Игры: 3 января: «Динамо» - «Кривбасс», 19 января: «Динамо» - «Анжи»
2 сбор: 25-5 февраля. Испания, Кампоамор.
10-21 февраля. Испания, Малага.
Игры: 14 февраля: «Динамо» - «Динамо» Киев
4 сбор: 26 февраля – 8 марта. Германия,  Камен.
Сборы молодежной команды ФК «Динамо» Москва:

8-20 января  - Россия, Новогорск. 23 январ – 3 февраля – Турция, Сиде. 10-21 – февраля  - Турция, Белек. 25 февраля-8 марта – Германия, Камен.

"Динамо" 2:0 "Дмитров"
Автор Williams
12.10.2009 г.
Голы: Д.Комбаров, 65  (1:0), Димидко, 87 (2:0)
"Динамо": Шунин, Терехов, Гранат, Фернандес, Ковальчик, Хохлов, Ропотан, Агиар (Моргошия, 5), Д.Комбаров К. Комбаров, Димидко.

Паузу в чемпионате России, которая возникла из-за выступления сборной, московское "Динамо" решило заполнить товарищеским матчем с ФК "Дмитров".

Стартовый состав москвичей преподнес только один сюрприз –  позицию левого защитника занял Терехов. В рамке ворот место занял Антон Шунин, а Ковальчик расположился на правом фланге обороны. В центре же, как и в последнем матче с "Зенитом", играли Гранат и Фернандес.

В центре полузащиты расположились Хохлов, Ропотан и Агиар, который уже на пятой минуте в связи с повреждением был заменен на Моргошию, на флангах полузащиты появилось привычное сочетание братьев Комбаровых, а на острие атаки, в отсутствие Александра Кержакова, расположился Димидко.

"Динамо" 4:1 "Динамо" U-21
Автор miXXXer
04.07.2009 г.
Голы: Кержаков (Д.Комбаров) – 1:0, Д.Комбаров – 2:0, Кержаков – 3:0, Кержаков (Д.Комбаров) – 4:0, Генков – 4:1.
«Динамо»: Габулов (Шунин, 46), Гранат, Фернандес, Колодин, Ковальчик, Хохлов, Ропотан, Свежов, Д.Комбаров Кокорин, Кержаков.
«Динамо» U-21: Шунин (Габулов, 46), Чичерин (Лобков, 55), Танасиевич, Рыховский, Терехов, Замалиев, Агияр (Юсупов, 50), Димидко, Скепский (Логуа, 53), Смолов, Генков.
С первых минут матча основной состав «Динамо» "задавил" «молодежь». Игра, как говорится, без раскачки. Центральная линия «основы» по всем статьям переиграла оппонента. Уже на десятой минуте оборона «молодежки» «взломана»: проход по левому флангу Дмитрий Комбарова завершается прострелом в штрафную, где Кержаков одним касанием переправляет мяч в ворота. Не успели подопечные Угарова придти в себя, как Антон Шунин на 15 минуте доставал второй мяч из сетки. Дмитрий Комбаров со штрафного удара метров с 23 четко попал в верхний угол ворот, красиво перебросив мяч через «стенку».

Под занавес первого тайма на 36 минуте «основа» доводит счет до разгромного, Кержаков первым оказался на добивании после мощного удара Кокорина из-за штрафной, 3:0. «Молодежка», понимая, что терять уже нечего, в концовке тайма создает очень хороший момент, но счет остается прежним.

"Динамо" U-21 0:4 Сборная России U-21
Автор Пресс-служба ФК Динамо
05.06.2009 г.
Голы: Прудников, 2 – 1:0, Прудников, 42 – 2:0, Прудников, 57 – 3:0, Никифоров, 66 – 4:0.
"Динамо" U-21: Карасевич, Лобков, Кузьминых (Евсеев, 58), Медведев, Сергеев, Инкин (Моргошия, 46), Скепский (Тихонов, 72), Юсупов, Бебих (Комисов, 60), Панин (Валов, 82), Махмутов (Логуа, 46).
Россия U-21: Песьяков (Поляков, 67) Козлов (Амирханов, 46), Макеев (Мищенко, 46), Григалава (Макеев, 67), Щенников (Фомин, 46), Кокорин (Козлов, 67), Дзагоев (Соснин, 46), Рыжков (Горбатенко, 46), Ионов (Никифоров, 46), Дзюба (Рыжов, 46), Прудников (Дзагоев, 67).
В пятницу 5 июня на поле УТЦ «Новогорск» состоялся контрольный матч между молодежной командой «Динамо» и молодежной сборной России. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу «россиян».Против своих партнеров сыграл Александр Кокорин, находящийся сейчас в расположении молодежной сборной России. Однако динамовцы ему отличиться не дали. Впрочем, нашлось кому забить игравшим в экспериментальном из-за вызовов в сборные составе динамовцам и без него – трижды поразил ворота Прудников плюс один мяч на счету химчанина Никифорова.