Силкин вновь покидает Динамо
Автор Fcdin.com   
30.11.2016 г.
Самый успешный тренер дубля и директор академии "Динамо" в российский период истории Сергей Силкин вновь покидает клуб, куда вернулся в прошлом сезоне на должность директора по подготовке резерва. С декабря функции руководителя молодежного направления будет исполнять директор по международным связям и развитию Алексей Смертин, предложивший свое видение стратегии работы с молодежью. С Силкиным же у руководства клуба взгляды на будущее разошлись.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
DYN23   |2016-12-01 07:43:36
Смертин нечего хорошего от него не будет сидит и сидит бабло получает,а Силкин Динамовец и трудолюбие они с Орещюком за месяц подобрали игроков,а,что сделал или сделает Смертин
pobedin   |2016-12-01 07:35:41
Когда таких людей "уходят" становится грустно...без преемственности нет будущего.
Sem25   |2016-11-30 20:24:43
Очень интересно увидеть "видение стратегии работы с молодежью" от Смертина. Он никогда ничем подобным не занимался. Деньги через него отмывали в РЖД - это было, но чтобы с молодежью...Мягко говоря странно, что выбор делается в пользу человека с такой репутацией.
LNM   |2016-11-30 20:49:52
ты же сам сказал:" Деньги через него отмывали в РЖД".
значицца есть опят у человечка. какой опыт? это уже второй вопрос
Sem25   |2016-11-30 20:55:23
Это не я сказал, это известный факт. Знаете эту историю? В Совспорте все подробно было описано. Боюсь, что это первый вопрос.
Kotik   |2016-12-01 04:09:28
Я бы последнюю фразу сформулировал по-другому: "значицца всё же есть, что отмывать. Или буедт".
nikola5   |2016-11-30 20:10:36
За ту игру,которую показало НАШЕ ДИНАМО СИЛКИНУ огромное спасибо.Был бы рад видеть его тренером в РФПЛ.
ДИНН   |2016-11-30 20:17:12
За игру осенью 2011го, когда феерил Воронин, или за игру весной и летом 2012го?
ротенбеpг   |2016-11-30 20:24:06
за то как он развалил ту сумашедшию команду,проебав призы и кубок,я бы его вообще к клубу не подпускал.
LNM   |2016-11-30 20:50:35
иди поцелуй анк
дм67   |2016-11-30 18:24:21
Друзья!2-3 дня назад , я говорил - что главное сейчас ДЕНЬГИ .Значит новые руководители новых спонсоров не ищут.Они , как и нынешнее руководство страны,тупо убирают ,как им кажется ,расходы на "то без чего сегодня можно прожить".К сожалению всё это аукнется со временем , но аукнется уже при другом , а не нынешнем руководстве.Я реалист -понимаю, раз убрали Силкина , Царёва - то уж на болельщиков им наплевать.Через "отдел по работе с болельщиками" нам не достучаться.Надо что то придумать.
Предлагайте ваши варианты.Не хочется быть "быдлом" , которое всё "хавает" молча.
dmaralin   |2016-11-30 17:33:10
Сергей Силкин, работавший в последнее время в московском «Динамо» директором по подготовке резерва, подтвердил информацию, что он покинул клуб.

- Да, это так. Я приходил в «Динамо» к одним людям, но пришли другие руководители. Передо мной стояли определенные задачи, и мы их выполняли. Это не только работа с академией и второй командой. В частности, мы собрали буквально за месяц с бывшим спортивным директором Романом Орещуком основную команду, которая борется за возвращение в премьер-лигу. Работы-то было полно, работал без выходных, но никому это оказалось не нужно, - сказал Сергей Силкин корреспонденту «Советского спорта».

- Как в итоге расстались с клубом?
- По обоюдному согласию.

- Не было речи, чтобы остаться в структуре клуба?
- О чем вы говорите, если даже Виктора Григорьевича Царева, который занимался работой с ветеранами, не оставили.
LNM   |2016-11-30 18:04:06
" О чем вы говорите, если даже Виктора Григорьевича Царева, который занимался работой с ветеранами, не оставили."

да, получается сложение векторов: фнл + пипец всем, кто напоминает нашим(?) новым рукоблудам => Динамо летит быстрее к озвученной муро-стржковской мафией цели : банкротству.
Dimuccio   |2016-11-30 16:48:40
На Чемпионате.com написано, что уход Силкина связан с кадровой оптимизацией в клубе, но как можно увольнять человека, который занимается колоссальное время именно подготовкой молодёжи, 8 лет тренировал дубль, возглавлял департамент подготовки резерва, был директором центра подготовки футболистов и объяснять это оптимизацией?! Оптимизация - это как раз сокращение Смертина, который отвечает за международные связи (с кем?) и получает, более чем уверен, в разы больше Силкина.
dr.alsor   |2016-11-30 16:42:18
Один из лучших тренеров в новейшей истории бело-голубых ушел с должности директора клуба по подготовке резерва

Директор по подготовке резерва московского «Динамо» Сергей Силкин покинул свой пост. Об этом «Известиям» сообщил источник в московском клубе. Силкин был назначен директором по подготовке резерва московского «Динамо» в апреле 2016 года, сменив на этой должности представителя ВТБ Юрия Белкина, до этого являвшегося вице-президентом клуба.

55-летний специалист лично подтвердил «Известиям» эту информацию.

— Во вторник был мой последний рабочий день в «Динамо», — сообщил «Известиям» Сергей Силкин. — Особых объяснений не было, но тут и без них все понятно. Пришла новая команда менеджеров, у них свои взгляды на вещи. Поэтому все закономерно. Я возвращался в «Динамо» как в свой родной дом, у меня были определенные полномочия, большой фронт работы, и считаю, что справился с ним. Пока нет никаких планов на дальнейшую деятельность. Будет интересное предложение— рассмотрим. Мне интересна работа не на один день. Важно, чтобы у команды были серьезные перспективы. Идти и затыкать дыры мне не хочется.

По словам специалиста, его недавняя должность многим отличалась от работы директором академии «Динамо», которой он занимался в 2007–2010 годах.

— Я занимался не только академией «Динамо», — пояснил Сергей Силкин. — В мои обязанности входило также комплектование первой и второй команды «Динамо-2». За месяц до старта чемпионата России мы с Романом Орещуком (спортивным директором «Динамо» в мае-сентябре 2016 года — «Известия») смогли собрать новую команду. Была проведена огромная работа для решения задачи по возвращению «Динамо» в премьер-лигу. Считаю, что мы хорошо потрудились. Состав команды и ее место в турнирной таблицы ФНЛ говорят о том, что наш труд не пропал даром. Про дальнейшие перспективы разговор уже должен быть отдельный. Но для того, чтобы вернуться в РФПЛ, мы собрали оптимальный состав.
Жорж1950   |2016-11-30 16:24:02
Убирают последних Динамовцев.Кто такой СМЕРТИН. Для истории ДИНАМО он никто и зовут его НИКАК.Удивительно,что люди которые болеют за НАШЕ ДИНАМО,лет10,смеют высказывать мнение о некоторых игроках Динамо,никакого отношения к ДИНАМО не имеющих:Кокорин Жирков Ионов.Смолов,Зобнин.Все эти оборотни в Динамовских футболках,все которые поднялись и продалиась за большие деньги.Молчали бы уж лучше.Теперь уж каждый из них старается бросить камень в мое любимое Динамо.Господь мсказал:Аз воздам.Ждите
coolgamer   |2016-11-30 16:42:40
Стареете Жора.
Ворчите и затыкаете молодых. Вернее пытаетесь заткнуть.
ротенбеpг   |2016-11-30 16:15:34
Физрук
timoha   |2016-11-30 15:52:04
Клоуны,мля...
ВЛАДИСЛАВ 1   |2016-11-30 15:37:40
Я считаю, что проблемы Силкина в том, что он вместо того, чтобы заниматься тем делом, которым действительно хорошо владеет, все время лезет туда, где его навыки и умения не соответствуют должному уровню. Ну, кто поспорит, что Силкин классный тренер для молодежки? Ну, и тренируй. Полез во взрослую команду, пока свое эго не включал - все было нормально. Включил эго, оказалось, что взрослую команду тренировать не готов. Теперь занял административную должность. Ну, что он в ней смыслит? Опять проблемы возникли. Ну, почему не сказать - я тренер молодежной команды, хочу заниматься тем, чем могу. В следующем году вернемся в вышку, появится снова дубль. Вот и работа для Силкина. Нет, надо что-то придумывать.
критик критиков   |2016-11-30 17:55:40
Все правильно,лезет куда не надо.
Kotik   |2016-12-01 03:44:13
А с чего Вы взяли, что Силкин сам куда-то лез?! Может, его каждый раз призывали на роль спасителя Отечества, и он как истинный патриот клуба на это откликался? Вы, наверное, забыли, что административную должность Силкин уже занимал раньше, еще в 2007 г., и ничего ужасного на ней не натворил, так же, как и сейчас. Боюсь, что "вектор" подготовки резерва от наших новых боссов будет намного хуже нынешнего, а спишут всё на недостаток финансирования. Ну, и по поводу роли Силкина на должности ГТ в сезоне 2011/2012 Ваше мнение сколь не оригинальное, столь и не убедительное. Ту команду развалил не Силкин, а группа зазвездившихся ветеранов (при поддержке дружка в тренерском штабе), которая решила, что они достаточно потрудились для клуба, и пора передохнуть. А у ГТ как раз не хватило эго, чтобы загнать их в стойло. Он оказался слишком порядочным для работы с этим контингентом. Привык, что у молодежи его авторитет непререкаем, и работу можно строить на доверии...
ВЛАДИСЛАВ 1   |2016-12-02 02:00:20
Ну, если ставить в заслугу "не натворил ничего ужасного", то это крутой кадровый подход...

Что касается вашей оценки ситуации в 2012 году, можно спорить сколько угодно. У всех свое мнение. Я спорить не буду, история все расставила на места. Была череда неудач с Ворониным на скамейке и Силкиным тренером, потом Воронина в команде не было, а Силкин все так же был не в состоянии наладить игру, и пять поражений в пяти матчах стали точкой в его работе. Но, дело не в этом.

Даже в вашей интерпретации событий, вы подчеркиваете, что у Силкина не хватило компетенции загнать их в стойло. Ну, и зачем такой тренер?

Максимум Силкина тренировать молодежку. Это его место. На других постах - он не компетентен, ну и нечего соглашаться на то, в чем не понимаешь.
Dim57rus   |2016-11-30 15:35:33
СМЕРШ - смерть резерву школы
mdaemons   |2016-11-30 14:57:54
Интересно, Динамо когда-нибудь перестанет быть просто "кормушкой"? Когда уже закончатся эти всесторонние, никчемные перестановки и увольнения и т.п.?
Уже надоело все это.
Емеля   |2016-11-30 14:39:03
Силкин настоящий Динамовец, наверняка поэтому у него и разошлись взгляды с руководством.
Kotik   |2016-11-30 15:16:52
Полностью поддерживаю! Но есть немало людей, кторые считают, что принадлежность к Динамо не есть гарантия успешного развития клуба. Правда, это касалось в основном тренеров, а из функционеров-профессионалов я, например, коренных Динамовцев, кроме Толстых, и не знаю. Разве если только Сарсанию.
ДинДэ   |2016-11-30 14:25:49
Очередная шифровка на сайте
Пишите уже так, что бы было понятно - кто-куда-зачем и почему
Зачем новость, которая порождает больше вопросов, чем ответов???
fima912   |2016-11-30 14:33:23
Какая шифровка? Что вам непонятно? Что из клуба в очередной раз выкидывают человека, воспитавшего кучу профессиональных футболистов, потому что у руководства, которое само нихера в воспитании молодежи не понимает "разошлись с ним взгляды" на это воспитание? Или что на его место ставят дебила, проедающего на теплом месте бешеную зарплату, и никогда никаким воспитанием футболистов не занимавшимся? Что вам здесь может быть непонятно? По моему очевидно, что руководство Динамо начинает заход на очередной круг мудацких решений, которые каждый раз приводят клуб в еще более плачевное состояние, чем раньше. Люди в руководстве меняются, а стиль принятия решений - никогда.
Kotik   |2016-11-30 15:08:29
Я, конечно, шокирован произошедшим и в целом присоединяюсь к данной оценке, но, справедливости ради, не надо уж совсем игнорировать известный факт, что А.Смертин организовал на Алтае детскую футбольную школу своего имени. http://www.shkola-smertina.ru/
Как она функционирует, мне неизвестно, и это совсем другая тема, но вопросами взращивания нового поколения футболистов Смертин всё-таки занимался. Или, по крайней мере, интересовался.
dr.alsor   |2016-11-30 15:29:37
Это предвыборные понты..Согласен с Фимой на 1000%
Omark   |2016-11-30 16:17:27
Чего и где добился Смертин? По мне так Силкин был лучше!
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?428513
Kotik   |2016-12-01 02:42:20
А кто с этим спорит?! Возражение было только в части характеристики Смертина как "никогда никаким воспитанием футболистов не занимавшимся" (с). Считаю, что если человек хоть как-то обозначил себя в сфере развития детского футбола, то такие эпитеты, как НИКОГДА и НИКАКИМ здесь слегка хромают.
fima912   |2016-11-30 16:46:36
Да, я в курсе, что у Смертина есть своя школа. Вот только большой вопрос, кто конкретно ее организовал. Потому что его школа - это бюджетное учреждение, СДЮШОР, названное в его честь. И управляет этой школой, естественно, не он. Может быть он помогает как политик, может быть он помогает деньгами, а может быть просто светит таблом три раза в год и получает с этого дивиденды, как в Динамо. Мне это неизвестно. Но он точно ей не руководит, потому что живет в Москве. И руководить школой в Барнауле, живя в Москве, невозможно. То есть к тому, чем занимался Силкин в Динамо его деятельность с барнаульской школой никакого отношения не имеет.
Kotik   |2016-12-01 02:29:39
Очень хорошо помню телерепортажи, когда создавалась эта школа, и Смертин своим таблом там светил весьма интенсивно. Но дело даже не в этом, а в том, что он посвятил этой теме определенную часть времени, сил и средств, и если бы она ему была совсем по боку, то он бы нашел себе другое применение, как потом и случилось. Сравнивать его с Силкиным по опыту и результатам работы с молодежью может только ненормальный. Речь шла лишь о том, что Смертин, якобы, вообще никогда с этой работой не соприкасался.
kk01   |2016-12-01 09:42:14
Смертин там - свадебный генерал. Имя для привлечения внимания.
alex a   |2016-12-01 10:11:49
Согласен! Если бы школа чего-то добилась, Смертин давно бы об этом запел! И школа была бы в Москве! Как это сделал футболер из терека - Иванов!
Бомж   |2016-11-30 14:19:24
смертин не пришей писде рукав в клубе, должностей много, зарплата большая, а выхлопа вообще не видно