• Трансляция - "Матч ТВ", "Матч Премьер".
  • Потери: Соу, Рауш, Терехов (травмы), Евгеньев, Морозов, Теттех (дискв.).
  • Судья: Евгений Турбин (Дмитров).
  • Статистика встреч: "Динамо" +3 =13 -17 (мячи: 22-47) "Рубин"
  • Котировки букмекеров: "Динамо" 4.30 – 3.00 – 2.05 "Рубин"

Наши ребята умудрились проиграть явному аутсайдеру Премьер-лиги, «Енисею», который не знал побед огромное количество времени – ещё с августа месяца. Но мы уже привыкли, что «Динамо» - удивительная команда, не похожая ни на одну другую. Мы проиграли и проиграли по делу, что вдвойне неприятно, но необходимо двигаться дальше. Следующий соперник – «Рубин», с которым динамовцы традиционно мучаются что дома, что на выезде. Конечно, у парней из Казани тоже не лучшие времена: вот уже пять туров кряду они не могут победить (с 6 октября), за всё это время они забили всего лишь два мяча – казалось бы, нужно разбирать их завтра. Но после ситуации с «Енисеем» заикаться не будем.

Состав опять у нас подкошенный. Начнём с того, что Рауш, Теттех, Самба Соу, Морозов и Евгеньев не сыграют завтра по тем или иным причинам. Список из пяти футболистов, каждый из которых приближен к основе – не самый приятный список. И это точно скажется на игре команды. Тем не менее, игровые ресурсы всё-таки есть. Думается, Хохлов выберет универсальную, но при этом консервативную расстановку с тремя центральными защитниками – хорошая выездная модель. Тем более могучее трио РШХ, Рыков-Шунич-Хольмен, воссоединяется, и это вселяет веру в надёжность. В атаке тоже есть варианты, поэтому предсказать состав трудно – готовы и Кардозу, и Жоаозиньо, и Черных, и Марков, и Луценко. Основные проблемы у нас с центром поля: из профильных футболистов там в наличии лишь Москвичёв и Соснин – при этом Антону, наверное, придётся заполнить дыру слева. Панченко откровенно слаб в черновой работе, Москвичёв неопытен – будет несладко.

Но всё равно давайте улыбнёмся. Если бы у нас всё было хорошо, мы бы попросту не были «Динамо» - а так, весьма привычный хаос. И даже так – продолжаем верить в Хохлова и ребят, чем ещё заниматься? Ничья в Казани – реальный результат, и если мы распишем её, это будет не так плохо.

Луценко Евгений Автогол 69'
    86' Гол Грулёв Вячеслав Луценко Евгений

Предупреждения

24' Желтая карточка Козлов Алексей
    30' Желтая карточка Темников Иван

нп Панченко Кирилл

Голы: Луценко, в свои ворота, 70 - Грулев, 86.
"Динамо": Шунин, Хольмен, Шуньич, Козлов, Рыков (Темников, 19), Москвичев, Жоаозиньо, Мигел Кардозу (Липовой, 64), Соснин, Черных (Грулев, 77), Луценко.

К матчу с "Рубином" команда подошла в серьезно ослабленном составе из-за травм и дисквалификаций. Дмитрию Хохлову пришлось серьезно потрудиться, чтобы из оставшихся игроков составить боевую единицу. В итоге Жоаозиньо занял место на левом фланге, Москвичев и Соснин оккупировали опорную зону, а Черных и Кардозу стали инсайдами рядом с единственным нападающим Луценко. При этом на лавке остался Панченко.

Но проблемы для "Динамо" не закончились. Рыков не отыграл и 20 минут, как получил на ровном месте повреждение и попросил замену. Снова пришлось перекраивать состав - вместо Владимира на поле вышел Темников, и Козлов переместился в центр обороны. Игра, или лучше сказать борьба на поле все это время шла своим чередом. Обе команды не столько атаковали, сколько боролись с морозом, полем и друг другом. Лучше получалось у казанцев - видимо и погода, и поле им привычнее. Динамовцы лишь пару раз за тайм создали какое-то подобие напряжения у штрафной хозяев - мяч после подачи с одного фланга перелетал штрафную на другой фланг, оттуда еще одна подача.. Опасных моментов москвичи создали ровно ноль, а ударов нанесли ровно 1 - и тот больше был похож на неудачный отскок от газона и казанца в ногу Черных. Хозяева же пару раз серьезно угроали воротам Шунина. Сначала Могилевец ворвался в штрафную под углом к воротам и пытался проткнуть мяч миом нашего капитана - Антон пресек эту попытку. И в конце тайма после обреза Хольмена Азмун выскочил практически 1 на 1, но его удар в дальний угол Шунин отбил ногой. Был еще неплохой момент у Сорокина после подачи углового, но его удар с разворота оказался настолько неточным, что опасным его называть язык не поворачивается. Нудевая ничья стала вполне закономерным итогом первого тайма.

Зато второй тайм "Динамо" начало с очень опасного момента, причем сразу двойного. Луценко после подачи углового оказался один на дальнем углу вратарской, но его удар с 8 метров заблокировал защитник. Тут же подбор за нами и уже Темников мощно бьет метров с 20 - в сантиметрах от крестовины. Еще одного опасного момента пришлось ждать почти 20 минут - вышедший на замену Липовой после передачи Черных бил из центра штрафной, но его накрыл защитник. А потом "Рубин", владевший инициативой, но почти не создававший моментов, забил. Ну как забил. Подал угловой, а Козлов, выбивая мяч, попал в Луценко. От Луценко мяч отскочил в ворота - 1-0.

A post shared by МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) on

Теперь "Динамо" надо было забивать, а с этим у бело-голубых давно проблемы - за последние 8 игр в чемпионате команда забила лишь 2 гола. При этом Хохлов еще и удивил с последней заменой - на скамейке остались Панченко и Марков, зато в бой был брошен молодой Грулев. Но замена попала в точку. В последней пятиминутке в атаку пошел уже и Шунич. Он поборолся за мяч, потом последовал пас на Луценко, который обыграл защитника и покатил мяч налево Грулеву. Молодой динамовец точно пробил в дальний угол - 1:1!

И тут же он имел еще один момент - Луценко скинуул ему мяч головой, но удар Вячеслава с разворота пришелся выше перекладины. "Рубин" не хотел терять очки и побежал забивать, но ничего опасного создать не сумел. Динамовцы в последний момент вырвали ничью (уже восьмая ничья в сезоне) и даже сумели забить в двух матчах подряд.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Рубином"?