Автор Михаил Громов, Fcdin.com
26.02.2015 г.
Голы: Козлов, 47; Юсупов, 64; Кураньи, 90 - Митрович, 29.
"Динамо": Габулов, Жирков, Губочан, Самба, Козлов (Дуглас, 53), Джуджак (Ионов, 68), Юсупов, Денисов, Ванкёр, Вальбуэна, Кокорин.
Станислав Черчесов выпустил сильнейший состав на решающий, ответный матч против "Андерлехта". Жирков заменил получившего красную карточку в первой встрече Александра Бюттнера. Игорь Денисов вышел с первых минут, Артур Юсупов занял позицию "под нападающим", Матьё Вальбуэна отправился пахать бровку, а Кевин Кураньи остался на лавке. Его вместе с Ионовым припасли для усиления по ходу встречи.
Со стартовым свистком гости начали игру. Первый угловой уже на 2-й минуте заработал Юрий Жирков. Поначалу "Динамо" вело свою атакующую игру, а бельгийцы очень часто фолили. "Андерлехт" же совсем поменял свою стратегию по сравнению с первым матчам, избрав контратаки в качестве своей тактики. Но ближе к середине матча гости начали выравнивать показатели по владению мячом и атакам. Впрочем, проведя свою атаку, москвичи могли забивать, но у Ванкёра удар совсем не получился. После этого момента и "Динамо", и трибуны взорвались! Напряжённая обстановка воцарила в штрафной гостевого клуба. Но очень обидный гол залетел в ворота "Динамо" - первый же момент "Андерлехт" реализовал, мяч оформил форвард Александр Митрович. Но ещё 60 минут у "Динамо" на два мяча есть. Бельгийцы начали откровенно тянуть время. И лишь через десять минут у "Динамо" появился потенциальный момент - динамовцы резко перехватили мяч, Кокорин правильно отдал мяч Юсупову на свидание с вратарём, но Артур не смог ухватить мяч, и момент на этом исчерпан. В компенсированное время Самба мог забить головой, но мяч прошёл левее.

Второй тайм стартовал лучше не придумаешь - Козлов забил первый гол за "Динамо", и какой важный! Черчесов наверняка дал установку в перерыве: "Выходим, забиваем!". И установка успешно выполнена. Очень хороший удар из-за пределов штрафной потряс сетку ворот "Андерлехта"! Хотя и без ошибки вратаря, пустившего мяч в "домик", не обошлось. Но заслуг классного удара это никак не отменяет. Почти тут же бельгийцы упустили невероятный момент, чтобы снова выйти вперёд. Первая замена у "Динамо" - вместо Козлова вышел Дуглас. Спасибо, Алексей! Досталось ему в одном из эпизодов. Губочан, очевидно, сместился на правый фланг защиты. Самба после подачи углового, казалось, забил, но вратарь Прото мяч забрал. Всё больше и больше "Динамо" начало атаковать, всё напряжённее атмосфера, всё опаснее создаваемые моменты! Вот только бельгийцы регулярно начали устраивать "полежалки", но мы им этого делать не советуем, а то простудиться можно.
Только мяч в игру ввели, Кокорин продавил защитника "Андерлехта", заработал пенальти! Забить с пенальти не удалось, Прото шикарно сыграл, но Юсупов первым поспел на добивание, и 2:1!!! Бельгийцы раскрылись, и радоваться рановато. Вторая замена - вместо Джуджака на поле вышел Алексей Ионов. Через несколько минут у Алексея появился момент - контратаку "Динамо" грамотно развернул Вальбуэна на Ионова, но 11 номер не смог обыграть единственного защитника один в один. Второй момент Алексея - контратака 4 в 3, прекрасный шанс, но защитник вовремя накрыл мяч. Лимит замен Черчесов исчерпал выпуском Кевина Кураньи вместо Матьё Вальбуэна. Вот бельгийцам нужен гол, а моментов они почти не создали вовсе. Контратаки хозяев поля выглядят куда более грозно! Шесть минут добавил арбитр, но это даже насолило гостям - 3:1, Кевин Кураньи! Гудбай, "Андерлехт"! Жеребьевка 1/8 финала - завтра в 15:00. Европейский поход продолжается!

a-rakcheev   |2015-02-27 15:07:27
Результат радует. Ребята молодцы. Но в обороне постоянный пожар! Если бы Кокоша забил 11-и метровый был бы лучшим, а так скорее всего, Ванкёр был посильнее и по настырнее, молодец! А Валёк что то подрастерял за зиму.
Misha   |2015-02-27 10:07:02
не сказал бы, что обзор плохой, но раньше обзоры мне больше нравились.
Соловьев-старший   |2015-02-27 08:48:14
Спасибо команДе!!!
xordy   |2015-02-27 03:08:56
всех с Победой! Ванкер, Козлов сегодня лучшие.
Матье был явно удивлен, что его меняют, даже немного рассержен.
LNM   |2015-02-27 05:46:12
матье на данном этапе сильно отличается(в худшую сторону) от себя прошлогоднего. чему тут удивляться?
да сегодня(точнее вчера) все были лучшими, кроме ионова: вот кто оказался абсолютно ни о чём на общем фоне.
tety   |2015-02-27 08:10:51
Матье отлично вел игру и был лучшим, как обычно
Юрий007   |2015-02-26 23:34:45
Выехали вроде бы заранее, хотел еще на полчаса раньше в 16-00 но задержался где-то на полчаса, сначала все было нормально но на МКАДе перед Рублевкой пробка, сначала по радио сказали потеряете 1.5 часа, потом 2 час потом 3 потом вообще встали и сказали 4 часа
Пытался немного объехать по Рублевке через область немного выиграл, но зашли на трибуну на 45 минуте и видим ужас 0-1
Но вот когда мы приехали втроем во втором тайме забили 3 гола, похоже нас ждали игроки чтобы мы увидели голы.
Всех с победой!!!
hcm   |2015-02-27 00:17:08
Да это вообще полный ужас был. Выехали из Подольска в 5:15, а чуть ниже Рублевки встряли и все...я и поесть там успел, и погулять около машины, и полежать в развалочку..Думал, что все, даже на доп. время не успеем, но повезло, гол Козлова уже услышал, когда по лестнице на трибуну поднимался.

А так, Всех С ПОБЕДОЙ!!!! В этом сезоне наше Динамо по-настоящему нас радует, просто счастье)) И папе отличный подарок на День Рождения, как раз 26-го.
LNM   |2015-02-27 05:43:12
а мы с сыном в это время от новой риги до свободы долетели за 10 минут. и оказались у стадиона за полтора часа.
немного о грустном. хотел купить шарфик Динамо - андерлехт, ан нет, нетути! у кого-то уже закончились(и это за полтора часа до игры!!!), а в подтрибунных киосках их не завезли, а дальше на лотках - такими шарфиками запрещено торговать. вот вам и опять бизнес по динамовски.
ДомосеД   |2015-02-27 13:08:12
Согласен полностью. Это - ни в какие ворота! В кои-то веки есть шанс привлечь новых болельщиков на стадион, а они не могут наладить элементарное дело. И ведь не в ущерб себе, а в прибыль! Я этого не понимаю.(
BSW   |2015-02-27 15:20:44
на улице у трибуны D без 15-ти восемь купили такой!
olf   |2015-02-26 23:23:06
Спасибо команде за прекрасную игру, за самоотдачу. Если так будут продолжать, то есть надежда и на чемпионские медали. Тьфу, тьфу, тьфу. Давно так не радовали. Главное есть команда.
егерь ДМ   |2015-02-26 23:06:47
Впечатлило как наши вышли на 2 тайм и стояли обнявшись .Значит у нас отличные отношения в команде .И все всё понимают .Браво Черчесов ,уверен это его заслуга в большей степени .Я пока не готов полностью его считать уже своим но его работа радует и ЭТО главное .По игре и наши и те ошибались часто .Голы конечно не совсем по игре ,где то случайные ,но это уже не важно .Мы забили больше и пошли дальше .Что понравилось -сегодня не было не одного опасного стандарта как в бельгии.Когда с угловых в нас летело всё что можно .Да и ваще у Габулова работы было в разы меньше .Все сыграли на уровне и не без ошибок к сожалению .Будем меньше ошибаться -значит будем больше прибавлять .Вот Ванкёр сегодня очень понравился .Не заметил у него не одной ошибки .Сыграл как монстр .Везде успевал .Он для меня сегодня лучший .Хотя какой смысл сегодня искать лучшего -У нас сегодня все лучшие ,а главное есть КОМАНДА Всех с волевой победой
max66   |2015-02-26 22:51:14
По игре:
1.Матьё явно передерживает,редко играет в касание,тормозит быстрые атаки.Надеюсь,что это не его блажь и не понты,а просто пока не набрал кондиций.
2.Если Козлов получил травму,то ОЧЕНЬ жаль.Только оклимался и начал осваиваться в команде. С первым голом за Динамо!
3.Думаю,что Юра себя проявит весной как в лучшие годы,если травмы обойдут стороной.И главная причина - проведение ПОЛНОЦЕННОЙ предсезонки в команде за несколько последних лет.
4.Отдельно хочется сказать о середине поля сегодня.Понравились все трое,Игорь не так был заметен,но надежен.А Ванкер и Артур вообще молодцы.Мне показалось,что сегодня Игорь играл один ниже,а Ванкер и Артур ближе к атаке,и такое построение дает больший эффект в командных взаимодействиях. Посмотрим,что будут наигрывать дальше.
5.ПОБЕДА по делу! Идем дальше!
Одна жизнь ...
Crazypit   |2015-02-26 22:50:52
Что-то обзор какой-то странный. То ли у обозревателя много эмоций от матча, то ли много пиво выпито во время матча
1983010805   |2015-02-26 22:53:32
И то и другое!)
ВЛАДИСЛАВ 1   |2015-02-26 22:45:39
Победой очень доволен. Все сыграли на уровне хорошем. Кто-то лучше, кто-то чуть хуже. Но все одинаково и все время играть не могут. Не роботы, чай. Не знаю, как дальше дело сложится, но лицом в грязь не ударили. Это уже можно говорить. Даже если и будет провал, то это один раз. А полгода - только радостные эмоции. 9 побед в 12 матчах без поражений - это супер.
1983010805   |2015-02-26 22:43:25
Только со стадика, эмоции через край!!!
Ну что скептики???
Нам всем пи...ц, нас вынесут, все пропало!!!!! Что же будет в ответном матче?!
Всех с победой!!!!
Dysha   |2015-02-26 22:31:54
Всех С ПОБЕДОЙ!
Только что с матча, просто счастлив и горд что являюсь болельщиков ДИНАМО МОСКВА! Ошибки были, пасы неточно,но это все фигня, главное ПОБЕДА!
Слушал на обратном пути радио-спорт, а они про мясо разговаривают, аж обидно было!
ges444   |2015-02-26 22:23:18
Сижу в гостиннице вискаря намахнул, завтра домой во Владик и видать не зря приезжал.
По игре напрягся когда вышел Ионов, реально не готов, Кевин молодец борьбы прибавил. Ванкер во втором тайме был очень полезен.А лучшим назвал бы Козлова он вселил надежу нам и уверенность всей команде. С ПОБЕДОЙ ДРУЗЬЯ.
БольшойЛебовски   |2015-02-26 22:29:04
И тебя , дорогой
tety   |2015-02-27 08:13:29
Молодец, что приехал на матч
Арт   |2015-02-26 22:19:48
ПозДравляю сораДников с волевой побеДой! Это - главное, остальное - ерунда!
Михаил73   |2015-02-26 22:19:48
Самое яркое впечатление - поле. Мне кажется, оно было вязким и кочковатым. Иначе огромное количество брака в передачах и вообще в работе с мячом я объяснить не могу. Кстати, травма Козлова - по этой же причине.
А в целом - молодцы!!!
Удивил Жирков - не думал, что он всю игру сможет выдержать. Козлов сыграл очень даже недурно, скажу даже больше - после его ухода стало тревожно. Вот вам и продажа Манолева... неизвестно еще что за травма. Как бы не связки... Ванкер во втором тайме очень понравился. Видимо, где-то минуте к 60-й справился с нервами и заиграл хладнокровно. Вальбуэна на таком поле, конечно, теряет все свои преимущества. Зато игроков измотал, которые на нем висели. В последние 10 минут бельгийцы просто встали.
В общем, С ПОБЕДОЙ!!!!
Да, и на правах З.Ы.: в кои-то веки судья нам помог! Прям слон в зоопарке сдох, видимо.
sia1978   |2015-02-27 10:17:21
сораДник, февраль на дворе!!! а вы хотите чтобы английский газон был?
Михаил73   |2015-02-27 13:08:00
отнюдь. Я вполне адекватен. Просто констатировал факт.
ДомосеД   |2015-02-27 13:11:33
Кстати, Юра нас "посрамил". Мы-то думали, что не выдержит весь матч, а он отпахал, как молодой. До самого конца еще и на чужие ворота лез. Молодчик!
kadet   |2015-02-26 22:17:01
УРА! Слава Великому Динамо Москва!!!
Огромное спасибо и благодарность игрокам Великого Динамо Москва образца 2015!
Огромная признательность всем болельщикам Великого Динамо Москва на Арене-Химки!
Низкий поклон и уважение ВАМ, Станислав Саламович!
Дорогие СораДники!Всех с Великой победой в 1/16 Лиги Европы!
Одна жизнь, одна команда!!!
БольшойЛебовски   |2015-02-26 22:25:12
Одна
Сегодня отмечаем
vals2008   |2015-02-26 22:01:22
С Юсуповым и Кураньи однозначно надо продлевать контракты. Рядом с Черчесовым Юсупов стал классным полузащитником (и не только он, многие показывают свою лучшую игру, - Ионов, Джуджак (в России) и другие) и отдавать подготовленного игрока дяде будет неправильно, сейчас это как небо и земля по сравнению с тем, что Юсупов был год назад. Может быть я ошибаюсь, но на мой взгляд самый переоцененный у нас игрок, это Ванкер. По креативности и игровому мышлению он и рядом не стоял с Юсуповым. Кураньи показал, как надо доводить до логического завершения голевые моменты. В игре Кураньи есть стабильность и голевое чутье, безболезненно его не удастся никем заменить. Его позитивный настрой благоприятно сказывается на микроклимате в команде, думаю, что не ошибаюсь.
suiw   |2015-02-26 22:11:50
Сегодня Ванкер был лучшим на мой взгляд
kov79   |2015-02-26 22:21:13
Кстати, нацеленную голевую передачу бельгийцам позволил именно Ванкер сделать, он игрока в середине упустил.
Михаси   |2015-02-26 22:30:38
Во втором тайме отлично сыграл, получив, видимо, п-лей в перерыве.
Lomonosov88   |2015-02-26 22:35:04
можете закидывать меня камнями, но мне кажется что худший был Вальбуэна... передерживал мяч и никакого обострения, кроме подач со стандартов. к сожалению
ВЛАДИСЛАВ 1   |2015-02-26 22:43:08
Да, ну... С ходу только момент вспоминается, когда втроем выскочили в контратаку, и Вальбуэна на Жиркова отдал, а тот Ионову, но чуть-чуть в недодачу. А то бы 3:1. Но ведь не Вальбуэна виноват в том, что Жирков чуть-чуть сплоховал. Вальбуэна был хорош. Свое дело делал неплохо. Ну, а что касается возможного чуть большего процента брака, так это старт сезона. Ну и чтобы не спорить, скажу, что 10 минут, которые играли без него, контратаки носили хаотичный характер. А с Вальбуэна - все имеет логику. Худшего я бы вообще не называл в этом матче. А тот же Юсупов куда больше брака допускал. Но, результат есть. Играли все достойно. Молодцы !
ДомосеД   |2015-02-27 13:15:00
Думаю, у Вальбуена было затронуто самолюбие после первой игры, когда некоторые бельгийцы заявляли, что не видели его на поле. Вот он и завелся, тянул сегодня одеяло на себя. Я его вполне понимаю. Такой игрой много пользы принес, постоянно по двое на нем висели. ИМХО.
dina3-0   |2015-02-26 23:11:15
Сравнивать Юсупова с Ванкером???
Ребята это уже зашкаливает!
Как зашкаливает брак и неиспользованные шансы у Юсупова.
Ясно, что гражданство его спасает как обычно и в состав он попадает.
shelexx   |2015-02-26 23:55:22
А я бы сравнил ! По мне так Юсупов. прибавил как в технике. так и видении и мышлении. В атакующих действиях очень прибавил, на вскидку вспомнить хотя бы его мягкий заброс верхом на Кокорина. По Ванкеру...многие хвалят его здесь на сайте,а мое мнение будет немного отличатся ! В обороне 50/50, но меня начинает трясти от того, когда у него мяч под ногой (жду самого плохого,обрез,неточный пас,неудачная обводка и уж молчу когда он бьет по воротам- молоко!). Считаю, что на данный момент в команде техничных игроков только пол состава, и Ванкер в него не входит ! Не хотелось писать об этом, но накипело немного ! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ !!! ЭТО БЫЛО КРУТО !
polik   |2015-02-27 00:50:34
Самый переоцененный игрок у нас это Кокорин. Сегодня была очередная бездарная игра в его исполнении.
А Ванкёр скорее не переоценённый, а недостаточно оценённый. Точней, неопределённый. В том, что он талантливый убедились многие, также, как и в том, что он косячный.
Юсупов. Я бы ему не стал дифирамбы петь. Сегодня он оказался в нужном месте когда надо. Молодец. А в остальном, я его особо не заметил на поле.
Кураньи. Тоже, думаю, пока торопиться не надо. На данный момент в большей степени это игрок замены. Стоит ли платить бешеные бабки на зарплату игроку, который не является 100%-ным игроком основы? Возрастному игроку. В этом весь вопрос.
suiw   |2015-02-26 21:58:08
Первая победа в ЛЕ с разницей в два гола.Ванкер очень понравился.Надо же так ненавидеть Андерлехт,чтобы все 96 минут метаться по всему полю
sia1978   |2015-02-27 10:13:21
Ванкер столько обрезов сделал мама не горюй, а по полю как бешеная лошадь бегать много ума не надо. от Игорька в сто раз больше пользы было...
GDmitri   |2015-02-26 21:57:09
ДИНН   |2015-02-26 22:00:35
Всех с уверенной победой! Ни секунды не сомневался, что Андерлехтов пройдём. Огромные молодцы наши, все те, кто был на стадионе! Я в Мариуполе их слышал! Завтра, наверное, будет голосовалка по лучшему игроку. Проголосую за Козлова. Во первых- влепил отменный гол! Во вторых- очень нужный и своевременный гол! В третьих- хороший матч провёл, косяков я не увидел. В четвёртых- он получил повреждение, пусть признание его лучшим, будет стимулом для скорейшего выздоровления! Настроение- лучше не бывает! Вперёд- на кропагу! Я не знаю, что оно значит, но красиво, по моему! Жду таких же матчей в дальнейшем и по всем фронтам!!!

п.с. Подозреваю, что комментариев после игры, будет не много. Тут ведь как? Выиграли- так они и сами знают, что молодцы. А вот, когда бы проиграли, тут будет очередь пнуть и игроков и Черчесова, да и Аджоеву непременно прилетит.
irozhkov   |2015-02-26 21:52:54
Из-за Коэлова могли и проиграть. Все делает, только не свои прямые обязанности. Гол из-за него и еще могли получить - повезло. Но играли лучше, и победа радует.
Михаил73   |2015-02-26 22:11:25
Да почему из-за Козлова гол? Забил центральный нападающий из центральной зоны после удара с левого фланга защиты. При чем тут правый защитник? За Митровичем вообще персонально Самба должен был всю игру смотреть.
GDmitri   |2015-02-26 21:48:20
Юсупов в следующем матче не играет
БольшойЛебовски   |2015-02-26 21:53:52
Жду ребят со стадиона. Делитесь эмоциями. С Черчеса я под столом)) Оббббебашенный тип. Я все знал и все было просто
Спасибо всем и Стасу и ребятам и Ротенбергу
Порадовали конявые флаги на стадике и спартаковские шарфы у зенита..
дм67   |2015-02-26 21:37:13
Присоединяюсь ко всем сораДникам , написавшим ране! От себя добавлю большое спасибо болелам , которые пришли на стадик и отлично поДДерживали команДу!
узурпатор   |2015-02-26 21:31:04
В победе не сомсневался,игра пока очень сырая что не мудрено зима на улице

Хотелось бы Рому или Британцев,тока не немцев
GDmitri   |2015-02-26 21:38:26
теперь уже все равно
njvil   |2015-02-26 21:17:43
Спасибо Динамо за положительные эмоции! Пусть как всегда валидольно, но идём дальше и это главное. Всех сораДников с победой!!!
ura1946   |2015-02-26 21:10:45
Победа волевая-значит у нас есть КОМАНДА. Всех сораДников с победой. Очень беспокоит травма Козлова и опять карточки.