Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Чем закончится гражданская война на Украине?

Фактически оформится раздел на Украину и Новороссию
52
29%
Продолжится развал Украины
76
42%
В итоге будет Єдина Країна/Единая Страна
19
10%
Мне абсолютно всё равно, чем там всё закончится
34
19%
Аватара пользователя
 Сафрон
#771747
200 кубов на месяц - это очень мало для дома со своим котлом, только-только чтобы плюсовая температура была и немного горячей воды, столько у меня выходит на загородный дом, когда в нем не живешь: держишь примерно 12-14 градусов в осенне-зимний период на площадь примерно 160 квадратов. Если живешь, то нужно температуру повышать до комфортной, плюс горячая вода и плита газовая, может раза в три больше выйти, а если и морозы сильные, то еще больше....
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#771756
Наблюдатель писал(а):А кто пользуется газом в доме? 200 кубометров - это как, нормальная норма потребления? Как то не пойму расчеты.
Централизованная газоподача. Опытным путем доказано, что котел мощностью 1 кВт⋅ч обогревает 10 м2 помещения. Для здания 100 м2 потребуется устройство 10 кВт⋅ч.
http://termoguru.ru/raschet-rasxoda-szh ... -doma.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Чтобы картина была понятнее, можно рассчитать расход газа для отопления в м3. На выработку тепловой мощности в 1 кВт в среднем котел потребляет 0,112 м3. Мы уже выяснили, что потребляемая мощность котла на 100 м², должна составлять 10 кВт, умножаем ее на 0,112 и получаем расход газа за час 1,12 м3 . Полученные данные можно умножить на 24 и получить расход газа за сутки. Формула имеет такой вид:

1,12*24=26,88 (расход за сутки);
26,88*30=806,4 (расход за месяц);
806,4*7=5644,8 (расход за отопительный сезон).
http://1poteply.ru/kotly/potreblenie-ga ... otlom.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#771758
Сафрон писал(а):200 кубов на месяц - это очень мало для дома со своим котлом, только-только чтобы плюсовая температура была и немного горячей воды, столько у меня выходит на загородный дом, когда в нем не живешь: держишь примерно 12-14 градусов в осенне-зимний период на площадь примерно 160 квадратов. Если живешь, то нужно температуру повышать до комфортной, плюс горячая вода и плита газовая, может раза в три больше выйти, а если и морозы сильные, то еще больше....
Плюсую. У родителей коттедж 140 м2. Расход зимой не опускается ниже 400 кубов. Правда климат на Украине мягче, но и теплоизоляция хуже.
Аватара пользователя
 antonio
#771761
Сафрон, у них помягче климат, но даже если на 25% уменьшить расход, сумма астрономическая получается...
Аватара пользователя
 Марко
#771764
На твёрдом топливе говорят дом дешевле топить чем на газе.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#771768
Марко писал(а):На твёрдом топливе говорят дом дешевле топить чем на газе.
Только если есть халявное топливо. Или выход на канал поставки дешевого антрацита и печь из тугоплавких металлов :)
Современные котлы достаточно экономичны, так что при наших ценах на газ другой альтернативы по деньгам практически нет.

П.С. Отопление древесными гранулами не рассматривал, т.к. не вникал в ТЭО по данному вопросу.
Последний раз редактировалось DennyDynamo 03 мар 2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#771770
antonio писал(а):Сафрон, у них помягче климат, но даже если на 25% уменьшить расход, сумма астрономическая получается...
В этом году у нас зима примерно такая же, как на Украине, все равно на средний дом (~ 150 квадратов) отопление (22 гр. С держать) + ГВС + газовая плита на семью 4 человека при постоянном проживании вряд ли меньше 350 кубов в месяц можно обойтись. Тут либо +15 держать и мыться чаще, либо мыться пореже, но чтобы в доме было потеплее :)
Аватара пользователя
 antonio
#771773
Там зимой и при Яныке 22°С не держали, 18 где-то. Не раз на НГ проверял.))
Аватара пользователя
 назар
#771783
Наблюдатель писал(а):А кто пользуется газом в доме? 200 кубометров - это как, нормальная норма потребления? Как то не пойму расчеты.
У меня так 800-900 (но приличный метраж, восемь человек проживают), по средним сельским меркам семья 3-4 человека, в обычном сельском доме сжигает 300-400. При этом из-за слабого напора летом у большинства электроводонагреватели
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#771826
Не знаю, может в юмор надо было
[youtube]It1lxPsrLV0[/youtube]
 Igorka71
#771863
Veselyi_Rodger писал(а):Не знаю, может в юмор надо было
[youtube]It1lxPsrLV0[/youtube]
Какие же это шапочки - шапочки которые одевают на*уй это гандоны. Повеселил.
А украинцы то какие позитивные в машине - описаться можно
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#771873
Какие-то у них геи зачуханные. На пид.расов похожи, по каким-то окраинам шляются.
 Igorka71
#771878
Вот уже и пшеки опасаются потока украинцев при колапсе укроэкономики
http://vz.ru/news/2015/3/3/732560.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А как по мне надо в свзи с тяжелым положением в экономике РФ связанным с санкциями против нашей страны. Запретить въезд украинцев без приглашения от родственников из РФ. Если по работе то от принимающей компании с внесением залога. Если хохла напрягут пшеков буду только рад.
Аватара пользователя
 kaa72
#771889
Придется выбирать либо разрешить въезд лиц призывного возраста, либо полностью перекрыть въезд гражданам Украины.
Аватара пользователя
 Anjey
#771899
Veselyi_Rodger писал(а):Не знаю, может в юмор надо было
Роджер, этому видео сто лет в обед).
Его тролили так когда он в депутаты избирался.
Аватара пользователя
 Aii
#771955
Наверное сюда: приехал Стрелков. Будет собирать гумпомощь и встречатся с населением. Организует мероприятие Совет ветеранов МВД, коих я хорошо знаю. При разговоре сложилось впечатление что организуют без особого желания («Опять будет к воине с Украиной призывать(с)» )да еще и побаиваются. Клуб ГУВД сходу отмели — типа не может проводится такие мероприятия в официальном учреждении силового ведомства. Планируют в бывшем ДК им. Ленина, ныне выкупленный баптиской церковью — этим пофиг, лиш бы платили деньги. Как пройдет завтра людей распрошу. П.С. Коллеге на работе (инженер по ОТ) говорю, вот Стрелков(Гиркин) приехал, в ответ «А кто это ?» , и так еще пару человек.....
Последний раз редактировалось Aii 04 мар 2015, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#772076
Вот чем кормят аудиторию радио пук украинские тролли, но там пипл хавает с удовольствием, по большому счету, надо бы, наверное в юмор-приколы:

vdenchenko
issakovich: Сам я Украинец, сейчас временно в пxxxше. Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю: попали они в окружение под Дебальцево, ватники крепко сыпали на них "градом" и ствольной артиллерией, применяли тяжелое вооружение, в том числе прикатили под Дебальцево два печально известных комплекса "Буратино", которые локально открывают портал в ад, по-другому и не скажешь, глядя на их разрушительное действие. А у них в батальоне служил доброволец родом из Китая, звали его вроде бы Сен Цзу. Положение, надо сказать казалось безвыходным, что уж тут греха таить - окружение, земля выжигается РСЗО и буратинами. Батальон сидел у костра, грелся холодным вечером, смотрят - Сен Цзу сидит в отдалении ото всех и глубоко о чем-то задумался, не реагируя на окружающих. В батальоне был старый Вояка Тарас, который медленно поднялся, отошел от наших и, подойдя к китайцу, спросил у того: о чем ты задумался? Китаец ответил: "Готовность пожертвовать собой ради выполнения долга есть основа поддержания жизни". Тарас кивнул, как будто понял что тот имел в виду, снял с себя вышиванку и протянул ее Сен Цзу. Тот радостно ее надел и все отправились спать. На следующее утро, когда все проснулись, обнаружилось, что китаец пропал. И буквально через полчаса пришло известие, что проход в западном направлении свободен, нужно как можно быстрее выбираться из окружения. Когда наши вояки выбирались из окружения, они увидели дымящиеся остовы сепарской бронетехники. И когда они уже почти прошли это место, тот самый Тарас окликнул бойцов - "гляньте, братцы". На земле лежал кусочек ткани с родовым узором Тараса, частица той самой вышиванки, что он подарил китайцу накануне, а на стене одного из полуразрушенных зданий был нарисован белой краской китайский иероглиф. Все поняли, что произошло, один из солдат бережно перерисовал иероглиф в блокнот, а когда они вышли из окружения, он поинтересовался у одного из преподавателей китайского языка КНУ, что же означает данный иероглиф. Этот иероглиф переводился как "Слава Украине". Сен Цзу сейчас вроде бы как навечно записан в личный состав 128 бригады как вечно присутствующий. Слава герою, который пожертвовав собой спас сотни жизней Украинских Воинов!
Аватара пользователя
 antonio
#772083
Прочитав сие, банщик прослезился. :lol:
Аватара пользователя
 олежан
#772088
Блин, а я так и не понял. То есть китаец сжег машины, испоганил графити стену, порвал вышиванку и убёг? Вандал какой-то. А если китаец погиб, то кто нарисовал иероглиф? Кто оттирал стену, когда пришли хозяева? И кому в итоге достался кусок вышиванки? И почему из окружения выходили "вояки", а спасены оказались жизни "Воинов"?
Не понятно...
  • 1
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 368