31.01.2017 г.
Голы: Щеткин, 10, Савич, 34
Незабитый пенальти: Шимкович, 47

"Динамо": Нарубин (Лещук, 46), Уилкшир (Козлов, 46), Хольмен (Белоруков, 46), Калугин, Морозов (Рыков, 46), Соснин (Сапета, 46), Сарамутин (Зотов, 46), А.Терехов (Катрич, 46), Кузьмин (Бечирай, 60), Темников (Маркелов, 46), Луценко (Обольский, 30, Погребняк, 60)

В первом тайме Калитвинцев выпустил состав, далекий от основного. Тем не менее большую часть тайма динамовцы действовали с небольшим преимуществом. Правда, на количестве голевых моментов это не сказывалось. Активен был на правом фланге Терехов, но партнеры его поддерживали слабо. Единственный момент в тайме был у Темникова - Луценко зацепился за заброс из глубины и вывел партнера на ударную позицию, но Иван немного не попал в девятку. А вот "Тобол" свои моменты реализовал. На 10 минуте после перехвата на половине поля динамовцев они быстро доставили мяч Щеткину, который ударом головой с 11 метров открыл счет. А на 34 минуте они быстрой комбинацией вскрыли левый фланг москвичей, Савич получил мяч в штрафной, ушел от Калугина и пробил в дальний угол. Так на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу казахов.
Во втором тайме Калитвинцев серьезно обновил состав и он стал гораздо более похожим на боевой. Тем не менее в начале тайма бело-голубые едва не пропустили - судья назначил пенальти за игру рукой Сапеты, но Лещук вытащил из угла удар соперника. "Динамо" завладело мячом и заставило соперника сесть к своим воротам, но никакой пользы это не принесло. Большинство атак заканчивалось на подступах к штрафной казахов. Хороший момент был у Маркелова, но его удар со штрафного намертво забрал голкипер. С игры создать голевой эпизод удалось лишь на 78 минуте, когда после прострела Катрича Бечирай мог забивать, но из хорошей позиции не попал по воротам. На 88 минуте Зотов подставлял ногу под удар Сапеты, но вратарь успел среагировать. Такое скудное количество моментов не позволило динамовцам отыграть даже один мяч и первый турецкий сбор закончился для нашей команды поражением.

AvDey   |2017-02-05 22:46:42
А где Ташаев?
pobedin   |2017-02-01 08:29:14
в первом тайме как будто пацаны с двора играли)...но оно и к лучшему, ГТ увидел кого брать на второй сбор.
TheAnahaym   |2017-01-31 19:31:58
смотрел только последние 25 минут. мне понравилось движение наших. лучше чем с Томью. большего сказать не могу.
salavan   |2017-01-31 19:30:10
Хочется ошибиться, но кажется по традиции последних лет с приближением весны опять начинаются разброд и шатания. Хотя, может я сгущаю краски. ХЗ.
дм67   |2017-01-31 19:14:11
Почитайте - про Льва Ивановича.
Borisych   |2017-01-31 18:55:52
задача первого сбора - дожить до второго. Задача второго сбора доползти до начала матчей ФНЛ. А там куда кривая выведет. Ответ все-равно держать Юре.
дм67   |2017-01-31 18:51:24
Панченко прибудет в расположение «Динамо» в ближайшие дни
31 января 2017, вторник. 19:29.
Футбол 2 3
Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев после контрольного матча с «Тоболом» (0:2) сообщил, что форвард Кирилл Панченко вскоре присоединится к команде.

«Сегодня Кирилл Панченко должен был сыграть 30 минут, но мы заранее знали, что он досрочно покинет сборы, и выпустили его на все 90 минут в матче с «Томью» вместо 60, то есть по объёму он выполнил всю программу. Вскоре он к нам присоединится и продолжит работу», — передаёт слова Калитвинцева корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.

Панченко покинул сбор команды в Белеке за два дня до его окончания по семейным обстоятельствам.
Источник: «Чемпионат»
dr.alsor   |2017-01-31 18:48:34
А я не буду ничего писать, чтоб не сказали , мол, вылез после поражения...да, и писать нечего ...общая канва она идёт , тянется с регулярного первенства.. Ну, Паша прибавляет ..Это - да А так каждый сыграл на своём среднем уровне
mer_RENO1   |2017-01-31 18:27:22
Калитвинцев: многие игроки «Динамо» забыли, что на груди у них буква «Д»
31 января 2017, вторник. 19:24. Футбол

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев поделился впечатлениями от контрольного матча с «Тоболом» (0:2).

«Матч с «Тоболом» разделился на два разных тайма, хотя оно и понятно: играло два разных состава. Соперники в первом тайме произвели два удара в створ и забили два гола. Группа наших футболистов натворила беды, но во втором тайме вышли ребята, попытались исправить общий счёт. Тем не менее, ко второму тайму у меня минимальные претензии, игроки выполнили почти всё, что тренерский штаб от них требовал. Не хватило только взятия ворот, в остальном прессингом, переходом из обороны в атаку, накалом у ворот «Тобола» я доволен. Возвращаясь к первому тайму — те люди, которые в голове планируют играть в стартовом составе, пускай задумаются… Многие игроки будут наказаны за нарушение игровой дисциплины, за отношение к игре, за то, что они забыли, что на груди у них буква «Д».
Подготовка к сбору? Созданы прекрасные условия, спарринги были хорошие, выполнили всю необходимую работу. Да, проиграли заключительную игру, но, может, это и хорошо — сделаем выводы», — передает слова Калитвинцева корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.
LNM   |2017-01-31 18:46:35
чувствуется полное отсутствие тренерской мысли.
в чемпионате выползаем за счет опыта и класса игроков(по меркам фнл, конечно).

з.ы. жаль, что из Обольского эти псевдо тренеры ничего толкового сделать не могут, впрочем, как и из прочего молодняка, который постепенно начинает разбегаться.

нужен ТРЕНЕР!
mister x   |2017-01-31 18:23:05
Позор,впечатление ниже плинтуса!На поле играла не плохо организованная ДВОРОВАЯ команда.Еще раз хочу подчеркнуть
ДВОРОВАЯ команда.Что в активе:два удара по воротам противника в первом тайме и отбитый пенальти во втором
тайме. И все!?! Что в пассиве:каждая 2-3 передача в никуда.Я не беру в расчет бессмысленное катание мяча поперек поля.Игроки постоянно передерживают мяч.Создавалось впечатление,что на поле играла команда,
выполняющая не любимую для себя работу.Принцип АВОСЬ,как и в первом тайме предыдущей игры,торжествовал на поле!И здесь не надо искать оправданий.Их просто нет
И быть не может!Ну как можно оправдать безволие и равнодушие?С таким отношением нам в РФПЛ и делать-то нечего!
Удав   |2017-01-31 18:15:56
Тобол более мастеровитая и организованная команда, четко выполняющая установку тренера.Динамо- даже ,говорить не буду.Во втором тайме могу отметить только игру Лещука и Козлова(исключая пас на 92 мин).
дм67   |2017-01-31 18:13:32
Граждане оптимисты!Как говорил наш великий сатирик Аркадий Райкин -"Режьте меня на куски , ешьте меня с маслом" , но на данном сборе Калитвинцев прекрасно отработал с игроками пасы в недодачу , пасы сопернику , бардак в обороне и беззубость в атаке.И не пойте мне песен про нагрузке.Вирус беспочвенного оптимизма некоторых болельщиков заразил наших игроков и трансформировался в их организме в пофигизм.Дай бог всё это исправить на следующем сборе , хотя я не вижу желания и умения тренерского коллектива сделать нормальную команду.
DinoMag   |2017-01-31 18:16:26
Задача первого сбора заложить физику. А игры, это типа психологической разрядки. Посмотрим дальше. Хотя сегодня мне не понятно, почему с молодняком выпустили Луценко, а не ПО. Логичней было бы наигрывать связку Луценко - Бечирай
дм67   |2017-01-31 18:48:18
Mag -это "волшебник"? Не бывает в футболе волшебства , если нет Хоттабыча на трибуне.Футбол- это труд и тот кто работает спустя рукава имеет "0" в графе забитые мячи.Я же просил - не надо мантру про физику и "молодые"- Нарубин , Темников , Луценко ,Хольмен , Морозов ,Уилкшир,Соснин ?!"психологическая разрядка" - это апофеоз тренерской мысли.Простите если был резок , почитайте мнение тренера после игры.Правда я с ним не согласен в том плане , что ряд игроков заслуживал наказания уже за предыдущие игры и для профилактики надо было кое кого вообще на поле не выпускать.
DinoMag   |2017-01-31 19:35:16
Ну вообще Mag это инициалы. Поймите, я не оправдываю ни ГТ, ни игроков. Просто много раз мы были чемпионами межсезонья, а толку. Вот и не обращаю особое внимание на результаты товапняков на первом сборе. Состав будет наигрываться на следующих сборах. Вот тогда и посмотрим, какие выводы сделал тренерский штаб