Команду Динамо-2 ликвидируют по окончании сезона
Автор Fcdin.com   
05.12.2016 г.
Воссозданная в этом году после многолетнего перерыва команда "Динамо-2", выступающая в ПФЛ - Втором дивизионе, будет ликвидирована по итогам сезона. Одной из главных задач ее организации было сохранение дублеров бело-голубых в системе клуба после автоматического прекращения существования молодежной команды в результате вылета из Премьер-лиги. По мнению нового руководства клуба, после возвращения клуба в РФПЛ и возрождения молодежки потребность в "Динамо-2" отпадет, и оно будет финансовой обузой при и без того плачевной экономической ситуации в клубе. Спор о будущем "Динамо-2", по данным Fcdin.com, стал катализатором расставания с теперь уже бывшим директором по подготовке резерва Сергеем Силкиным.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
ВЛАДИСЛАВ 1   |2016-12-05 15:33:31
Абсолютно логичное решение, тем более в нынешних условиях. Что такое основной состав? Это 20 человек, не больше. Все они тренируются с основой. У кого мало практики? У тех, кто травмирован был, и набирает форму, либо плохо играет. Если плохо играет, то либо потому что потерял форму, либо потому что лучше играть неспособен. Экс- Травмированные и потерявшие форму добирают ее на тренировках и в молодежке. Те, кто не попадает в состав, потому что на его позиции есть более сильные игроки - в команде не нужны. Поэтому содержание третьей команды -лишено всякого смысла в условиях бедности. Будем иметь такой же бюджет, как у Спартака или Зенита - нет проблем. Можно снова создать команду. А пока, положа руку на сердце, у нас и на основной то состав для РФПЛ игроков раз-два и обчелся. Где уж тут еще на одну команду?
cezari22   |2016-12-05 15:30:40
Погребняк и Денисов готовы судиться с московским «Динамо» https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/163952-pogrebnyak-i-denisov-gotovy-suditsya-s-moskovskim-dinamo.html
koka   |2016-12-05 13:28:35
Вопрос вопросов. С одной стороны молодежку должны пополнять выпускники Академии. Динамо-2 пусть мясом обрастают. Всё логично, но всегда есть но...

Много ли воспитанников Зенит-2 и Спартак-2 играют в основе? Никого. Мотивации в ФНЛ у них нету, так как выйти в вышку нельзя. Деградируют. Тогда зачем это клубу? Я лично не знаю, хотя я за Динамо-2. Как по мне, чем больше практики, тем лучше. Меньше своих потеряем. Но это как по мне.

С другой стороны, если убрать несколько лестничных пролётов, ребята скорее в основу попадут из молодежки. Именно у нас. Купить легов или дорогих наших мы уже не сможем. Потому шанс большой, очень большой у парней. Контракты с неликвидом расторгнут, Динамо и Динамо-2 перемешаются. Чикишев вырастит новых. Смертин или Силкин? Не знаю, правда. Силкин с душой. Но 55 лет. Смертин - 41 год. И вот с какой то печки он в УЕФА.
http://www.championat.com/football/news-2186994-smertin-voshjol-v-futbolnyj-komitet-uefa.html
Плох или хорош - узнаем. Но по ходу его уважают.
[url]http://www.kp.ru/online/news/2118784/
https://ria.ru/sport/20160601/1441714701.html

Ладно, я лично за Динамо-2. Но если нет денег, придётся пока выкручиваться. Что плохо, но терпимо.

Прорвёмся!
tety   |2016-12-06 12:25:08
Наверное Смертин единственный кто нормально по английски говорит среди всего РФС
dr.alsor   |2016-12-05 11:43:31
Спартак во второй команде подготовил КУтепова и неплохо продал Кротова в Уфу. Итого: уже проект окупился. Навскидку .Кутепов сейчас стоит не меньше 5 евролямов при нашем-то дефиците центрдефов
Valderoma   |2016-12-05 11:01:10
Плохая новость. Теряется важное звено, когда футболист по возрасту уже не может играть за молодёжку, но в первой команде не получает достаточной игровой практики. А ему нужно какое-то время, чтобы окрепнуть физически и морально.
Sem25   |2016-12-05 11:14:40
Скажите, а три года назад(год...десять лет) Вы о важности этого "звена" писали? Как мы жили без него и готовили смену для главной команды???
Valderoma   |2016-12-05 11:50:15
Что это меняет - писал я или не писал? Как говаривал один политик:"Мы никогда не можем дать себе зарок, что не поумнеем!"
Sem25   |2016-12-05 12:02:38
Нет смысла спорить с этим политиком)))
Как и на предмет вторых команд в низших лигах взрослого футбола. Только жизнь расставит все по своим местам. На сегодня, опираясь на наш опыт, наша молодежка прекрасно справлялась с подготовкой резерва.
Гинер не видит смысла в ЦСКА-2. газпром в Зените-2 видит... Кто из них прав? Решать каждому. Я свое мнение высказал и аргументировал.
дм67   |2016-12-05 17:40:50
Позвольте с Вами не согласиться.Зенит,спартак -не знают куда деньги девать , им , как и до не давнего времени цска - проще купить готового иностранца , заодно и денежки отмоют.По прошлому сезону моя субъективная и возможно не компетентная оценка игры нашей "молодёжи"(молодыми везде считают игроков до 21 года) - неудовлетворительно .Вот Вы написали , что только Жирков пришёл из второй лиги - вспомните чуть раньше Кириченко , нынешних - Козлов , Газинский ,Джикия ,Панченко , а ранее его отец.Ребята нормальные во второй лиге есть - селекционеры не хотят с ними работать - не хотят ездить в Урюпинск ,Мичуринск и опять же пресловутые откаты.
После матча с волгарём я уже говорил - сейчас главный вопрос - финансы.Так что мы не о главном сейчас спорим.
Sem25   |2016-12-05 19:05:51
И правильно, что не соглашаетесь, как и я на эту тему не спорю. Это мое мнение, аргументирую его. Вы со своими аргументами. Их можно опровергать. Козлов не играл во второй лиге, а Газинскому в его регионе другого пути не было. Естественно, будут повышения из пфл и фнл...но их не так уж и много.
Жирков пришел и сразу заиграл, вот я о чем. Сколько существует Динамо-2? Полгода? Кто-то приблизился к основе за это время? Нет никаких ребят во второй лиге. Посмотрите матчи Динамо-2. Не прячут же их от нас. Кстати, в зоне Восток осталось всего шесть команд. Об этом можно бесконечно рассуждать, но есть факты, а они вещь упрямая.
Вы правы, сейчас есть вопросы гораздо важнее.
Farter   |2016-12-05 10:44:16
Характерно, что еще в 1993-м году, когда были и дубль, и Динамо-2, Адамас Соломонович Голодец (вряд ли есть человек, хотя бы близко сделавший столько же, сколько он, для становления динамовской молодежи) говорил примерно следующее:
"Я резко против ликвидации Динамо-2. Чем больше команд, тем лучше и качественнее можно подвести игроков к основе."
Было это в одной из программок к матчу (кажется, с мясом 02.09.1993), до сих пор помню.

Мнение Силкина тоже показательно. Человек в этой теме очень давно и кое-чего добился. А что касается стоимости содержания, то, полагаю, зарплаты некоторых клубных манагеров (скажем, А.Смертина) сопоставимы с этими расходами, а толку от них?
Sem25   |2016-12-05 10:53:02
Голодец - человек из Советского прошлого. В СССР уровень футбола второй лиги был очень приличным. Игрок из второй лиги мог заиграть в команде высшей лиги. Вы знаете много таких примеров сейчас? Кроме Жиркова никого не вспомню...но уже больше десяти лет прошло. Пожалуй и у Селихова получилось...один игрок за десять лет на всю РФПЛ.
LeonDM   |2016-12-05 11:27:00
Еще Сапогов сразу из 2-й лиги неплохо заиграл в РФПЛ. Наверное, еще случаи были - мы же не о всех знаем, этот вопрос изучать надо. Жирков это на поверхности, стал игроком топ-уровня. С другой стороны, сколько клубов после просмотра его забраковало, в том числе мясо? А в эпоху Союза на поверхности тоже пара-тройка случаев типа Ярцева и Шавло, которых выудил во втордиве Бесков. Но много ли сейчас тренеров с таким чутьем на таланты? Тем более что КИБ прошел путь детского тренера в ФШМ, откуда он вытащил многих ребят. Костяк чемпионского Торпедо-60 составляли воспитанники Маслова из того же ФШМ. А сейчас, к примеру, Кобелев вообще пропустил этап работы не то что с детьми, но даже с дублем.
SeDiMo   |2016-12-05 11:38:36
И где сейчас Сапогов? И что значит заиграл?
LeonDM   |2016-12-05 11:56:26
8 голов в 22 играх первого сезона за аутсайдер Волгу - это не хуже результатов того же Кевина в Динамо кроме первого сезона-2010. И я помню, как Сапогов возил нашу защиту, да и не только нашу. Ну а то что у него с головой не лады так это не втордив виноват - поэтому быстро сошел. С другой стороны, Ярцева в мясе хватило только на неполные 3 сезона. И это в одном из лидеров и при тренере Бескове.
Sem25   |2016-12-05 11:51:56
Тут и знать особо нечего. Вы же видите наших соперников в фнл? Как наверное и игры Динамо-2 видели. Кого-то можете вспомнить у соперников из талантливых молодых? Вот и я не могу.
А что Кобелев? Как раз у него хорошая "статистика" по игрокам, которые при нем заиграли. Тут ведь важно не только найти, но и раскрыть игрока. Он это мог. Были и не удачные попытки(Свежов, Чичерин...хоть Никита, на мой взгляд, сам виноват), а вот того же Морозова до дебютной игры с Локомотивом, я не знал.
LeonDM   |2016-12-05 12:31:21
Кто у Кобелева заиграл? Кокорин, который был лучшим напом своего года во все годы выступления за школу Локо? Так 2 гола в дебютном сезоне это еще не заиграл: первый сезон, когда он заиграл это осень 2012-го. Про Смолова вообще говорить нечего - он у нас вообще не заиграл, причем при Кобелеве он 3 года с лишним был в команде. Или Шунина вспомним, которого сам Кобелев посадил на лавку весной 2008-го и выпустил только после травмы Габулова? Кобелев молодыми - Чичерин, Лобков, Денисов - только затыкал дыры в составе.
Вот Вы Морозова вспомнили и как он начал прошлый сезон, а как он его заканчивал? То же самое и Ташаев, и Живоглядов.
ЗЫ. Удивительно, что Вы не знали про Морозова до его дебюта в матче с Локо: он в команде с лета 2013-го, Черчесов его брал на сборы с основой, там он в товарняках участвовал, которые все по Динамо-ТВ показывали. И в заявку основы он попадал, но зимой 14/15 Семейка пыталась сплавить Гришу из команды, когда расчищалась позиция для Борюсика.
Sem25   |2016-12-05 12:56:57
Ничего удивительного. Я помню нашу золотую молодежку, ее костяк был - 94 год рождения. Живоглядов играл правого защитника и был капитаном команды. На том уровне он умел делать все(как краек). И колотушка приличная была! Опорником был Зобнин - очень зрело играл. Катрич по четыре человека нанизывал и с мячом в ворота забегал. Дриблер был отменный! Ташаев подтянулся, когда Соловьева уже не было. Тоже в порядке был. Не помню в этой команде Морозова, хоть убейте!)))
Кокорин в 12-м заиграл? Перестаньте. Сразу он заиграл, в 11-м уже в сборную вызывался. А Селтику на его поле забыли как он в 19-ть лет забивал? Его же у нас на все позиции впереди ставили. И на фланги и "9"-у играл, и второго напа. Кокорин умел делать все в атаке. У нас так только Леоненко и Колыванов в таком возрасте играли. Возможно Симутенков. Кирьяков другого плана игрок.
А что Смолов? Как он мог играть при Кураньи и Кокорине?
LeonDM   |2016-12-05 13:07:43
Кобелев не ставил Кокорина ни на какую другую позицию, кроме острия - он даже Кержакова на фланг смещал, как в том матче с Селтиком, а Кокорина оставлял в центре . И вот играя весь 2009-й на острие (больше 30 матчей за сезон с учетом кубка и ЕК) он забил всего 3 гола. А на фланг Кокорина, как и Смолова, начал выпускать Силкин в 2011-м, чтобы сохранить в команде при наличии Воронина и Кураньи. И только тогда его пригласил Гус в сборную.
Sem25   |2016-12-05 13:17:50
Разве я сказал, что это Кобелев на разных позициях использовал Кокорина?(...его у нас на все позиции впереди ставили...). Спасибо, но на память не жалуюсь. Не сторонник оценивать игрока по статистике. Что с того, если игрок в 17-18 лет забивает три мяча за сезон? Кирьяков не больше забивал. Молодого игрока надо оценивать по его возможностям в первую очередь. А они у Кокорина были огромными. Да и пользу он команде приносил с 17-ти лет.
Вы мне что хотите доказать? Что играй Кокорин в Динамо-2, забивал бы по 20-ть мячей и прогрессировал?(возвращаясь к теме новости). Уверяю, это было бы гораздо хуже для него, чем 3 мяча на взрослом уровне. Бог с ним с Кокориным - дело прошлое.
nikola5   |2016-12-05 11:55:38
денюжка
Farter   |2016-12-05 12:49:22
Я не уверен, что соотношение Высший дивизион / Второй дивизион сейчас больше, чем во времена СССР. Тут еще надо понимать, что иногда практически бесплатному игроку первой-второй лиги руководители клубов предпочитают иностранца, на котором можно попилить откат с его агентом.
Sem25   |2016-12-05 13:29:20
Я уверен, что оно не в пользу наших дней. Добровольский был заметен в Нистру. Историю как его в раздевалку Днепра привели, чтобы показать, кто их обыграл, тут должны некоторые помнить. Повторю вопрос. Кого из молодых игроков фнл и пфл Вы можете отметить в играх с Динамо и Динамо-2?
Farter   |2016-12-05 16:44:53
Игры Динамо-2 целиком не смотрю и уж тем более не обращаю внимания на их соперников. За игроками соперников Динамо главного тоже предметно не слежу, хотя периодически попадаются интересные игроки - в том же Тосно, например. У Луча неплохой молодой ЦЗ - фамилия, кажется, Грицаенко, как раз нам забил головой, имел уже приглашения из РФПЛ.
Sem25   |2016-12-05 19:12:37
В Луче мне Килин понравился...но он уже не так уж и молод. Тосно? Мухаметшина запомнил))) И ЦЗ у них приличный(Югослав). Но это в целом опытная возрастная команда.
Раз называете тех, кто запомнился, значит обращаете внимание. Это нормально для тех кто в футболе понимает. Значит и Вы не увидели этих молодых талантов.
DYN23   |2016-12-05 11:56:48
Смертин от туповат в этой сфере он только с мячом может обладать но не на смену Сылкина
Владимир Семенович   |2016-12-05 10:33:32
СЭ:Предпосылок к закрытию команды Профессиональной футбольной лиги "Динамо-2" сейчас нет. Ранее сообщалось, что после завершения сезона вторая команда будет ликвидирована.

- "Динамо-2" продолжает участвовать в первенстве ПФЛ, - приводит ТАСС слова представителя пресс-службы бело-голубых. - Предпосылок к закрытию команды сейчас нет, такой вопрос на данный момент не стоит. Все решения будут приниматься после завершения сезона.
pobedin   |2016-12-05 10:30:46
оставив второе Динамо можно финансово потонуть...
dr.alsor   |2016-12-05 11:38:56
нельзя. один проведённый сезон в ПФЛ поднимает цену на игрока. Уверен, за Лёвина времён дубля никто бы ничего не заплатил.В ПФЛ он плюс-минус показал , что способен определять игру на таком уровне ( там всё через него) И это показатель что за него можно платить деньги. Затраты там только на автобусные поездки...Так вот, думаю, лёвин сейчас стоит больше , чем потратили на команду. Тоже самое по Лелюхину, Калугину и другим лидерам Динамо-2

Первые три матча Динамо-2 по воротам ударить не могли, счас возят там всех нещадно.Это - показатель роста
Lunin   |2016-12-05 12:50:33
+
kk01   |2016-12-05 13:53:58
Да, это кстати показатель разницы между дублем и 2ой лигой. Игра против мужиков значит очень много.
Sem25   |2016-12-05 13:56:50
Ты о чем? Трансферная стоимость Левина не менялась - 200 000 евро. И про покупателей я не слышал...а вот контракт у него летом 2017 г. заканчивается, похоже, может вообще бесплатно уйти. Но куда? На него есть спрос? Кстати, как думаешь, какая у него ЗП?
kk01   |2016-12-06 09:34:11
Я вообще-то о другом написал.
dr.alsor   |2016-12-05 10:28:48
Если ребята 1998 г.р. ,которые уже пооббились в ПФЛ, вернутся в дубль, то это - катастрофа. Разница в уровне турнира огромная...Дубль - это детский турнир. Короче, уничтожение Динамо идёт полным ходом...Новостей хороших нет вообще.
AndrLAV   |2016-12-05 09:52:23
в пизду всё,
закрывайте нас вообще
AndrLAV   |2016-12-05 09:54:10
я тогда не на стадион буду ездить а в партию к навальному или лимонавцам пойду, буду мстить тем с чьего молчаливого одобрения Динамо убили
Sem25   |2016-12-05 08:40:44
Это причина увольнения Силкина? Не поверю. Красивая версия, не более того. А Динамо-2 в пфл при наличии молодежного состава не нужно. Об этом всегда говорю. Посмотрите на газпром-2 и Спартак-2. Обе команды - кладбища талантов, а ведь в фнл играют! С другой стороны примеры ЦСКА с Головиным и Чаловым, Локомотива с Миранчуком и Жемалетдиновым. Да и наши молодые(Морозов, Зобнин, Катрич, Ташаев, Живоглядов) из молодежки в основу переходили.
komic   |2016-12-05 09:39:37
Ну наверное у вас больше информации чем у людей которые в принципе так или иначе много лет официально и неофициально контактируют с игроками персоналом тренерами. Ликвидация Динамо 2 ошибка, так как наша школа выпускает большое количество игроков которых можно продать (лучших оставить у себя), если они будут играть в конкурентной среде. А то без нормальной игровой практики мы будем иметь Кокориных, Смоловых и т.д. которые по 5 лет ходят в подающих надежды на миллионных контрактах, а играть начинают, уже в других командах
Sem25   |2016-12-05 10:03:53
Вы о чем? Кокорин с 17-ти лет в основе играл.
Вы знаете много выпускников футбольных школ(российских), которых продавали за последние годы? Я Вам помогу. Спартак продавал. Митрюшкина за 500 000 евро...но Митрюшкин был чемпионом европы по юношам!!!
Далее. У меня был личный опыт, когда я играл против молодежки Спартака и против клубов второй лиги. Поверьте, разница очень существенная. Нельзя говорить, что кто-то лучше, а кто-то хуже - это разный футбол! У молодых - страсть, скорость, желание расти! Вторая лига - болото. Зайдите на страницу Соляриса, которому мы проиграли. Там написано, что они комплектуются воспитанниками футбольных школ:Кунцево, Торпедо... Вы в курсе, что с Кунцево наши вообще по юношам не играют? Это другая лига. А Торпедо мы всеми возрастами обыгрываем. Подумайте здраво, для чего деградировать в более зрелом возрасте???
komic   |2016-12-05 16:16:32
Все просто, это не деградация, это просто возможность играть с мужиками, это закалка характера и бойцовских качеств, и поверьте если человек талант и при этом трудяга, он там не затеряется. А продавать сдавать в аренду поверьте можно, для клубов из глубинки игрок с вывеской сделано в Динамо, уже круто, да это не миллионы евро, но главное, что не бесплатно во двор.
Sem25   |2016-12-05 20:19:05
Вот и я о том...если талант и трудяга - сразу в главную команду возьмут)))
komic   |2016-12-05 21:56:17
Если главная команда это игроки определенного уровня, условный Коля Обольский, не будет иметь никакой игровой практики, и отметит 23 летие в подающих надежды
Sem25   |2016-12-05 22:04:03
Не отметит. Или достигнет этого уровня, или уйдет. Кстати, его земляк, игрок даже по манере игры похожий, так и поступил. Но так нигде и не заиграл. Значит, не тот уровень. Я про Отставнова.
DYN23   |2016-12-05 10:22:29
СЛАВА БОГУ. НИ КОКООИН,НИ СМОЛОВ ОНИ НЕ ВОСПИТАНИКИ ДИНАМО КОКОША ПРОСТО РАСКРЫЛСЯ А ДИНАМО ,КАК И СМОЛОВ ПРОСТО СМОЛОВУ НЕ ДАВАЛИ ИГРАТЬ БОЛЬШЕ ЛУЧШЕ СМОЛОВУ ДАВАЛИ БОЛЬШЕ ИГРАТЬ ЧЕМ КОКОРИНУ
tety   |2016-12-05 10:22:09
Согласен, когда посмотрел во что с нами играет второй Зенит - это же не прогресс для молодых футболистов а наоборот.
Sem25   |2016-12-05 10:35:43
Вот и я о том. И то что нас в юношеской ЛЕ израильтяне проходят, тоже о многом говорит. U19 ЦСКА играет с куда более серьезными соперниками, но играет успешнее.
Коллега ссылается на мифических "людей", которые что-то знают...Но я готов назвать конкретного "человека", который сказал, что ЦСКА-2 содержать нецелесообразно))) Или мы не считаем Гинера успешным в футболе человеком?
pepper   |2016-12-05 07:57:53
Раз уж думают о следующем сезоне видимо с первой командой не расстанутся. И то слава Богу!
ges444   |2016-12-05 08:01:21
Главное чтобы Динамо 2 не превратилось в основную команду, а то ведь свозь строчки можно все что угодно прочитать.
mdaemons   |2016-12-05 08:01:50
Насколько известно, у наших руководителей очень часто слова расходятся с действиями, поэтому ни в чем нельзя быть уверенным.
tety   |2016-12-05 10:25:11
По большому счету ждем 16 декабря - совет директоров, но в принципе понятно что они там примут - передачу доли в проекте и акций, ликвидацию второй команды и максимальную экономию денег. В общем тот "вектор" который начал Проничев успешно продолжают развивать уже другие люди....
jn.jnjn@mail.ru   |2016-12-05 07:49:19
http://bit.ly/2feaqws
Обратный отсчет пошел. Всех новых и уже существующих клиентов ждет до 200 евро!

Чтобы получить бонус,необходимо: