Сергей Силкин: Работал в «Динамо» без выходных, но это никому не нужно
Автор Артем Локалов, "Советский Спорт"   
30.11.2016 г.

Сергей Силкин, работавший в последнее время в московском «Динамо» директором по подготовке резерва, подтвердил информацию, что он покинул клуб.

- Да, это так. Я приходил в «Динамо» к одним людям, но пришли другие руководители. Передо мной стояли определенные задачи, и мы их выполняли. Это не только работа с академией и второй командой. В частности, мы собрали буквально за месяц с бывшим спортивным директором Романом Орещуком основную команду, которая борется за возвращение в премьер-лигу. Работы-то было полно, работал без выходных, но никому это оказалось не нужно, - сказал Сергей Силкин корреспонденту «Советского спорта».

- Как в итоге расстались с клубом?
- По обоюдному согласию.

- Не было речи, чтобы остаться в структуре клуба?
- О чем вы говорите, если даже Виктора Григорьевича Царева, который занимался работой с ветеранами, не оставили.


Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
dmaralin   |2016-12-01 19:03:21
Антон Шунин специально прилетел во французскую столицу на ежегодный показ мод Victoria's Secret, в котором приняли участие экс-подруга Криштиану Роналду Ирина Шейк и девушка самого Шунина Катя Григорьева.
http://goo.gl/AGBQDu
kiel   |2016-12-01 19:20:38
Соскучились по Андрюше Кобелеву? Знаю,соскучились Сегодняшнее интервью с ним на спорт фм

https://www.youtube.com/watch?v=l6hrmbBuxQc
Filipok   |2016-12-02 13:36:00
Кобелев *? чур,чур меня и Динамо!!!
dmaralin   |2016-12-01 18:53:21
МОСКВА, 1 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Банк ВТБ слишком много тратит на профессиональный спорт, в следующем году ситуация изменится. Об этом ТАСС заявил глава Банка ВТБ Андрей Костин.
"ВТБ изменит свое отношение к финансированию спорта со следующего года, - сказал он. - Мы действительно слишком много тратим денег на профессиональный спорт, и это, кажется, не очень эффективно. Профессиональный спорт должен финансироваться в том объеме, в котором это представляется возможным, учитывая экономическую ситуацию в стране".

Ранее стало известно, что банк значительно (до €10 млн) сократит финансирование московского футбольного клуба "Динамо".

"Многие футболисты разъезжаются по всевозможным клубам Европы, но потом выступают хорошо за свои национальные сборные, сильные сборные. Это хороший рецепт для нас: нужно создавать больше молодежных секций, спортивных школ - и футбольных, и хоккейных. Пусть спортсмены выступают где угодно, в каких угодно чемпионатах, но у нас будут сильные национальные команды. В этом направлении мы и будем переориентироваться", - заявил Костин.
дм67   |2016-12-01 18:38:12
В Самаре готовят шашлыки из свинины!
дм67   |2016-12-01 18:34:07
Друзья!Обращаюсь ко всем , но прежде всего к профессиональным юристам и бухгалтерам - давайте обсудим ,хотя бы теоретически , можно ли создать болельщиками "Премиальный фонд для игроков Динамо за выход в РФПЛ"?
И чтобы обязательны были следующие условия -1. руководители ФК Динамо - эти деньги не имеют право трогать.2.премии получают игроки сыгравшие не менее 35 % игр.3.Распределяется фонд пропорционально времени проведённому на поле.
Обсуждаем , предлагаем.
Skyliner   |2016-12-01 18:52:16
Поясните,пожалуйста ,в чем смысл этой затеи ?
дм67   |2016-12-01 18:59:02
Смысл затеи - поддержать игроков.Причём моральная составляющая поддержки будет не менее важна , чем финансовая.
Еремей   |2016-12-01 18:54:17
Меньше 1 млн баксов обсуждать бессмысленно. Если будут участвовать 150 чел., как в последнем голосовании, так это по 7 тысяч баксов с носа. Кошелёк вам в руки!
дм67   |2016-12-01 19:06:43
С указанной Вами суммой согласен.Надо работать.Вот реально - любой болельщик Динамо не пожалеет 500 -1000 рублей за выход рфпл .А кто побогаче может в разы дать больше.А то что за Динамо болеет десятки тысяч людей я уверен.Не получиться - значит нет на нашем сайте хорошего организатора или бизнесмена.
Sem25   |2016-12-01 21:43:57
Есть тут таковые. Но на то они и бизнесмены, чтобы не поверить в бедствие игроков главного Динамо.
дм67   |2016-12-01 22:37:54
Я не бизнесмен.Но я тоже не верю в бедственное положение футболистов.Поэтому и написал , что моральная составляющая в данной акции не мене важна , чем материальная.Просто ситуация складывается так , что ребят могут обмануть( или говоря современным языком -"кинуть".Вот у меня и возникла эта идея.Теперь по бизнесмену -я же не призываю бизнесмена платить собственные деньги за невыполненные клубом контрактные обязательства.Нужны организаторские (или деловые ) способности и определённые знания . а они есть далеко не у каждого.Есть такая поговорка - бодливой корове Бог рогов не дал - это про меня - вот именно таких организаторских способностей и знаний у меня нет - есть идея и есть желание помочь любимой команде.Ну а бизнесменам - Бог судья.Минус -не мой.
Sem25   |2016-12-01 22:50:07
Я примерно знаю чей))) Идиотам всегда говорю, что они идиоты. Вот и гадят мне...а заодно и Динамо.
Давайте верить в лучшее. Да и не припомню, чтобы в Динамо кого-то кидали.
Случись такое, не дай Бог, тогда всем миром и будем вопрос решать.
Еремей   |2016-12-01 18:29:52
Самарские Крылья - красавцы!!!
Зобнин проспал пас Малло. Ещенко проспал удар Паскуато. Мясные - это диагноз!
dr.alsor   |2016-12-01 17:41:10
Бывший юрист «Локомотива» Евгений Кречетов назначен на пост заместителя генерального директора московского «Динамо».

так-то толковый, насколько я знаю
dmaralin   |2016-12-01 18:49:52
Вот что нашел :
«Агент попросил «Бентли» для мальчика». Экс-юрист «Локо» о клубе
Бывший юрист «Локо» Евгений Кречетов рассказал об уходе Красножана, Билича и Кучука, а также подвёл итоги делам Глушакова и Григорьева.
http://goo.gl/K2Af4w
dmaralin   |2016-12-01 18:55:29
По информации Лайфа, в середине декабря на совете директоров ФК "Динамо" могут быть утверждены и другие кадровые перестановки, которые затронут как менеджмент, так и тренерский штаб клуба — лидера ФНЛ, переживающего глубокий экономический кризис.

В задачи Кречетова в том числе будут входить оптимизация расходов и реструктуризация многочисленных долгов "Динамо".
dmaralin   |2016-12-01 18:57:43
По информации Лайфа, полномочия Кречетова в "Динамо" будут гораздо шире, чем в "Локо". Известный своим умением найти юридические лазейки в самых сложных контрактных тяжбах, этот специалист в своё время помог клубу Смородской сэкономить солидную сумму при досрочном расторжении действующего договора с главным тренером Славеном Биличем. Также именно Кречетов обеспечивал правовое сопровождение при расформировании второй команды "Локомотива", которая выступала в ПФЛ.

Очевидно, "Динамо" пытается всеми способами избежать крайней меры — объявления клуба банкротом с последующей сменой юрлица и переводом в ПФЛ. При этом наряду с изменениями в высших властных эшелонах на грядущем заседании совета директоров, как сообщил Лайфу информированный источник, будет поднят вопрос об отказе от услуг главного тренера команды Юрия Калитвинцева.
tety   |2016-12-01 15:41:10
Перед Силкиным стояли задачи - он их выполнил, больше задач нет - сказали спасибо и до свиданья. Соглашусь, что неприятно, с самим такое было не раз - но что делать, это жизнь)))
Так бы с Погребняком - ему ставят задачи, он их не выполняет и ему пох - идет пить пиво на халявную зарплату))))
nikola5   |2016-12-01 13:28:44
СЛАБ
Шурик   |2016-12-01 11:54:49
Оптимизация... Бютнер и Погребняк сто пудов не играли для того чтобы не выплачивать им бонусы в случае выхода в РФПЛ . Эти бонусы наверняка привязаны к сумме зарплаты, значит если эти друзья наберут нужное количество минут, им будут обязаны выплатить хорошенькую сумму... Ситуация ка с мясным Широковым - не важно, нужен ли он тренеру, в какой форме. Если владелец сказал, что денег на него нет, значит играть не будет.
А Силкина и Царева жаль...Надеюсь, придут лучшие времена и про них вспомнят...
angel-dust   |2016-12-01 10:31:06
Наши новые руководители похожи на похоронную команду: зловеще молчат и делают свое дело. А если и заставили что-то сказать, то получилось только то, что больной настолько плох, что пора заказывать похоронную процессию.
in my heart   |2016-12-01 10:09:57
Похоже на промысел Белкина,вспоминается интервью Орещука "Сысоев – никто, Силкин – никто. Я тут всё решаю" Видимо не за горами появления Шоха.
foms707070   |2016-12-01 09:05:41
Оптимизма эта новость не добавляет.
И еще.....
Где новости про планы клуба на межсезонье? Где сборы? Раставания и (или) приобретенья?
Полная тишина. Это напрягает.
SeDiMo   |2016-12-01 09:12:27
Все ушли в отпуск.... Не напрягайся.... Отдохнут и всё расскажут...
Выгонять нЕкого - все на контракте, покупать некого - денег нет... Сборы в Турции поэтому не участвуем в Кубке ФНЛ. об этом раньше писали...
Чего ты ждёшь? Что клуб купит арабский шейх, повесит на футболку надпись ФЛАЙ ЭМИРЭЙТС, купит Месси, Криро и Руни, пообещает что в апреле 2018 года выграет РФПЛ, в мае 2019 - Лигу чемпионов, а в августе - Суперкубок?
alex a   |2016-12-01 10:16:02
Почему бы и нет!)))) Вывеска хорошая! В Москве! К ВВП недалеко ехать!))))
foms707070   |2016-12-01 11:09:15
Чуда не жду)
Про турцию и кубок фнл читал раньше.
Но конкретики нет.
Да игроки в отпуске, но администраторский пул должен работать. Раньше за пару туров до паузы планы на перерыв публиковали.
Если они есть то пусть пишут, спланирую отпуск и поеду в турцию наших поддерживать!))
А пока тишина напрягает.
jn.jnjn@mail.ru   |2016-12-01 06:40:19
http://bit.ly/2daIkzl
Обратный отсчет пошел. Всех новых и уже существующих клиентов ждет до 200 евро!

Чтобы получить бонус,необходимо:
• Войти в систему (если нужно, http://bit.ly/2daIkzl) и пополнить игровой счет.
• В «Управлении счетом» нажать на «Активировать бонус».
• Ввести бонусный код „HСF7Uj06“ – готово!
• Сразу после этого 50 % от суммы пополнения зачислятся на игровой счет (макс. 200 евро)

http://bit.ly/2daIkzl
DYN23   |2016-11-30 22:44:07
Они заДоали всех разгонять и левых оборегентов ставить
Sem25   |2016-12-01 09:14:45
Аборигены — исконное для данной территории население, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности.

Ты все перепутал.
alex a   |2016-12-01 10:17:08
Да уж! Аборигенами уже и не пахнет! Одни БОМЖи!
Емеля   |2016-11-30 20:22:01
Всё как в жизни, как бы ты хорошо не работал, блатной всё равно лучше будет.
nikola5   |2016-11-30 20:18:45
разгонят и будем вечными чемпионами фнл
ДИНН   |2016-11-30 20:21:33
Как будем то, если "разгонят"?
LeonidVU   |2016-12-01 20:18:08
Вечными не будем.Максимум через раз.
Sem25   |2016-11-30 20:26:21
Приятель, ты вообще о чем?
Блондинка за рулем   |2016-11-30 19:54:05
Такое впечатление, что проблемы с выплатой з.п.
Sem25   |2016-11-30 20:14:24
Серьезно? Они давно есть из-за ЗП Погребняка, Денисова и Бютнера. ЗП Силкина на их фоне не видно.
salavan   |2016-11-30 20:35:19
Кстати у Бюттнера тоже, наверное, "дискомфорт".
Sem25   |2016-11-30 20:45:29
Сложно сказать. Может есть покупатель, от того сейчас и берегут. В целом он неплохой футболист, но так сложилось. Пришел в одну реальность, а оказался в другой. Так бывает.
pepper   |2016-11-30 23:45:00
Проблема в том что их уволить нельзя а Силкина можно, но есть уверенность, что на его должность назначат ноунейма с зарплатой неменьшей.
Силкин- трушный Динамовец и честолюбивый человек, результаты работы с молодёжью тоже налицо. Нельзя плевать на таких людей.
Sem25   |2016-12-01 09:10:05
Я с Вами согласен, но давайте посмотрим на факты. Такой должности в Динамо не припомню, как и в других клубах. Как готовится резерв для главной команды? Академия. Там все понятно и структурировано, Силкин к ней не относился. Далее - Молодежный состав(Сейчас Динамо-2). Там свой тренер, который берет лучших из Академии. Плюс к этому - отдел, который занимается селекцией(и для Академии и для молодежки и для главной команды. ТШ главной команды принимает решение по тем молодым, которых можно взять в главную команду. Помните Петреску? Он не пропускал игр молодежного состава. Кобелев бывал на "Родине" очень редко...как и Калитвинцев, но ему сложнее - Динамо-2 перемещается по своему маршруту.
Для чего вообще брали Силкина и придумывали под него должность? Я могу предположить, что таким образом страховались. Ведь всегда можно было его назначить главным тренером. И это было бы логично, ведь он изнутри все и всех знает, пока находится в клубе. Но все пошло по другому сценарию. Калитвинцев дает результат.
Соглашусь с Вами в любом случае, раз такой человек был готов(и хотел) приносить пользу Динамо, надо было оставлять в системе. Смысла в работе Смертина, вообще не вижу.
kk01   |2016-12-01 09:55:43
Дело говоришь. У Силкина по сути не было какого то конкретного участка. В этом смысле оптимизация в первую очередь таких дублирующих должностей касается. Если речь касалась перехода игроков по системе клуба до главной команды, то полагаю, что Силкин вполне справился. 3-4 игрока из молодых в последних турах играло в основе постоянно.

Другое дело что должность не убрали а совместили по сути с должностью Смертина. Я против вешать ярлыки, работал не работал с молодежью. Думаю, с точки зрения авторитета Смертин, поигравший за сборную, не ниже. Поиграл в Европе - имеет представление что делают там. Но на тех должностях которые занимал у нас, чем то особенным не отличился, что есть вопрос его квалификации как менеджера и СТРАТЕГА открыт по сути. Вопросы квалификации Смертина как тренера - не тема для обсуждения, т.к. тренируют тренеры школы и Динамо-2.... Посмотрим.
Sem25   |2016-12-01 10:08:40
Ты забыл как во все ведущие академии(включая нашу) массово привозили методистов из Нидерландов, Испании.. Что в итоге? Где они? Кого подготовили?
За Силкиным реальный опыт успешной работы с молодыми футболистами, а за Смертиным - план развития, который больше понравился руководству. Можно добавить, что Смертин положительно характеризуется!))) Был депутатом Алтайского заксобрания от ЕР...ведет здоровый образ жизни, даже марафоны бегает! Какой руководитель сможет отказать такому кандидату в нашей стране???
alex a   |2016-12-01 10:23:22
Арабский шейх, который мог бы купить наш клуб!)))Или китайский магнат! Как раз стадик построят, где можно китайскую ярмарку открыть!)))
permyak1   |2016-12-01 12:53:07
Полностью поддерживаю.Поменьше прилипал в лице ненужных менеджеров и освобождение от другого балласта..Деньги озвучены-они должны дойти до нужного человека. Меньше руководства, больше хороших игроков. Какая может быть стратегия на будущее-ведь это ясно и так всякому, включая и болельщиков.