Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 17 837 зрителей

• Потери: Соснин (травма), Юсупов (дисквалификация).
  • Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
  • Статистика встреч: "Динамо" +15 =15 -26 (мячи: 72-97) "Локомотив"
  • Котировки букмекеров: "Динамо" 3.00 – 3.15 – 2.50.

На очереди у "Динамо" - снова клуб из топ-5, третий подряд. И нельзя сказать, чтобы к этому матчу наша команда подходила во всеоружии. При том что соперник невероятно опасный. И без того шикарная атака железнодорожников получила подкрепление в виде Джорджевича, который вряд ли выйдет в старте, но со скамейки наверняка потреплет нервы нашей защите. В последнем матче "Локо" просто разнес "Урал" со счетом 4:0, и в целом команда смотрится очень сильно. Мощнейший центр поля в лице Крыховяка и Баринова, мощнейший центр защиты из Чорлуки и Хеведеса, мощнейшая атака, где постепенно осваивается Жемалетдинов и начал забивать Смолов, ну и Миранчуки не сбавляют оборотов. Пожалуй единственное слабое место "Локо" - фланги, но сможет ли "Динамо" это использовать? Большой вопрос.

У "Динамо" все еще большие проблемы с составом. Нападающего до сих пор нет и приходится обходиться Шейдаевым да Грулевым. Филипп, который всего неделю как в команде, пока непонятно в какой форме и вряд ли Хохлов рискнет выпускать его с первых минут. Ко всему прочему добавилась дисквалификация Юсупова, и теперь нас с высокой вероятностью ждет центр поля Каборе - Нойштедтер. Снова воникла проблема левого защитника, потому что Рауш опять перестал вечатлять, и теперь видимо очередь вернуть на эту позицию Морозова. Шунич напожарил с "Зенитом", и вполне может присесть на лавку -своей очереди дожидается Ордец. Ну и Лещук в воротах - он конечно хороший вратарь, только вот не очень опытный, а в соперниках все таки одна из лучших атак лиги. Короче, будет непросто.

При этом ресурсов, чтобы принципиально поменять игру, у Хохлова практически нет. Конечно, можно снова перети на игру в 3 центральных защитника, подстроившись под "Локомотив". Но "Динамо" теперь старается играть с позиции силы, и старается действовать от себя. Поэтому мы увиим и четверку в защите (пусть и обновленную ротацией), и четверку в середине поля (с почти безальтернативным Нойштедтером и, скорее всего, с Нжи слева). И легендарную пару Панченко - Шейдаев в атаке. Ну и Филипп - засадный полк на скамейке. Посмотрим, что из этого всего выйдет.

Филипп Максимилиан Гол 3'
    28' Пенальти Миранчук Алексей
    82' Гол Миранчук Антон Жемалетдинов Рифат

Предупреждения

2' Желтая карточка Баринов Дмитрий
Шиманьски Себастиан Желтая карточка 13'
Шунич Тони Желтая карточка 48'
    67' Желтая карточка Крыховяк Гжегож
    68' Желтая карточка Идову Брайан
    84' Желтая карточка Игнатьев Владислав
    87' Желтая карточка Гилерме Маринато

нп Сулейманов Тимур

Голы: Филипп, 3 - Ал. Миранчук, 28 (пен), Ан. Миранчук, 82.
"Динамо": Лещук, Паршивлюк, Рыков, Шунич (Ордец, 64), Плиев, Нойштедтер, Каборе, Нжи, Шимански (Кардозу, 60), Филипп (Грулев, 83), Шейдаев.

Состав "Динамо" серьезно обновился по сравнению с игрой против "Зенита". Изменения были как вынужденные (Лещук в воротах, Нойштедтер в опорной зоне), так и связанные с неудовлетворительной игрой некоторых футболистов. Так, место Рауша занял Плиев, Жоаозиньо - Нжи, а также в составе появился суперновичок Филипп. Он и стал героем первых минут. Баринов сфолил у боковой линии штрафной на Нжи, и немец со штрафного закрутил мяч точно в ближний угол.

В дальнейшем “Динамо” владело инициативой и много атаковало, в основном через фланг Нжи, который был очень активен слева. Однако никакой остроты из этого хозяева выжать не смогли. А “Локо”, который тоже был пассивен и довольно беззуб впереди, внезапно сумел сравнять счет. Рыков замешкался с мячом в штрафной и попал по ноге Крыховяку. Пенальти уверенно реализовал Алексей Миранчук. До перерыва обе команды имели по моменту, но к голу близко не подбирались.

А второй тайм начался атаками “Локомотива”. Антон Миранчук опасным ударом со штрафного уже на 48 минут мог вывести гостей вперед, но Лещук справился. Этот момент послужил как будто сигналом для обеих команд. Игра раскрылась, и центр поля стал похож на проходной двор. Но такая игра гораздо больше на руку была гостям. Они были гораздо опаснее и часто подходили близко к владениям Лещука. “Динамо” за 30 минут провело по сути одну хорошую атаку, в конце которой очень опасно пробил Филипп, но Гильерме спас свою команду. “Локо” же был куда ближе к голу, однако большинство входов в штрафную они не могли довести до удара, а удары издали (Смолова, Жемалетдинова, Крыховяка) были либо неточны, либо их тащил Лещук. Но в итоге преимущество “Локомотива” вылилось в гол. Антон Миранчук за счет обыгрыша с партнерами пролез таки в штрафную, прокинул мяч между ног вышедшего на замену Ордеца и покатил его в угол, мимо Лещука.

“Динамо” бросилось отыгрываться, но по большому счету даже навал устроить не смогло. Тем не менее, пара моментов чтобы сравнять счет было у Нжи, но сначала после паса Грулева он полез обыгрывать всех соперников в штрафной и забыл ударить, а уже в добавленное время он таки пробил из штрафной, но угол был уж очень острым и Гильерме справился. В итоге 1-2 - очередное, уже третье за 6 туров поражение “Динамо”. И трудно назвать его несправедливым или незаслуженным.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Локомотивом"?