Антивандальные кресла на новом стадионе Динамо не прошли краш-тест
Автор "Чемпионат"   
25.02.2016 г.
Болельщики московского «Динамо» провели краш-тест кресел на строящемся стадионе команды, сообщает корреспондент «Чемпионата» Илья Джапаридзе. В чаше строящейся арены были установлены пять сидений, которые были подвержены атаке болельщиков. Кресла не выдержали испытания и были сломаны за пять секунд. Юрий Павлов, представитель компании Concept, которая является поставщиком кресел на стадион «Динамо», заверил, что компания учёт все ошибки и переработает крепления. Также Павлов заявил, что в будущем состоится ещё один тур испытаний.«Я буду прав, если скажу, что такой краш-тест на наших стадионах еще не проводился. Мы хотим попробовать, действительно ли так надежны и хороши базовые кресла для обычных болельщиков до того, как закупим все эти тысячи сидений и установим их на стадионе, чтобы избежать лишних затрат на возможный дальнейший ремонт или полную замену оборудования. Таким образом, благодаря проведенному краш-тесту нам удалось сэкономить миллионы», — заявил старший вице-президент Банка ВТБ и руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов. Средняя стоимость каждого кресла составляет 4000 рублей. Кресла на арене будут белого и голубого цветов. Что касается VIP-лож, то на этих местах кресла будут несколько отличаться от обычных: они будут мягкими и синего цвета.
Также был впервые показан проект раскраски трибун на новой арене.



Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
antonio   |2016-02-26 09:50:34
Раскраска просто "выдающаяся".
А если конкретнее - две "звезды".
Таким образом нам намекают, что третьей можно и не ждать?
Doca   |2016-02-25 17:31:36
На следующий тест позовите меня. У меня есть большая кувалда.
Летчик Трансаэро   |2016-02-25 17:22:39
4000р за одно кресло???
Это хороший откат получил организатор тендера.....
Креслу при закупке около 30000 единиц цена максимум 1500р.
LNM   |2016-02-25 16:42:11
участники! отзовитесь!
Keeper   |2016-02-25 16:32:56
Видео бы
Куку   |2016-02-25 16:09:38
Обычные бетонные ступени сделайте,как в древнем Риме,только с подогревом вмонтированным,это будет практичней,дешевле,прочней и надёжней.
Куку   |2016-02-25 16:05:45
Почему на 26 тыс.зрителей,а не на 30 тыс.??? или 28 тыс.?,26 тыс.-это нехорошая цифра,не счастливая,кто понимает в магии цифр,тот поймёт,да и на картинке,стадик-неровный,обрезок какой то,нет ровных и чётких линий,какой то овал регбийный,нет можно конечно сказать,что всё равно мало ходить будет,тогда почему не на 6 тыс.,надо делать на 30 тыс.,был то он на 45 тыс. а то так и международные соревнования мимо будут проходить,там народа больше ходит,иначе гостям всё отдадут,а свои за забором смотреть будут.
Куку   |2016-02-25 16:00:59
Как стало известно Sportbox.ru, после ввода в эксплуатацию стадиона «Лужники» в конце 2016-го года, эта арена может стать домашней для столичного «Динамо», которое в настоящее время проводит свои матчи на «Арене Химки».


Реконструкция «Лужников» / Фото: © Василий Богданов
В настоящее время руководством «Динамо» прорабатываются различные варианты относительно домашней арены на следующий сезон. Как известно, свой стадион в Петровском парке у клуба появится не раньше октября 2017-го, а у руководства есть желание вернуть команду из Химок в Москву. Возможно, домашним стадионом после ввода в эксплуатацию станут «Лужники», которые должны быть готовы осенью этого года. Предварительные переговоры об этом ведутся.

Кроме того, существует и другой вариант для бело-голубых — новый стадион ЦСКА, который будет готов уже весной. Но здесь многое зависит от того, насколько быстро приживется газон, чтобы выдержать две команды, и от арендной платы, которую выставит бело-голубым ЦСКА. По предварительным данным, аренда «Лужников» пока выгоднее. Впрочем, нельзя исключать и пролонгирования договора с «Ареной Химки» до осени 2017-го, поскольку этот вариант наиболее удобен команде, базирующейся по соседству в Новогорске.
Dimuccio   |2016-02-25 16:57:17
Да, нам только Лужники с их 80тысячной вместимостью и подходят, другие стадионы всех не вместят
Сейчас в Химки на матчи с аутсайдерами ходят 5000-6000 тысяч человек, если матч в будни, так и 3500-4000. Допустим, что в Лужники будут ездить 10000, ну пусть 12000 человек, представляете, как они будут смотреться на трибунах Лужников?!
внимательный   |2016-02-25 15:30:46
Хрень какая-то. Краш-тесты... Всё проще - в гостевом секторе сиденья сделать из грубого железа (по технологии изготовления защиты картера) и вварить насмерть. Можно не красить. В остальных зонах, пожалуйста, ажурный пластик - там мудаков не предвидится.
tdv358   |2016-02-25 16:08:41
Только чугуний - лить целый ряд одним куском, красить под пластик.
TheAnahaym   |2016-02-25 14:55:45
Цитата:
Болельщики московского «Динамо» провели

а как записаться на следующий тест?
Куку   |2016-02-25 16:07:03
туда зовут от 100 кг. весом,анарексичные по тесту не проходят.
TheAnahaym   |2016-02-26 00:31:15
а кто завёт-то? где объявление? и, простите, они пятой точкой что ли кресла проверяют?
TheAnahaym   |2016-02-29 12:25:24
всё понятно, приглашения получили только те фанаты, которые состоят в ФАН-Клубе Динамо.
Rospierdolator   |2016-02-25 14:55:36
Ниче так расцветка, современная...
DinamoMashina   |2016-02-25 14:46:59
Да епрст дайте инфу по Хольмену и Соснину... Миклуха что с ними? будут ли готовы на кубок??
vvk55   |2016-02-25 14:53:56
+ 100%. Е..ть эти кресла конём, сейчас всех интересует степень серьёзности травм.
Юрий007   |2016-02-25 15:09:28
Это военная тайна, чтобы Амкар не знал кто будет играть. будут думать, что травмированы, а они раз и из-за угла выскочат на поле