Динамо 2:1 Долгопрудный
15.01.2017 г.
Голы: Кузьмин, 43 (1:0); Терехов, 76 (2:0).
«Динамо»: Нарубин (Лещук, 46), Морозов, Хольмен, Козлов (Калугин, 46), Зотов, Темников (Уилкшир, 46), Маркелов (Катрич, 29 (Терехов А., 60)), Сапета (Соснин, 46), Кузьмин (Батаев, 46), Бечирай (Погребняк, 46), Обольский (Ташаев, 46).
Первый матч 2017 года "Динамо" провело на базе в Новогорске - после недели работы на поле и в зале перед отъездом в Турцию сыграли с "Долгопрудным". По состоянию здоровья матч пропускали многие игроки основы - Антон Шунин, Владимир Рыков, Дмитрий Белоруков, Сергей Терехов, Кирилл Панченко и Евгений Луценко - к чему рисковать? В остальном тренерский штаб постарался задействовать всех. В первом тайме счет открыл Кузьмин - сольный проход по левому флангу сам же и завершил точным ударом. Во второй половине Антон Терехов замкнул навес Зотова фактически на пустые ворота, а на последних минутах бело-голубые все же пропустили - Рогов отличился, сами понимаете, после стандарта. На сей раз не уследили за соперником после штрафного.

Динамо 1:1 Долгопрудный
04.07.2016 г.

Голы: Панченко, 31 – Прокопенко, 54.

«Динамо»: Шунин (к), Морозов, Хольмен, Белоруков, С.Терехов, Темников (Катрич, 57), Сапета (Кузьмин, 61), Зотов, Панченко, Ташаев, Обольский.

В последнем матче перед стартом сезона у «Динамо» вышел состав, близкий к основному. За одним только исключением – Фатош Бечирай из-за микроповреждения остался вне заявки, зато Станислав Драгун вернулся на скамейку запасных. Правда, тренерский штаб не задействовал и его – в игре с «Долгопрудным» из ПФЛ приняло участие всего 13 человек.

Первый тайм остался за бело-голубыми. Они прижали соперника к своей половине поля, не выпускали за центральную линию, но всякий раз чего-то не хватало – то выручал Филимонов, то не шёл последний пас. Был момент у Темникова, который после прострела Морозова жахнул выше перекладины, мог забить Панченко, получив скидку пяткой от Обольского – но тут уже спас Филимонов. И всё же на 31-й минуте «Динамо» смогло воплотить игровой перевес в гол: Ташаев получил мяч слева, и через Зотова отдал вдоль штрафной Панченко. Тот убрал защитника на замахе и мягко послал в правый угол. До перерыва был ещё один момент у Обольского, третьего форварда «Динамо» в текущем сезоне – но после приёма грудью он из воздуха пробил над перекладиной.

Динамо 1:1 Лудогорец
29.06.2016 г.
Голы: Зотов, 28 - Марселиньо, 41

"Динамо": Шунин, Морозов, Хольмен, Белоруков, С. Терехов, А. Терехов (Темников, 46), Сапета, Зотов (Лёвин, 79), Ташаев, Панченко (Кузьмин, 67), Бечирай

Заключительный матч на сборе наша команда провела с чемпионом Болгарии "Лудогорцем". Состав команды был близок к оптимальному на сегодняшний день и во втором тайме было произведено лишь три замены. Игра была равной, но динамовцы имели больше моментов. Особенно активны были Зотов и Бечирай. Неудивительно, что именно новичок "Динамо" открыл счет с передачи черногорца, да и в целом голевая атака москвичей получилась очень симпатичной. К сожалению, удержать победный счет не удалось - в концовке тайма болгары отличились после штрафного удара. Во втором тайме к победе были ближе москвичи, но реализовать свои моменты не смогли. Самый опасный имел Панченко, но его удар со штрафного приняла на себя перекладина. В итоге матч закончился вничью. Завтра команда возвращается в Москву, где и пройдет заключительная часть подготовки к чемпионату.

Динамо 1:0 Хорн
26.06.2016 г.
Голы: Бечирай, 26

"Динамо": Шунин, Терехов С. (Морозов, 60), Иванов (Белоруков, 46), Калугин (Хольмен, 46), Живоглядов (Темников, 60), Кузьмин (Сапета, 60), Лёвин (Панченко, 46), Грулёв (Ташаев, 46), Терехов А. (Катрич, 46), Обольский, Бечирай (Зотов, 46)

Очередной матч на сборе динамовцы провели с австрийским клубом "Хорн". Первый тайм прошел с преимуществом москвичей, несколько моментов чтобы отличиться имел Бечирай. Он в итоге и открыл счет на 26 минуте, подобрав мяч после удара Грулева и отправив мяч в сетку. После перерыва состав бело-голубых практически полностью сменился. В начале тайма защитники "Динамо" нарушили правила в своей штрафной, однако Шунин не позволил сопернику отличиться, отразив пенальти. Во второй половине тайма он еще раз спас команду, ликвидировав выход один на один. У "Динамо" также имели моменты, чтобы увеличить преимущество, но матч так и закончился с минимальной победой москвичей. Следующий товарищеский матч бело-голубые проведут 29 июня с "Лудогорцем", начало встречи в 19:00.

Динамо 0:0 ЛАСК
25.06.2016 г.
Голы: нет

"Динамо": Шунин, Темников (Живоглядов, 46), Хольмен (Калугин, 46), Иванов (Белоруков, 60), Морозов (Терехов С., 60), Катрич (Терехов А., 46), Сапета (Кузьмин, 60), Зотов (Левин, 60), Панченко, Ташаев (Грулев, 60), Бечирай (Обольский, 60)

Первый тайм контрольного матча с австрийским клубом ЛАСК прошел с преимуществом соперника. Австрийцы больше владели мячом и были близки к взятию ворот. Дважды после ошибок динамовских защитников нападающий соперника выходил один на один, но в первом эпизоде его удар отразила перекладина, а во втором - Антон Шунин. Он же справился с опасным дальним ударом, вытащив мяч из-под перекладины. Динамовцы имели пару неплохих возможностей, чтобы открыть счет - из хороших позиций наносил удар Кирилл Панченко, но в створ попасть ему не удалось. Во втором тайме динамовцы произвели большое количество замен, и на поле появилось много молодежи. Кроме того, состоялся дебют в "Динамо" бывшего защитника "Амкара" Белорукова, на днях подписавшего двухлетний контракт с москвичами. Вторая половина тайма прошла при преимуществе бело-голубых - неплохие возможности отличиться Грулев, Левин и Обольский. Однако никому из них отличиться не удалось, и матч так и закончился нулевой ничьей. Завтра бело-голубые сыграют с еще одной австрийской командой, "Хорном", начало встречи в 18:15.

Динамо 1:0 Халадаш
22.06.2016 г.
Голы: Бечирай, 80, пен.

"Динамо": Шунин, Терехов С. (Морозов, 46), Иванов, Хольмен (Калугин, 46), Темников (Живоглядов, 46), Сапета (Соснин, 46, Катрич, 78), Лёвин (Зотов, 46), Грулёв (Панченко, 46), Катрич (Ташаев, 46), Терехов А. (Кузьмин, 60), Обольский (Бечирай, 46)

Второй матч на сборе динамовцы провели против венгерского клуба "Халадаш". Стартовый состав бело-голубых больше чем наполовину состоял из молодых игроков, и это сказалось на качестве игры. Воротам Шунина венгры практически не угрожали, беспокоя его лишь во время редких стандартов, но и у своих ворот почти ничего москвичам не позволяли. В первом тайме два неплохих момента было у Грулева - сначала его удар головой после стандарта отбил вратарь, а при выходе 3 в 2 молодой полузащитник немного не дотянулся до передачи Обольского. В концовке тайма едва не забил Катрич - после паса Левина он вышел один на один с вратарем под углом, но не попал в дальний угол. Во втором тайме состав динамовцев практически полностью поменялся, но на качестве атакующих действий это сказалось не очень сильно. Моменты возникали довольно редко. Прекрасная возможность открыть счет была у Панченко, которого на ударную позицию вывел Зотов, но Кирилл метров с 10 пробил в небеса. Могли забить и венгры - минут за 15 до конца их капитан были из очень опасной позиции, но Шунин кончиками пальцев задел мяч и перевел его на угловой. Но открыли счет все таки москвичи - на 80-й минуте динамовцы убежали в контратаку, и Бечирая сбили в штрафной. Сам Фатос реализовал пенальти. После этого венгры несколько раскрылись, и бело-голубые могли увеличить свое преимущество - хорошая возможность была у того же Бечирая, претендовал на еще один пенальти Ташаев. Но больше забить никому не удалось, и матч закончился со счетом 1:0 в пользу "Динамо".

Динамо 1:0 Омония
20.06.2016 г.
Голы: Зотов, 23

"Динамо": Шунин, Козлов (Живоглядов, 14), Хольмен (Иванов, 55), Калугин, Морозов, Темников, Соснин, Зотов (Левин, 55), Ташаев (Катрич, 75), Панчеко, Бечирай (Обольский, 82)

В первом товарищеском матче на сборе в Германии "Динамо" встречалось с кипрской "Омонией". В этом матче впервые на поле в бело-голубых футболках появились Кирилл Панченко и Александр Зотов. Последний и отметился единственным голом в этом матче - на 23 минуте после заброса из глубины Бечирай опередил вышедшего вратаря и отпасовал в штрафную, где Зотов на замахе убрал защитника и спокойно поразил пустые ворота. В целом динамовцы контролировали игру, и если в первом тайме иногда допускали моменты у своих ворот, то во втором киприоты практически не беспокоили Шунина. Бело-голубые же неоднократно могли увеличить свое преимущество - хорошие моменты были у Ташаева, Бечирая, Панченко, Левина, Темникова, пару раз москвичи претендовали на пенальти. Но, хотя забить снова динамовцы не смогли, своей игрой они оставили очень приятное впечатление. Единственной ложкой дегтя стала очередная травма Козлова - правый защитник в обычном игровом эпизоде в начале матча получил повреждение и был заменен.

Динамо 3:0 Динамо Брянск
15.06.2016 г.
Голы: 1:0 Дьяков (30, пен), 2:0 Кузьмин (64), 3:0 Максименко (74)
«Динамо» (Москва): Шунин, Темников (Живоглядов, 56), Козлов (Калугин, 56), Дьяков (Иванов, 56), Морозов (Климов, 56), Ташаев (Могулкин, 56), Соснин (Сарамутин, 56; Седых, 86), Лёвин (Шолох, 56), Грулёв (Канавин, 56), Обольский (Кузьмин, 56), Бечирай (Максименко, 56; Соломатин, 80).
Контрольный матч с брянским «Динамо» - первый в это межсезонье -  стал первым и  для нового наставника бело-голубых Юрия Калитвинцева. В единственной до отъезда на сбор в Германию товарищеской игре тренерский штаб дал возможность проявить себя едва ли не всем доступным в среду утром футболистам.
Московские динамовцы недосчитались внушительного количества игроков: Игорь Лещук, Станислав Драгун, Себастьян Хольмен, Игорь Денисов, Анатолий Катрич, Павел Погребняк – все они пропускали встречу из-за повреждений. Роман Зобнин и Алексей Ионов занимались  вопросами дальнейшего трудоустройства, а  еще трое – Семен Матвийчук, Павел Лелюхин и Антон Терехов – отправились в национальную сборную 1998 г.р. Впрочем, состав переживающего  свои потрясения Брянска также был далек от оптимального…