ВТБ передаст ЦС Динамо ФК за его долю в Петровском парке
Автор "Ведомости"   
02.12.2016 г.
«Динамо» согласилось продать ВТБ принадлежащую ему по инвестиционному соглашению долю в девелоперском проекте «ВТБ арена парк», сообщил «Ведомостям» председатель Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГО ВФСО «Динамо») Владимир Стржалковский. Обществу принадлежит 25% акций футбольного клуба. Проект «ВТБ арена парк» предусматривает строительство в общей сложности около 500 000 кв. м недвижимости, в том числе стадиона на 26 319 мест, универсальной арены, досугово-развлекательного комплекса и подземного паркинга, а также комплекса из 12 корпусов, где разместятся офисы, апартаменты и гостиница – Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Стоимость всего проекта ВТБ оценивал в $1,5 млрд.

«Часть этой [полученной за долю в проекте] суммы предназначена для погашения текущих долговых обязательств, конечно, наиболее значительная сумма – это зарплата игроков. Часть предназначена для решения вопроса по снижению долговой нагрузки», – передал через своего представителя Стржалковский. Гендиректор ФК «Динамо-Москва» Евгений Муравьев в интервью «Советскому спорту» оценил фонд оплаты труда в $20 млн. Стржалковский ожидает, что вырученных средств хватит на погашение долга перед ВТБ. Сумму сделки и размер долга он не раскрывает. Известно, что к концу 2015 г. клуб был должен ВТБ и его структурам более 5 млрд руб.

ВТБ стал владельцем контрольных пакетов ФК «Динамо-Москва» и управляющей компании «Динамо» (владеет правами аренды на 31 га земли Петровского парка и занимается инвестпроектом «ВТБ арена парк») в 2009 г.

Тогда долги клуба более чем на $240 млн были конвертированы в 74% и 75% минус 1 акция ФК и УК «Динамо» соответственно. По оценке компании «НЭО центр», сделанной по заказу ВТБ, в 2008 г. 100% ФК и УК «Динамо» стоили $516 млн. На тот момент футбольному клубу принадлежали стадион и манеж в Петровском парке и тренировочная база в Новогорске. А рыночная стоимость команды превышала $50 млн, считал бывший гендиректор клуба Дмитрий Иванов.

В 2015 г., когда UEFA отстранил клуб от участия в еврокубках на один сезон из-за нарушения финансового fair play, требующего, чтобы траты клуба были соразмерны его доходам, стало известно, что за 2013–2015 гг. ВТБ потратил на поддержку ФК «Динамо-Москва» более 260 млн евро. Дефицит клуба за три года превысил 307 млн евро.

После продажи ВТБ в счет долга доли в инвестпроекте «ВТБ арена парк» у ФК «Динамо-Москва» в собственности осталась только учебно-тренировочная база в Новогорске: три футбольных поля с трибунами на 1500 зрителей, теннисный корт и спортивно-гостиничный комплекс площадью 24 838 кв. м. До ноября 2015 г. все имущество базы «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» находилось в залоге у Банка Москвы по трехлетнему кредиту на 880 млн руб. Стоимость основного актива ФК «Динамо-Москва» – игроков интернет-портал Transfermarkt.com оценил в 2016 г. в 21,51 млн фунтов стерлингов против 91,52 млн фунтов в сезоне 2015/16 г.

К концу 2015 г. общие долги одного из самых знаменитых российских футбольных клубов достигли 10,9 млрд руб. В мае 2016 г. «Динамо-Москва» впервые в истории клуба вылетело в низшую лигу, заняв в премьер-лиге 15-е место. Спонсорская поддержка ВТБ в 2016 г. была сокращена в 2 раза – до 2,25 млрд руб. После этого клуб оказался на грани банкротства. По словам представителя «Динамо-Москва», точный размер долга клуба сейчас оценить сложно из-за меняющегося курса евро, растущих процентов и просрочек по зарплате игрокам.

Теперь ВТБ предложил центральному совету ВСФО «Динамо» выкупить у него 74% акций «Динамо-Москва» за символический рубль, рассказал Стржалковский. В пресс-службе ВТБ «Ведомостям» подтвердили направление такой оферты. Сейчас сделка готовится, уточнил представитель банка. По его словам, ВТБ получает необходимые разрешения в соответствующих надзорных органах и планирует завершить сделку до конца года.

Впрочем, потенциальный покупатель не так категоричен. Судя по словам Стржалковского, центральный совет ВФСО «Динамо» не готов становиться единоличным владельцем футбольного клуба. «Вопрос о том, за счет каких средств эта покупка может быть оплачена, не стоит. Другое дело, что нужно четко понимать последствия такого шага. Ни одна футбольная команда не существует сегодня без спонсоров. Поэтому гипотетически, решившись на такой шаг, менеджмент и владелец команды должны четко понимать, какими будут источники и объемы финансирования [футбольного клуба]», – передал он «Ведомостям» через своего представителя. Все решения о будущем футбольного клуба, включая его дальнейшее финансирование, будут приниматься в тесном взаимодействии с основным акционером – ВТБ, добавил Стржалковский.

«Нынешнее руководство в очень непростых условиях. Денег нет, а клубы финансировать надо. Да и желающих взять [клуб] вряд ли найдется в нынешних условиях», – считает бывший президент ФК «Динамо», гендиректор Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев. По его мнению, потеря доли в «ВТБ арена парке», видимо, была неизбежна. «Но вот выкупать долю ВТБ в ФК нельзя никак. Это будет фатальной ошибкой, хотя ВТБ, конечно же, тоже сыт по горло проектом и не подписывался так долго нести этот груз», – предупреждает Исаев.

ВТБ уже объявил, что выделит спонсорские 10 млн евро на следующий год. Но пока соглашение не подписано и считать, что эти деньги у клуба уже есть, нельзя, отмечает представитель «Динамо-Москва». Так что понимания, каким будет бюджет клуба на следующий год, нет, продолжает он. Как минимум клуб не будет покупать новых игроков, потому что у команды и сейчас хороший состав, добавляет он.

Владельцем чуть более 1% акций ФК «Динамо-Москва» является Алишер Усманов, давний поклонник «Динамо». Принадлежащий бизнесмену «Металлоинвест» уже спасал клуб в 2008 г., став на короткое время его генеральным спонсором. В декабре 2015 г. Усманов погасил долги хоккейного клуба «Динамо» – об этом агентству «Р-спорт» рассказал бывший президент этого клуба Аркадий Ротенберг. Ведутся ли переговоры с Усмановым о продаже ему ФК «Динамо-Москва», в «Динамо» не ответили. Получить комментарии у Усманова не удалось.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
давыдов  - re:   |2016-12-06 20:38:48
kiss
Чем плох ВТБ , если он решал свои вопросы по кредитам с Керимовым... для них на первом месте финансы и это справедливо и от Динамо им нужен свой логотип на футболках и не только на них. Если этот бред исчезает с полей Европы и с экранов ТВ в России, так за что им платить?
Давыдов Г.В.
1.ВТБ будет хорош, если не будет банкротить Динамо Москва...В противном случае нужен очень грамотный и адекватный юрист с отличной оплатой за результат в судах...
2.И для того, чтобы долг не висел также и на ВТБ - необходимо политическое решение ...В противном случае можно так же подавать иски граждан России за нецелевое использование денег и к Газпрому...
kiss   |2016-12-07 10:57:59
Для каждого своя рубашка ближе к телу. С какого перепуга вопрос должен решаться с ущербом для кого-то?
Для нас болельщиков важно как наша команда играет, а финансы не наше дело. Чем успешнее игра, тем успешнее финансовое состояние клуба.
Если ВСФО не справилось с управлением клуба и её постоянно "колбасит" в рыночных условиях современной России, то моё мнение, ЦС должен самоликвидироваться!
30 лет без значимых спортивных достижений - пора задуматься!

Кстати зачем адвокат? Чтобы продлить жизнь ЦС ?
Если в России ещё команды с таким уровнем управления по системе лебедь,рак и щука! НЕТ!!! Нам давно надо было это ликвидировать!!!
давыдов   |2016-12-07 15:31:52
Для нас болельщиков важно как наша команда играет, а финансы не наше дело. Чем успешнее игра, тем успешнее финансовое состояние клуба.

ВЫ глубоко ошибаетесь...Сначала экономика (финансы), а потом в зависимости от финансов - будет соответствующая игра...Только не воровать, а управлять.!

Кстати зачем адвокат?

Внимательно читайте п.1...!!!
давыдов  - re:   |2016-12-06 20:25:45
kiss
ВТБ в спортивную составляющую клуба не влезал, и судя по прессе , ...
Давыдов Г.В.
1.И Вы в это верите...75% владения акциями..а ВТБ... ни бэ́ ни мэ́ ни кукаре́ку
О полном незнании кем-либо чего-либо, об абсолютной неспособности кого-либо разобраться в чём-либо, осмыслить что-либо.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
kiss   |2016-12-07 10:59:20
Уверен не влезало!
75% необходимы для надежной финансовой деятельности на территории парка Динамо с последующей быстрой окупаемости вложенных финансов.
давыдов   |2016-12-07 15:15:50
Уверен не влезало!

давыдов  - re:   |2016-12-06 20:17:09
kiss]Не допустить банкротства!
Это означает погасить долг или "простить" и к тому же надо дальше на какие-то денюшки жить и развиваться. Для этого принимается антикризисная программа , при которой новый (старый) спонсор видел "свет в конце тоннеля" и назначается человек с огромным доверием к его профессиональным качествам. Не того не другого нет и не предвидится и поэтому давить на ВТБ или другого спонсора *СВЕРХУ* не будут.

Давыдов Г.В.
1. Главная задача на данный момент - решить вопрос с долгами...
2. У нас в стране нет человек с огромным доверием к его профессиональным качествам...???
kiss   |2016-12-07 10:40:59
1.Решить вопрос с долгами
- это найти ещё одного спонсора - глухой номер и это моё мнение, о чём я и написал ранее.
- или 100% акций ВТБ.
2. Кандидатура типа Толстых. В деловом мире ВТБ найдёт десятки кандидатов, у них кругозор шире, чем у нас с вами.
давыдов   |2016-12-07 15:39:37
1. ...ВТБ ..., у них кругозор шире...

Вот поэтому Динамо Москва в таком плачевном состоянии - на краю банкротства и исчезновения на несколько лет из премьер-лиги..!!!
Ни один нормальный человек не возьмет долг ВТБ...ПОДЧЕРКИВАЮ - именно - долг ВТБ...
2. С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗА - Алише́ра Бурха́новича Усма́нова — российского управленца и предпринимателя, миллиардера, поклонника Динамо Москва.
Dollar   |2016-12-06 11:22:27
Соратники, добрый день!
Если в клубе «финансовая яма» и необходимо срочно искать источники финансирования, то предлагаю, как вариант рассмотреть возможность IPO - первичное публичное размещение акций «Динамо». Таким образом, у нас простых болельщиков, будет возможность стать владельцами клуба, принимать прямоё участие в делах команды, избирать Совет директоров и т.д.
Плюс Клуб получит необходимые сейчас деньги от каждого кто приобретет акции команды.
Хотя это и кажется мечтами, но в мире это реализовано в Барселоне - команда является акционерным обществом открытого типа, большинством его акционеров являются простые болельщики.

P.S. Считаю, что ВТБ не будет банкротить Команду, так как при процедуре банкротства есть механизмы позволяющие оспорить сделки направленные на вывод активов. Т.е. при банкротстве можно будет отменить сделку по продаже доли в ПП.
давыдов   |2016-12-05 21:57:26
kiss |2016-12-05 13:53:37
Политическое решение? Вопрос с очередным "выбросом на ветер денег" не произойдёт и не надейтесь. Деньги даются на просчитанные проекты или под ЧЕЛОВЕКА-специалиста, который может кардинально повернуть ситуацию в положительное русло.
Поэтому вывод очевиден:
Деньги под ЦС ВСФО никто не даст, он себя уже скомпрометировал, и здесь плавный переход к вашему пункту номер 4. Мошенничество в основном происходит не у тех кто даёт кредиты, а у тех которые его расходуют...

Давыдов Г.В.
Деньги под ЦС ВСФО никто не даст,….
Будьте внимательны ,.
Не пишу о получении новых денег…
Пишу о долге, который образовался после “успешного” управления( ( без просчитанных проектов на возможность погашения выделяемых денег, которые к тому же выдавались не из собственных финансовых ресурсов) именно представителями ВТБ, которые преднамеренно кардинально повернули ситуацию “в положительное русло “ для себя (для ВТБ) и поэтому плавно переходим к п.4, …
Напомню Вам еще раз, что ВТБ является владельцем контрольных пакетов ФК «Динамо-Москва» и управляющей компании «Динамо»
4. В противном случае, если у нас действительно нормальная судебная система , к ответственности обязаны будут привлечены за мошенничество сотрудников ВТБ или они в мире будут иметь отрицательный имидж…
Они владели 75 % АКЦИЙ и только они принимали решения по финансам…Банк, который берет кредит сам на себя, это АФЕРА 21 ВЕКА… !

Политическое решение?
Извините…Ну Вы совершенно не поняли, что это такое…именно в отношение Динамо Москва!!!
kiss   |2016-12-06 00:10:57
Не допустить банкротства!
Это означает погасить долг или "простить" и к тому же надо дальше на какие-то денюшки жить и развиваться. Для этого принимается антикризисная программа , при которой новый (старый) спонсор видел "свет в конце тоннеля" и назначается человек с огромным доверием к его профессиональным качествам. Не того не другого нет и не предвидится и поэтому давить на ВТБ или другого спонсора *СВЕРХУ* не будут.
На мой взгляд, единственное решение это 100% акций у ВТБ и уход в небытие ЦС ВСФО в части футбольного клуба.

ВТБ в спортивную составляющую клуба не влезал, и судя по прессе , единственным протеже у них был то ли Божович, то ли Петреску, не помню точно.
ВТБ решал свои финансовые вопросы в клубе не себе в убыток, но убытки в последнее время происходили из-за "успешного" руководства ЦС. Громкие из которых начались с покупки Джуджака с тратой 3-х летнего трансферного бюджета клуба и т.д... Когда долги превысили сумму выделяемых на год спонсорских денег....какой смысл продолжать спонсировать "бездонную бочку" и к тому же спортивные успехи направились вектором вниз с привлечением физруков и супер футболёров..?

Чем плох ВТБ , если он решал свои вопросы по кредитам с Керимовым... для них на первом месте финансы и это справедливо и от Динамо им нужен свой логотип на футболках и не только на них. Если этот бред исчезает с полей Европы и с экранов ТВ в России, так за что им платить?
Бомж   |2016-12-05 16:39:29
допустим у нас 25% акций всего парка со стадионом
общий проект оценивается в 1,5 млрд $
не сложными математическими действиями, получается что продав 25% акций, ФК получает 24 млрд руб.
что хватает закрыть все долги(15 млрд) и еще остается 9 млрд лишних

где 9 млрд рублей ворюги?
kiss   |2016-12-05 13:53:37
давыдов написано:
3. Должно быть политическое решение этого сложного момента – не допустить банкротства и сохранить стадион для Динамо Москва ( пусть и в 25 %)
4. В противном случае, если у нас действительно нормальная судебная система , к ответственности обязаны будут привлечены за мошенничество сотрудников ВТБ или они в мире будут иметь отрицательный имидж…Они владели 75 % АКЦИЙ и только они принимали решения по финансам…Банк, который берет кредит сам на себя, это АФЕРА 21 ВЕКА… !

Политическое решение? Вопрос с очередным "выбросом на ветер денег" не произойдёт и не надейтесь. Деньги даются на просчитанные проекты или под ЧЕЛОВЕКА-специалиста, который может кардинально повернуть ситуацию в положительное русло.
Поэтому вывод очевиден:
Деньги под ЦС ВСФО никто не даст, он себя уже скомпрометировал, и здесь плавный переход к вашему пункту номер 4. Мошенничество в основном происходит не у тех кто даёт кредиты, а у тех которые его расходуют...

А вопрос со стадионом решится со временем при возрождение клуба ДИНАМО, но пока возможна аренда ,если будут деньги. Стадион никуда не денется: его достроят, он не куда не переедет в другой город и составит пока конкуренцию КРОКУС СИТИ ХОЛЛ, ведь денежку надо будет "отбивать" за стройку сразу с его открытием.

P.S. По строительству стадиона у нас хищения были, которые сказались на удорожание строительства и ведь это контролируют люди ВТБ?
А вот в клубе деньги тратились без контрольно, со сменой вектора, в зависимости от того какая группа брала временно власть в системе "лебедь, рак и щука".
Так что: да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!
dmaralin   |2016-12-04 21:55:55
Обыграв 26 ноября в Астрахани «Волгарь», «Динамо» с чистой совестью и 54 очками ушло в отпуск. Следующий матч состоится 8 марта против «Спартака» из Нальчика. Впереди всего 14 туров. Пожелаем команде весной не сбавлять оборотов и уверенно занять первое место в первенстве ФНЛ. Нас ждет крайне интересный год, в котором, помимо возвращения в РФПЛ, должно состояться другое важное в жизни клуба событие – открытие после реконструкции стадиона в Петровском парке. «ВТБ-Арена» распахнет свои двери для посетителей 22 октября – в день рождения легендарного Льва Яшина.
http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=12534
dmaralin   |2016-12-04 21:57:03
Новый менеджмент команды во главе с Генеральным директором Евгением Муравьевым ставит своей целью оптимизацию расходов, диверсификацию источников дохода в соответствии с условиями финансового fair play, поддержание хороших игровых результатов на основе закрепления в команде наиболее эффективных игроков, конструктивное взаимодействие с акционерами клуба и всеми участниками процесса.
dmaralin   |2016-12-04 21:57:29
Генеральный директор Евгений Муравьев с удовлетворением отметил положительные игровые результаты работы команды:

- Нам удалось закончить летне-осеннюю часть на первом месте, с солидным отрывом от «СКА-Хабаровск», который идет на третьем месте. Это запас очень и очень серьезный. Поэтому на весеннюю часть первенства смотрим с оптимизмом, тем более, что планируем основательно поработать на сборах. Их запланировано четыре.
ДИНН   |2016-12-04 22:38:41
И могли бы три из них провести на лучшей базе в России, в Новогорске. Ну вот на хрена куда то ехать в преддефолтном состоянии? Побегать по сугробам- самое то для физподготовки. И экономии на перелётах, проживании в звёздочных отелях. Или не так уж всё и хреновато, как нам рассказывают???
dmaralin   |2016-12-04 21:51:30
Болельщики "Локо" проводили Самедова баннером "Прощай, московская дворняжка" (фото)
http://goo.gl/0FrS3N
a-rakcheev   |2016-12-04 21:23:27
Самый первый футбольный стадион появился у Динамо, тогда как у других клубов стадионов не было. Сейчас у всех клубов есть свои стадионы, а у Динамо, похоже не будет.... Грустно всё это.
tety   |2016-12-05 08:15:02
При наличии политического решения стадион могут так же за условный рубль передать ФК и ХК. То, что аренда будет минимальная или вообще отсутствовать - даже не сомневаюсь.
koka   |2016-12-04 18:51:51
Друзья, а хокки вроде оживают. 6 игр - 5 побед. Да и проигрыш башкирам (2 : 1) не повод для печали. Перебросали ведь мы их, просто не свезло. 6 игр - 18 шайб. 6 пропустили.

Это я к чему. Спады бывают. У всех и всегда. Важно, как ты выкарабкаешься из ситуации. На коленях и шлёпнешься обратно в яму, или спокойно, без суеты, в полный рост.

С финансами решат, уверен. Как - другой вопрос. Да пусть вся пенка достанется банкирам, лишь бы мы играли на красавце стадионе в вышке. Как они там между собой поделят - мне пофиг. Вполне даже хорошо может стать, если гигантской глисте станет нечем питаться.
Думаю, если ребята ФК и ХК будут играть на стадио имени ВЕЛИКИХ (ЯШИНА и ЧЕРНЫШЁВА), получать вовремя зарплаты и полностью отдаваться именно ИГРЕ... Да наср.ть на акции, передел собственности и кто сколько украл. Это как по мне. Аферистов накажет Бог. Как и присосавшихся, которые попрошайничают по судам. Мы ДИНАМО, мы СИЛЬНЕЕ!

Прорвёмся, опера!
давыдов   |2016-12-04 18:12:53
Lunin |2016-12-04 13:41:54

Грозит банкир, нам по миру с сумой,
Банкротством, обнищавшего собрата.
Напомним им, булыжник, в мостовой,
Всю жизнь, оружье, пролетариата!

Давыдов Г.В.
1. У Вас всегда стихотворения от души и поэтому всегда ставлю Вам +
2. Но мы должны всегда помнить, в основе Динамо Москва …порядок и закон…Мы менты и чекисты…И не надо булыжников…революций…погромов
кодекс чести. Ф. Дзержинского
“Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками”
3. Должно быть политическое решение этого сложного момента – не допустить банкротства и сохранить стадион для Динамо Москва ( пусть и в 25 %)
4. В противном случае, если у нас действительно нормальная судебная система , к ответственности обязаны будут привлечены за мошенничество сотрудников ВТБ или они в мире будут иметь отрицательный имидж…Они владели 75 % АКЦИЙ и только они принимали решения по финансам…Банк, который берет кредит сам на себя, это АФЕРА 21 ВЕКА… !
Lunin   |2016-12-04 19:11:59
Ну, а попугать-то надо! Бить не будем, будем в страхе держать!
ДИНН   |2016-12-04 21:43:12
Надо с паши начинать. Я про "попугать-то надо". И про "в страхе держать". А то зарплату ему подавай... Ишь, раздухарился. В отпуск не на что ему ехать. Уработался, сучок от Буратины. От дохлого осла уши пусть получит с Фёдора Михалыча Достоевского.
дм67   |2016-12-04 21:20:43
Уважаемый Давыдов!Как добиться НУЖНОГО политического решения?Выше - по детски наивный пост Коки.А у меня кипит разум возмущённый - болотные тратят государственных денег в разы больше и как с гуся вода!Гражданин Костин в год загребает почти в 2 раза больше, чем втб выделяет Динамо в 17 году.Может попросить известных болельщиков Динамо -журналиста Соловьёва , певца и композитора Добрынина ещё кого то - обратиться к Путину - нас простых болел никто не услышит.И делать это надо до того как оформят сделку - аферу .Вот у меня такое предложение.
давыдов   |2016-12-05 21:54:10
1.Благодарю за Уважаемый...Приятно...
2.Раннее писал, что лучшие и эффективные письма, в том числе и к Президенту РФ В.В.Путину, это плакаты - лозунги на стадионе в Химках во время игры .К сожалению. эту идею реально поддержал только Сережа Семенов( Sem25)...
3. Удачи и здоровья..!
pobedin   |2016-12-04 10:53:40
одни разговоры без точных док-в и знаний, если продаётся за рупь-купи и долги на 10 ярдов с собой забери)...Единственный, кто может внятно что то ответить, это Миклухо-Миша наш дорогой.
давыдов   |2016-12-04 09:53:29
Dim57rus |2016-12-03 18:43:49
…Амкар , томь , урал , ростов , арсенал , уфа , оренбург , кр.советов . Живут . И мы жить будем

10 -1



Главная проблема сейчас для Динамо:
1. Земля и самый лучший и самый прибыльный в будущем при грамотном управлении в стране СТАДИОН
2. Кто-то в верху ОЧЕНЬ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ в стране ненавидит Динамо Москва за прошлое
3. Как бы РЕАЛИСТЫ , которых судя по оценкам очень много, не про….футбольное Динамо Москва..!
Dim57rus   |2016-12-04 11:36:10
Земля в Петровском парке
Земля в Петровском парке
Земля в Петровском парке не видна
Как сын грустит о матери , как сын грустит о матери
Грустим мы о земле - она одна

И снится нам не рокот стадиона
Ворота и зеленая трава
А снится нам банкротство клуба
А на душе зеленая тоска
Lunin   |2016-12-04 13:41:54
Грозит банкир, нам по миру с сумой,
Банкротством, обнищавшего собрата.
Напомним им, булыжник, в мостовой,
Всю жизнь, оружье, пролетариата!
Dim57rus   |2016-12-04 13:54:28
jn.jnjn@mail.ru   |2016-12-04 08:22:46
http://bit.ly/2daIkzl
Обратный отсчет пошел. Всех новых и уже существующих клиентов ждет до 200 евро!

Чтобы получить бонус,необходимо:
• Войти в систему (если нужно, http://bit.ly/2daIkzl) и пополнить игровой счет.
• В «Управлении счетом» нажать на «Активировать бонус».
• Ввести бонусный код „HСF7Uj06“ – готово!
• Сразу после этого 50 % от суммы пополнения зачислятся на игровой счет (макс. 200 евро)

http://bit.ly/2daIkzl
чемпион   |2016-12-03 22:09:22
Трудно разобраться в целесобразности этой сделки.
25% это 375 млн .долларов или 24 млрд. рублей.
Зачем все это продовать.Да банкротство крайне неприятно,но
с 10 млн .делать нечего в РПФЛ.А эта доля вполне будет приносить дополнительный доход.
Вот на какой парадокс хотел обратить внимание.
В футбольную команду вливали безумные деньги в расчете на неясные переспективы,а в хоккейную снижали
С 13 года бюджет клуба снизился в два раза с 28 млн.
до 14 млн.Хотя успехи команды два кубка Гагарина подряд
подразумевали увеличение в хоккей.
И здесь я отмечу крайне негативную роль семьи Ротенберга,который не только вогнал футбол в долги ,но
и хоккей оставил с долгами.
Поэтому выгоды для Динамо я не вижу.а уши ротенбергов
торчат вместе с новым председателем обшества.
Юрий007   |2016-12-03 23:00:48
Насколько я понимаю:
Динамо продает свою долю в девелоперском проекте «ВТБ арена парк»,
а ВТБ продает Динамо 74% акций «Динамо-Москва» за символический рубль.
И клуб Динамо Москва будет владеть 100% акций общества.
А как и что будет дальше трудно сказать
Юрий007   |2016-12-04 09:27:39
Я на плюсы и минусы вообще не реагирую, т.к. это детская забава сидеть и лайки раздавать и радоваться как ребенок у кого их больше.
Но мне интересно, что имели в виду те кто ставил минус.
Ведь я даже не излагал свое мнение или отношение к тому что написал, а просто написал то что произойдет если сделка состоится.
И еще при банкротстве так и так все бы это ушло к кредитору и Динамо вообще останется ни с чем, т.к. и акции останутся у ВТБ.
Sem25   |2016-12-04 16:49:45
Раз об этом пишите, то реагируете. И правильно делаете! Вы-болельщик Динамо, который и душой и физически(на стадионе) вместе с Клубом. Я Вас понимаю. И "+" поддержу.
КЭША  - re:   |2016-12-03 21:27:58
vvk55 написано:

СУКА.

К цитируемому можно добавить только множественное число - СУКИ.
Других слов нет.
Dim57rus   |2016-12-03 18:43:49
Что за пессимизм .

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.
"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся и чинарики стрелял.

Амкар , томь , урал , ростов , арсенал , уфа , оренбург , кр.советов . Живут . И мы жить будем
coolgamer   |2016-12-03 19:30:19
Ситуация разная.
В перчисленных вами городах одна команда.
В Москве было пять, Торпедо уже в минусе. а у Динамо даже стадион отжали.
За нас Оленевод не вступится.
ДИНН   |2016-12-03 20:04:54
Ну и Москву не будем сравнивать с Пермью, или Тулой.
дм67   |2016-12-04 15:09:13
Девять игроков «Томи» уже подали заявления на разрыв контракта с клубом из-за долгов
04.12.2016 | 14:20




Главный тренер «Томи» Валерий Петраков признался, что многие футболисты могут покинуть команду в зимнее трансферное окно из-за долгов клуба.

«Враньеш лечится, у него неприятная травма мениска, но, по всей вероятности, он не приедет — подал документы в палату по разрешению споров. Настроение у него такое, что будет разрывать контракт и к нам не вернется.

Со всеми могут возникнуть такие проблемы — и с (Эриком) Биквалфи, и с (Лукашем) Дроппой. И не только с иностранцами, но и с российскими игроками. В палату по разрешению споров подали документы восемь россиян. Как я понимаю, они хотят разрыва контрактов», — цитирует Петракова ТАСС.
coolgamer   |2016-12-03 18:15:20
Вот и открылись перспективы наши.
Футбольный клуб передать в ЦС Динамо, а стадион и Петровский парк ВТБ.
В собственности остаются база и автобус.
Стадион будем арендовать в Химках. Ибо на АРЕНДУсобственного стадиона денег не будет.
Спасибо гаранту за подкинутых друзей.
no_putin_no_cry   |2016-12-04 13:27:28
Этому "гаранту" за все спасибо!
Вся страна в руинах!
2017 год на дворе, потуже затянем ремешки всей страной!
А эти ребятки с гарантом пусть тусуют за наши деньги и жрут черную икру ложками! Ура!!!
LeonidVU   |2016-12-03 14:26:38
Друзья,извините не по футбольной теме,но косвенно и по ней.Смотрел женскую биатлонную гонку.Наши девки в полной .опе.Почему так?Уже много лет.И подумалось мне,что причина в нашем именно Российском молодежном менталитете.Германия,Норвегия,Швеция,Франция это все страны с устоявшейся культурой, бытом и спортивной идеологией(что кстати было в СССР.)Что стало происходить с начала 90-х?Выстроенная гос.политика пошла,извините,по пизде.Про молодежь,спорт,образование,медицину и т.д и т.п просто забыли в угоду набивания карманов жирными,бесхозными кусками.А молодежь заняла себя доступными удовольствиями-алкаголь,дурь, игрушки в интернете.Это продолжается и сейчас.Поэтому в обозримом будущем ждать каких-то результатов в спорте не приходится.В том числе и в футболе.Кто купит более дорогих легов,тот и будет выше в турн.таблице.
Блондинка за рулем   |2016-12-03 14:00:17
Уважаемые болельщики Динамо. Обратите, пожалуйста, внимание на статью.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1122284.html?BestTrends
Автор этой статьи пытается задать "3 вопроса, на которые нет ответа"
Два из этих вопросов он оглашает, а третий - нарочно умалчивает.
Что за вопрос, по вашему мнению?
Еремей   |2016-12-03 15:29:39
Читайте текст до конца - там всё сказано.
Впрочем, вопрос дурацкий, как и вся статья.
dymanit   |2016-12-03 17:34:11
Третий вопрос после первых двух, перед комментами ...
a-rakcheev   |2016-12-03 12:59:58
Вот и Паша Погребняк вступил в "игру":

Нападающий «Динамо» Павел Погребняк обратился в палату по разрешению споров РФС с целью взыскать с клуба долги по зарплате, сообщает «Лайф».

По информации источника, Погребняк и защитник Виталий Дьяков, который летом перешёл на правах аренды в «Томь», жалуются на то, что клуб уже в течение трёх месяцев не платит им денег. Форвард требует от своего работодателя около 30 млн рублей, Дьяков — 17, не считая компенсации за просрочку выплаты. Причём помимо погашения долгов футболисты считают верным наказать клуб и другими методами: лишить права регистрировать новичков до исполнения обязательств и приобретать игроков в течение ближайшего, зимнего трансферного, окна. До палаты по разрешению споров истцы обращались к президенту клуба Евгению Муравьёву, однако ответа не получили.

В нынешнем сезоне ФНЛ Погребняк принял участие в трёх матчах, отыграв в общей сложности 71 минуту и не отметившись результативными действиями. Дьяков провёл за «Томь» 14 матчей в РФПЛ и забил один гол.
Источник: Лайф
dr.alsor   |2016-12-03 13:35:05
зато теперь мы точно знаем, что годовая зарплата
Паши 120 млн. рублей...Муравьёву не до него, не для того, чтоб клубом заниматься, пришёл.
23101949   |2016-12-03 12:12:38
Дорогие сораДники! Последнее время в различных источниках появляется информация об астрономических долгах ФК «Динамо» и о банкротстве клуба, что вызывает негодование и возникают вопросы, которые думаю заинтересуют всех болельщиков. Во-первых, кому клуб должен и каким образом образовались эти долги, кто несет за них ответственность и куда потрачены такие сумасшедшие деньги? Если клуб должен ВТБ, то это нелепо, получается, что собственник (а ВТБ владеет 74% акций) брал в долг у самого себя. Кроме того, в таком случае ВТБ не спонсор, а кредитор и в чем тогда нарушен ФФП? Ведь основным нарушением ФФП УЕФА отметил, что собственник (ВТБ) является спонсором и спонсируемые деньги являются не рыночными. А теперь, вроде бы делая благородный жест, основной собственник, набравший долгов у самого себя, хочет передать акции (за 1 рубль) ФСО «Динамо», которое владеет всего 25 % акций. Было бы логично в таком случае сначала погасить долги, или хотя бы 74% долгов, а уж потом передавать акции. Однако в счет долгов ФСО решает передать ВТБ свою долю в Петровском парке, полностью лишаясь стадиона.
Во-вторых, если кредиторами являются сторонние организации, то возникает вопрос: (помните Жеглов спросил «Чё у Фокса денег не было?») что у ВТБ денег не было? А если не было, то зачем брали кредиты, чем рассчитывали расплачиваться ?
В любом случае, в акционерном обществе все финансовые вопросы, а особенно таких размеров, решаются на собрании акционеров и голоса акционеров пропорциональны количеству акций. Следовательно, ВТБ, имея 74% акций и соответственно голосов, фактически полностью управлял решением всех финансовых вопросов и должен полностью нести ответственность по всем долгам!
БольшойЛебовски   |2016-12-03 12:50:34
помнишь алкашей в 90-е на квартиры разводили? там долги, проценты и разные мутные темы. Так с нам тоже самое произошло, только на более высоком, даже государственном уровне. Федорычеву сказали: не дадим грабить Динамо, сами будем и запустили процесс. Просто Федорычев, как Гинер или Федун делился бы, но пришли особо жадные свиньи без совести и чести, будут жрать в одно рыло и Динамо кости кидать, пока не надоест. Тут, только если Вова их встряхнет и по морде даст, иначе нам хана. Менеджмент ВТБ уже давно имя нарицательное в российском бизнесе. Особо тупые и жадные люди. Деньги на всех уровнях пиздятся с такой скоростью, что многие годы контора по убыткам была лидирующей, а реальных дел- 0. И стадик нам построили в приемлемые сроки только по той причине, что деньги кредитные были и за них по факту выполненных работ спросить только можно..
firebal   |2016-12-03 11:20:22
Ах ты, доля, моя доля
jn.jnjn@mail.ru   |2016-12-03 07:11:20
http://bit.ly/2daIkzl
Обратный отсчет пошел. Всех новых и уже существующих клиентов ждет до 200 евро!

Чтобы получить бонус,необходимо:
• Войти в систему (если нужно, http://bit.ly/2daIkzl) и пополнить игровой счет.
• В «Управлении счетом» нажать на «Активировать бонус».
• Ввести бонусный код „HСF7Uj06“ – готово!
• Сразу после этого 50 % от суммы пополнения зачислятся на игровой счет (макс. 200 евро)

http://bit.ly/2daIkzl
boroDeD   |2016-12-03 02:41:14
Два слова из заголовка статьи - ВТБ передаст!!! Дальше можно и не писать, и так все ясно!
ges444   |2016-12-03 00:17:45
Чистой воды рейдерский захват.
Француз  - re: re:   |2016-12-03 00:06:16
Блондинка за рулем написано:
Француз написано:
Второй путь радужней. Однако при возвращение в РФПЛ хотелось бы иметь грамотный менеджмент а-ля ФК Краснодар.

Ещё ровном счетом ничего не случилось, а Вы уже о грамотном менеджменте мечтаете...
Второй путь - из области грёз и фантастики...
Хотя, как и Бальзаминов, можно и помечтать. Ведь, в конце-концов от-таки нашёл себе богатую невесту.

Так и я не утверждаю, что второй путь реален. Просто всегда хочется верит в лучшее... А там уж как получится
terny   |2016-12-03 00:00:31
Да поменять воздух на землю, круто
Блондинка за рулем  - re:   |2016-12-02 23:58:46
Француз написано:
Второй путь радужней. Однако при возвращение в РФПЛ хотелось бы иметь грамотный менеджмент а-ля ФК Краснодар.

Ещё ровном счетом ничего не случилось, а Вы уже о грамотном менеджменте мечтаете...
Второй путь - из области грёз и фантастики...
Хотя, как и Бальзаминов, можно и помечтать. Ведь, в конце-концов от-таки нашёл себе богатую невесту.
Француз   |2016-12-02 23:44:52
Да... Вот и новость под конец недели...
Перефразируя классику отечественного кинофонда "Нам теперь из этого дома только два пути: либо нас ведут на дно как торпедо, либо спасает Усманов".
В первом варианте это банкротство, любительский статус и скитание по полупрофессиональным лигам. Из того же фильма продолжение диалога героев.-"Не надо" -"Сам не хочу"
Второй путь радужней. Однако при возвращение в РФПЛ хотелось бы иметь грамотный менеджмент а-ля ФК Краснодар. Пусть не сразу, но это путь - путь к успеху, что доказывает Галицкий и Ко. Готов ждать, тем более, что нам ждать не привыкать!
Navarre   |2016-12-04 12:30:14
А куда генералов девать? Они свои бабки по-любому получать хотят! Усманов возьмет команду только тогда, когда будет уверен, что он один командует в ней. И вы думаете, что генералы с этим согласятся?
Француз   |2016-12-04 13:22:57
Согласен, генералы - самая главная проблема. Они эту волынку с продажей клуба и ПП прокрутили несколько раз. Но если с Федорочевым всё им с рук сошло, в том плане, что денег он вложил в клуб немерено, но ПП остался за ними. С втб так не прокатило. Банкиры грамотно всё сделали. А теперь у клуба практически никаких активов нет. И кому он нужен? Кто будет вкладываться в по сути содержание команды, с которой нельзя получить маломальской прибыли?
Генералов в Динамо нужно ликвидировать, как класс. Они только тормозят развитие клуба, и смотрят на него через призму денег, которые можно получить продавая его туда-сюда.
Про Усманова написал - как про сказочный вариант. Первый путь, более реальный, описан чуть выше. Как-то будет на самом деле пока никто не знает
TheAnahaym   |2016-12-02 22:39:40
Когда нибудь появится человек и вытащит Динамо из этой долговой ямы. Появится человек, который вернет все проданное из-за прошлой разворованности.... Другой веры как-то нет....
TheAnahaym   |2016-12-03 01:05:00
так и знал, что найдуйтся чфо, которые этого не хотят.
ДИНН   |2016-12-02 22:37:30
Паша даёт заднюю?
https://vk.cc/5V0tbk

Испугался, что скинемся?
kiel   |2016-12-02 23:25:18
Скорее всего Динамо ,узнав про угрозу решить проблему зп через палату споров, пообещало ему выплатить денюжку в ближайшее время
Borisych   |2016-12-03 08:03:21
Паша - не готов комментировать, не готов сказать, не готов играть(дискомфорт), наберите через два дня, приходите завтра. И вообще я не существую. Но деньги вперёд.
Юрий007   |2016-12-02 21:34:25
Я все понимаю: возмущение, горечь, обида и т.п.
Но я не могу понять: допустим это все сделано не профессионально, не правильно, не так в конце концов.
Так пусть кто возмущен - предложит что нибудь другое: где и как можно заработать деньги чтобы погасить долги и как вообще дальше жить.
Кричать караул все пропало то просто, но вот найти выход это другое.
Кто-то хотел раньше скинуться и купить кусок акций и что дальше?
Ну есть у Керимова 1% акций и что?
Да и вообще что мы знаем об той сделке и кто чего потеряет и вообще будет ли она и в каком виде.

Все хотели чтобы у Динамо был хозяин. НУ допустим такой найдется и купит тот же стадион и акции и т.п. и ЧТО: тогда будет все ЗДОРОВО, но где гарантия, что когда он наиграется "игрушкой" или кончатся деньги и не получиться их оправдать он кинет клуб или продаст свои акции.
Или Вы думаете кто нибудь просто так возьмется помогать кому либо и тому же Динамо бескорыстно и не захочет получить свою долю в любом виде: деньгами, акциями, стадионом и т.п.
А может это сделано, что бы не было санкций: вся проблема ведь была, что ВТБ являлся владельцем акций и получается сам себя спонсировал и вот теперь они продают акции Динамо, а помогать надеюсь будут продолжать.
Может потом и со стадионом ситуация поменяется.
Честно говоря нам ведь в принципе все равно кто чем владеет. Нам главное, чтобы ФК ДИНАМО Москва был и продолжал выступать в Премьер Лиге и желательно успешно. А будут успехи будут и спонсоры и призовые и деньги и МЫ болельщики.
komic   |2016-12-02 21:00:13
Бля вот че за дебилы, продать долю, которая уже через 1,5 года, могла бы начать кормить Футбольный клуб. Не хотят ни работать ни спасать
salavan   |2016-12-02 20:57:00
Похоже, спираль истории с шагом в 40 лет закончилась. 1936г.-первое чемпионство, 1976г.-последнее, 2016г.-п...ц. Примите соболезнования сораДники. И это клуб, курируемый правоохранительными органами. Слов нет. Никаких, даже неприличных.
Арт   |2016-12-02 19:27:24
Алексей Осин: Почем Динамо?
авторЭхо-спортежедневный дайджест спортивных событий

Один из самых уважаемых клубов продается за один рубль. Естественно, эта фраза – символ, поскольку банк ВТБ отдает не само Динамо, а 75 процентов акций любому, кто заплатит одной никелевой монетой, но экономически это одно и тоже, и это итог всего того, что происходило с командой в последние лет пять. От непомерных амбиций и купеческого швыряния деньгами до нищеты и вылета в ФНЛ. Сперва банкиры оплатили футбольное наследство Сулеймана Керимова и Динамо перекупило полсостава обанкротившегося Анжи, но клуб тратил не заработанные, а подаренные деньги, а европейские футбольные власти это сейчас не приветствуют. За нарушение финансовых правил команду исключили из еврокубков, потом дарители стали прижимистыми и вот сейчас глава ВТБ Андрей Костин объявил, что банк урежет финансирование профессионального спорта. На будущий сезон Динамо выделят 10 миллионов. Для Премьер Лиги, куда клуб должен по идее вернутся, это очень мало, но беда даже не в этом. Историческое, намоленное место — Петровский Парк Динамо больше не принадлежит. И стадион, который будет сдан в эксплуатацию в 2017 году и все, что построено в одном из самых престижных районов Москву, отошло банку за долги. Теперь арену как то неловко называть в честь великого вратаря Льва Ивановича Яшина, а вот стадион имени Остапа Бендера вполне подойдет да и для трибун названия найдутся — купюрная, кредитная, процентная и маржовая.
dmaralin   |2016-12-02 18:58:59
МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Артем Калинин. Продажа доли футбольного клуба "Динамо" (Москва) в проекте строительства "ВТБ-Арены" поможет снизить долговую нагрузку клуба на сумму этой сделки, однако не стоит однозначно говорить, что клубу придется арендовать стадион для проведения игр, заявил агентству "Р-Спорт" председатель общества "Динамо" Владимир Стржалковский.

В пятницу "Ведомости" сообщили, что футбольный клуб "Динамо" согласился продать банку ВТБ принадлежащую ему по инвестиционному соглашению долю в девелоперском проекте "ВТБ-Арена".
"Очевидно, что продажа доли в проекте "ВТБ-Арена" поможет снизить долговую нагрузку на сумму такой сделки", - сказал Стржалковский.

По словам председателя ВФСО "Динамо", говорить о том, что "Динамо" придется арендовать арену для проведения матчей, пока рано.

"Не следует забывать, что в предприятии "УК "Динамо" есть и доля ВФСО "Динамо", поэтому не все так однозначно", - добавил Стржалковский.

Пресс-служба ВФСО также сообщила, что решение финансовых проблем футбольного клуба находится в стадии активных переговоров: "Решение финансовых проблем находится в фазе активных переговоров, ход которых пока не считаем возможным раскрывать. По кандидатуре на пост председателя совета директоров футбольного клуба ждем предложения от основного акционера (ВТБ)".
давыдов   |2016-12-02 18:31:49
ВТБ предлагает ВСФО «Динамо» выкупить 74% акций клуба за 1 рубль
комментарии на Футбол Sports.ru

kbf88
Свиноматки расхрюкались... А с кем играть-то будете? Так-то наш чемп потерял в зрелищности после вылета Великого, а этот сезон ПЛ самый скучный и неинтересный за всё время! Позор нашему футболу!!!!! А кб не стать и в этом году чемпионами, просто не дадут...

Dan de Londres
Арену ВТБ отжал, парк отжал, а вот станцию метро Динамо каким-то образом упустил. Так что есть ещё у Динамо актив, чтоб спонсоров привлечь ))))
"Это было бы смешно, если б не было так грустно".


Олег Пуцилло
Помню я 2008 год - тогда ВТБ был ещё спонсором ЦСКА, притом не первый год. И захотели ВТБ выкупить Московский клуб. Ну, попёрлись к руководству ЦСКА, получили отказ, не стали продлевать спонсорское, резко и внезапно, поставив клуб в неудобное положение, резко так купили нищее динамо, с Кобелевым, Коориным и Комбаровым. И казалось динамикам, что вот оно, счастье пришло, деньги будут. Ага, щас. Знали бы они, что из этого выйдет и где они в итоге окажутся...


Ai-98
Рейдерский захват петровского парка


stas63 +28
Т.е. я правильно понял, что ВТБ наконец-то отжали землю у Динамо (что в свое время не удалось Федорычеву) и теперь скидывают с себя клуб, т.к. он им больше не нужен?


WildCat-2k +32
Поимели Динамо по полной программе!
Территорию отжали, всю застроили и теперь забрали долю клуба в этих проектах за долги, в которые сами же ВТБшники Динамо и загнали!
Гениальная сделка!

tolobas
Отдайте уже Динамо Усманову, чтобы он разогнал всю эту шайку-лейку!

Gregory House
Прямо на наших глазах ВТБ мошенничает. За рубль акции? Вы охренели? Я плевать хотел на весь российский футбол, но так откровенно распил вести.


Анатолий Голубев +14
Оба сообщения об одном и том же могли бы разделить еще на три части для расстройства нервной системы одних и для проявления злорадства других . А беда -то общая.Сегодня на плаву только Зенит , Спартак и пока Локо(но и здесь уже появились агенты влияния), для остальных не так все комфортно.Что касается Динамо , уверяю , что к весне все должно разрулиться , не обещаю всеобщего благосостояния , но команда будет и будет играть в ПЛ.И спонсоры будут , и все остальное...тоже.


din1981
Сразу после сделки, стражалковский должен сесть. Вместе со всеми, кто поставит визу под этой сделкой

Каддафи
Ну а если без шуток, то не каждый сидящий и угорающий от цены школьник поймет, что за этот рубль приобретаются и перекладываются на чужие плечи миллиардные долги. Не думаю, что найдутся желающие на такое, если только сверху кто-нибудь не заставит.

Aviator92 +58
Ротенбергов за яйца нужно подвесить. Всю семейку. Соболезную динамикам. Болельщик Спартака

CamaradaTxe +10
Да никому этот вшивый стадион не надо сто лет! Вы видели, что там строится? Там офисной и жилой недвиги как раз на те самые полтора ярда!
Теперь у Динамо выхода нет: они банкрот. Свою долю в проекте они теряют 100%, т.к. после объявления банкротства она уйдет кредиторам в погашение обязательств. Фактически, это попытка продлить жизнь на аппарате жизнеобеспечения.
И не надо петь про злое ВТБ: менеджеры ВТБ как раз очень четко сработали! А вот м**орские прикормыши просрали все полимеры и теперь благополучно греют пузо на южном берегу (не Крыма, ясен-красен)

TRIFF +37
Динамо знатно "подоили")))))))))))Сейчас ВТБ выхватит землю и права на стадион,и будет сдавать их Дынамо.....пожизнено


Сергей Галынский +9
продайте уже клуб Усманову...хватит позориться

vizdsmos +82
Топ Менеджеров ВТБ, бывшее руководство Динамо и конечно Ротенберга нужно сажать в тюрьму лет этак на 10 за финансовые махинации!!!
dr.alsor   |2016-12-03 08:56:54
О, и мой коммент зацитировали...
Agent04   |2016-12-02 18:26:33
Динамо Москва - Югра смотреть онлайн http://live-sports101.org/hockeyonline/7558-dinamo-moskva-yugra-smotret-onlayn-pryamuyu-translyaciyu-v-1930-msk.html
Geffon   |2016-12-02 18:27:29
Погребняк и Дьяков требуют у «Динамо» выплаты долгов

Согласно источнику, Погребняк требует от динамовцев 30 миллионов рублей, Дьяков – 17 миллионов. Помимо погашения долгов футболисты намерены добиться наказания клуба: лишить права регистрировать новичков до исполнения обязательств и приобретать игроков в течение ближайшего, зимнего трансферного, окна.
dmaralin   |2016-12-02 18:46:14
Ну просто бляд...
ДИНН   |2016-12-02 19:10:29
http://www.sovsport.ru/news/text-item/943731

Огромное человеческое "спасибо".
ДИНН   |2016-12-02 19:15:16
https://vk.cc/5UXvpv
Вот говорил же вчера, что пора на киллера скидываться.
Geffon   |2016-12-02 19:54:23
Тут даже дело не в долге, в том, что они целенаправленно хотят сделать так, что бы мы не могли покупать новых игроков. До чего же мерзко и подло они поступают... Гнать их надо поганой метлой с позором, они не достойны выступать за ВЕЛИКОЕ!!!
kiel   |2016-12-02 20:00:02
Просто так не выгонешь-надо компенсацию платить, а денег нет, раз по 3 месяца зп задерживают
ДИНН   |2016-12-02 20:13:11
Да им обоим поср.ть на Динамо. И это их требование всего лишь шантаж. Динамо и так никого зимой покупать не будет. На какие, извиняюсь, херы? Новых спонсоров нет, прежний урезал финансирование. На зарплату тем, которые есть и то не всем, как оказалось ,еле хватает. Впору и предсезонку то, проводить в Новогорске.
Filipok   |2016-12-03 05:54:17
соколы Кобелева-сняли маски-на поверку оказались обыкновенными стервятниками-Пашу за известное нарушение режима нужно было гнать с разрывом контракта и без всякой неустойки
koka   |2016-12-02 17:31:03
Друзья, простите мне финансовый кретинизм. Правда, в акциях ничего не понимаю.
Но свои умозаключения, скорее всего совсем неверные, выскажу. Кто в теме, поправьте недоучку, пожалуйста.
Новая "команда менеджеров" готовит мега-акцию по разгребанию долгов. Стадион и прочие сооружения становятся собственностью банкиров, земля остаётся государственной и в аренде ВСФО. Клуб также спихивают ВСФО, так как достал банкиров, но они остаются просто спонсором и списывают все долги в обмен на стадио.

Я абсолютный профан, но вот как мне кажется. Расчищается место под владельца. Акции клубное руководство с повизгиванием передаст в руки новому хозяину и перекрестится. Но акций должно быть 100% и 1 рубль даже муравей найдёт. Доходно ли? Кому нужно? Будем посмотреть. Верю, не всё измеряется деньгами, особенно когда их выше крыши.
ВТБ, получив стадио, спишет все долги, висящие грузом. Сами себе спишут, Ротена в ... пошлют, перед Царем отчитаются.
Итак, картинка законченного оптимиста (простите Друзья, кто остро чувствует реальность):

* банкиры полностью снимают задолженность с клуба, получая полный контроль над парком
* команДа выходит в РФПЛ с новым хозяином, который принял клуб без долгов. Клуб с ВЕЛИЧАЙШИМ именем, супербрэнд, как сейчас говорят.
* Мегастадион, где хозяин договорится о бесплатном поле на игры, по крайней мере свои
* полное заполнение ЛЕГЕНДАРНЫХ трибун
* после финансовой амнистии - возможность усиления

Ладно, помечтал, и ладно. Хотя - а вдруг?
ТСА   |2016-12-02 17:55:42
Где-то читал, что клуб есть желающие взять, только "очистите его от долгов"... Будем посмотреть, что дальше.
MusicalSpirit   |2016-12-02 23:33:16
Вы неисправимый оптимист. Увы не водятся в живой природе такие субъекты с таким сочетанием характеристик как миллиардер-лох. Плюс к тому же болельщик Динамо. Усманов уже несколько лет назад наводил мосты - послали лесом. А потом прибежали простить копеечку для ХК. Он оплатил. Но вы думаете он будет ввязываться в этот дурдом? Самый крайний вариант - пару лямов спонсорского контракта, чтобы окончательно не загнулись. Да и то - сомнительно. У него сейчас реструктуризация IT бизнесов на носу: Мэйл.Ру Мегафону продаётся (при том, что и то и то усмановское). Так что не будет нам чудес.

P.S. Вы про Усманова не упоминали, но и в статье намёк и ниже в обсуждении сораДники мечтают. Но всё это мимо.
chekhovanton   |2016-12-02 17:24:10
Передасты...
max-stav   |2016-12-02 17:01:38
Погребняк требует у московского «Динамо» 30 миллионов рублей https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/163578-pogrebnyak-trebuet-u-moskovskogo-dinamo-30-millionov-rubley.htmlи кто он после этого
kiel   |2016-12-02 18:12:57
Дело не в Погребняке, а в тех людях которые заключили с ним такой жирный контракт
ДИНН   |2016-12-02 19:07:06
http://www.sovsport.ru/news/text-item/943731

Там и Дьяков чего то требует. Он же, вроде, тоже при Андрее Николаиче присоединился? Или я ошибаюсь?
kiel   |2016-12-02 19:17:37
Так и есть, и контракт тоже на 3 года,т.е. до середины 2018
узурпатор   |2016-12-02 18:19:16
а почему он должен отказываться от денег своих?скажите андрюшке спасибо,уёбищу конченому,за это
Dimash   |2016-12-02 16:36:07
Вобщем то худшее развитие событий. А Исаев просто скотина.
Еремей   |2016-12-02 15:39:46
Насколько я понимаю, ФК Динамо придётся платить за аренду стадиона. Развели по полной!
Stef   |2016-12-02 14:44:06
Объясните мне одну вещь. Если собственник клуба ВТБ, то каким образом ему что-то должны? Собственник вкладывал деньги в свою собственность, какого хера им кто-то чего-то должен.

Ну и конечно наша гыбня и вся эта шушера в ЦС и ФК, красиво все обстряпали. Распилили так распилили.

Помню как все на Федорычева кричали, вот ворюга чего захотел, петровский парк решил отжать. Степашин больше всех возникал. В итоге отжали все себе и распилили, молодцы, браво!!!
kk01   |2016-12-02 15:22:58
ВТБ вкладывал в виде кредитов, т.к. просто безвозмездно давать деньги нельзя было из-за несоответствия клуба финансовому файр-плей. Сейчас Банк выгодно выворачивает эти кредиты в свою пользу, шантажируя клуб, который по документам (кредитным договорам) ему должен.

А теперь вопрос: не организовал ли ВТБ само это расследование финансового Файр-плэй в отношении своего же клуба? Другим способом сдвинуть и развести генералов не выходило, а тут после расследования вон как ловко все случилось.
Stef   |2016-12-02 15:38:50
Не складуха какая-то, кто мог запретить собственнику вкладывать свои деньги в клуб? При чем тут ФП, если клуб все равно раком поставили за нарушение ФП.
kk01   |2016-12-02 16:49:03
Долго объяснять если вы не в теме.
marchelo64   |2016-12-02 14:39:56
Юрий Олегович стал делать комментарии, вспомнили про Иванова. Готовится новый виток в назначении старого-нового руководства?
KLINTAN   |2016-12-02 14:35:50
Ну вот и всё.

Это было предсказуемо. Актив (ПП) очищен от грязи (ФК). А ФК теперь пусть ебётся как хочет. Кому нужен этот голый геморой? Алишер Усманов не добрая фея, чтобы за свой счёт спасать неудачников (сборную, Динамо) он лучше в Арсенал проинвестирует, там возможно жить придётся.

Прощай Динамо! В капиталистическом обществе тебе не нашлось места...
Бомж   |2016-12-02 14:05:11
не удивлюсь если ВТБ снесет стадион, а на его месте построят пару тройку элитных домов
AndrLAV   |2016-12-02 14:31:53
парковок
dr.alsor   |2016-12-02 13:47:46
Как вариант,подпишут спонсорский контракт лет на пять,лямов на 50...И он,кстати, будет рыночным
kk01   |2016-12-02 15:23:53
Последний год ВТБ бабки дает. Дальше нет нужды.
dr.alsor   |2016-12-02 16:51:45
взамен за долю. имхо, цена пакета в 25 % велика:больше, чем долги ФК ,даже, если они 200 евролямов
AndrLAV   |2016-12-02 12:48:10
75% стоит рубль, а за сколько продадут 25%?
rybac57   |2016-12-02 13:05:03
Да все равно за сколько,имущества у клуба больше нет. А на содержание всей структуры надо минимум миллионов 25-30 в год. Теперь еще и добавится аренда стадиона и возможно базы. Даже если спишут все долги за передачу доли в Петровском парке, то у клуба останется только имя и история. Да, безусловно, это имущество бесценно. Весь вопрос в том, что найдутся ли на это покупатели. По сути дела на сегодняшний день, если спишут все долги, есть уникальная возможность стать хозяином клуба - легенды. Я думаю, что если деньги не будут найдены, то акции будут проданы любому, кто подтвердит свое финансовое положение. Точнее не проданы, а фактически переданы.
Sem25   |2016-12-02 13:17:46
А что покупать? Базу(с целым теннисным кортом!) и ЗП Погребняка...а вместе с ним еще ЗП 50-ти игроков? Плюс Академия, где даже интернат есть, в котором детей надо обеспечить всем необходимым...учителей для них оплачивать, тренеров...

Как видится, наш сегодняшний путь сродни газпромовскому. Полное гособеспечение.

Сами посудите, как поступили Федун, Гинер, Галицкий? Это совсем другие истории. Или придется создавать другое Динамо.
kk01   |2016-12-02 15:17:58
+1
rybac57   |2016-12-02 12:37:53
А что изменится, если откажется ЦС выкупать акции у ВТБ, но при этом погасит долги путем передачи всей собственности банкирам? Любой владелец контрольного пакета не несет никаких обязательств перед той компанией, которой он владеет. Он может быть заинтересован в ее развитии в случае, если эта компания приносит прибыль. Но в нашем случае клуб будет гол, как сокол и акции ничего не будут стоить. Поэтому определяющее значение в этом случае - это передача всех активов кредитору. А акции можно подарить клубу, а можно просто прохожему. Они ничего уже стоить не будут. Дальше между клубом и ВТБ остаются только спонсорские соглашения. В данном случае построенный стадион по существу клубу не нужен. По простой причине, что владелец стадиона и клуб больше никак не будут связаны и аренда стадиона практически наверняка будет неподъемной. Короче, при данных обстоятельствах нам времени дано максимум полгода на поиск денег. Решение принималось не ВТБ, а выше. Костин заявил, что при таком тяжелом финансовом положении, которое есть сейчас в стране, госбанк не имеет права тратить деньги на профессиональный спорт. Такие заявление просто так не делают, там каждое слово быстрее всего согласовано. Еще раньше ВТБ-шники говорили, что такое количество стадионов в Москве нафиг никому не нужно и клубам надо объединяться для совместного использования стадионов. Боюсь, что нас слили окончательно. Безусловно решения еще есть, но времени для их нахождения все меньше
дм67   |2016-12-03 22:08:22
А костин имеет право на зарплату 17 млн.$?Данные за позапрошлый год , за прошлый год данные скрыты.
angel-dust   |2016-12-02 12:30:48
Я пойму эту историю, если действительно есть договоренности с новым владельцем ФК и ХК. Но если их нет, то это преступление, причем чисто ведомственное - силовики не смогли найти финансирование своему клубу! Кто такие ВТБ - ничто и никто. Это не Роснефть и Газпром, который возглавляют известные в стране люде. Руководство ВТБ - наемные менеджеры, причем не из близкого круга, те есть просто люди, выполняющие приказы. Почему они артачатся? Почему нет управы силовиков на этих менеджеров банковского сектора экономики? Доля в проекте Петровский парк была основой финансирования Динамо на долгие годы, а теперь её отдать за долги, причем долги перед собственным владельцем! Даже Мутко не понял, как так ловко смогди это провернуть. Но управы-то почему нет? Зачем все советы и инициативные группы силовиков в руководстве Динамо? Очень странно все это, сораДники. Может что-то прояснится под Новый год? или после...
rybac57   |2016-12-02 12:54:27
Госбанк типа ВТБ в нашей стране - это ни ничто, а к сожалению это важное звено в существовании всей цепочки наших правителей. В госбанки стекаются ручейки всех наших налогов и прочих поступлений и распределяются в нужных направлениях по указаниям нужных людей. Эти банки чаще всего ничего не зарабатывают (если только на бумаге показывают прибыль), но туда идут непрерывные вливания от государства. Поэтому отжали Петровский парк быстрее всего не банкиры, а кто-то из 1-ых людей. Через ВТБ шло просто финансирование и им этот проект нафиг не нужен.
Sem25   |2016-12-02 13:04:38
С большой долей вероятности, Вы правы. Для банка это непрофильные активы, которыми серьезно заниматься надо.
А вообще вся эта история очень странная. Ведь изначально(в 2007 г.) все было красиво. ВТБ - инвестирует в проект(путем предоставления кредитов Динамо). Динамо строит и как было заявлено(в 2007 г.):

"На деньги от сдачи в аренду помещений или продажи недвижимости ЦС ВФСО
планирует содержать спортсменов, в том числе в не очень прибыльных видах спорта типа хоккея с мячом, плавания и т. д. Окупить проект Петрушко рассчитывал примерно за пять лет".
___________________________________________________

Как все круто изменилось за 10-ть лет!!!
Dimash   |2016-12-02 18:25:56
dr.alsor   |2016-12-02 12:25:47
Кто бы сомневался...вопрос в цене доли.Если весь проект оценивается в полтора евроярда,то? Кто верит,что ВТБ полярда отвалит ? Скорее,просто спишут липовые долги СМП
Sem25   |2016-12-02 12:54:25
Сам понял, что написал? Кому отвалит ВТБ?)))
100% финансирования этого проекта(спортсооружения+коммерческая недвижимость) через ВТБ и осуществляется.
dr.alsor   |2016-12-02 13:45:19
Я не понял что именно написал как раз ты
dr.alsor   |2016-12-02 15:18:15
Я раскрою. Отвалит ВФСО Динамо как организации ,владеющей правом аренды земли ПП.В своё время , этот момент оценили в четверть от всего проекта. Если финансирование реализации оценили в 1,5 евроярда и как 75 % , то можно составить пропорцию для третьеклассника, что оставшуюся долю в 25 % ,стороны ориентировочно оценили в 0,5 евроярдов. Это логично, земля -то дорогая нынче в Москве
Бомж   |2016-12-02 11:29:46
не несите уйни, ВТБ не может обанкротить ФК, тк он сам является владельцем, сейчас все долги по взятым кредитам висят на балансе ВТБ
после передачи акций, все долги лягут на плечи ЦС, который не будет платить ничего = банкротство

У нас в любом случае уже нету базы в Новогорске, тк ее или продаст ЦС+ВТБ или будет продана в ходе банкротства
kk01   |2016-12-02 12:04:38
ВТБ может обанкротить ФК Динамо. Например переуступить по цессии иному лицу - невладельцу долг Динамо. Можно например и ООО Ромашка оформленному на питерского бомжа уступить. Которое непринужденно банкротит.
vvk55   |2016-12-02 11:00:34
Зампредседателя ВТБ: банк продолжает конструктивно взаимодействовать с «Динамо»
02.12.2016 | 11:22

Банк ВТБ продолжает конструктивное сотрудничество с московским футбольным клубом «Динамо», несмотря на непростой диалог, заявил первый зампредседателя банка, член совета директоров команды Василий Титов.

В пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на председатель ВФСО «Динамо» Владимира Стржалковского сообщила, что футбольный клуб «Динамо» согласился продать ВТБ принадлежащую ему по инвестиционному соглашению долю в девелоперском проекте «ВТБ Арена парк», при этом сам банк готов уступить 74% акций команды объединению за 1 рубль.

«ВТБ продолжает конструктивно взаимодействовать и сотрудничать с «Динамо». Конечно, диалог у нас не самый простой, потому что накопилось много проблем, но сотрудничество продолжается», — цитирует Титова ТАСС.

СУКА.
DYN23   |2016-12-02 10:39:38
а если эти скоты втбэшники все отожмут ,что тогда буДет с Великим клубом Динамо Москва если и база в залоги у втб ,как они должны были деньги довать без залогов и процентов он же генеральный спонсор и этот тухлый спонсор все отжал и оставит: без базы ,стадиона и Петровского Парка просто гнилой спонсор и мы выйдим из трудной ситуации мы Динамо Москва
zavetka   |2016-12-02 10:21:55
Это и было целью мошенников, руководящих Динамо последние пару-тройку лет...
Sem25   |2016-12-02 10:25:45
Скорее, это было целью ВТБ.
tety   |2016-12-02 10:19:00
Проще было бы назвать статью - ВТБ нагнул ЦС Динамо и отимел его в извращенной форме)))
Самая последняя надежда - это после передачи всех акций ЦС продажа ФК условному шейху (либо 100 процентная приватизация). Самостоятельно ЦС клуб не потянет.
давыдов   |2016-12-02 10:15:12
Sem25 |2016-12-02 09:514

Правильно написано, ни в коем случае нельзя выкупать акции у ВТБ! Тогда точно наступит

ВТБ передаст ЦС Динамо ФК за его долю в Петровском парке
Автор "Ведомости"
02.12.2016 г.


Владельцем чуть более 1% акций ФК «Динамо-Москва» является Алишер Усманов, давний поклонник «Динамо».
ДАВЫДОВ
Вот Алишер Усманов и должен:
1. Выкупить СНАЧАЛА 25 % у ФК «Динамо-Москва» и управляющей компании «Динамо» (владеет правами аренды на 31 га земли Петровского парка и занимается инвестпроектом «ВТБ арена парк») за СИМВОЛИЧЕСКИЙ РУБЛЬ
2. И только после конвектирования ВСЕХ долгов в СИМВОЛИЧЕСКИЙ РУБЛЬ выкупить у ВТБ оставшиеся 75 %...
kk01   |2016-12-02 10:17:27
Цитата:
в коем случае нельзя выкупать акции у ВТБ!


Если не выкупим то ВТБ банкротится клуб за долги.

Цитата:
Алишер Усманов и должен ...

Алишер Усманов никому ничего не должен. И своих намерений приобрести груз в виде ФК Динамо никогда не выражал.
Sem25   |2016-12-02 10:22:19
Кто ему даст это сделать??? Ты забыл про "политические решения"???
Напоминаю, газпром из бюджета строит стадион для своего проекта. Как на этом фоне Государство может бросить нас?

И потом, какие долги? Их уже нет! "Петровским парком" рассчитались!
kk01   |2016-12-02 10:28:19
Если бы кому то было дело до Динамо, то давно все было решено. Я немного кручусь тут рядом с чиновниками сейчас и вижу что такое поручение Президента и как быстро меняется ситуация когда оно есть, и как всем насрать когда его нет. ВТБ - госдарственный банк, и если не согласовано "помиловать" (а на сегодня не согласовано точно), то казнят ФК Динамо легко и непринужденно и получат ту же долю в ПП через процедуру банкротства.
давыдов   |2016-12-02 10:30:20
1.Выкупить ...и ЧТО ДАЛЬШЕ?...опять 40 лет ждать...
2.Понятие "должен"...
2.1 Алишер Усманов, давний поклонник «Динамо»
...Иисус Христос тоже НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ...а дальше, если Вы умный, поймете, что хотел сказать словом ДОЛЖЕН...!
2.2 И чем Алишер Усманов хуже Абрамовича...?
kk01   |2016-12-02 10:31:21
1. А дальше мы расходимся с ВТБ, и ищем спонсора, продлить агонию, так сказать. Разница только в том, что клуб не ликвидируется, а продолжает как минимум какое-то время существовать.
2. Я полагаю сравнивать бога и Алишера Усманова, вернее сопоставлять их, это немного богохульство.
давыдов   |2016-12-02 10:33:43
А тогда, почему всех на земле называют Господин...?
Это не богохульство...?
Господь у нас на Земле - ОДИН..!
Sem25   |2016-12-02 10:37:07
Шутишь? Какой спонсор? Кому нужны такие убытки? ВТБ получил свой интерес от нас, ему и "лямку тянуть". Задумайся, им теперь принадлежит ВЕСЬ Петровский парк!!! Какой может быть спонсор? Только тот, кто все выкупит?
Но тогда это точно Усманов(он круче Всевышнего в этой ситуации), или революция в России поможет))).
kk01   |2016-12-02 12:03:21
ВТБ не будет лямку тянуть дальше и заставить их нет рычага, они всеми возможными способами пытаются снять это ярмо с себя.
Sem25   |2016-12-02 12:40:05
Естественно пытаются, это же очевидно. Откуда нам знать про админресурсы?
Скоро все прояснится.
mdaemons   |2016-12-02 09:58:26
Как же круто нас продолжают нагибать за проделки предыдущих руководителей. Просто диву даешься, что таким клубом, как Динамо, могут вот так крутить спокойно.

Ни стадиона, ни клуба как такового, просто фантастика.
Бомж   |2016-12-02 09:53:44
красиво нам поимели, да?
сейчас Стржалковский последнюю партию сыграет, продаст базу и уйдет в "следующий проект"

по хорошему банкротство необходимо, чтобы всякая шваль самоудалилась. Дальше уже начинать с чистого листа
kk01   |2016-12-02 09:48:44
Не случайно Проничев свалил) Не хотел иметь типа отношение к окончательному развалу ФК.
Прекрасный чиновничий ход,а я сразу и не понял, дурак(
kk01   |2016-12-02 09:40:09
Финита ля комедия
Sem25   |2016-12-02 09:51:04
А ты чего ожидал? Это только газпром для своего проекта на бюджетные строит. Правда думал, что нам все подарят?
Правильно написано, ни в коем случае нельзя выкупать акции у ВТБ! Тогда точно наступит
kk01   |2016-12-02 09:55:08
Я изначально говорил именно об этом раскладе. Что отдадим последние активы в ПП за долги ВТБ.
Ты говорил, что нас обязательно спасут ибо не спасти нельзя. Но спонсора от дяди Володи нет, а декабрьский час икс, обозначенный ВТБ на носу. Думается это пиздец, ибо вопрос про 10 ярдов рублей, нехилая сумма.
Sem25   |2016-12-02 09:57:04
А разве нас не спасли? Как не цинично прозвучит, это и есть спасение в данной ситуации. Плюс к этому, ВТБ продолжит финансирование клуба.
Другой вопрос, что даже в этой статье упоминается про "благородного рыцаря на белом коне", но я в такие чудеса мало верю.
kk01   |2016-12-02 10:00:31
Нет, нас не спасли а кончают в нас напоследок.
Sem25   |2016-12-02 10:04:37
Перестань, тем более в такой извращенной форме.
Повторю то, что всегда говорю. Не надо ждать манны небесной, на стадион надо ходить. Клуб, который будет нужен болельщикам, будет нужен и инвесторам.
kk01   |2016-12-02 10:07:49
Ну давайте переедем в Дмитров играть, там стадик ваще за гроши можно взять. Тогда и повалим на стадик.
Sem25   |2016-12-02 10:14:12
Это дело каждого. Моя совесть перед Клубом чиста. Чудес не жду, что в моих силах - делаю.
MusicalSpirit   |2016-12-02 09:35:05
Так... А теперь по-русски, пожалуйста. Это означает потерю ВСЕЙ доли в ВТБ Арена Парк, т.е. стадион окончательно уже перестаёт хоть какое-то отношение иметь к Динамо, или это потеря доли в коммерческой части проекта, которую до этого тоже урезали периодически?
Sem25   |2016-12-02 09:41:37
Вроде так получается:

После продажи ВТБ в счет долга доли в инвестпроекте «ВТБ арена парк» у ФК «Динамо-Москва» в собственности осталась только учебно-тренировочная база в Новогорске: три футбольных поля с трибунами на 1500 зрителей, теннисный корт и спортивно-гостиничный комплекс площадью 24 838 кв. м.
kk01   |2016-12-02 09:44:41
Да. Первое.