Банк ВТБ выделит ФК "Динамо" около 10 млн евро в 2017 году
Автор Р-Спорт   
23.11.2016 г.
Финансирование московского футбольного клуба "Динамо" со стороны банка ВТБ в 2017 году составит 10 миллионов евро, заявил агентству "Р-Спорт" первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов. Ранее стало известно, что "Динамо", по итогам прошлого сезона вылетевшее из Российской футбольной премьер-лиги в Футбольную национальную лигу, испытывает финансовые проблемы. В 2016 году финансирование "Динамо" со стороны ВТБ составляло порядка трех миллиардов рублей, в 2015 году – около 4,5 миллиарда. На данный момент по курсу валют 10 миллионов евро составляет около 680 миллионов рублей. "В 2017 году "Динамо" будет выделено 10 миллионов евро", - заявил Титов по телефону.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
terny   |2016-11-25 17:44:20
Ну, как молодые только что сыграли с израильской молодежью, мы только что видели. А вообще, мне вот интересно, почему ребята с их корнями в России футболом практически не интересуются,а в Израиле играют с удовольствием , и даже выигрывают на международной арене, да и в рейтинге повыше нас будут
kiss   |2016-11-25 00:29:43
Давайте подумаем по взрослому:

Мы провели 23 игры и при этом:
ничьи= 6 игр плюс 13 игр провели с разницей в один мяч в ту или другую сторону. Получается из 23 игр 19 были с напряжёнкой и можно сказать на равных! При этом в 10-ти матчах исход решал один игрок! Четыре игры мы победили команды со дна ФНЛ!
А как же наши конкуренты:
Факел и Тосно нас обыграли один в гостях другой дома, ничья с Енисеем дома и волевая победа (с пенальти) над СКА в один мяч у себя дома.
А сама игра как вам в этом сезоне прогрессирует? Думаю нет. Как и в прошлом сезоне была задача попасть в еврокубки, затем вектор изменился до как бы не вылететь из РФПЛ. А в этом сезоне задача вернуться в неё! Так эти все задачи ставились , чтобы выполнить любой ценой. А желание на словах постановить игру команде, наигрывание состава ,вводя нашу молодёжь остались пустозвоном! Где всё это? Теряем уже второй сезон, чтобы возродить Динамо, хватаясь за соломинки.

Так у меня возникает вопрос: зачем нам возвращаться в РФПЛ в следующем сезоне (если конечно по спортивному принципу мы этого добьёмся)? При таком финансирование мы там будем принимать позор от таких же по бюджету команд: Амкара, Крыльев, Уфе... и опять опускаться в ФНЛ?
Не лучше бы построить команду на базе Динамо-2 плюс 5-6 игроков из нынешнего Динамо с новым хорошим тренером и вернуться через год-два в РФПЛ обновлённой, умелой и с амбициями. Конечно необходим один хозяин (пусть это будет ВТБ и других сейчас не видно на горизонте).

10 миллионов евро!? Хватит ли? Для команды в ФНЛ достаточно! Мы сэкономим на молодёжной команде (не будет тогда в ней необходимости), но зато останется наша академия!
Оставаясь в ФНЛ необходимо поставить задачу выстроить команду, а результат на первое время вторично.
Кстати, разогнав наших "мастеров" можно подзаработать от 2 до 4 млн. евриков.
Платить нашей помолодевшей команде бонусы за положительный результат и это будет хорошим стимулом.
И начинать надо строить команду уже в зимнее трансферное окно.
Будет иметь команда прогресс в игре и я уверен, что ВТБ со временем увеличит финансирование.
Построим команду с хорошей игрой и придёт результат и не стыдно будет возвращаться в РФПЛ!
...
Голосую за обновлённое ДИНАМО!

P.S. Кстати за этот год-два выстроить структуру управления клуба под единоначалие. Пусть ВТБ назначит менеджера для управления клубом (типа Толстых) и уверен дела у нас пойдут в гору.
pobedin   |2016-11-25 08:49:52
Полкоманды уйдёт сразу и дети смогут бороться за выживание...,а ск-ко народу останется без работы)
Sem25   |2016-11-25 09:38:58
Вы о чем? У же "построили". И вокруг Кокорина...и вокруг Зобнина...Живоглядова.
Неужели не понятно, что как только условный Лелюхин заиграет, ему сразу предложит контракт клуб с бюджетом в 150 млн. Лимит на легионеров никто не отменял.
А Вы и дальше будете сидеть в фнл и что-то строить.
Оставьте эти утопические идеи.
kiss   |2016-11-25 11:14:27
Во всяком случае это один из вариантов сохранить и возродить легендарный клуб.
Создать грамотный менеджмент клуба работающий для клуба, а не на себя как было ранее.
Создать атмосферу единства команды и если игроки будут видеть перспективу в клубе, то в нём они и останутся. А если брать на место молодых Люков, Рыковых, Белоруковых, Нарубиных и далее по списку, то конечно будущего у команды не будет, а будут решаться сиюминутные задачи попадания или не вылета.
Грамотно составлять контракты с молодыми с реальной суммой фиксированного выкупа, которая пересматривается после каждого сезона.
А что плохого будет в том, что если некоторые молодые игроки будут уходить из клуба (перекупаться), но разве это будет не приличная доходная часть клуба? В Голландии - это у многих ведущих клубов приличная доходная часть. А цска покупает молодых и перспективных и потом продаёт их в тридорога. Если Зобнин видел свою перспективу в нашем клубе, то 50 на 50 как бы он поступил. Плохо и печально, что он ушёл бесплатно, а в остальном он правильно сделал. Это главная ошибка наших рулил клуба. Я был рад уходу Кокорина в Анжи из-за того, что он принёс нашему клубу 19 млн. отступных, а вот возвращение на зарплату в 5 с лишним млн. с его вечной перспективностью сильно огорчило.
"Утопия" лучше, чем судьба "Москвы", "Торпедо"...
И ещё присказка "раньше сядем, быстрее выйдем", а радикальные преобразования надо было начинать ещё вчера...
Sem25   |2016-11-25 11:20:21
Сколько Вам лет?
Извините, но Вы в какой-то своей реальности находитесь.
Что такое "Судьба Москвы"(Кстати, Торпедо - та же Москва, с одним адресом клубы)???
Рассказываю. Группа Онексим(Прохоров), являлась спонсором ФК Москва. Как только получила землю(со стадионом и всеми спортивными сооружениями на ул. Восточная) - обанкротили клуб.
Ничего не напоминает????? От того Муравьев и говорил, что требуется "политическое решение", чтобы исправить наше положение.
После этого, все Ваши остальные рассуждения - красивый футбольный роман(художественное произведение).
Нам бы сейчас этот(самый важный) вопрос решить.
kiss   |2016-11-25 11:57:38
Ничего не напоминает?????

Построить стадион, а затем обанкротить клуб? Это у вас надо спросить о вашем возрасте. Шедевральная логика! Даже спорить с такими аргументами не хочется, свалил на повал!
*Политическое решение" - это последняя попытка призыва на свою сторону власти , прикрываясь(примазываясь к) 90 летней истории клуба, в борьбе между лебедем, раком и щукой. А вот цели у этих сторон разные:
одни хотят остаться у кормушки по пилению спонсорских денег, а другие любят считать свои деньги и не желают их больше "бросать на ветер", тем более при бездарном руководстве клуба..
Sem25   |2016-11-25 12:03:14
Стадион в каком году начали строить???
"Шедеврально" - говорит мой сын...ему 14-ть)))

Можно поконкретнее. У всех спрашиваю, хоть одну схему "распила" назовите!))) Тот же вопрос. Как "пилятся" деньги?
Так понимаю, это камень в огород руководства?
Какого именно, уточните. ЦС? ФК?

Уточню. Вводные таковы:
1. Статьи расходов;
2. Статьи доходов
3. Дефицит, который закрывается деньгами ВТБ.

Все прозрачно.

Внимательно Вас слушаю(про "распил".
kiss   |2016-11-25 12:38:01
"Распил" - во всех клубах это трансферные расходы. А назначение окладов по принципу "Миша 2%". Да ещё много областей "для творчества".
Маленький пример из давней прессы:
Ещенко, при отступных в 20 млн. в контракте, перешёл из Локо в Анжи за 1 млн с небольшим и при этом его агент получил около 2 млн. агентских.

Я призвал в посте подумать по взрослому, а вы задаёте детские вопросы. Зачем уточнять явное, которое у многих на языке? Про стадион??? это высший пилотаж!!!
По взрослому - это думать!
kiss   |2016-11-25 13:04:03
Добавочка.
Исходя из логики наших рыночных отношений зародившихся ещё в 90-х годах прошлого столетия, то я предположу что с зарплатой в 5,7 млн. у нас Коко "кормил" ни одного чиновника в клубе. Перспективному игрочишке столько не платят так сказать *чистыми*, а до Халка ему очень и очень далеко во всех отношениях, в том числе и финансовых... За пол года у него зарплата выросла аж в 2 с лишнем раза.
Sem25   |2016-11-25 13:25:20
Все верно, но это несколько другое. Когда речь идет об откатах с ЗП, это мошенничество, не более того.
Смотрите. Как пример. Вы президент госбанка. Я владелец ФК. Вы мне выделяете 100 млн государственных денег, но с условием - надо вернуть 30 %. Я закрываю по документам(осваиваю) 100, а фактически трачу 70. Вот это и есть:"попилили".
У нас была другая ситуация. Вероятно поэтому, ВТБ и послал нас. Но уговорили сохранить финансирование хоть в каком-то объеме.
kiss   |2016-11-25 14:19:27
Мы с вами говорим об одном и том же, но разными словами.
Распилить - это потратить выделенные суммы на бумаге (финансовая отчётность), но при этом разложить деньги в разные карманы. Как я предположил про Кокорина и его схема: начальник назначает работнику завышенную зарплату и большую часть завышения работник возвращает ежемесячно живыми деньгами в конвертике. Результат для публики: удержали перспективного игрока, но пришлось переплатить! (в свой карман).
Другой пример, покупают опять же у Анжи Джуджака за безумные деньги (17 млн.) и при этом тратят трансферный бюджет вперёд на три года! Такие сделки для вас не тёмные. И тёмное звено здесь агенты, с которыми боролся Толстых будучи президент РФС. Агенты и их агенства богатейшие конторы, а за ЧТО? За ТО, что они помогают пилить?
Нет эффективности в результатах команды, значит деньги потрачены в холостую. Зачем Коко напрягаться, если он в шоколаде?
Sem25   |2016-11-25 14:50:38
Я даже допускаю, что с Кокориным такое могло быть...как и с Погребняком. Естественно, чем больше бюджет, тем больше подобных возможностей. В России живем, мало кто устоит перед возможностью "иметь малую долю в большом бизнесе". Но это воровство(если такое было), на уровне руководителей клуба. Иначе бы и ВТБ был заинтересован в хорошем финансировании Клуба. Но раз они не хотят давать деньги, значит их интереса в "доле малой" нет. Странно еще и то, что люди из ВТБ контролировали финансовую деятельность клуба, куда они смотрели?
Что по факту? В проигрыше от нашего вылета в фнл и сокращении финансирования оказались ВСЕ причастные к Динамо. Все это очень странно. До сих пор не вижу логического обоснования тому, что случилось.
Но это дело прошлое. Что делать сейчас? Вопросов много, но оставаться в фнл никак нельзя. Не забывайте, сейчас не СССР, когда игроки десятилетиями находились в клубах. Тогда действительно можно было не спеша строить команду. И примеры были, тот же Жальгирис. Уверяю, Сапета, Рыков, Зотов...не пошли бы в клуб, который собрался задержаться в фнл, а те же Морозов, Ташаев, Хольмен...ушли бы рано или поздно.
Нам теперь только наверх, другого пути нет. 8-12 место? Ничего страшного при таком бюджете в этом не будет. Главное - понятная селекционная работа и качественная работа тренерского штаба, самоотдача игроков с первой до последней минуты в каждом матче, свои воспитанники в Команде(даже если на поле будут 2-3 человека). Глядишь, и народ потихонечку пойдет и результат у команды будет, тогда и финансирование будет улучшаться.
alex a   |2016-11-25 12:20:13
А смысл в таких радикальных мерах?! Я так понимаю, что некое подобие вашей идеи уже применено ( не смогли избавиться только от нескольких человек),а Д-2 спокойно обкатывается в ПФЛ.
alex a   |2016-11-25 12:22:55
Всё произошло,когда предыдущие рукамиводители за откаты отпускали игроков свободными агентами!
Kotik   |2016-11-26 17:32:48
В общем, я так понял, Вы считаете нормальным, чтобы на новом стадионе в День рождения Л.И.Яшина сыграла команда, застрявшая в ФНЛ. А как Вы думаете, ЕМУ бы это было приятно? Или для Вас вся эта "лирика" не заслуживает внимания по сравнению с глобальными стратегическими задачами, рассчитанными лет на 20, как план ГОЭЛРО?
... Голладские клубы, успешно торгующие перспективными игроками, по результатам в Европе находятся в... (рифма). Аякс на предварительном этапе ЛЧ влетел нищему дебютанту Ростову 1:4 и не попал в групповой турнир; ПСВ в позапрошлом году в ЛЕ дважды проиграл Динамо и не прошел дальше, а в этом году в групповом трнире ЛЧ из 5 игр имеет 4 поражения и 1 ничью. Фейенорд влетел МЮ 0:4 и будет играть в ЛЕ только благодаря тому, что луганская Заря имеет всего 2 очка. Это достойные результаты для ведущих клубюов ведущей футбольной державы? Сомневаюсь, что болельщики этих клубов стонут от огазма. Зато бизнес у клубов в полном порядке. тогда риторический вопрос: футбол - он для кого, если эмоции болельщиков вообще ни во что не ставятся?
tety   |2016-11-24 10:17:55
Глава ВТБ Костин получает в год столько же сколько выделили на футбольный клуб на год)))
По видимому конфликт между хозяевами клуба не урегулирован. Сидят как собаки на сене - ни себе - ни нам болельщикам.
Не можете управлять клубом - продавайте его или приватизируйте - выпустите акции в свободное обращение)))
Sem25   |2016-11-24 10:22:03
Вы о чем? Есть покупатели?
Почему ВТБ должен давать больше в нынешней ситуации? Другое дело, когда болельщик пойдет на новый стадион(мне тут это многие обещали)))) и будут результаты у Команды.
За что платить сейчас?
ruslanmh   |2016-11-24 17:05:49
ваш посыл: зачем давать...? странный, вы что, хотите сказать, что какой-н зенит был чем-то приличным, пока газпром не влил в него деньги??? Болельщик в большве своем пойдет, когда команда заиграет, а не наоборот
Sem25   |2016-11-25 09:46:44
Мой посыл - деньги надо заработать. Это относится и к болельщикам, которые не ходят поддержать Клуб. Когда наш бюджет был 150 млн и играли звезды, болельщик пошел??? 7000 в среднем на игре, это посещаемость? А результаты при бюджете 150 млн какие были у клуба? Даже в призы ни разу не попали! Кто Вам сейчас даст серьезные деньги? Кто в нас поверит? Пока будем сидеть и рассуждать:"Ну вот газпром..." - ничего хорошего не будет.
alex a   |2016-11-25 12:24:48
Это его глубоко личное дело, сколько он получает и сколько выделяет денег на Динамо! Могли бы вообще не продлевать контракт!
Sem25   |2016-11-24 09:37:25
Один положительный момент все же есть - ВТБ полностью от клуба не отказался. 10 млн? В Клуб входит Академия(а это серьезные расходы. Для примера: газпром тратит на свою школу 5 млн в год), Динамо-2, Динамо + Динамо молодежное(после выхода в РФПЛ.
Какие варианты? Отказ от Динамо-2 и финансирование школы в составе Общества Динамо(это не секрет, что государство средства на Динамовский спорт выделяет). Если не ошибаюсь, от РФС клубы РФПЛ что-то получают за телетрансляции. Пусть 2 млн.(примерно). Что еще? Доходы с билетной программы. Сейчас это: 400 р(средняя стоимость билета)х5ооох17(15+пара матчей в кубке)= 500 000 евро. Кого-то из молодых придется продать(Пусть 2,5 млн).
Итого: 15 млн. Именно такая сумма и фигурирует в таблице от ValDinamoM, начиная с 12-го места.
Все логично.
Kotik   |2016-11-24 17:11:16
После выхода в РФПЛ Динамо-2 не будет, а снова вернутся к одной молодежке. Во всяком случае так Чикишев говорил в начале сезона.
На €2,5 млн. нам нужно продать молодых человек 6-7.
По-моему, рук-ву надо организовывать среди болельщиков краудфа́ндинг . Я серьезно, только по-нормальному - с выдачей каких-нибудь свидетельств или ваучеров. Думаю, имея в качестве основного владельца курпнейший банк, это сделать совсем нетрудно.
Sem25   |2016-11-25 08:39:35
Чикишев вряд ли это решает. Но смысла в Динамо-2 в пфл при наличии молодежки, я не вижу. Знаете кто играет в Солярисе, которому мы проиграли? Зайдите на их сайт, увидите:Выпускники школ Кунцево, Торпедо... Кунцево вообще по школам в высшей группе первенства Москыв не играет, Торпедо мы выносим практически всеми возрастами!!! Для чего нам такая деградация при переходе во взрослый футбол??? Чтобы потом проигрывать Маккаби?
Морозова можно продать за эти деньги. Зайдите на "Трансфермаркт.де", там цены на игроков без учета "паспорта". И самое ужасное в том, что при таком бюджете, когда не сможем платить игрокам хорошие деньги, придется продавать.
Вы правда верите, что таким образом можно организовать сбор средств? Кто-то готов разделить ошибки в селекции? Участвовать в выплате ЗП Уилкширу, двум ребятам из Волги...???
Kotik   |2016-11-26 17:07:09
По пунктам.
1. Ясно, что не Чикишев решает вопросы о существовании Динамо-2 после выхода основы в РФПЛ, но, думаю, он всё-таки был в курсе дела, и, главное, вопрос этот наверху обсуждался, иначе Чикишев не стал бы так подставляться. Соответственно, если такое решение по Динамо-2 существует, нет смысла обсуждать его целесообразность или нецелесообразность.
2. Я не знаю, на какой базе Трансфермаркт строит свои умозаключения по стоимости игроков, особенно по тем, по которым даже не велись переговоры. Но мое ощущение, что больше, чем на 400 тыс., никто из нашей молодежи пока не тянет.
3. Я уверен, что если бы был организован сбор средств, то большинство болельщиков в нем бы поучаствовало, но при условии, что это бы проводилось под эгидой ВФСО, ФК или ВТБ, а не частной инициативной группой или КБ. А что, лучше "надуться" за ошибки селекции и смотреть как клуб остается без бюджета? Лично я бы участвовал. Другой вопрос, какую сумму можно было бы собрать, но среди болел ведь не только пенсионеры и бюджетники, а есть и весьма успешные предприниматели, которые не по одному разу обогнули земной шар, отдыхая и путешествуя.
DYN23   |2016-11-24 09:13:18
Сейчас втб даст 10 лямов и они же при плюсуют к долгу 17 милиардам упыри откуда вы взялись на Динамовскую голову мудачье
DYN23   |2016-11-24 09:08:54
Сейчас втб даст 10 поясов и эти дибилы при плюсуют к 17 милиардам
dr.alsor   |2016-11-23 21:00:00
при бюджете в 30 евролямов можно обыгрывать баварию? не может быть?
DYN23   |2016-11-24 09:40:27
Тупа судья помог не назначел в ворота ростова 11 метровый и Бавария играла в неполную силу если играла в полную силу то ростов порвали в пух и прах
terny   |2016-11-23 20:39:56
Смотрю " скучный футбол" Бердыева! Как многие наши не хотели (теоретически, естественно) видеть его в Динамо. Этот Ростов мы еще недавно 7-3 раскатывали.
dr.alsor   |2016-11-23 20:59:15
не этот
Кир   |2016-11-23 21:41:02
А Динамо то сегодня, ТО? Чего об этом не вспоминаешь?
Кир   |2016-11-23 21:38:54
(В) Плетикоса Стипе Хорватия 1
Милич Хрвое Хорватия 19
(З) Баштуш Ангола 77
(З) Ксулу Сиянда ЮАР 55
Абазов Руслан Россия 3
(З) Дьяков Виталий Россия 5
(П) Торбинский Дмитрий Россия 4
(З) Бордачев Максим Белоруссия 15
(П) Фатуллаев Азим Россия 18
(П) Гацкан Александр Молдавия 84
(П) Калачев Тимофей Белоруссия 2
(Н) Бухаров Александр Россия 11
(П) Ребко Алексей Россия 6
(Н) Полоз Дмитрий Россия

По моему не самый отстойный состав у них был. Уж по именам то точно.Больше того, Калачёв, Гацкан и Полоз и сегодня играли.
Kotik   |2016-11-26 01:43:51
Я не заю тех, кто не хотел видеть у нас Бердыева. По-моему, все писали, что ни он к нам не пойдет, ни наше куроводство его не пригласит. По поводу "скучного" футбола Бердыева - непонятно, почему появилось такое расхожее мнение. Отличный футбол был у него в Рубине, и уж кто-кто, а мы на себе это прекрасно испытали.
Sem25   |2016-11-25 10:37:55
Обычное мнение. Его команда играет "низко", в пять защитников. Ждут ошибки соперников и забивают в контратаке. Кстати, они ведь и нас так прошлой весной обыграли в Химках. Играли в свою игру, перетерпели первые 30 мин(а мы вели 1-0)...
Но соглашусь с Вами. Как сказал кто-то из великих:"Самое красивое в футболе - счет на табло"))
Еще один момент. Бердыев играет так. как позволяют ресурсы, которыми он располагает. Только так можно обыграть Баварию, Барселону... Если играть в "веселый"(атакующий футбол) против таких клубов Ростову или Рубину - будет 1-6, или 2-))
alex a   |2016-11-25 12:26:00
Плюс хорошие премиальные!
Kotik   |2016-11-26 01:59:37
А я много раз видел, как Рубин нас обыгрывал, и у меня сложилось совсем другое впечатление об организации его игры (давайте прошлый сезон вообще не рассматривать, потому что там не было Динамо). Рубин всегда очень лихо начинал, забивал 1-2 гола, и только после этого садился вниз и ждал возможности для контратак, притом ждал очень активно, а не отплевваясь куда попал от наседяющего соперника. В этом отношении 0:3 и 0:2 в 2011-м (когда нашей игрой можно было любоваться) очень показательны.
dr.alsor   |2016-11-23 20:12:03
мой любимый легионер всех времён- Кристиан-пенали,говорят, зарабатывает... Вот кого бы я вернул.
dr.alsor   |2016-11-23 20:28:55
и не только.
dmaralin   |2016-11-23 19:56:51
Нужно учесть , что для залатания сегодняшних дыр Динамо взяло уже кредит в ВТБ , то получается уже не 10 , а меньше
ValDinamoM   |2016-11-23 18:55:32
Полностью бюджеты клубов в сезоне 2015/2016 выглядели так:

1. «Зенит» – 185 млн (в прошлом сезоне – 220 млн)
2. «Спартак» – 120 млн (в прошлом сезоне – 150 млн)
3. «Локомотив» – 90 млн (в прошлом сезоне – 110 млн)
4. ЦСКА – 80 млн (в прошлом сезоне – 90 млн)
5. «Краснодар» – 75 млн (в прошлом сезоне – 80 млн)
6. «Рубин» – $60 млн (в прошлом сезоне – $70 млн)
7. «Динамо» – $55 млн (в прошлом сезоне – $160 млн)
8. «Терек» – $30 млн (в прошлом сезоне – $40 млн)
9. «Ростов» – $30 млн (в прошлом сезоне – $28 млн)
10. «Анжи» – $25 млн
11. «Кубань» – $21 млн (в прошлом сезоне – $28 млн)
12. «Крылья Советов» – $15 млн
13. «Урал» – $15 млн (в прошлом сезоне – $13 млн)
14. «Уфа» – $15 млн (в прошлом сезоне – $16 млн)
15. «Мордовия» – $13 млн (в прошлом сезоне – $25 млн)
16. «Амкар» – $13 млн (в прошлом сезоне – $22 млн)
А это ссылка
http://www.sportsdaily.ru/news/spartak-imel-vtoroj-byudzhet-v-proshlom-sezone
Вывод- нужно искать еще спонсоров.
LeonidVU   |2016-11-23 19:08:24
Спасибо за цифры.И я об этом же-без доп.финансирования-жопа.
dr.alsor   |2016-11-23 20:13:59
вывод :надо работать. не видно что собираются
Kotik   |2016-11-24 16:46:45
А почему не видно?
ДинДэ   |2016-11-23 18:30:11
у меня вопрос к вам. вернее нам - интернетовским хомячкам
если бы вы стали владельцем ФК Динамо - гарантированные 10 млн Евро в год вам бы было достаточно???? При условии, что вы будете не спать/пить неделями, а искать деньги для клуба? Для начала?
По-моему заебись
Работать нада!!
LeonidVU   |2016-11-23 18:16:53
Клубы середины РФПЛ имеют бюджет по моим дилитанским соображениям порядка 50 лимонов евро.Дальше даже писать не хочется.Как-то уже писал-не будет Динамо,футбол для меня закончится.Сейчас то уже не смотрю ни премьеру ни сборную.
Sem25   |2016-11-23 19:32:48
+! Аналогичные чувства.
Skyliner   |2016-11-23 17:37:04
По мне так это хорошая новость ,теперь как минимум мы знаем ,что клуб будет жить .
vitik   |2016-11-23 18:05:11
Жить - это вряд ли... Влачить жалкое существование, скорее всего в ФНЛ - это вернее...
Бомж   |2016-11-23 16:24:02
этих денег явно не хватит, сегодняшние игроки с неплохими бонусами подписаны на 2-3 года, белый зверь все ближе
cezari22   |2016-11-23 15:58:51
Трактор - Динамо Москва смотреть онлайн http://live-sports101.org/hockeyonline/7311-traktor-dinamo-moskva-smotret-onlayn-pryamuyu-translyaciyu-v-1700-msk.html
TheAnahaym   |2016-11-23 14:33:40

Posted image
dr.alsor   |2016-11-23 14:31:52
Самые крупные зарплаты ( по СМИ)

Шунин - 1,3 (весь год)
Козлов - 0,75 ( ДО ЛЕТА)
Бюттнер- 0,85 (до лета)
Денисов -1 (до лета)
Паша -2 (весь год)
Ионов -0,55 (первые полгода) +1,1 (вторые)
Итого: 6,45

Плюс завышенные у Драгуна, Дьякова,Соснина (выше чем 0,5 ляма)

Короче говоря, десятка - это гарантированные зарплаты без премиальных за выход в ПЛ ( говорят, они немаленькие.

Любая продажа или аренда будет успехом спортивного отдела, руководитель которого резко оказался не нужен ,да и нового искать не торопятся...
TheAnahaym   |2016-11-23 15:20:48
Цитата:
Любая продажа или аренда будет успехом спортивного отдела, руководитель которого резко оказался не нужен ,да и нового искать не торопятся...
антикризисный план Муравьёва..................
Floyd   |2016-11-23 23:23:34
У Шуни 1,3 было в прошлом году(Габул 1,5). В этом около 0,7...(Габул отказался от понижения и ушел)
Borisych   |2016-11-23 14:14:38
До лета хватит. А вот на трансферы будем тратить то, что продадим. Только продавать-то нечего. Смотрю молодежку. Впечатление неоднозначное. Ненахов смотрится. По-моему не хуже Морозова, даже скоростней.
Kotik   |2016-11-24 16:40:17
Да речь-то не о продаже, а хотя бы о разгрузке зарплатной ведомости. А ведь как мы в прошлом году радовались, что Ионов перезаключил контракт!
rybac57   |2016-11-23 14:03:53
З/пл Паши + Денисова + Ионова + обслуживание старых долгов - только на это и хватит. С учетом имеющегося навеса долгов и то, что земля быстрее всего уже не наша, а ушла к ВТБ, шансы на большого спонсора крайне не велики. Надо собирать кучу мелких компаний, которые готовы за маленький логотип на майке выложить хоть какие-то деньги. А собрать надо на 2017 год как минимум еще 10 лямов евро. И это без всякого усиления состава. Задача вполне осуществимая, но надо шевелиться. Искать китайцев и прочее, с учетом приближающегося ЧМ интерес будет.
Kotik   |2016-11-24 16:37:12
"Надо собирать кучу мелких компаний, которые готовы за маленький логотип на майке выложить хоть какие-то деньги." (с)
А останется тогда на майках место для литеры "Д" и эмблемы?
Ars75   |2016-11-23 13:54:44
ВТБ: "Спасибо за Петровский парк! Вот вам 10млн евро" )))))))
ДИНН   |2016-11-23 13:54:16
Паше с Ионовым на зарплату хватит.
TheAnahaym   |2016-11-23 14:01:13
надеюсь, переплаченных игроков не останется в след годусезоне
dr.alsor   |2016-11-23 14:18:23
А кто их будет покупать?
ДИНН   |2016-11-23 14:31:09
А Паша и не продаётся.

"Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!"
TheAnahaym   |2016-11-23 14:35:06
зависит от того, кто и как будет продаватьрасторгать контракты. Вот у Аджоева ничего не вышло....