Одна жизнь – одна команда!
Авторы и герои, книги и направления, проза и поэзия, класски и современники.
Аватара пользователя
 Kurt
#614549
kurilka писал(а):
Kurt писал(а):Три тома Конан Доиля, решил освежить в памяти Шеролка Холмса, вот думаю, что бы теперь почитать.
Остальные пять томов. Хотя бы "Родни Стоун".
Выяснилось, что 5-й том отсутствует, не дадите почитать?? А то пришлось после 4-го на 6-й перескочить, или содержание пятого, если не сложно озвучьте.
Аватара пользователя
 kurilka
#614750
Если найду - дам. В связи с ремонтами бОльшая часть книг находится в коробках.
Да, если память мне не изменяет, то "Родни Стоун". Или "Белый отряд".
Последний раз редактировалось kurilka 03 фев 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#614826
http://lib.rus.ec/s/26704" onclick="window.open(this.href);return false;

5-й том: Белый отряд, рассказы (Нашествие гуннов и пр.)
Родни Стоун в 6-м.
Аватара пользователя
 Kurt
#614931
Спасибо, Родни Стоун в в 6-м, как раз читаю.
Аватара пользователя
 kurilka
#615177
Небольшая, но очень уместная статья про замечательного русского писателя с прекрасными фотографиями:

Александр Беляев – смоленский Жюль Верн
http://smolnarod.ru/politroom/aleksandr ... hyul-vern/
Аватара пользователя
 Акела
#615188
http://www.utro.ru/news/2014/02/04/1172918.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
В Омске публичная библиотека имени Пушкина отказалась выдать школьницам книгу Теодора Драйзера из-за возрастных ограничений. Об этом в своем микроблоге в Twitter рассказала общественный деятель Елена Завьялова.
"Подружки-школьницы (16 лет) рассказали, что им в Пушкинке не выдали книгу Драйзера из-за возрастных ограничений. И устроили целое совещание, выдавать ли "Завтра была война" Васильева - по той же причине. Выдали кое-как", - сообщила она.
Сотрудники библиотеки сослались на закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Согласно ему, книга Драйзера "Финансист" подпадает под категорию "18+".
Аватара пользователя
 kurilka
#615207
Чем дальше, тем чаще убеждаюсь - какое же счастливое детство у меня и моих сверстников было!
Аватара пользователя
 Antichrist
#633529
Густав Майринк
"Ангел западного окна"
Маниакальное желание автора добавлять в каждое описание помпезность и дичайшие преувеличения, портят все впечатление о книге.
Аватара пользователя
 Antichrist
#638115
Сомерсет Моэм
«Театр»
Роман читается на одном дыхание. Воздушный.
 nik_sone
#646064
прочитал недавно Кинга "Долгая прогулка" - неплохая книга на один раз... Если не включать критическое мышление, то в принципе произведение достойное.
Аватара пользователя
 Kurt
#646068
Я тут в последнее время перечитывал всё по большей части. После Конан Дойля, попались три книги: Г.К. Честертон "Патер Браун" - если бы мне было лет 12, было бы самое то, так мало интересное чтиво; Нат Пинкертон, такое же впечатление, а вот "Потерпевшие кораблекрушение" Стивенсона гораздо интересней.
Фенимор Купер так же интересен как в детстве, только сейчас больше обращаешь внимания на описания природы, пока перечитал первый том, куда входят "Зверобой" и "Последний из могикан".
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#646362
Жена сегодня на Днюху Изображение подарила подарочек.
Вроде как об обоих персонажей практически всю знаю, а всё равно интересно.
IMG_5183.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 turovs
#649731
Книги-странная штука,тем более последняя.Вот например Анти нравится Театр и Моэм-просто он влюбился я так думаю,а сейчас и Моэм и Хэм и даже Во кажутся слабо пишущими дилетантами.В ходу фэнтази,хардкор и прочяя дребедень.Просто время такое.Есть инет и все.Я даже когда выпиваю,если нет бабы-инет читаю...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#650727
ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО

Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом.

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами — это потеря шестидесяти секунд света. Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, Корда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу, Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь: Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться! Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого. Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди…

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.
Аватара пользователя
 Kurt
#650921
Известное многим и чрезвычайно популярное в интернете «Прощальное письмо человечеству», авторство которого приписывают Маркесу, на самом деле он не писал. Комментируя ажиотаж возникший вокруг этого «прощального письма», писатель выразил удивление и сожаление от того что чрезвычайное большое количество людей было ввергнуто в заблуждение. Существует версия что рукопись «письма» принес в редакцию одной из крупнейших в Перу газет, посол Аргентины, который на досуге развлекался писанием текстов, видимо, в какой-то момент он захотел признания своего таланта и сыграл на имени Маркеса.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#659194
Тридцать шесть стратагем

Рекомендую к прочтению всем, кто участвует в переговорных процессах. Особенно если работаете с ЮВА т.к. в Китае и соседних странах эта книга практически настольная!
Аватара пользователя
 Schultz
#659202
Megap1xel писал(а):Тридцать шесть стратагем

Рекомендую к прочтению всем, кто участвует в переговорных процессах. Особенно если работаете с ЮВА т.к. в Китае и соседних странах эта книга практически настольная!
в 2002 году познавал такую тему! действительно интересно. :!:
Аватара пользователя
 Romul
#659207
Читаю Заставу А.Лукьяненко, весело, но перекликается со многими его же произведениями.
Аватара пользователя
 Patron
#659208
С дозорами тоже?
Аватара пользователя
 Romul
#659215
Нет Дозоры отдельно, но его новые дозоры читать уже не тянет. Больше всего Застава перекликается с миром Тени, Спектром и Конкурентами.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 47