Динамо 2:2 Ваккер
25.06.2017 г.
Голы: Бечирай, 4, Ионов, 37 - Габриэл, 63, пен., Йылмаз, 64

"Динамо": Шунин (Нарубин, 46), Козлов (Ненахов, 60), Хольмен (Калугин, 46), Белоруков (Евгеньев, 60), С.Терехов (Морозов, 46), Катрич (Темников, 46), Соснин (Соу, 60), Панченко (Кузьмин, 46), Ионов (Ташаев, 46), Бечирай (Погребняк, 46), Луценко (Сапета, 46)

На первый матч сбора с местным "Ваккером" Юрий Калитвинцев выпустил сверхатакующий состав - в нем нашлось место и двум нападающим, и Панченко, и Ионову. Возможно поэтому динамовцам удалось практически сразу открыть счет. Бечирай после заброса из глубины выскочил один на один, два раза обыграл вратаря, и катнул мяч в ворота. Австрийцы не очень расстроились и на некоторое время перехватили инициативу. В одной из атак им удалось вывести своего нападающего один на один, но Шунин спас свои ворота. Это несколько пробудило динамовцев и они стали больше владеть мячом. Благодаря насыщенной передней линии бело-голубым удавалось быстро проходить центр поля и атаковать сходу. Особенно активен был Ионов, который комфортно чувствовал себя на свободном пространстве и часто подыгрывал партнерам. Бечираю в штрафной после его передачи пробить не дали, а Панченко после скидки Алексея издали пробил выше. Кирилл также исполнял штрафной после нарушения на Луценко - в стенку. Ближе к концу тайма австрийцы снова оживились и были близки к тому, чтобы сравнять счет - после подачи углового Шунин неуверенно сыграл на выходе, и игрок "Ваккера" бил через себя в пустые ворота, но Соснин вынес мяч с ленточки. И вскоре динамовцы удвоили преимущество. Ионов после обычного выноса внезапно оказался один на один с голкипером соперника и легко его перекинул. На том второй тайм и закончился - 2:0 в пользу "Динамо".

Динамо 2:0 Черноморец (Балчик)
16.06.2017 г.
Голы: Панченко, 52, пен., Соснин, 69

"Динамо": Лещук (Шунин, 30, Нарубин, 60), Белоруков (Калугин, 64), Терехов С., Козлов, Калугин (Хольмен, 46), Зотов (Соснин, 64), Темников (Ионов, 46), Соснин (Сапета, 46), Ташаев (Катрич, 46), Кузьмин (Панченко, 46), Погребняк (Луценко, 46)

В первом матче на сборах "Динамо" встречалось с болгарским "Черноморцем". Игроков на два полноценных состава Юрию Калитвинцеву не хватило, поэтому по ходу второго тайма на поле пришлось возвращаться уже замененным игрокам. Тем не менее, даже в условиях некоторого кадрового дефицита и игры под нагрузкой динамовцы не испытали проблем с болгарами. Соперник лишь несколько раз потревожил вратарей бело-голубых. Динамовцы же атаковали разнообразно и часто угрожали воротам соперника. Могли забить Козлов, Темников, Соснин, Погребняк, но отличиться команда смогла лишь после перерыва. Ионов вывел Луценко один на один и форварда сбили, а пенальти четко реализовал Панченко. А еще через четверть часа отличился Соснин - на этот раз Луценко ассистировал, а полузащитник москвичей удвоил счет ударом через себя. Также мог забить и Ионов, но удача ему не сопутствовала. Итог - уверенная победа "Динамо" 2:0.

Динамо 4:0 Динамо-2
03.03.2017 г.
Голы: Соснин, 29 (1:0); А.Терехов, 67 (2:0); Темников, 69 (3:0); Белоруков, 87 (4:0).
«Динамо»: Лещук, Темников, Калугин, Уилкшир (к), Белоруков, Сарамутин (Сапета, 46), Соснин (Н.Обольский, 46), Кузьмин, Катрич (Маркелов, 46), А.Терехов, Погребняк.
«Динамо-2»: Зириков (Косаревский, 46), Панин (Слепов, 60), Евгеньев (Захаров, 76), Степанов (к) (Данилкин, 56), Маляров (Убайдулаев, 71), Лелюхин (Бурыкин, 46), Демьянов (Денисов, 71), Липовой, Шолох (Исаев, 56), Могулкин (Горбулин, 64), Лацевич (Беляков, 65).
На следующий день после поединка с «Чертаново» незадействованные игроки главной команды провели контрольный матч с «Динамо-2», которое на базе в Новогорске готовится к возобновляющемуся в апреле Первенству ПФЛ. Занятно, что в составе основы вышли пять футболистов, игравших и заявленных за «Динамо-2». Согласно регламенту, они вполне могут продолжить выступления за первую команду в официальных матчах, пока же ребята вполне органично смотрелись во взаимодействии с гораздо более опытными Белоруковым, Темниковым, Сосниным и другими.
Основа с первых минут обозначила свое игровое преимущество, завладев мячом. Поискав рядом забросов слабые места в обороне второй команды основа, игравшая в синих майках, организовала момент справа – Терехов кометой пролетел по флангу и прострелил на Соснина, который в борьбе с Евгеньевым пробил в руки Зирикову. Именно через правый фланг атаки команда Юрия Калитвинцева пыталась расшатать оборонительные порядки команды Дмитрия Хохлова, которая старалась отвечать контратаками, но гораздо более фактурные Белоруков и Уилкшир спокойно оттирали от мяча быстроногих Лацевича и Липового. А свои атаки основа в конце концов довела до логического завершения – Терехов снова убежал справа, прострелил в район радиуса, где левее него Могулкин сфолил на Темникове. Перспективный штрафной здорово реализовал Соснин – словно рукой перекинул мяч через «стенку» точно в угол. 1:0.

Динамо 1:1 Чертаново
01.03.2017 г.
Голы: Бечирай, 82-пен - Прудников, 83
"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Рыков, Морозов, Ташаев, Сапета (Соснин, 46), Зотов, Маркелов (Катрич, 46), Панченко, Луценко (Бечирай, 46).
В последнем контрольном матче перед возобновлением сезона "Динамо" в Новогорске встречалось с "Чертаново" - клубом, который заменил бело-голубых в Кубке ФНЛ и находится также в хорошем игровом тонусе. Матч проходил на глазах у сотни болельщиков, приехавших на встречу с командой.
Самым активным в первом тайме привычно был (и бил) Панченко. Два его удара в упор, впрочем, пришлись в голкипера. Отметить можно еще хороший выход на ворота Зотова, но снова безупречен был чертановский вратарь. Ну и удар Ташаева на добивании - было близко, но толком Саша не попал.

Динамо 1:1 Оренбург
21.02.2017 г.
Голы: Луценко, 73 - Коронов, 89
Удаления: Сапета, 56 - Георгиев, 27

"Динамо": Шунин, Хольмен, Рыков, Калугин, Морозов, Зотов, Сапета (удаление, Соснин, 59), Темников (Катрич, 46, Ташаев, 87), Маркелов, Панченко, Бечирай (Луценко, 64)

В ФНЛ и дома, и в гостях «Динамо» играет первым номером. Практически каждый соперник ставит против нашего клуба автобус, лишь изредка устремляясь в контратаки. Однако сегодня, в заключительной контрольной встрече на сборах в Турции, ситуация была несколько другая. В первом тайме не было забитых мячей, но зато было, о чём поговорить, были моменты, атаки, комбинации – всё бодренько. «Оренбург», стоит отметить, действительно играл от себя, владел как мячом, так и инициативой. Они предложили подготовленные, часто весьма острые атаки и неплохой прессинг, который держал нашу команду в тонусе. «Динамо» старалось отвечать, но создать что-то грандиозное не получалось. А соперник продолжал гнуть свою линию и, если бы не прекрасная игра Антона Шунина во многих эпизодах, уверенно вёл бы в счёте. Были не только классные удары, штанги, сейвы, но и страсти – Благой Георгиев покинул поле из-за красной карточки, не поделил он что-то с Сапетой.

Динамо 1:0 Атырау
19.02.2017 г.
Гол: Дьяков, 7-пен.
"Динамо": Лещук, Уилкшир, Дьяков, Белоруков, Калугин, Ташаев (Маркелов, 75), Кузьмин, Соснин, А.Терехов (Темников, 75), Погребняк, Обольский (Сарамутин, 72).
Традиционно за матчем условной основы последовал матч условного резерва. И достаточно продуктивный - по результату.
В одной из первых опасных атак рывок Ташаева соперники остановили ценой фола в штрафной, и Дьяков с пенальти забил гол, как оказалось, единственный в матче. У "Динамо" очень бодро работали фланги, откуда и исходила основная угроза. Лучший момент был у Обольского, впрочем, после атаки по центру - Соснин вывел его один на один, но форвард далеко отпустил мяч и дал вратарю ликвидировать угрозу. В концовке тайма обменялись довольно опасными стандартами - на том и разошлись.

Динамо 0:1 Кайрат
17.02.2017 г.
Голы: Турысбек, 48

"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Рыков, Морозов, Сапета, Зотов, Катрич (Маркелов, 64), Темников (Ташаев, 74), Панченко, Бечирай (Луценко, 46)

На матч с "Кайратом" Юрий Калитвинцев выставил оптимальный состав. Начало матча осталось за динамовцами. Первый момент имел Темников - после хорошей подачи Катрича он бил головой в упор, но попал прямо в голкипера. Однако казахская команды быстро оправилась и начала угрожать воротам Шунина. "Кайрат" неплохо комбинировал и в одном из эпизодов их форвард выскочил один на один с нашим вратарем, но Антон спас и после удара, и после добивания. Динамовцы ответили опаснейшим ударом Зотова метров с 18 - вратарь вытащил мяч из "девятки". Затем бело-голубые получили право на опасный штрафной, но Панченко пробил очень неточно. Бил издали и Темников - в руки голкиперу. "Кайрат" также отвечал в основном дальними ударами, но большинство из них накрывали наши защитники. Ближе к концу тайма команды стали строже играть в обороне и моментов стало совсем мало. В итоге первая половина встречи завершилась закономерной нулевой ничьей.

Динамо 0:1 Торпедо (Кутаиси)
15.02.2017 г.
Голы: Кимадзе, 30

"Динамо": Лещук, Уилкшир, Дьяков, Белоруков, Калугин, Соснин, Сарамутин (Мендель, 75), Ташаев (А.Терехов, 46), Кузьмин (Обольский, 46), Маркелов (Темников, 60), Погребняк

Юрий Калитвинцев выставил на матч с Торпедо из Кутаиси не основной состав. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом грузинской команды. У динамовцев мало что получалось в атаке, а соперник несколько раз угрожал воротам бело-голубых. На 30 минуте после перехвата в центре поля торпедовцы провели быструю атаку и левый защитник Кимадзе ударом с острого угла поразил ворота Лещука. Во втором тайме характер игры мало изменился - динамовцы действовали несогласованно, допускали много брака, иногда довольно грубо фолили. После одного из таких фолов команды чуть не устроили массовую потасовку. Моментами игра не изобиловала. У москвичей хороший шанс упустил Обольский, не сумевший с острого угла переиграть вратаря, а грузины простили динамовцев после очередной потери - форвард торпедовцев из отличной позиции пробил прямо в Лещука. В итоге грузинская команда без проблем пресекла все попытки динамовцев устроить финальный штурм и довела матч до минимальной победы.