатель совета директоров «ВТБ-Арены» Андрей Перегудов сообщил, что строительство спортивного объекта — двух залов вместе с парковкой, обойдется примерно в 650—700 миллионов долларов, а весь комплекс с прилегающей инфраструктурой — в $1,5 миллиарда
дм67   |2016-12-08 17:43:29
Удивили.Что то Гайдар и Чубайс вспомнились, а заодно и Улюкаев с Кудриным.
mdaemons   |2016-12-08 10:26:32
Прочитал на чемпионате новость про будущее назначение Хохлова ГТ и ужаснулся. Надеюсь это утка, иначе РФПЛ нам не светит.
Sem25   |2016-12-08 10:30:43
Речь о работе главным тренером пока не идет. Но в свете заявлений Муравьева, логично возвращение Хохлова.
mdaemons   |2016-12-08 10:40:02
Дословно: "Российский специалист Дмитрий Хохлов, у которого уже есть опыт работы с московским «Динамо», может вернуться в клуб в качестве главного тренера.

Лично я считаю, что Дмитрий, при всем моем уважении к нему, не потянет ...
Sem25   |2016-12-08 10:46:08
По информации "СЭ", бывший футболист и тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов вернется в столичный клуб. Специалист войдет в административный штаб клуба, заняв должность советника гендиректора. Экс-футболист сборной России защищал цвета "Динамо" с 2005 по 2010 год. После завершения карьеры он трудился в структуре бело-голубых с 2011 по 2015 год. В начале сезона-2012/13 он на протяжении двух недель трудился исполняющим обязанности наставника первой команды. С 2012 по 2015 год Хохлов возглавлял динамовскую молодежку и дважды выиграл с ней первенство молодежных команд премьер-лиги.

Муравьев же заявил, что будем опираться на своих игроков. Хохлов для этих целей лучшая кандидатура.

Морозов, Живоглядов, Зобнин, Ташаев, Катрич - как раз при нем два года чемпионами были.
Все логично.
mdaemons   |2016-12-08 10:53:52
Ваша версия более логична. Меня смутил чемп своей статьей, там про админ. штаб ни слова.

Спасибо за информацию!
TheAnahaym   |2016-12-08 11:58:32
с одной стороны я рад возвращению Хохлова... но он - фубтолист и тренер, а не руководитель или советник руководителя.... последнее волнует, да упехов ему в любом случае.
Sem25   |2016-12-08 12:01:55
Привет, Анахайм! Планы меняются)))

Бывший полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов не подтвердил информацию о своем возвращении в клуб. По данным "СЭ", 40-летний специалист может занять пост советника генерального директора бело-голубых.

- Не понимаю, откуда появилась информация о моем возвращении в "Динамо". Мне сказать по этому поводу нечего, - отметил Хохлов.
TheAnahaym   |2016-12-08 13:39:25
Привед!
то же не факт. может не хочет разглашать
jn.jnjn@mail.ru   |2016-12-08 07:09:25
http://bit.ly/2feaqws
Обратный отсчет пошел. Всех новых и уже существующих клиентов ждет до 200 евро!

Чтобы получить бонус,необходимо:
• Войти в систему (если нужно, http://bit.ly/2feaqws) и пополнить игровой счет.
• В «Управлении счетом» нажать на «Активировать бонус».
• Ввести бонусный код „HСF7Uj06“ – готово!
• Сразу после этого 50 % от суммы пополнения зачислятся на игровой счет (макс. 200 евро)

http://bit.ly/2feaqws
zavetka   |2016-12-07 23:10:27
Они это просто обязаны сделать! Нахапались все кому не лень... Надеюсь, заиграла совесть у Самого Главного человека в стране!
no_putin_no_cry   |2016-12-08 06:39:14
Горбатого могила исправит!
AndrLAV   |2016-12-08 07:32:36
ошибочка, моя совесть молчит
nikola5   |2016-12-08 09:14:20
Кто видел совесть у финансистов.....ответ её нет.
Еремей   |2016-12-07 22:39:19
Кляуза Погреба и Гарика закончится тем, что РФС запретит Динамо регистрировать новых игроков до выплаты долгов. Если Динамо выйдет в РФПЛ, ВТБ выделит деньги на это и для усиления состава. Так что всё в руках наших ребят!
Dim57rus   |2016-12-07 19:17:34
У Суцика прощальный матч за цдка . очко - лучшее наследство
Dim57rus   |2016-12-08 11:12:07
чуть помедленнее кони
zyova   |2016-12-07 16:02:50
Может я не прав, но мне кажется, что некоторых футболистов по весне мы не досчитаемся. Будем продавать тех, на которых есть хоть малейший спрос. Навскидку... это Бечирай, Луценко, Холмен, возможно Сапета
ФД   |2016-12-07 15:57:55
ВТБэшники изменили риторику,чтобы болельщики не подняли "восстание".Не хотят банкиры вкладываться в Динамо и это понятно всем.Нужна им только земля в Петровском Парке.
П.С.Надеюсь,что ошибаюсь
vvk55   |2016-12-07 19:16:37
Вы серьёзно думаете, что кого-то (а тем блее ВТБ) трахает "восстание" болельщиков?
Юрий007   |2016-12-07 21:58:39
Да уж они там все просто со страху в штаны наложили после того как прочитали что здесь про них пишут
Aliy007   |2016-12-07 15:10:03
"Банковская группа ВТБ может увеличить..."
А может и не увеличить, а уменьшить, и чего там, отнять последний рубль (тот самый).
nikola5   |2016-12-07 14:57:32
рад всем
nikola5   |2016-12-07 14:47:35
второй минус поставил сам.
nikola5   |2016-12-07 12:29:54
Сами себя испугались
kk01   |2016-12-07 10:32:50
Все таки позвонили в ВТБ?
jn.jnjn@mail.ru   |2016-12-07 07:38:22
http://bit.ly/2feaqws
Обратный отсчет пошел. Всех новых и уже существующих клиентов ждет до 200 евро!

Чтобы получить бонус,необходимо:
• Войти в систему (если нужно, http://bit.ly/2feaqws) и пополнить игровой счет.
• В «Управлении счетом» нажать на «Активировать бонус».
• Ввести бонусный код „HСF7Uj06“ – готово!
• Сразу после этого 50 % от суммы пополнения зачислятся на игровой счет (макс. 200 евро)

http://bit.ly/2feaqws
Алек Сандр   |2016-12-07 06:30:35
Конечно,земля и об'екты стоят намного дороже 10 лямов в год.
Юрий007   |2016-12-07 08:06:27
А при чем здесь земля, она все время была есть и будет в аренде.
И не надо путать здесь говорится, что ВТБ передаст клубу Динамо акции за 1 рубль.
Если бы они назначили цену выше то и платить клубу надо будет больше.
дм67   |2016-12-07 09:11:23
Да, земля городская , но на ней были сооружения - стадион Динамо , малая спортивная арена , крытый манеж и ещё что то - они принадлежали футбольному клубу и вфсо .И вот как был составлены договора при передачи этих объектов и не менее важно как был составлен спонсорский контракт и как покупались игроки и условия выплаты им зарплаты - тут нужна команда преданных клубу и не продажных юристов(а такие бывают?)-вот в чём маленькая надежда.Но лучше бы пришёл Усманов.
coolgamer   |2016-12-07 11:22:06
Поправлю: все сооружения ПП принадлежали ВФСО. ФК Динамо в ПП не имело в собственности ничего. Стадион использовали как подразделение ВФСО.
PS Алишер не панацея. Он прекрасно видит РФПЛ изнутри, и поэтому не влезает. Там всё корумпировано.
дм67   |2016-12-07 17:51:44
Где то в инете читал . что фк Динамо - тогда ещё будучи ЗАО - вроде бы ( сведения из инета) урвал себе базу , стадион и крытый манеж , который одно время был рынком и давал деньги на содержание фк .Если всё принадлежало вфсо , то проничева и его команду надо без суда расстрелять.За весь Петровский парк втб (даже с учётом долгов от предыдущих руководителей) должен содержать фк Динамо и др. команды динамо ПОЖИЗНЕННО.Нельзя было 75 % акций фк продавать за инвентаризационную стоимость.Оценку кстати делали по заказу втб и явно занизили. Но главное (я не экономист и могу что то не правильно назвать) - нужно было учитывать будущую инфляцию и будущую( громадную!!!)выгоду от проекта.
Прихватизация в новой , извращённой и издевательской форме продолжается , под носом(или под командованием) Кремля.
MusicalSpirit   |2016-12-08 01:58:49
Вот действительно видно, что не экономист))).
И более того не финансист. По приведённой стоимости (это вот как раз то, что вы имели в виду с поправкой на будущую стоимость денег) эти твари только свои доходы считают. А покупать предпочитают как раз по инвентаризационной стоимости. Но, кстати, здесь никакого противоречия: в основе принципа "деньги завтра "дешевле" денег сегодня" как раз лежит традиционная спекулятнская жадность и стремление сожрать всё, что влезет в рот, а потом хоть трава не расти. Поэтому им надо было вытрясти до копейки всё сейчас. Х*ли хотите - рынок!
tety   |2016-12-08 07:59:14
Думаю финансово нас подкосил не ВТБ а все таки Ротенберг - это при нем образовался астронмический разрыв между доходами и расходами.
Sem25   |2016-12-07 08:40:33
Строительство всех объектов и спонсировал ВТБ(1,5 ярда у.е.). Или речь о доходах с эксплуатации этих объектов? В условиях нынешней экономической ситуации и 10 млн много. Тут скорее в другом дело. ВТБ должен ответить по ранее заключенным с игроками контрактам. Раз не стали банкротить клуб, значит будут все выплачивать. Тогда 10 млн на следующий год, конечно очень мало.
Borisych   |2016-12-07 09:06:15
Ну 10 млн., конечно, мало . Но ведь в ВТБ тоже не дураки сидят. Не от фонаря они взяли эту цифру. Должно быть сюда входят и финансовые обязательства по контрактам в том числе и высокооплачиваемых игроков. А вот на трансферном рынке будет ж-па. Ясен клич банкиров - продавайте и на эти деньги покупайте. Или ищите спонсоров. Вот здесь промелькнуло - может увеличить, а захочет ли?
Sem25   |2016-12-07 09:34:35
С потолка и взята, если вообще эта цифра имела место быть, а не выдумана.
Только по своим контрактам(ведь ВТБ был основным владельцем, как и остается) в 2017 г ВТБ должен:
Шунину - 1,5, Бютнеру - 1, Панченко - 0,75, Денисову - 1, Козлову-0,75, Погребняку - 2(цифры примерны, но думаю что недалеки от реальности) = 7 млн.
На еще 20-ть игроков+Динамо-2+Академия+персонал+расходы на содержание базы, аренду стадиона Химки, переезды... всего 3 млн?
С таким подходом Клуб можно банкротить прямо сейчас, или идти на поклон за деньгами к кому только можно. Но логичнее договориться с ВТБ, что надеюсь и произойдет.
coolgamer   |2016-12-07 11:24:44
Дешевле нанять килеров, чем договариваться с ВТБ.
vvk55   |2016-12-07 19:18:07
Не, не дешевле. Потому, что киллеров надо много. Очень много)))
Borisych   |2016-12-07 12:19:25
Может и договорятся с ВТБ на сумму, куда входят И академия, ост. игроки, Динамо-2 и т.д. А может и не договорятся. К этим 3 могут добавить еще 3-4 млн. Но ведь и Стриж должен попу рвать , чтоб найти спонсоров. Вместе с Муравьевым. А с трансферами не получиться. 100% запретят регистрировать новичков из-за Паши, Дьякова и Денисова. Да и денег нет на приобретения. Вообщем пока в неведении. Короче, теперь у нас два пути - или я ее веду в ЗАГС, или она меня ведет к Прокурору.
Sem25   |2016-12-07 12:32:53
Похоже, что "договариваются" на более высоком уровне. И это логично, без поддержки государства нам не выжить...и не только нам в РФПЛ.
Никаких спонсоров(кроме ВТБ) не будет в нынешней ситуации. А если кого-то и обяжут помочь, то это будут небольшие деньги.
Мы не знаем причину по которой деньги этим игрокам не платят. Дьяков ЗП вообще должен в Томи получать. Может Погребняк опять нетрезвым за руль сел? Может и на Денисова что-то накопали. От того, рано говорить про запрет на трансферы.
Если я не путаю, летом 2017 г закончатся контракты у Денисова, Козлова, Уилкшира и Левина(но он и так не играет). В заявке останется народа на два состава. Плюс из Динамо-2 человек пять переростков в резерве. У нас много путей, но все будет зависеть от той стратегии, которую изберет руководство.
Муравьев недавно сказал, что будем строить клуб на своих воспитанниках. Для этого уже все есть. Правда я не уверен, что Калитвинцев сможет работать в таких условиях, но жизнь покажет.
Borisych   |2016-12-07 14:08:36
Если гипотетически представить, что мы уже в РФПЛ. Бюджет клубов конца второй десятки 25-30 млн. И у нас тоже самое. Стр-во команды началось с прошлого года. Стратегия Муравьева - клуб своих воспитанников. Мы видели уже по прошлому году, куда привели нас наша молодежь. ФНЛ. Стр-во ради стр-ва - это тоже не выход. Можно до бесконечности строить вперемежку с вылетами в ФНЛ. Не знаю. Пока предчуствие такое, что никому ничего не нужно. Ну будет болтаться клуб вверх-вниз. Пессимизма больше чем оптимизма.
Sem25   |2016-12-07 14:56:10
Это завышенные цифры. В прошлом сезоне 13 млн было у Амкара, 15-Уфа, Урал, КС. Не думаю, что сейчас у них больше. У Томи и Арсенала тоже на этом уровне, если не меньше.
Молодежь? У нас новые контракты с: Белоруковым, Рыковым, Тереховым, Темниковым, Маркеловым, Сапетой, Зотовым, Луценко. Прежние: Бечерай, Хольмен, Дьяков, Ионов, Шунин, Соснин, Драгун.
"Молодежь":Морозов, Ташаев, Катрич.
Молодые:Терехов, Обольский, Кузьмин.
Молодые на подходе:Калугин, Грулев, Лелюхин.
Такого кол-ва игроков у нас даже у Черчесова не было!)))
Borisych   |2016-12-07 16:23:27
Ну из этой группы можно вычеркнуть Арсенал. Благодаря губернатору были подписаны спонсорские контракты с Чемезовым и Сечиным. Так что клуб не будет бедствовать. Аджоев уже заявил, что зимой купят 5-6 крепких игроков, чтобы избежать зоны вылета. Ну конечно я выдал с лихвой 25-30 млн. В нашем положении сей час и 15 будет в радость. А так по количеству у нас большая группа игроков. А вот по качеству ? Для ФНЛ - в самый раз. Ну а дальше? Как говорится - будет день и будет пища. Доживем до лета и увидим, какое блюдо приготовят нам Муравьев и Ко