Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.

Что надо сделать для увеличения посещаемости?

Ничего! Игра сама привлечет людей на трибуны!
32
16%
Сделать билеты и абики ещё дешевле
23
12%
Убрать полицию, добавить комфорту)
29
15%
Раздавать билеты в школах и детдомах
42
21%
Заняться грамотной рекламной компанией
57
29%
Шоу, фейерверки, лотереи, конкурсы и т.п. )
10
5%
Не надо ничего делать, всё и так устраивает, меньше народа-больше кислорода)
3
2%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#735912
Могу сказать почему на игре с Пао было меньше народу чем могло бы быть. (во всяком случае мои причины, по которым я не приехал на матч)
Причины (по приоритету):
1) Команда решила задачу выхода в следующий тур.
2) Пао уже не торт, БАТЭ для меня был бы интересней. А Пао слабей киприотов ИМХО.
3) Раннее начало в будничный день.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#735915
Георгий Викторович писал(а):Только народ начинает ходить,Динамо начинает сливать.Нужно 2-3 сезона стабильности,медалей и участия в ЕК достойного и народ подтянется.Ну и про маркетинг забывать.коники делают намнашей рук-ву не стоит,здесь пока тоже много минусов.
Зато орём:"что,бля, конявые делают на стаде во время нашей игры!?"
да слава им, как ясчитаю.
Последний раз редактировалось Ellesselarr 28 ноя 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#735919
ЮЛА писал(а):Стас, ну что за детский сад?!ну какая погода?
Вот такая вот Юль погода!
Ты помнишь, что бы летом или ранней осенью (поздней весной) было менее 6000 человек?
Я щас не говорю про глоров или диванщиков, я говорю про постоянные 6000. Где эти самые 1500, которые всегда ходили, а щас вдруг пропали?
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#735922
ZLODEY писал(а): Я щас не говорю про глоров или диванщиков
Вооо, диванщики-не болелы...ну-ну, Стас.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#735923
Veselyi_Rodger писал(а):Могу сказать почему на игре с Пао было меньше народу чем могло бы быть. (во всяком случае мои причины, по которым я не приехал на матч)
Причины (по приоритету):
1) Команда решила задачу выхода в следующий тур.
2) Пао уже не торт, БАТЭ для меня был бы интересней. А Пао слабей киприотов ИМХО.
3) Раннее начало в будничный день.
Согласна по 3 пункту. Время начала матча было неудачным, особенно для тех, кому отпроситься с работы нереально. По остальным пунктам не согласна.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#735926
Ellesselarr писал(а):Зато орём:"что,бля, конявые делают на стаде во время нашей игры!?"
да слава им, как ясчитаю.
Мне пофиг,хотят пусть ходят.Я хожу не зависимо не от кого и не от чего.Просто болею за ДМ.На другие команды не хожу,не в чР,не в ек.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#735932
Ellesselarr писал(а): Юль,ты тоже отчасти неправа-для орловских и рязанских сораДников выезд-это событие, а для тех кому рукой подать кажется мелочью. Ну что такое доехать с Петровско-разумовской до Химок? Тот же никчемный базар-ехать 10 мин. Машину можно оставить. До химок добраться, как 2 пальца...одни себя оправдывают за счёт других.
Да, для Орловских и Рязанских это выезд, но никто не кичиться этим событием. Люди просто приезжают поддержать команду. За это отдельный респект. Рязанских в будний день вчера было видеть особенно приятно, МОЛОДЦЫ!
Ну а кому 10 минут потратить или 2-5 часов каждый решает сам.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#735935
ЮЛА писал(а):
Ellesselarr писал(а): Юль,ты тоже отчасти неправа-для орловских и рязанских сораДников выезд-это событие, а для тех кому рукой подать кажется мелочью. Ну что такое доехать с Петровско-разумовской до Химок? Тот же никчемный базар-ехать 10 мин. Машину можно оставить. До химок добраться, как 2 пальца...одни себя оправдывают за счёт других.
Да, для Орловских и Рязанских это выезд, но никто не кичиться этим событием. Люди просто приезжают поддержать команду. За это отдельный респект. Рязанских в будний день вчера было видеть особенно приятно, МОЛОДЦЫ!
Ну а кому 10 минут потратить или 2-5 часов каждый решает сам.
Ну и в вину ставить отсутствие пока, как мне кажется, которые на матч идут ради того, чтоб
написать" какой я вояка" тоже не комильфо
Последний раз редактировалось Ellesselarr 29 ноя 2014, 00:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#735940
ясно, лабуду, видать, пишу.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#735942
Ellesselarr писал(а):
ЮЛА писал(а):
Ellesselarr писал(а): Юль,ты тоже отчасти неправа-для орловских и рязанских сораДников выезд-это событие, а для тех кому рукой подать кажется мелочью. Ну что такое доехать с Петровско-разумовской до Химок? Тот же никчемный базар-ехать 10 мин. Машину можно оставить. До химок добраться, как 2 пальца...одни себя оправдывают за счёт других.
Да, для Орловских и Рязанских это выезд, но никто не кичиться этим событием. Люди просто приезжают поддержать команду. За это отдельный респект. Рязанских в будний день вчера было видеть особенно приятно, МОЛОДЦЫ!
Ну а кому 10 минут потратить или 2-5 часов каждый решает сам.
Ну и в вину ставить отсутствие пока, как мне кажется, которые на матч идут ради того, чтоб
написать" какой я вояка" тоже не комильфо
Лева, на матчи ходят, чтобы потом не письками меряться, а ходят поддержать и поболеть за родную команду. А уж. как кто может и главное хочет решает сам ;)
Последний раз редактировалось ЮЛА 29 ноя 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#735948
Ellesselarr писал(а): Зато орём:"что,бля, конявые делают на стаде во время нашей игры!?"
да слава им, как ясчитаю.
Ellesselarr писал(а):ясно, лабуду, видать, пишу.
Похоже на то...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#735952
ЮЛА писал(а): Согласна по 3 пункту. Время начала матча было неудачным, особенно для тех, кому отпроситься с работы нереально. По остальным пунктам не согласна.
Так у всех причины свои. :)
Я не рвусь на стадион на любой матч, поэтому до сих пор покупаю билеты, а не хожу по абику.
Но на макаре буду, если не случиться форс-мажор. Просто потому, что в следующий раз, возможность сходить на матч появится нескоро.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#735956
Новый Свет писал(а):
Ellesselarr писал(а): Зато орём:"что,бля, конявые делают на стаде во время нашей игры!?"
да слава им, как ясчитаю.
Ellesselarr писал(а):ясно, лабуду, видать, пишу.
Похоже на то...
Ну стоит признать,что нету сейчас количества болел готовых составить хоть какую-то официальную оппозию евродерьму. Дело лишь в одном вопросе:" я 1 не приду-не убудет. Обощая
, лидера нет.
Аватара пользователя
 Romul
#735957
я вот вообще не понимаю болельщиков, кто раздумывает идти или нет.
Крайний матч, это же история епте?! мы идем со 100% результатом в Европе.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#735966
ЮЛА писал(а): Лева, на матчи ходят, чтобы потом не письками меряться, а ходят поддержать и поболеть за родную команду. А уж. как кто может и главное хочет решает сам ;)
Ellesselarr писал(а):А кто-то не может, Юль и потом должен считать себя недоболельщиком?Элементарно прийти с матча и всех обложить...да ну...У меня вот папа второй тайм игнорит часто не потому что он не болела, а потому что нервов не хватает.
Последний раз редактировалось Ellesselarr 29 ноя 2014, 00:27, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#735973
Ellesselarr писал(а):
ЮЛА писал(а): Лева, на матчи ходят, чтобы потом не письками меряться, а ходят поддержать и поболеть за родную команду. А уж. как кто может и главное хочет решает сам ;)
Ellesselarr писал(а):А кто-то не может, Юль и потом должен считать себя недоболельщиком?Элементарно прийти с матча и всех обложить...да ну...У меня вот папа второй тайм игнорит часто не потому что он не болела, а потому что нервов не хватает.
Да почему недоболельщиком????зачем ты утрируешь? не видишь и не слышишь, что тебе отвечают.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#735993
Romul писал(а):я вот вообще не понимаю болельщиков, кто раздумывает идти или нет.
Болельщики разные бывают.
Для меня футбол это зрелище, своего рода спектакль, он должен цеплять. Пока не очень цепляет видно. Да и состав артистов с режиссёром не вызывает желания ходить на все матчи, которое бы было сильней других обстоятельств. В моём случае, был бы во главе Силкин, даже возможно при более слабом результате и менее зрелищной игре, я бы меньше пропускал матчей. Были бы любимые игроки в составе - тоже. Но любимчиков просто нет сейчас - жду. Да и молодёжь своя не появляется...
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#736000
я тебе такой ответ писал,но комп повис...
А теерь забыл.
Короч, Динамо чемпион! :dinfan2: :dinfan2: :dinfan2:
На НГ обсудим,кстати, веселящий газ не входит в ассортимент? Или хотя бы наркоз общий.
Аватара пользователя
 alex75449
#736025
ZLODEY писал(а): Ты помнишь, что бы летом или ранней осенью (поздней весной) было менее 6000 человек?
Я щас не говорю про глоров или диванщиков, я говорю про постоянные 6000. Где эти самые 1500, которые всегда ходили, а щас вдруг пропали?
Не в ту сторону смотрите!
Знаю лично человек так 100, а может и больше которые не пришли (в том числе и я) по причине которую здесь никто не упоминает :( в клубе работают временные халявщики, которые за год своей работы разрушили то что строилось годами и с упорством заслуживающим "уважения" продолжают гнуть свою линию вместо того, чтоб наладить диалог :mrgreen:
Если до сих пор кто то здесь не понимает всей сложности нынешней ситуации между ФК и болелами, поделюсь с вами постом одного из уважаемых сораДников с дружественной гостевой (править ничего не буду, да простят меня модераторы)
От себя добавлю, что полностью поддерживаю все что там написано!
26 ноября 2014
Мазарини
Я, собственно, что хотел написать-то вчера, да что-то сил уже не было, если честно, да и мыслей половину растерял, но сейчас вроде их ход восстановил... Ты, Макс, в последнее время как-то часто начал употреблять упрёки в интернет-дрочестве всех, кто много пишет, но мало говорит. Я уж было хотел поинтересоваться, кого считаешь за таковых людей, кому слабо своё мнение озвучить без проблем без интернета, но ты уже сам всё написал. Но ты вот пойми - ты каждому говоришь, что можешь устроить любому встречу, ну и чего - с каждым теперь встречи устраивать что ли?)) Да и надо понимать, что есть определённая суббординация и иерархия, что не с каждым гражданином по рангу встречаться надо, но это не означает, что каждый гражданин ограничен в праве высказать своё мнение, на которое он имеет полное право, независимо от того - готов он встретиться или нет, может ли, хочет ли и т.д. Что касается самих встреч, то я, как и каждый из тех, кого ты приглашал на подобную встречу, тебе ответил очень развёрнуто по данному поводу, где аргументировал свою позицию и по моему мнению, позиция адекватная. Я могу немного перефразировать, ну или дополнить к сказанному, что никто не против встречи, обсуждения, налаживания движения в позитивное русло, но для этого нужно понимание заинтересованности в нормальном конструктивном открытом диалоге без воды, пиздежа, подмены понятий и прочего словоблудия, а не разговора глухого с немым или банального очковтирательства. То есть, я за максимально открытый диалог без купюр, а пока получается без купюр идёт донесение своих мыслей только в одностороннем порядке фактически. Я хочу, чтобы мне ебали мозги про сниженные требования, саботирование выполнение своих обязанностей и самопиар Дорофеева, а хочу, чтобы люди признали, что и как было на самом деле, тогда бы эту тему перестали так бурно обсасывать, а просто нормально её бы обсудили, но этого никому не надо, как я вижу, равно как и дать ответ на вопрос по какому принципу подбирался на место работника "ставшего херово работать", другой, по логике вещей, более квалифицированный специалист, были ли собеседования, подбор или под конкретного человека чистилось место, котоырй вообще без понятия в данном роде деятельности, хотя может и отличный парень? По какому принципу набираются ответственные работники,тем более на такие специфические должности? А может у вас всех так набирают по объявлению или чьей-либо протекции? Я хочу, чтобы мне по десятому кругу не зачитывали мантру про то, что у нас и так цены на хуйня на футбол. А хочу, чтобы обсудили, что сама абонементно-билетная политика (а основном первая само собой) приняла какой-то человеческий вид, а не театр абсурда, чтобы хоть минимальная для начала система лояльности появилась, а не рассказы про динамовский городок, который и до них существовал. Не хочу, чтобы крен пытались уводить в якобы недовольство ценами, на которые всем на самом деле по хую и этот вопрос вообще не стоит в претензионном списке в числе ключевых. Я хочу, чтобы мне не рассказывали какую-то хуйню, как Смертина в Лондоне на хуй послали, где он там в Сомали памятник открыл, про дружбу с Рамзаном и 50 халявщиков из МГУ, но не слышать, почему не окучены все школы, сады и детские дома Химок и САО, при чём окучено не банальной раздачей билетов, а работой по их привлечению в ряды болельщиков, магазин в Шереметьево, но отсутствие его в доступном месте для своих болельщиков, про участие игроков в рекламных и промо-акциях, но полнейшее неучастие игроков в мероприятиях, связанных с болельщиками, что вообще является одной из основ маркетинга. Не хочу слушать про кассу на Динамо, когда постоянно людей какой-то головняк с приобретением билетов заранее. Не хочу и про Динамо-ТВ слушать, которое вышло на другой уровень, но львиная доля заслуг в этом явно же не их, про билборды с разукрашенными троллейбусами, но фактическом отсутствии рекламы на том же ТВ о предстоящих матчах. Не хочу ничего про рекламную акцию с открытием коробки, но отсутствием даже заведения для досуга болельщиков, проведения кучи различных мероприятий, которое надо даже не с нуля открывать, а просто поддержать тех, кто уже взвалил на себя этот тяжелейший груз, не хочу слушать про какие-то распиленные миллионы КБ, за движениями которых почему-то не следил никто, а скорей всего участвовал в осваивании этого бюджета. Не хочу слушать про якобы обезумевшего Коновалова, который решил вдруг в тайне от руководства неожиданно устроить репрессии на матчах для собственных болельщиков, про то, что надо чаще встречаться и общаться, но при этом подумав об этом только тогда, когда бешеный гусь за жопу ущипнул, почему-то забыв, как была беспрецедентно запилена предсезоная встреча с болельщиками потому что кто-то банально обосрался, что она закончится скандалом. но свалив всё на непонятки с КБ, хотя раньше этим замечательно занимались ОРБ, ОСС и пресс-служба. Не хочу слушать весь этот бред в попытках отмазаться о своей буной деятельности всего за год, при том, что это реально не уровень результативной работы для такого штата работником с таким бюджетом и возможностями.
Вопрос же КБ и МОО я даже не хочу и поднимать, да он мне и неинтересен, мне без разницы, будет он внеклубным, приклубным, подклубным или надклубным, кем и как он будет курироваться и финансироваться или снабжаться иными преференциями, мне вообще эта тема на самом деле по барабану, просто я не понимаю, почему не сказать по ней всё, как есть, учитывая, сколько людей есть в теме различных вопросов, это бы тоже сняло очень многие говнотёрки, кстати. Мне интересно, чтобы такая организация работала, как это действительно было у нас (бля, в первый раз такое пишу, никогда не любил бахвалиться), чтобы потом спустя годы все вспоминали добрым словом, а не добрым половником говна или вообще не вспоминали, чтобы это было не яблоко раздора и вечный Дом-2, а реально организация занимающаяся делом, а не являлась катализатором вечным скандалов вокруг своей оси. Но, повторюсь, на это всё мне по большому счёту по хую, это вообще не далеко не превалирующий вопрос для обсуждения. Не хочу вообще слушать про всего лишь первый год работы, если
Но это всё, малая часть из того, что можно по данной теме написать, это всё можно обсуждать и договариваться о подвижках в позитивное русло, но, САМОЕ ГЛАВНОЕ, я не вижу желания и стремления к диалогу. Это звучит странно на фоне того, что в последнее время прошло сразу несколько встреч? А вот и нет. С кем они прошли? В каком формате? Почему, если есть желание угомонить народный бунт, люди не предлагают этому народу встретиться и обсудить? Все эти встречи прошли с лояльной клубному менеджменту организацией (тебя я ввиду не имею), а не с теми, с кем у них по факту происходит конфликт. Напоминает ситуацию, когда по тёркам между РФ и Украиной хохлы требуют участия в переговорах США, которые вообще непонятно, что забыли в личных взаимоотношениях двух этих государств)) Получается, что до сего момента вступить в переговоры непосредственно с конфликтующей стороной клубные функционеры так и не удосужились, встречаясь исключительно с представителями МОО и только лишь один из членов Совета МОО, по своей инициативе, предложил представителям возмущённой общественности посетить одну из встреч, из чего я лично и делаю вывод, что другой стороне конфликта со стороны клуба это вроде как и не надо. Это наталкивает на мысли, что никто не хочет договариваться и разруливать возникшую ситуацию, а хотят тупо в одностороннем порядке ретранслировать собственную политику партии. Я не утверждаю, что это так и есть, но со стороны именно так и выглядит.
Чтобы было понятнее, что я имею ввиду - когда Иванов хотел погасить недопонимание ( а к нему на удивление в один момент накопилось очень до хуя вопросов), он сам взял распечатки с гостевых, изучил все острые моменты, подготовил речь с затрагиванием каждого вопроса, вышел с предложением встречи, встретился не КБ, а с активом (ты вроде там тоже был), взял сам слово и честно, без хуйни, передёргиваний, подмены понятий, отмазок и воды толкнул речь с ответами на все вопросы, что поом больше и вопросов толком не было. При том, КБ тогда не занимал нейтральную или лояльную позицию, я. к примеру, пикетировал и спорил с ним, как и с тогдашней пресс-службой, но в итоге и у меня вопросов не осталось. Это был конструктивный диалог, а не разговор ради разговора. То же самое можно сказать даже об Исаеве, хоть его и глупо сравнивать с Ивановым. Соловьёв нашёл в себе силы и желание встретиться и объясниться без купюр болельщиками без посредников и вызовов на какие-то конференции. Дьяков, когда его песочили позвонил мне и два часа мы имели очень обстоятельное общение, как и с ним же в личной встрече, которую он инициировал, когда это было необходимо в момент точки кипения. Выборнов тот же - тоже без понтов и самолично. Все предыдущие руководители в такие моменты, имея желания диалога, находили для него реальные возможности. А сейчас у меня нет ощущения от нынешних товарищей в подобной заинтересованности. Вот это самое главное. Это хорошо, что Тихомирова сообщила, что хочет получать от нас советы (хотя это полный пиздец, конечно), чтобы пытаться всё делать нормально, конференцию открыла для вопросов, но опять же - вы пишите письма мелким почерком, а мы там просеем и решим, что из этого публиковать с ответами. Это что ли стремление к диалогу по любым вопросом, интересующих болельщиков?)) Да и эта интернет-конференция у них должна была быть с самого начала и не в виде адреса электрнной почты, на которой непонятно кто будет принимать поступающие сообщения и отвечать на них. А советов по улучшению работы с болельщиками на двух топовых гостевых за последние годы написано на целую научную диссертацию по этой теме, почему раньше всем на это было фиолетово, а сейчас, как припекло, так сразу открыты стали для предложений и общения?
Я не знаю - сами они это всё прочитают или им это всё передадут, но я думаю, что я предельно доступно пояснил свой взгляд на проблему, хотя, повторюсь, не затронул и половины всех вопросов и особо в детали не вдавался. А там уж их дело, как говорится - принимать эту информацию к сведению или нет.
Вот как-то так в двух словах. :)
Аватара пользователя
 nemetc
#736031
Отлично написано!
Особенно про детские дома и САО с Химками согласен, про встречи с болелами...
Последний раз редактировалось nemetc 29 ноя 2014, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35