Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
Аватара пользователя
 Вратарь
#882850
мюс писал(а):Это нужно было очень постараться, чтобы довести команду до такого состояния и добиться столь плачевного результата. Если бы не успешный старт в начале сезона с набором очков сейчас занимали бы место где-то ниже мяса рядом с Северсталью...
Котова зовем? ;)
по-моему, у всех команд был спад по ходу регулярки: у кого-то явный, у кого-то не очень.
явный я заметил у СЮ, у СКА, у ЦСКА, у мяса, у Медвежчака, у Локо, Торпедо, у Авто, у Магнитки... сейчас у нас. но я видел и отличный отрезок команды в этом сезоне в октябре.
с таким набором игроков ТШ и так выжимает максимум. играть стабильно хорошо и постоянно давать результат в таком составе команда ни с одним тренером не сможет, это мое скромное мнение.
Последний раз редактировалось Вратарь 25 дек 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#882855
vkolokol писал(а):
мюс писал(а):Это нужно было очень постараться, чтобы довести команду до такого состояния и добиться столь плачевного результата. Если бы не успешный старт в начале сезона с набором очков сейчас занимали бы место где-то ниже мяса рядом с Северсталью...
Котова зовем? ;)
по-моему, у всех команд был спад по ходу регулярки: у кого-то явный, у кого-то не очень.
явный я заметил у СЮ, у СКА, у ЦСКА, у мяса, у Медвежчака, у Локо, Торпедо, у Авто, у Магнитки... сейчас у нас. но я видел и отличный отрезок команды в этом сезоне в октябре.
с таким набором игроков ТШ и так выжимает максимум. играть стабильно хорошо и постоянно давать результат в таком составе команда ни с одним тренером не сможет, это мое скромное мнение.
С каким таким набором игроков? На западе наш состав уступает сосиСКА, цкг ( наверное из-за Радулова), Йокериту и с натяжкой лохомотам. Остальным командам, попадающим в 8 мы ровны.
Аватара пользователя
 Вратарь
#882873
Кaпитaн писал(а): С каким таким набором игроков? На западе наш состав уступает сосиСКА, цкг ( наверное из-за Радулова), Йокериту и с натяжкой лохомотам. Остальным командам, попадающим в 8 мы ровны.
у цска есть сыгранная команда, которая не слабее прошлогодней, такая же собранная в обороне и эффективная в нападении, такая же стабильная по ходу сезона! а мы с прошлого сезона стали заметно слабее!
я бы добавил что Торпедо и Локо, по составу сильнее. и там и там есть бывшие наши игроки, которые сильнее любого нашего игрока.
выше нас остался только Сочи! но это можно списать, на то что у нас в этом сезоне проблемы с основным вратарем. было проиграно несколько игр и потеряны очки именно из-за неуверенной игры вратарей что Шары, что Лазушина, что Еремы после травмы. конечно, Сочи не сильнее составом, но и не так далеко пока по очкам от нас.
Последний раз редактировалось Вратарь 25 дек 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#882875
vkolokol писал(а):
Кaпитaн писал(а): С каким таким набором игроков? На западе наш состав уступает сосиСКА, цкг ( наверное из-за Радулова), Йокериту и с натяжкой лохомотам. Остальным командам, попадающим в 8 мы ровны.
у цска есть сыгранная команда, которая не слабее прошлогодней, такая же собранная в обороне и эффективная в нападении, такая же стабильная по ходу сезона! а мы с прошлого сезона стали заметно слабее!
я бы добавил что Торпедо и Локо, по составу сильнее. и там и там есть бывшие наши игроки, которые сильнее любого нашего игрока.
остался только Сочи, но это можно списать, на то что у нас в этом сезоне проблемы с основным вратарем. было проиграно несколько игр и потеряны очки именно из-за неуверенной игры вратарей что Шары, что Лазушина, что Еремы после травмы.
Да ничем Торпедо не сильнее, хорош уже. Ярославль, скорее всего посильнее и все-равно с ними можно играть.
Аватара пользователя
 мюс
#882881
Я считаю, что даже с таким составом Динамо просто обязано быть выше Сочи и Торпедо, по силам иметь очки на уровне Ярославля, а не отставать от него почти на 20 очков (точнее на 18), это же целая пропасть, не настолько уж силен Локомотив, да и Йокерит по очкам тоже уж слишком далеко впереди. Стыдно после каждого проигранного матча слушать жалкие объяснения поражений Витолиньша, то то не получилось, то эти подвели... Кому даже ДОМА проигрываем-Ладе, Сочи, Витязю и прочим слабакам. Сейчас тоже подряд 4 поражения, из них два дома с одним забитым (Ладе!)голом. И задержанную зарплату вроде бы выплатили, а после этого опять два поражения. Что-то не ладно сегодня в нашем динамовском королевстве...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#882883
Да, похоже на какую-то психологическую яму. И похоже, ни в команде, ни в ТШ нет человека, который мог бы встряхнуть. Раньше на таких людях команда держалась(((
Аватара пользователя
 Вратарь
#882890
мюс писал(а):Я считаю, что даже с таким составом Динамо просто обязано быть выше Сочи и Торпедо, по силам иметь очки на уровне Ярославля... И задержанную зарплату вроде бы выплатили, а после этого опять два поражения. Что-то не ладно сегодня в нашем динамовском королевстве...
я согласен с Вами по месту, но какая разница кого мы выше, если мы сейчас не готовы бороться за КГ. и вы это признаете. мы явно слабее самих себя прошлогодних!
часть очков потеряли из-за вратарей, которые набирали форму в играх, часть очков из-за беззубого нападения, которое явно не тянет в этом году.
считаю, что состав явно ослаблен с прошлым годом, поэтому ждать чуда нет смысла. все претензии я бы переправил в адрес Сафронова, который приглашал по ходу сезона явных лузеров Кайгородова и Филатова. а в провале в прошлого года назначил Жердева.
Кaпитaн писал(а): Да ничем Торпедо не сильнее, хорош уже. Ярославль, скорее всего посильнее и все-равно с ними можно играть.
играть можно и с конями, а Торпедо явно поймало игру - они усилились по ходу сезона, а мы нет. у сильный нас спад, поэтому явно их игроки сейчас выглядят лучше. состав может не лучше по именам, но в нападении "наши имена" играть перестали с октября.
Аватара пользователя
 sever
#882976
события последнего времени создают впечатление, что кто-то кого-то сливает
Аватара пользователя
 Александр63
#882982
sever писал(а):события последнего времени создают впечатление, что кто-то кого-то сливает
А смысл :?:
Аватара пользователя
 myemerys
#882998
Александр63 писал(а):
sever писал(а):события последнего времени создают впечатление, что кто-то кого-то сливает
А смысл :?:
Юру Бабенко в тренеры! :!:
 I love Dinamo
#883008
vkolokol писал(а):сегодня последний день дозаявок. кто-то тут писал про возможное пополнение игроком с российским паспортом. пополнение прошу не путать с усилением ;)
есть хоть какие-то новости или все глухо?
мои мысли без грамма инсайда:
я так понимаю нам нужен нап, а взять нам неоткуда, кроме чеха в великий клуб идти никто не хочет... кажется, что по странной традиции мы можем взять игрока только либо и Новокузнецка или Челябинска...
есть ощущение, что Кобелев заразил и хоккейный клуб нежеланием иметь длинную скамейку и легов...
Добрый вечер, сораДник! Да я об этом писал. Этот игрок покидает свою команду. Но перейдёт ли он пока не могу сказать. Хорошо бы не перешёл этот игрок к нам. От него всё равно никакой пользы не будет.
sever писал(а):события последнего времени создают впечатление, что кто-то кого-то сливает
Добрый вечер, сораДник! Вы думаете отставка Харийса решит сразу все проблемы в коллективе? Я думаю, что нет. Если и принимать решения по гл. тренеру, то по окончании сезона. По итогам сезона видно будет на что наиграли. Он не виноват ведь, что проблемы с зп были. Не спорю, что есть ошибки у Харийса и просчёты как и у ТШ. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
 Вратарь
#883102
ну вот и дождались! впервые за много сезонов мы начинаем игры ПО в конце декабря как те команды, которые борются в каждой игре за право сыграть в ПО! Жаль, что полноценной подготовки к ПО не будет и к ПО сил может не остаться...

Никулин: для московского «Динамо» матчи плей-офф, по сути, уже начались

Защитник московского «Динамо» Илья Никулин поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Югрой» в регулярном чемпионате КХЛ, который состоится 26 декабря.

«Со своей стороны постараюсь сделать всё, чтобы победа в этой встрече осталась за нами. Конечно же, мы постараемся играть максимально внимательно и не упустить своих шансов. По сути, для нашей команды матчи плей-офф уже начались, поэтому нам нужно выходить и в каждой встрече биться за очки и добиваться победы», — приводит слова Никулина официальный сайт бело-голубых.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 дек 2015, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 myemerys
#883107
vkolokol писал(а):ну вот и дождались! впервые за много сезонов мы начинаем игры ПО в конце декабря как те команды, которые борются в каждой игре за право сыграть в ПО! Жаль, что полноценной подготовки к ПО не будет и к ПО сил может не остаться...
с другой стороны, в борьбе сила нашей команды. Пока все на курорте, в ПО мы сразу будем готовы бить, терпеть и унижать :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#883134
myemerys писал(а): с другой стороны, в борьбе сила нашей команды. Пока все на курорте, в ПО мы сразу будем готовы бить, терпеть и унижать :)
а вот и не соглашусь... :) Хаванов, кажется, рассказывал или кто-то другой... уже не помню, но постараюсь передать смысл, так как я с ним согласен на все 100%.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
что пик подготовки в хоккее, когда команда все бьет и рвет составляет около месяца или максимум 6 недель. чтобы вывести команду на пик формы через игры нужно еще 2-4 недели. чтобы подготовить команду нужно 2-3 недели.
этим объясняется, что серии побед у команд по ходу регулярки составляют не более 10-11 игр что как раз укладывается в срок 4-5 недель. и если заметите то многие команды набирают форму а потом резко ее теряют, проводя серию из не очень удачных матчей...
вот и получается, что команды, которые реально хотят выиграть КГ готовятся к ПО в январе. в феврале в щадящем режиме через игры набирают форму и выходят на пик формы ко второму кругу ПО, чтобы сил хватило на финал.
Так если начать играть в полную силу в первого круга ПО, то произойдет ожидаемый спад на финал или полуфинал.

характерный пример Локо 2 года назад, который вынес нас, но сил не хватило на весь ПО. но в тот год Локо не тратил последние силы на попадание в ПО, так как в этот год была Олимпиада и все получили по 4 неделе полноценной подготовке к ПО, хотя обычно такую роскошь могут позволить себе только команды железно попадающие в ПО. тут же мы проиграли Локо 2 года назад именно поэтому, что не вышли на пик формы к ПО, расчитывая на долгий путь к КГ, а Локо вышло, понимая, что без этого нас не обыграть.. и нас можно сказать сбили на взлете :(

Команды которые начинают ПО на пике формы, можно упрекать в нехватке опыта, так как ТШ не правильно рассчитал и распределил силы...
чтобы выиграть КГ лучше выбрать себе на первом круге более слабого соперника и не выносить его, а пройти без лишних физических затрат, набирая форму и выводя команду на пик формы к следующему раунду.

те команды которые последние игры регулярке проводят на пике формы, пытаясь попась в ПО, обычно сливаются в первом же раунде, так как спад настигает неожиданно.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 дек 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 myemerys
#883141
Ну мы на кубок и не претендуем, к сожалению. А пошуметь назло ЦКГ и сосиске можем, но только на морально-волевых))
Аватара пользователя
 Вратарь
#883152
ну это да, только морально волевых у команды я давно не видел.
кстати позволю рассказать и свою теорию о моральной подготовке к ПО, Хаванов вроде все очень точно и грамотно рассказал про физическую готовность команды, но есть и психологический момент... ведь не все игры даже хорошо готовая команда физически проводит с горящими глазами и эмоциональный настрой бывает решающим в играх с принципиальными соперниками, когда мастерства уже не хватает переломить игру...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
я считаю, что у команд хорошо физически готовых к ПО,есть свой момент в плане психологии. и очень важно для достижения конечной цели (победы в турнире) попасть на основного соперника в финале. тут есть тонкий момент - вроде психологически проще обыграть принципиального соперника до финала, он еще не так настроен, и вроде выбить соперника из турнира намного проще на ранних стадиях турнира. но тем самым вы проходите через очень тяжелый психологический этап раньше времени, выходите из него пусть и победителем, но сильно опустошенным, то есть провели "свой финал" и моральных сил и правильного настроя дальше продолжать борьбу за титул нет!
в истории примеров масса, и в пример наш первый КГ и игра в полуфинале со ска - это был "наш звездный час" и "наш финал", пройдя ска у Динамо было моральное опустошение, и чудом удалось собрать команду уже проигрывая серию гомску, переломить серию и выиграть КГ. и все по тому что у команды моральные силы тоже сильно ограничены и настроить себя игру после " нашего финала" со ска было нереально сложно. надеюсь, все согласны что в тот момент ска и гомск были очень разные команды, и лучшую игру мы показали как раз со ска, а в финале мы били не похожи на себя...
то есть я хотел сказать, что у каждой команды есть "свой финал" и важно провести его в нужный момент, так как выдавать такие игры постоянно не может ни одна команда...
напрягает, что почти у всех на западе на нас сумасшедший настрой и даже у Локо и торпедо и Сочи запредельный, они готовы провести "свой финал" с нами и потом умереть.. а мы нет, мы хотим умереть только после финала с сосикой :(
наиболее удобные соперники для нас в ПО - ска, фины и минск. на первых у нас хороший настой, для двух других мы не сильные раздражители...
Последний раз редактировалось Вратарь 26 дек 2015, 12:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 penguin013
#883153
На морально-волевых можно выиграть 2-3 игры. Но серию - вряд ли.
Аватара пользователя
 myemerys
#883161
penguin013 писал(а):На морально-волевых можно выиграть 2-3 игры. Но серию - вряд ли.
А финал с овонгартом?
  • 1
  • 1592
  • 1593
  • 1594
  • 1595
  • 1596
  • 3102