Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#959560
Да я не спорю :) .Родные корейцы дороже,просто.
Аватара пользователя
 Вратарь
#959637
luper писал(а):НароД - Лейбхер хорош,пока работает...)) По ценам на ремонт кто нибудь сталкивался??))) Лейбхер точно германский))??
готов рассказать свой опыт про Лейбхер, понимаю что вы имеете большой опыт ремонта разных и знаете больше, но все же.
на старой квартире на маленькой кухне у мамы стоит Либхер узкий 55 см (вместо стандартных 60 см) родной немецкий уже наверное уже 15 лет! пока без вопросов, тфу-тфу-тфу! только одна полка сломалась - перегрузили :) найти замену не смогли: снят с производства, аналогов нет.
на новой квартире в 2007 году был куплен опять Лейбхер уже стандартный - 2 метра высотой 60 шириной.. вот с ним была проблема: неожиданно сломался через 5 или 6 лет работы без видимых причин. как выяснилось утечка фреона! сразу понял - ремонт будет дорогой, НО!
вот что мне сказал мастер который работает по заключениям для Лейбхер: немцы не возят такие зап части - дорого и сложно, проще вернуть деньги так как по российскому законодательству оборудование должно быть ремонтопригодным в течение 10 лет после покупки. другие компании - корейцы забивают на это условия и выбор только покупать новый, если они и ремонтируют, то ремонт стоит почти как новый холодильник! смысла в ремонте нет - гарантия кончилась и через 5-6 лет выход выбросить и купить будет оптимально. а немцы очень законопослушны.
я оплатил эксперта и сервис-центра, который сделал заключение, за 2-3 тыс рублей и объяснил что это бывает у Лейбер относительно часто, но они наверное единственные, кто меняет холодильник или возвращает деньги... а дальше он заполнил документы и отослал в представительство фирмы на компенсацию. через какое-то время перезвонили и предложили 2 варианта - заменить бесплатно на аналогичную современную модель и вернуть стоимость покупки. так как после аварии мы срочно купили новый холодильник - с маленьким ребенком ждать пока примут решения и привезут новый холодильник не могли, то нам перечислили деньги ровно столько сколько (45+ тыс руб) мы заплатили в магазине которого сейчас уже и нет, на банковский счет, который мы указали. правда, покупка нового холодильника обошлась дороже плюс диагностика сервис-центра, но получить все деньги за сломанных холодильник после 6 лет я точно не ожидал! кстати они прислали машину с рабочими, которая забрала у нас сломанный холодильник - в Германии утилизация дорого удовольствие, и фирма и в России взяла это на себя...
наверное не стоит объяснять, почему я опять выбрал холодильник этой фирмы - пока 3 года полет нормальный!
а ремонт, наверное, более дорогой, тут я согласен.
Последний раз редактировалось Вратарь 23 июл 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Cherep
#959641
Хорошо сидим) :bojan:
Аватара пользователя
 luper
#959645
Cherep писал(а):Хорошо сидим) :bojan:
Привет, Сань ))) !
Аватара пользователя
 Cherep
#959650
Прювет тёзка!)
Аватара пользователя
 Вратарь
#959651
я пиво выпил, чтобы в бухалку трезвым не заходить :)
Аватара пользователя
 Cherep
#959652
vkolokol писал(а):я пиво выпил, чтобы в бухалку трезвым не заходить :)
И это правильно, иначе забанят...
Аватара пользователя
 luper
#959660
Для vkolokol/.Прекрасна политика фирмы по отношению к потребителю.Но это - исключение,увы.Ваш пост возьму на заметку.Просто как любой мастер,оцениваю бренд только с точки зрения его ремонтопригодности и цены вопроса.Весьма доволен в ряде современных холодильников возвращение к корням так сказать.Снова стали делать выносные конденсаторы (решётки проще сказать),а то была мода прятать их буквально закатывая в заднюю стенку.При ремонте всё равно приходилось ставить выносные,обрезая и хороня старый.Ну и профилактику делать.Не допускайте если холодильник гремит при отключении. К сожалению ушло то время когда компрессоры были горизонтальные (цилиндрические).Сейчас одни горшки )...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#959663
Cherep писал(а):
vkolokol писал(а):я пиво выпил, чтобы в бухалку трезвым не заходить :)
И это правильно, иначе забанят...
Победа! Седня можно не только пива, модераторы поймут... 8-)
Аватара пользователя
 luper
#959664
Cherep писал(а):
vkolokol писал(а):я пиво выпил, чтобы в бухалку трезвым не заходить :)
И это правильно, иначе забанят...
Хых,можно ругнуться матом(для связки слов,есственно)- и тебе ничего не будет )))(чешет репу,сомневаясь)...
Аватара пользователя
 luper
#959671
Смотрел сегодня по ДинамоТВ мяч - сыро конечно,эмоции двоякими остались.
Последний раз редактировалось luper 23 июл 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
 I love Dinamo
#959672
Я свой запас открыл. По случаю победы :) :dinfan2:
Аватара пользователя
 Cherep
#959673
Да я сколько Динамо не смотрю всегда эмоции двоякие)
Аватара пользователя
 Вратарь
#959675
luper писал(а):Для vkolokol/.Прекрасна политика фирмы по отношению к потребителю.Но это - исключение,увы.Ваш пост возьму на заметку.Просто как любой мастер,оцениваю бренд только с точки зрения его ремонтопригодности и цены вопроса...
я понимаю Вас и тут написал, только чтобы рассказать о своем опыте. согласен в LG предпочтительно смотрится в предложенном выборе из 2 марок по ремонтопригодности и цене.
сам после проблемы с Лейбхер смотрел более дешевый вариант с корейцами, не устроил только, более простой и хлипкий пластик полок и поддонов внутри в сравнении с Лейбхер, видно что привык я к немцу.... а вот с автомобилями, а всеми руками за ремонтопригодность и надежность японок и не нужен мне немецкий дорогой интерьер... поэтому полностью понимаю, что с точки зрения надежности и ремонта корецейцы очень не плохи.
но вот немцы меня подкупили, что после гарантии (через 6 лет работы!) вернули все деньги, только за то что не могут отремонтировать холодильник за мои деньги!
Аватара пользователя
 luper
#959676
I love Dinamo писал(а):Я свой запас открыл. По случаю победы :) :dinfan2:
Гриш - запас пополняй )))...Хотя ,как вечно сомневающийся,мы ведь толком не играли ещё. Таш сегодня порадовал,не обиделся выходит.Вообще ,позиция игроков,после забитых мячей в отношении к трибунам нравится.
Аватара пользователя
 airbus
#959678
ну вы блин, даете...(с)
Аватара пользователя
 Вратарь
#959680
Cherep писал(а):Да я сколько Динамо не смотрю всегда эмоции двоякие)
а мне понравился счет! пусть забивают по 3 к каждой игре... двоякие у меня в прошлом году были... а сейчас от ФНЛ что ждать? победили и хорошо. какие эмоции могут сейчас? я вообще без эмоций - играем с командами, в которых и футболистов я не знаю... нам главное выйти в РФПЛ и не потерять болельщиков за год... а там вот двоякие эмоции скорее всего опять ко мне вернутся. :dinfan2:
Аватара пользователя
 kiel
#959682
airbus писал(а):ну вы блин, даете...(с)
ну а что, сегодня была добыта историческая победа-можно и расслабиться,когда мы в последний раз побеждали нефть и химию, кто-нибудь помнит?
Аватара пользователя
 luper
#959683
vkolokol писал(а):
luper писал(а):Для vkolokol/.Прекрасна политика фирмы по отношению к потребителю.Но это - исключение,увы.Ваш пост возьму на заметку.Просто как любой мастер,оцениваю бренд только с точки зрения его ремонтопригодности и цены вопроса...
я понимаю Вас и тут написал, только чтобы рассказать о своем опыте. согласен в LG предпочтительно смотрится в предложенном выборе из 2 марок по ремонтопригодности и цене.
сам после проблемы с Лейбхер смотрел более дешевый вариант с корейцами, не устроил только, более простой и хлипкий пластик полок и поддонов внутри в сравнении с Лейбхер, видно что привык я к немцу.... а вот с автомобилями, а всеми руками за ремонтопригодность и надежность японок и не нужен мне немецкий дорогой интерьер... поэтому полностью понимаю, что с точки зрения надежности и ремонта корецейцы очень не плохи.
но вот немцы меня подкупили, что после гарантии (через 6 лет работы!) вернули все деньги, только за то что не могут отремонтировать холодильник за мои деньги!
Исключение,правда повторяюсь)..Но ,действительно,приятное! Да - по поводу Лыж - среди всего рекламного шлака мелькнула (и потерялась) одна весьма значимая реклама.Они выпустили агрегат с принципиально новым компрессором.В дальнейшем надо обратить на это внимание.
Аватара пользователя
 Вратарь
#959685
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Cherep писал(а):
vkolokol писал(а):я пиво выпил, чтобы в бухалку трезвым не заходить :)
И это правильно, иначе забанят...
Победа! Седня можно не только пива, модераторы поймут... 8-)
спасибо! :D как бы нам за год в ФНЛ после побед с непривычки не спиться, а то я сморю тема ожила с началом сезона ;)
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 303