Динамо 1:0 Атырау
19.02.2017 г.
Гол: Дьяков, 7-пен.
"Динамо": Лещук, Уилкшир, Дьяков, Белоруков, Калугин, Ташаев (Маркелов, 75), Кузьмин, Соснин, А.Терехов (Темников, 75), Погребняк, Обольский (Сарамутин, 72).
Традиционно за матчем условной основы последовал матч условного резерва. И достаточно продуктивный - по результату.
В одной из первых опасных атак рывок Ташаева соперники остановили ценой фола в штрафной, и Дьяков с пенальти забил гол, как оказалось, единственный в матче. У "Динамо" очень бодро работали фланги, откуда и исходила основная угроза. Лучший момент был у Обольского, впрочем, после атаки по центру - Соснин вывел его один на один, но форвард далеко отпустил мяч и дал вратарю ликвидировать угрозу. В концовке тайма обменялись довольно опасными стандартами - на том и разошлись.

Динамо 0:1 Кайрат
17.02.2017 г.
Голы: Турысбек, 48

"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Рыков, Морозов, Сапета, Зотов, Катрич (Маркелов, 64), Темников (Ташаев, 74), Панченко, Бечирай (Луценко, 46)

На матч с "Кайратом" Юрий Калитвинцев выставил оптимальный состав. Начало матча осталось за динамовцами. Первый момент имел Темников - после хорошей подачи Катрича он бил головой в упор, но попал прямо в голкипера. Однако казахская команды быстро оправилась и начала угрожать воротам Шунина. "Кайрат" неплохо комбинировал и в одном из эпизодов их форвард выскочил один на один с нашим вратарем, но Антон спас и после удара, и после добивания. Динамовцы ответили опаснейшим ударом Зотова метров с 18 - вратарь вытащил мяч из "девятки". Затем бело-голубые получили право на опасный штрафной, но Панченко пробил очень неточно. Бил издали и Темников - в руки голкиперу. "Кайрат" также отвечал в основном дальними ударами, но большинство из них накрывали наши защитники. Ближе к концу тайма команды стали строже играть в обороне и моментов стало совсем мало. В итоге первая половина встречи завершилась закономерной нулевой ничьей.

Динамо 0:1 Торпедо (Кутаиси)
15.02.2017 г.
Голы: Кимадзе, 30

"Динамо": Лещук, Уилкшир, Дьяков, Белоруков, Калугин, Соснин, Сарамутин (Мендель, 75), Ташаев (А.Терехов, 46), Кузьмин (Обольский, 46), Маркелов (Темников, 60), Погребняк

Юрий Калитвинцев выставил на матч с Торпедо из Кутаиси не основной состав. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом грузинской команды. У динамовцев мало что получалось в атаке, а соперник несколько раз угрожал воротам бело-голубых. На 30 минуте после перехвата в центре поля торпедовцы провели быструю атаку и левый защитник Кимадзе ударом с острого угла поразил ворота Лещука. Во втором тайме характер игры мало изменился - динамовцы действовали несогласованно, допускали много брака, иногда довольно грубо фолили. После одного из таких фолов команды чуть не устроили массовую потасовку. Моментами игра не изобиловала. У москвичей хороший шанс упустил Обольский, не сумевший с острого угла переиграть вратаря, а грузины простили динамовцев после очередной потери - форвард торпедовцев из отличной позиции пробил прямо в Лещука. В итоге грузинская команда без проблем пресекла все попытки динамовцев устроить финальный штурм и довела матч до минимальной победы.

Динамо 5:0 Тобол
11.02.2017 г.
Голы: Соснин, 7 (1:0); Погребняк, 9 (2:0); Мендель, 24 (3:0); Маркелов, 53 (4:0); Маркелов, 89 (5:0).
«Динамо»: Лещук, Уилкшир (к), Дьяков, Белоруков, С.Терехов (Морозов, 46), Сарамутин (Батаев, 43), Соснин, Катрич (А.Терехов, 46), Ташаев (Маркелов, 46), Мендель (Калугин, 60), Погребняк (Обольский, 46).
Во втором контрольном матче на втором турецком сборе Юрий Калитвинцев задействовал состав, который условно можно считать резервным. В матче с "Тоболом" ребят просто прорвало - даже Погребняк забил. Все началось с быстрого гола Соснина, который перехватил неосторожный пас защитника поперек и спокойно из штрафной переиграл голкипера. А тут и гол Паши поспел: после заброса все того же Соснина он в два касания разобрался в эпизоде. Ждем видео, чтобы лично увидеть это чудо дивное. В довершении невероятного вечера после подачи Уилкшира забил находящийся на просмотре Мендель - полузащитник, никогда не игравший выше второго дивизиона.

Динамо 0:2 Олимпия
09.02.2017 г.
Голы: Кронаветр, 77, Крномаркович, 90+3

"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Рыков, Морозов (С.Терехов, 46), Темников (Катрич, 73), Сапета, Зотов, Панченко, Маркелов (Ташаев, 46), Бечирай (Луценко, 46)

Первым соперником на втором турецком сборе для "Динамо" стала словенская "Олимпия". Юрий Калитвинцев выпустил на матч самый боевой состав. На первых минутах динамовцы больше владели инициативой и создавали напряжение за счет фланговых атак - особенно активен был Маркелов, после прострелов которого дважды мог отличиться Бечирай. Однако затем словенцы выровняли игру и провели несколько неплохих атак - в одно из них Шунину даже пришлось потрудиться, чтобы вытащить мяч из нижнего угла после дальнего удара. Отвечали своими дальними ударами и динамовцы - издали били Панченко, Бечирай, Козлов. Однако каждый раз на пути мяча вставали защитники или вратарь. После хорошей комбинации с участием Морозова и Панченко мог забивать Зотов, но с линии штрафной пробил слишком слабо и прямо в голкипера. Самый верный момент упустил под конец тайма Панченко - в контратаке после углового Темников нашел его передачей, и Кирилл бил метров с 10 с лету. Но мяч не лег на левую ногу и свалился мимо ворот. В итоге первый тайм закончился нулевой ничьей.

Динамо 0:2 Тобол
31.01.2017 г.
Голы: Щеткин, 10, Савич, 34
Незабитый пенальти: Шимкович, 47

"Динамо": Нарубин (Лещук, 46), Уилкшир (Козлов, 46), Хольмен (Белоруков, 46), Калугин, Морозов (Рыков, 46), Соснин (Сапета, 46), Сарамутин (Зотов, 46), А.Терехов (Катрич, 46), Кузьмин (Бечирай, 60), Темников (Маркелов, 46), Луценко (Обольский, 30, Погребняк, 60)

В первом тайме Калитвинцев выпустил состав, далекий от основного. Тем не менее большую часть тайма динамовцы действовали с небольшим преимуществом. Правда, на количестве голевых моментов это не сказывалось. Активен был на правом фланге Терехов, но партнеры его поддерживали слабо. Единственный момент в тайме был у Темникова - Луценко зацепился за заброс из глубины и вывел партнера на ударную позицию, но Иван немного не попал в девятку. А вот "Тобол" свои моменты реализовал. На 10 минуте после перехвата на половине поля динамовцев они быстро доставили мяч Щеткину, который ударом головой с 11 метров открыл счет. А на 34 минуте они быстрой комбинацией вскрыли левый фланг москвичей, Савич получил мяч в штрафной, ушел от Калугина и пробил в дальний угол. Так на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу казахов.

Динамо 2:1 Томь
29.01.2017 г.
Голы: Темников, 40; Луценко, 80-пен. - Попов, 53-пен.
Нереализованный пенальти: Погребняк, 37 (мимо).
"Динамо": Шунин, Козлов, Рыков (Белоруков, 46), Хольмен, Морозов, Темников (Катрич, 46), Сапета (Соснин, 69), Зотов (Кузьмин, 61), А.Терехов (Маркелов, 46), Панченко, Погребняк (Луценко, 46).
Под конец первого турецкого сбора, когда команда уже достаточно нагружена и "наиграна" от тактики двух составов в двух таймах тренерский штаб перешел к более близкой официальным матчам практике. Тем более, что уже через день предстоит еще одна игра, последняя на сборе. На сей раз по состоянию здоровья отсутствовал Бечирай, зато вернулся в обойму Луценко.
Матч получился богатым на события, хотя поначалу тяжело было это прогнозировать. Только к исходу получаса обменялись похожими моментами - форвард томичей, а затем Погребняк замыкали подачи в районе вратарской. Сибиряк пробил рядом со штангой, Паша - выше перекладины. Затем бенефис Погребняка продолжился: после углового он упал (защитник придержал за футболку) и пошел бить пенальти. Пробил рядом со штангой. Безголевой марафон нападающего, длящийся уже больше года, продолжен. Впрочем, почти сразу динамовцы забили-таки. Зотов в падении успел ткнуть мяч дальше на Темникова, и вот он пробил образцово - аккуратно крутанул под дальнюю штангу - эффектно и эффективно.

Динамо 2:2 Дунайска Стреда
25.01.2017 г.
Голы: Сапета, 70; Панченко, 74 - Пачинда, 52; Мещарос, 89.
"Динамо": Нарубин (Лещук, 46), Уилкшир (Козлов, 46), Калугин (Рыков, 46), Белоруков (Хольмен, 46), Темников (Морозов, 46), Соснин (Катрич, 46), Сарамутин (Зотов, 46), Кузьмин (Сапета, 43), Маркелов (А.Терехов, 46), Погребняк (Бечирай, 46), Обольский (Панченко, 46).
Во втором матче на турецком сборе "Динамо" снова сыграло два тайма двумя составами, правда, между условными основой и резервом на сей раз произошла некоторая ротация. Начали встречу команды в спокойном темпе, да и в целом первый тайм протекал практически без ударов по воротам. Пару раз в неплохой позиции оказывался Обольский, но не хватало расторопности. Концовку первой половины венчало внезапное и не совсем понятное удаление Кузьмина. Впрочем, по обоюдной договоренности удаление было с правой замены - так что Сапета просто досрочно появился на поле.