Одна жизнь – одна команда!
Авторы и герои, книги и направления, проза и поэзия, класски и современники.
Аватара пользователя
 Tical
#734546
Gebbels писал(а):
Tical писал(а):Прочитал «Песнь Льда и Пламени». Ну когда же он следующую выпустит?)))
Я раза два перечитывал)))Вроде говорят что в следующем году что то планирует) Где-то слышал)
Да я тоже слышал, только думаю в 2016 выпустит как обычно. Думаю, пора бы его с донцовой познакомить)))
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#745779
Фанатам Мартина рекомендую попробовать почитать Дикие карты его же. Впрочем, кому то попрёт , кому то нет. Я вот тут любовнице чуть не...( ну неважно ) .Ей захотелось книгу.Мля,ему ещё что ,книжки про любовь посвящают что ли , или он там главный герой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Patron
#745790
Прочитал "Шестой дозор". Как по мне, Лукьяненко исчерпал себя в серии дозоров. Местами неплохо, но в большей части книги создается впечатление отписки.
Последний раз редактировалось Patron 20 дек 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Patron
#745791
Прочитал "Шестой дозор". Как по мне, Лукьяненко исчерпал себя в серии дозоров. Мечтами неплохо, но в большей части книги создается впечатление отписки.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#745795
Ну он вроде как говорил , что это его крайний Дозор. Потом будут произведения других авторов , по этому же поводу. Но лично он Дозоров больше писать не будет. Хотя , по большому счету , ему надо было завершить с ними после 3-его
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#759857
Ну вот, и у меня дошли руки прочитать некоего А.Бубнова "Спартак.7 лет строгого режима". Ну что сказать... Самый главный вопрос после книги,почему у Бубнова меньше Золотых мячиков , чем у Месси , ну , или , хотя бы , Рональду . Опять же ,почему мясные фаны больше котируют Черенкова , а не Бубнова. Да , и , а почему Капелло до сих пор не советуется с Бубновым по вопросам тактики и состава. Ведь этим не гнушались и Бесков , и Лобановский в бытность Бубнова футболистом. А сейчас то он целый эксперт.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#760011
Patron писал(а):Прочитал "Шестой дозор". Как по мне, Лукьяненко исчерпал себя в серии дозоров. Местами неплохо, но в большей части книги создается впечатление отписки.
А Владимира Васильева "Время инверсий" из "Дозоров" читали?
Аватара пользователя
 Patron
#760013
Нет. Только "Лик черной пальмиры" читал.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#760015
Patron писал(а):Нет. Только "Лик черной пальмиры" читал.
По мне так "Время инверсий" неплохая книга про события в украинском дневном дозоре.
 ВеДМос
#772791
Приступил: Волович,Бровко "Готовимся к экзамену по химии". Интересно, надолго ли меня хватит? Пока интересно читать.
Аватара пользователя
 ДинДэ
#789019
Кто знает где где книгу с.хусаинова скачать можно??? Она только вышла
Аватара пользователя
 Акела
#789359
А вот, кстати, любопытный проект...Правда, он только для тех, кто записан в городские библиотеки (но это не такая уж хлопотная процедура)...Недавно начал пользоваться...рекомендую - очень удобно. Есть некоторые книги, которые в бесплатном формате недоступны на других ресурсах.
http://biblio.litres.ru/opisanie-biblioteki/" onclick="window.open(this.href);return false;
 ВеДМос
#791660
Шолохов. "Донские рассказы". Тяжёлые рассказы. Эти рассказы можно и в тему про "Украину" (на тему "голодомора вукраине" и ещё поразило: угнали быков - однозначно на хохляцких хуторах искать надо)
Последний раз редактировалось ВеДМос 14 апр 2015, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Aii
#792102
Андрей Круз «На пороге тьмы», прочита все 3 книги. Понравилось. Вообще тема «попаданцев» заинтересовала, обязательно что нибудь еще подобное читану. П.С. Перечитал любимую книгу детства Дитер Нолль «Приключения Вернера Хольта», впечатления совершенно другие.)
 vedenin
#792662
Gebbels писал(а):Из того,что прочитал за этот месяц-1.Стивен Кинг "Страна Радости"(новый роман)-весьма двоякое ощущение,видимо потому что в начале очень много переживаний главного героя по поводу расставания с девушкой( а я развожусь),потому и тяжеловато пошло.но в целом-мистика присутствует, но в очень маленьком количестве-скорее триллер.
2.А.Бушков "Неизвестная война.Тайная история США". Все на уровне,вообще давненько эта книга у меня лежит рядом с его книгами о Сталине,Берии,загадках истории России и т.д,но как то руки не доходили прочитать..Как обычно,в чем то согласен,в чем то нет...Тем более тема Гражданской Войны...Но то что человек перелопачивает тонны литературы,и выводит свое мнение,лично по мне,достойно уважения. Особенно это касается его книг о Сталине,и взгляде на историю Руси. Все ИМХО.
3.Демин "Русь Нордическая".Чушь полнейшая...После того как ее осилил,отправил сразу в корзину без сожаления...
4.Борис Рыбаков "История Руси".Рыбакова безумно уважаю как историка... Как то пролетал эту книгу,хотя другие труды прочитывал не раз....
5.Начал было перечитывать Сапковского, Ведьмак...Осилил первый том, чувствую что не лезет... Настроения нет совсем...
Хочу почитать какой нибудь триллер хороший,из последних...Может что посоветуете сораДники из новенького?
Очень полярные у вас книги по исторической теме: в один ряд поставлены
А.Бушков и Б.А. Рыбаков.
Аватара пользователя
 kurilka
#793749
Общее в них всё же есть - они русофилы.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#794315
Пронзительный рассказ Эрнеста Хеменгуэя о вечном, о суете времен и человеческой боли.
Всего шесть слов.
«Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never worn»).
Аватара пользователя
 albicelestes62
#794842
Описка, Александр. Подразумевалось - суета сует.
То есть - обыденность или житейская проза.
Аватара пользователя
 Kurt
#794858
В нынешнее время и зная современных мамочек этот рассказ имеет смысл: купила на вырост, но переросли так ни разу и не надев.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#794888
Gerasim писал(а):Я не о том.
Явно тоскуете)
Откуда такое предположение- тезка?

А по рассказу- видение.
На истину не претендую.
появился ребенок, купили ему обутки. Смерть ребенка, которого ждали.
Видимо, тяжко с финансами,
иначе бы в крайнем случае просто отдали кому-то, или на крайний случай унесли бы в приют или в церковь

Рассказ этот какой-то щемяший, дергающий за сокровенные ниточки.
Интересно , услышать Ваше толкование этих нескольких слов.

Вот этим и отличается настоящий мастер от шелкоперов
Тут две пары слов, а заставляют задуматься.
А там страниц наворочено автором произведения , хрен на "Камазе" вывезешь .
и ничего не осталось в памяти- обыкновенное чтиво..
Последний раз редактировалось albicelestes62 25 апр 2015, 02:24, всего редактировалось 3 раза.
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 47