Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Фальшборт
#731846
Когда приехали,оказалось,что неделю по работе делать нечего.Почему не половить рыбки?
Реки этого района славятся обилием гольца(очень нежный лосось светло-розового цвета,но некрупный,граммов 500-700,чаще ещё мельче.А вообще,царица местных устьев рек это кунджа,или как её ещё называют-морская щука.На этом побережье достигает 12-13 кило веса,ну а так от трёх до пяти-рука устаёт.Проверил на собственном опыте(нарыл "деревянный" с невской катушкой спиннинг у местного бича,пока не подвезли своой)Результат-задолбал голец.Каждый 2-3 заброс-результативный,даже неинтересно.Повесил блесну побольше,на 15 граммов.Стала пробивать кунджа.Где-то на каждом десятом забросе неплохие удары,но тоже некрупные особи-от кило до трёх.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Romul
#731847
у дома на прудике встал лед, но тонкий, ворона клювом пробивает. еще недельку бы минус постоял.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#731854
Ром,извини,продолжу. :)
..Но всё это было не очень интересно,гольцы и всякая кунджа.Хотелось поймать тайменя,здесь регулярно таскают чушки по пуду и больше.
Спустился вниз к морю и решил сделать заброс в самую ревущую воду,где она на перекате длиной метров в сто сильно бьётся о камни и впадает в море.Здесь в это время года подходит на нерест уёк-мелкая рыбка,на материке её называют мойва.И за ней идёт в речку всякий хищник,способный мигрировать из моря в реку и обратно.Место,вроде,бесперспективное,но уже на первой проводке(вдоль берега,ибо бешеное течение сразу прибивает блесну к берегу),сильная поклёвка и на берегу отличная сима,килограмма на два.Это тоже лосось,типа горбуши,но горздо нежнее и сочнее.Считается очень хорошей добычей.Думал случайность,но нихера подобного.На втором забросе цепляется какое-то монструозо и невзирая на моё несогласие благополучно забирает последнюю блесну.Я даже толком не понял,кто это был.Блесны больше не было и можно представить с какими чувствами я ушёл с берега.
Опять пощёл к бичу и он мне дал маленького потрёпанного тасманчика.Пока ходил,прошло часа два и видно уёк отошёл а с ним хищник.Час беспонтово кидал.
Уже отчаялся,и вот опять ёпсь!Маленький таймешок килограмма на 3.И попёрло,кунджа одна за одной.И уже покрупнее- кило на 4-6.
Потом ещё раза три ходил на это место.Особо крупных экземпляров не было,но поймал ещё одного таймешка чуть крупнее первого,штуки три симы и десятка четыре кунджы трофейных размеров.Душу отвёл,хотя фанатом рыбалки не являюсь.Но тут грех было не воспользоваться.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#731857
Вот первый таймешок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#731859
Не понял....
У вас таймень в соленной воде живет!?
Аватара пользователя
 Romul
#731861
albicelestes62 писал(а):Не понял....
У вас таймень в соленной воде живет!?
Не секрет, что все лососи могут жить как в море так и в пресняке.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#731871
Да.Он периодически в море скатывается.Калуга тут тоже почти постоянно в море живёт.Ловить,конечно,и калугу и тайменя строго запрещено Уголовным кодексом.
Аватара пользователя
 yxyxy
#738447
Несколько фоток с осенней рыбалки
Вечерний улов на 5 человек. рыбок 30-35...
Изображение
Изображение
Самая большая рыбка в нашем улове у самого старшего и мудрого :))
Изображение
погода..." onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Емеля
#749546
В этом сезоне фанерки на Истре наловил. Завтра наверное то же поеду, если протрезвею.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Бурмант
#749554
Так пора мне, на Истру собираться,за фанерой !
Аватара пользователя
 Бурмант
#752103
Съездил в выходные на Истру, душевно так посидел, плотва, подлещик, немного с десяточек но вполне нормально!
Аватара пользователя
 Kurt
#792480
А вы говорите рыбалка
[youtube]yC-PSvlbogg[/youtube]
Аватара пользователя
 airbus
#812729
Накрнец то удалось посидеть на бережку...
Вчерашняя дождливая посиделка на нарских прудах закончилась четырьмя линьками гр. по 500 и зеркальным карпиком на 700. Кукуруза, опарыш и червь.
Мокрый и усталый, рад до жути..))
Последний раз редактировалось airbus 17 июн 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 nemetc
#813105
Весьегонск... Молога
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#813323
Красаучег. Что за рыбка, не могу понять, хищник какой-то?
Аватара пользователя
 Cherep
#813413
Судак или берш наверное...
Аватара пользователя
 Gad
#846538
Не могу не поделиться. Прошлое вскр в районе Калязина на джиг с глубины 10 метров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Емеля
#873836
Парни на Истре и Озерне сегодня лёд стал, так что точите буры!!!
  • 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 91