Одна жизнь – одна команда!
Обсуждение деятельности организаций Общества Динамо и рос.футбола
Аватара пользователя
 alex75449
#730392
Сегодня 19:11
ofdynamo
в ответ на комментарий пользователя xaval
Всем привет!

Пишу этот текст потому что накипело.
Потому что должен выговориться.
Потому что это уже ни в каких ворота не лезет.
Ну и просто рассказать эту историю, что бы люди все поняли.

Друзья,
За Динамо болею очень давно. Как правило, люди ищут выгоду в каких либо отношениях, будь то работа или фан кружок, возможно у кого-то это даже брак, определенный человек. Выгода моральная, денежная, физическая, духовная, но в любом случае выгода.

В отношениях с Динамо выгоды я никогда не хотел, для меня было выгодой уже то, что я отношусь каким-то образом к этому, как сейчас модно говорить бренду.

Футболисты? Да что вы говорите, все же понимают, что большинству миллионеров футболистов глубоко насрать на клуб, болельщиков, фанатов, "бренд". Эти люди игроки Динамо, но они в моем понимании не Динамо. Игроки "Динамо" Москва да, но не Динамо.

Руководство ФК? Тут я комментариев давать не буду долгих, вы сами все знаете. Отношение клуба к болельщикам когда то было другим, но сейчас в голове у них болельщик - это семья, сидящая на центральной трибуне за большие деньги. Это люди немного обучивщиеся маркетингу почему то думают, что придя на распил бабла, они смогут решать судьбу болельщиков, фанатов, судьбу Динамо.

Сразу замечу, что у меня в голове нет разделений людей на болельщиков или фанатов, есть Динамо. Я Динамо. Динамо Москва. Ультрас, хуюльтрас, околофутбольники, боны, карланы - нет. Мы все - Динамо.

Клуб Болельщиков? Не буду забегать в старые времена, ограничусь последними. Был кб с плохим руководителем. Назовем его А. Он редко давал задания своим подчиненным, но подчиненные эти искренне своей душой любили Динамо. Они были бы готовы его развивать, но А. зазнался и решил, что это не для него,деньги идут, видимость работы создаем и хватит. Пришел другой человек, назовем его Ш. Ш. раньше уже был руководителям кб. Но был дискредитирован отмывом бабла. Я считаю так, отмывай, кради бабки, но развивай Динамо и развивайся сам. Иди вперед. Не сиди просто на зарплате как истукан. Ладно, не об этом. Ш. вернулся и обвинил А. в отмыве бабла. Кричал о том, что нужен аудит, давайте создадим новое КБ со своим блек джеком и шлюхами, где каждым из ультрас или оф группировок будет отведено место. Ш. понял, что группировки задумались, а нужен ли он им вообще, он раньше воровал, а если А. ворует то они и оба не нужны. Как оказалось группировки были единственными бескорыстными участниками этих собраний, так как реально хотели делать, а не говорить.

Ш. все понял и пошел к Руководству. Нашептал, предложил планчик, сказал что заручился поддержкой всего Динамо. И создал Фан Клуб. Фан Клуб якобы независимый от клуба, все на общественных началах, позвал туда Я. и Р. Р. был выгнал из прошлого кб из-за того что просил много денег и откровенно пилил бабло. Я. уникальный персонаж побывавших в трех разных футбольных группировках, который хочет Динамо развивать.

Но тут есть один нюанс. На стадионе заряжают, шизят одни люди (люди любящие Динамо и из старого КБ), а в Фан Клубе сидят другие. И они ничего не могут сделать с трибуной. Ни баннер пронести, ни протолкнуть свою идею (в частности флаги ДНР, который вывешивают, да простят меня все, футбол - это спортивное мероприятие, а не политическое, тут не за чем позицию свою вывешивать, для этого есть другие места). Кстати, те кто берут деньги за вывешивание определенных флагов, знайте, это все на вашей совести и грязные деньги всегда вернуться бумерангом к вам. Не работает так жизнь- сейчас я срублю бабла пока молодой и есть возможность, не важно на чем и все будет ок. Честь и Верность парни. Бумеранг. Карма.

Вернусь к истории. Болельщики Динамо выступили простив политики маркетинга Руководства на трибуне. Они просто молчали один тайм. Руководство пришло к Фан клубу и сказало, парни, вы же вроде заручились поддержкой. Почему про нас на трибуне говорят гадости?

И что делать Я.? Трибуна не его. Он идет ловит одного из активистов трибуны у подъезда и заставляет молодого парня на камеру извинится. Метод достойный здорового современного мужика. Затем Р. быстро все это пиарит в интернете и пишет, вы следующие.

Р. старина и Я., если вы это читает, знайте, вы переступили черту. Я не угрожаю просто выражаю свое мнение. На вашем месте я бы просто исчез. Найдите другие методы заработка, толку от вас в Фан Клубе все равно нет. Вы обычные пешки в махинациях Ш.

И когда Руководство поймет что вы ничего сделать не можете с позицией болельщиков, оно вас сольет в унитаз. Коррупция и бабки это хорошо, но тут есть другая позиция. И она называется Динамо.

Мы- люди, которые любят и живут Динамо, нам небезразлично то, что в нем происходит. И нас не остановить.
http://www.dmfans.ru/topic/102934#new" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Gad
#730417
Отлично написано, главное по полочкам разложено.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#730446
alex75449 писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Сегодня 19:11
ofdynamo
в ответ на комментарий пользователя xaval
Всем привет!

Пишу этот текст потому что накипело.
Потому что должен выговориться.
Потому что это уже ни в каких ворота не лезет.
Ну и просто рассказать эту историю, что бы люди все поняли.

Друзья,
За Динамо болею очень давно. Как правило, люди ищут выгоду в каких либо отношениях, будь то работа или фан кружок, возможно у кого-то это даже брак, определенный человек. Выгода моральная, денежная, физическая, духовная, но в любом случае выгода.

В отношениях с Динамо выгоды я никогда не хотел, для меня было выгодой уже то, что я отношусь каким-то образом к этому, как сейчас модно говорить бренду.

Футболисты? Да что вы говорите, все же понимают, что большинству миллионеров футболистов глубоко насрать на клуб, болельщиков, фанатов, "бренд". Эти люди игроки Динамо, но они в моем понимании не Динамо. Игроки "Динамо" Москва да, но не Динамо.

Руководство ФК? Тут я комментариев давать не буду долгих, вы сами все знаете. Отношение клуба к болельщикам когда то было другим, но сейчас в голове у них болельщик - это семья, сидящая на центральной трибуне за большие деньги. Это люди немного обучивщиеся маркетингу почему то думают, что придя на распил бабла, они смогут решать судьбу болельщиков, фанатов, судьбу Динамо.

Сразу замечу, что у меня в голове нет разделений людей на болельщиков или фанатов, есть Динамо. Я Динамо. Динамо Москва. Ультрас, хуюльтрас, околофутбольники, боны, карланы - нет. Мы все - Динамо.

Клуб Болельщиков? Не буду забегать в старые времена, ограничусь последними. Был кб с плохим руководителем. Назовем его А. Он редко давал задания своим подчиненным, но подчиненные эти искренне своей душой любили Динамо. Они были бы готовы его развивать, но А. зазнался и решил, что это не для него,деньги идут, видимость работы создаем и хватит. Пришел другой человек, назовем его Ш. Ш. раньше уже был руководителям кб. Но был дискредитирован отмывом бабла. Я считаю так, отмывай, кради бабки, но развивай Динамо и развивайся сам. Иди вперед. Не сиди просто на зарплате как истукан. Ладно, не об этом. Ш. вернулся и обвинил А. в отмыве бабла. Кричал о том, что нужен аудит, давайте создадим новое КБ со своим блек джеком и шлюхами, где каждым из ультрас или оф группировок будет отведено место. Ш. понял, что группировки задумались, а нужен ли он им вообще, он раньше воровал, а если А. ворует то они и оба не нужны. Как оказалось группировки были единственными бескорыстными участниками этих собраний, так как реально хотели делать, а не говорить.

Ш. все понял и пошел к Руководству. Нашептал, предложил планчик, сказал что заручился поддержкой всего Динамо. И создал Фан Клуб. Фан Клуб якобы независимый от клуба, все на общественных началах, позвал туда Я. и Р. Р. был выгнал из прошлого кб из-за того что просил много денег и откровенно пилил бабло. Я. уникальный персонаж побывавших в трех разных футбольных группировках, который хочет Динамо развивать.

Но тут есть один нюанс. На стадионе заряжают, шизят одни люди (люди любящие Динамо и из старого КБ), а в Фан Клубе сидят другие. И они ничего не могут сделать с трибуной. Ни баннер пронести, ни протолкнуть свою идею (в частности флаги ДНР, который вывешивают, да простят меня все, футбол - это спортивное мероприятие, а не политическое, тут не за чем позицию свою вывешивать, для этого есть другие места). Кстати, те кто берут деньги за вывешивание определенных флагов, знайте, это все на вашей совести и грязные деньги всегда вернуться бумерангом к вам. Не работает так жизнь- сейчас я срублю бабла пока молодой и есть возможность, не важно на чем и все будет ок. Честь и Верность парни. Бумеранг. Карма.

Вернусь к истории. Болельщики Динамо выступили простив политики маркетинга Руководства на трибуне. Они просто молчали один тайм. Руководство пришло к Фан клубу и сказало, парни, вы же вроде заручились поддержкой. Почему про нас на трибуне говорят гадости?

И что делать Я.? Трибуна не его. Он идет ловит одного из активистов трибуны у подъезда и заставляет молодого парня на камеру извинится. Метод достойный здорового современного мужика. Затем Р. быстро все это пиарит в интернете и пишет, вы следующие.

Р. старина и Я., если вы это читает, знайте, вы переступили черту. Я не угрожаю просто выражаю свое мнение. На вашем месте я бы просто исчез. Найдите другие методы заработка, толку от вас в Фан Клубе все равно нет. Вы обычные пешки в махинациях Ш.

И когда Руководство поймет что вы ничего сделать не можете с позицией болельщиков, оно вас сольет в унитаз. Коррупция и бабки это хорошо, но тут есть другая позиция. И она называется Динамо.

Мы- люди, которые любят и живут Динамо, нам небезразлично то, что в нем происходит. И нас не остановить.
http://www.dmfans.ru/topic/102934#new" onclick="window.open(this.href);return false;
Почитал поддерживаю озвученное там предложение всем по максимуму придти на терек и зарядить кричалки.
Приведённые там ничего вполне :) Если доработать, то будет вообще норм.
Аватара пользователя
 Orcas
#730447
Ох уж этот "Ш.")))))))) сердцем чуял, что он еще не раз будет фигурировать - то тут, то там...
Аватара пользователя
 Марсель
#730450
Gad писал(а):Отлично написано, главное по полочкам разложено.
По крайней мере, все стало понятно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#730483
Марсель писал(а):
Gad писал(а):Отлично написано, главное по полочкам разложено.
По крайней мере, все стало понятно.
А всё ли?
Аватара пользователя
 alex75449
#730492
"С чувством мало скрываемой оторопи и горького сарказма я наблюдаю за тем, как многонациональная дружная "динамовская семья" самозабвенно и с чувством собственного достоинства рубит сук на котором сидит.
Я понимаю, что Ротенбергу на фиг не нужно наше "Динамо" - так вежливо попросили сверху по курировать чутка. Даже не игрушка - просто нагрузка. Но, бл.., окружить себя такими фееричными мудаками, как Шашлычник, Батурин, Тихомирова, Смертин, Цвейба и пр. это надо уметь. Ну ладно, ты сам дебил, ничего не умеющий в жизни. Но что мешает тебе пригласить для управления таким серьезным делом, как Футбольный Клуб людей знающих и умеющих? Бабки Михаливаныча пристраиваешь же умным людям, а не абы кому, почему "Динамо" доверяешь идиотам? Да еще и избавляться от людей умеющих и делающих много полезного и важного для Клуба.
Это я об Антоне Дорофееве. И не только. За эти 1,5 года, к огромному моему сожалению, из Клуба ушло несколько моих хороших друзей и знакомых. Начали "зажимать" Серегу Кабана. И сразу все сказалось: программка из самой интересной в России превратилась в дорогущий рекламный буклетик, сайт ФК "Динамо" превратился в "визитку" с материалами напоминающими по содержанию XXV съезд КПСС, от слова "маркетинговый отдел ФК Динамо" волосы на голове начинают шевелиться и т.д. Единственным светлым "пятном" остается "Динамо ТВ". Или оставалось?
И вот теперь Антон Дорофеев. Никогда не скрывал своего искреннего хорошего отношения к Антону, как к человеку в высшей степени порядочному, честному, открытому, работящему. Так же абсолютно искренне помогал ему чем мог, понимая какую важную работу он делает для нашего Клуба и для всех нас. Думаю, что многие из нас представляют себе, какая это адовая работа - "взаимодействие с болельщиками". Я бы за нее не взялся, если честно, сколько бы за нее не платили. А Антон работал и сказать, что успешно - это не сказать ничего. Во многом благодаря его усилиям динамовские фанаты почти перестали появляться в сводках МВД, на стадионе в Химках тишь да гладь, да божья благодать. С приезжими болельщиками так же все последние годы было спокойно. Прибавить сюда и работу с ветеранами, история, памятники и пр. Антон из тех людей, про которых говорят: "Человек на своем месте". Руководству ФК "Динамо" на него молиться бы по хорошему, ан нет... То ли у людей и правда скудоумие, что не могут просчитать даже самые явные последствия своих поступков, то ли банально накласть на всех и на вся, т.к. они временщики. Сколько вся эта "динамовская семья" продержится в "Динамо"? Год? Два? Потом тихо свалят, как и их предшественники, оставив после себя "руины". И все по новой...
А раз люди со здравым смыслом явно не в ладах, то ждать от них чего-то правильного, что приведет наш клуб к победам не стоит. В связи с этим я где-то в душе искренне приветствую всяческую х..ню, которая начнется по этому поводу уже вот-вот (хотя понимаю, что в целом это не правильно и как модно сейчас выражаться "деструктивно") и задаюсь лишь вопросами:
- Сколько матчей уже в этом году мы проведем без зрителей?
- Кто тот, самоубийца, который займет место Дорофеева?
- Кто первым из руководителей "Динамо" рванет с динамовского корабля, предчувствуя близкий пи...ц? (Я ставлю на Батурина, как единственного в этой компании обладающего чувством самосохранения).
- Кто из среды динамовских болельщиков опубликует и подпишет трогательное письмо в поддержку действий динамовского руководства? (У меня уже есть пара кандидатур)
- И наконец традиционное динамовское: Доколе?" (с) Александр Оганезов
http://vk.com/bar_dynamo?w=wall-59799031_3367" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось alex75449 14 ноя 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#730521
Нашёл тут вот что:
Директор «Динамо» по маркетингу и коммуникациям Ирина Тихомирова сообщила, что является одним из главных аспектов стратегии клуба.
«Занимаюсь тем, что за пределами поляны. Стратегия клуба основывается на детях. В 2017 году откроется наш 26-тысячный стадион. Надо уже сейчас готовиться к тому, чтобы те, кто сейчас не ходит на стадион, пришли бы на новую арену.
Издаем книгу про «Динамо» для детей. Приходим в школы и детские сады Северо-Западного округа. Надо работать с детьми и их семьями. Кроме того, сейчас игроки «Динамо» - основа сборной России», - отметила Тихомирова.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/695773" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот слова как-то греют слух... Интересно до какой-нибудь школы Северо-Запада дошли или пока только галоши ищут?
Аватара пользователя
 ануар макенов
#730532
Тема набирает обороты.
Мне кажется, есть большие различия между болельщиками Динамо и фанатами.Во всем.
В корне не понимаю, как можно ставить себе в заслугу то, что избил другого человека лишь за то, что он болеет за другую команду.При том, что он не обидел твою семью, не украл у тебя.Что получается, чем больше ты подрался с болельщиками других клубов в каком-то угаре, тем больше ты болельщик?Ведь этим, я так понимаю, даже гордятся?
И что это за матерные кричалки?Какой идиот их придумывает, и что за бараны их повторяют?И это кричать во весь голос?Где и кто воспитывал этих людей?Мне интересно.
Я бы постеснялся даже произнести вслух.
Я так думаю, что фанаты вряд ли разбираются в футболе.Приходят на стадион покричать, подраться, что-нибудь сломать, поджечь.Я знаю, как в психологии и в обиходе называются такие группы людей.
Это не все,скоро еще напишу. :twisted:
Последний раз редактировалось ануар макенов 14 ноя 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Romul
#730533
Это не все,скоро еще напишу. :twisted:
Ждем остальные стереотипы
Аватара пользователя
 Vasilich
#730534
ануар макенов писал(а):Тема набирает обороты.
Мне кажется, есть большие различия между болельщиками Динамо и фанатами.Во всем.
В корне не понимаю, как можно ставить себе в заслугу то, что избил другого человека лишь за то, что он болеет за другую команду.При том, что он не обидел твою семью, не украл у тебя.Что получается, чем больше ты подрался с болельщиками других клубов в каком-то угаре, тем больше ты болельщик?Ведь этим, я так понимаю, даже гордятся?
И что это за матерные кричалки?Какой идиот их придумывает, и что за бараны их повторяют?И это кричать во весь голос?Где и кто воспитывал этих людей?Мне интересно.
Я бы постеснялся даже произнести вслух.
Я так думаю, что фанаты вряд ли разбираются в футболе.Приходят на стадион покричать, подраться, что-нибудь сломать, поджечь.Я знаю, как в психологии и в обиходе называются такие группы людей.
Это не все,скоро еще напишу. :twisted:
Вы мыслите стереотипами и мерите Всех одним аршином.Всё что Вы описали конечно имеет место быть, но поверьте, многие из них разбираются в футболе лучше нас с Вами. :dinfan2:
Аватара пользователя
 Юритмикс
#730539
ануар макенов писал(а): Я так думаю, что фанаты вряд ли разбираются в футболе.Приходят на стадион покричать, подраться, что-нибудь сломать, поджечь.Я знаю, как в психологии и в обиходе называются такие группы людей.
В Рязанской ячейке 15 абонементов на фанатский сектор Д. Мы стараемся поддержать команду максимумом своих голосовых возможностей. Поверь мне это намного эффективней молчаливой поддержки "разбирающегося в футболе"... Хотя у нас "разбираются в футболе" подавляющее большинство!
Аватара пользователя
 Марсель
#730540
"....Ну ладно, ты сам дебил, ничего не умеющий в жизни..." Это он про Ротенберга? :shock:
Аватара пользователя
 Vasek2406
#730544
ануар макенов писал(а):Я так думаю, что фанаты вряд ли разбираются в футболе.Приходят на стадион покричать, подраться, что-нибудь сломать, поджечь.Я знаю, как в психологии и в обиходе называются такие группы людей.
Уважаемый вы не правы. Подраться на стадион приходят как раз "кузьмичи"(особенно в небольших городах) выпив лишние они начинают провоцировать гостевой сектор, разными способами неприличные жесты, оскорбления, киданием посторонних предметов и т.п. У фанатов идет обратная реакция. Но так как у нас в России зло - это фанат, начинаются действия именно против них.
А покричать это правильно они приходят поддержать команду, а не полузгать семечки как делает большинство других болельщиков. От активных болельщиков идет основная голосовая поддержка, вы с этим будете спорить? Вы рисуете баннеры в поддержку клуба? Ездите с командой по всей стране? А ребятам которые поддерживают команду и в зной, и в холод, и в Москве, и во Владивостоке УВАЖЕНИЕ!!!
З.Ы. Я сам живу в небольшом городке и когда к нам приехало первый раз ЦСКА играть на кубок, то я не успел прийти с утра на работу как мне начали рассказывать истории как фанаты перевернули 8 машин и приставали к прохожим, а в итоги оказалось что это все вымысел.
Я всегда говорил как вы относитесь люди так и они к вам. Вот бомжи вроде все города бояться их приезда, а Галицкий с ними договорился и не каких эксцессов уже 2 год. А в семье не без урода.
ПАРНИ КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ КЛУБ ВЫ МОЛОДЦЫ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ,
Аватара пользователя
 Vasek2406
#730545
ануар макенов писал(а): В корне не понимаю, как можно ставить себе в заслугу то, что избил другого человека лишь за то, что он болеет за другую команду.При том, что он не обидел твою семью, не украл у тебя.
А у нас в городе в 90х били за то что ты с другого района при чем просто так. А здесь они дерутся зная с кем, а не просто метеля всех подряд.
Аватара пользователя
 олежан
#730546
Юритмикс писал(а): Хотя у нас "разбираются в футболе" подавляющее большинство!
Не правда! :lol:
Аватара пользователя
 Pups
#730589
Vasek2406 писал(а): А у нас в городе в 90х били за то что ты с другого района при чем просто так. А здесь они дерутся зная с кем, а не просто метеля всех подряд.
В 90-х? У нас как раз пошло на спад. Вот в 80-х офигенно было. Я правда был соплив, потому с крыши всегда смотрел за битвами.
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 45