Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия)

• Трансляция - сайт телеканала "Матч Премьер".
  • Потери: Паршивлюк, Рауш (травмы), Плиев (дискв.).
  • Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
  • Статистика встреч: "Динамо" +1 =0 -2 (мячи: 2-3) "Оренбург"
  • Котировки букмекеров: "Динамо" 1.55 – 4.15 – 6.5 "Оренбург"

Совершенно неожиданно к последнему туру сезона "Динамо" подошло, не имея турнирной мотивации. С шестой строчки "бело-голубые" после победы над "Краснодаром" никуда не денутся, и теперь для нашей команды гораздо большее значение имеет игра, в которой "Динамо" даже не участвует. 25 июля в финале Кубка России "Зенит" может оформить золотой дубль, а заодно и принести динамовцам путевку в квалификацию Лиги Европы. А пока можно немного расслабиться и готовиться к новому сезону, который начнется совсем скоро.

Для наших соперников эта игра тоже не имеет значения. "Оренбург" уже официально оформил вылет из РПЛ и начинает подготовку к новому сезону в ФНЛ. Конечно, команда захочет на прощанье хлопнуть дверью, но сильно рубиться игроки гостей вряд ли будут - никому не охота выкладываться в ничего не значащем матче с риском получить травму. То же самое можно сказать и про динамовцев - конечно, дома, перед своими болельщиками, победить охота, но здоровье важнее.

Поэтому и предсказать завтрашний состав практически невозможно. Наверняка Кирилл Новиков решит поберечь ряд игроков, на которых выпала большая нагрузка в сезоне, и особенно в последние недели - например Шунину, Нойштедтеру, Жоаозиньо. Наверняка еще один шанс получат молодые - Школик, Карапузов, Грулев. Впрочем, гадать не будем. Просто насладимся завтра спокойным просмотром футбола. Такое ведь у "Динамо" бывает крайне редко.

29' Гол Фамейе Джоэль Малых Андрей

Предупреждения

25' Желтая карточка Аюпов Тимур
Филипп Максимилиан Желтая карточка 34'
    38' Желтая карточка Терехов Сергей
    39' Желтая карточка Сиваков Михаил

Голы: Фамейе, 28.
"Динамо": Шунин, Морозов, Евгеньев, Ордец, Скопинцев (Нжи, 77), Нойштедтер, Панченко (Школик, 46), Грулев (Игбун, 46), Карапузов, Филипп (Каборе, 46), Комличенко (Жоаозиньо, 61).

Кирилл Новиков продолжил ротировать состав, однако при этом на поле нашлось место большинству лидеров команды - в основе вышли и Шунин, и Ордец, и Филипп, Нойштедтер, и Комличенко. А например редко играющие Каборе, Плиев и Соснин остались в запасе.

Первые минут 20 матча оказались под стать стартовым раскладам - ни одной из команд матч не очень был нужен и никто не старался забить и победить. “Динамо” вяло атаковало, “Оренбург” вяло оборонялся. Лишь пару раз игру взорвал Карапузов, сначала выкативший мяч на Комличенко (форвард из отличной позиции не попал по воротам), а потом неплохо пробивший с дистанции. “Оренбургу” через некоторое время надоела вялость и гости пошли вперед. И быстро забили - Фамейе замкнул прострел с правого фланга в падении. А потом чуть не забили второй - выход 3 в 2 не реализовал Кулишев. “Динамо” разозлилось, пыталось отвечать выпадами, но все они заканчивались ударами Панченко, а значит - безрезультатно. “Оренбург” пожалуй был ближе ко второму голу, чем “Динамо” к ничьей по итогам первого тайма.

Такой расклад Новикова не устраивал и второй тайм начался с тройной замены. Правда эффект от нее получился отложенным. Лишь минут через 15 после перерыва динамовцам удалось захватить инициативу и создать несколько моментов. Из хороших позиций били Школик и Игбун - хорошо играл вратарь. Дальние удары Каборе приходились мимо ворот. Впрочем, всплеск активности оказался недолгим. Буквально через 10 минут все стихло, “Динамо” снова стало играть вяло. Да, конечно старалось отыграться, много атаковало, навешивало. Но как-то без огонька, натужно. Потому и моменты перестали возникать постоянно, лишь эпизодически. Хороший момент был у Нжи, но он не попал в створ с угла вратарской. А “Оренбург” мог забить и второй гол, но на последних минутах Шунин спас команду после удара Малых в упор. В итоге 0-1 - очень унылое завершение неплохого по результату сезона.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Оренбургом"?