Одна жизнь – одна команда!
Ваши мысли о стратегии клуба и тактике на игру. Подумаем вместе с тренерами и руководством.

Предпочитаемая вами схема

4-4-2
93
22%
3-5-2
38
9%
4-5-1(креатив через фланги)
52
12%
4-4-1-1(АПЗ творит, ПЗ выжигают и страхуют)
60
14%
4-3-3(три номинальных форварда)
39
9%
4-3-2-1(два свободных художника)
37
9%
4-2-3-1(ЦАПЗ в духе Джерарда, box to box)
68
16%
4-1-2-1-2(без номинальных крайних ПЗ)
15
3%
схема с 5-ю защитниками
13
3%
другая схема
15
3%
Аватара пользователя
 antonio
#710395
Имел в виду последнее.
ЛЗ номинально Бюттнер, а по факту он будет носиться по всей бровке. Остальные 3 защитника будут больше играть в обороне. При позиционной обороне Алекс будет играть ЛЗ.
Почему-то вот мне кажется, что ЧС хочет играть так, но мешает отсутствие более сильно играющего в обороне ПЗ (один вечно травмирован, другой только-только пришел) и гребанный лимит.
Последний раз редактировалось antonio 22 сен 2014, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 DimYorsh
#710407
Мы и сейчас так играем. Один из крайних постоянно вперед убегает
Аватара пользователя
 komaol
#710423
antonio писал(а):Имел в виду последнее.
ЛЗ номинально Бюттнер, а по факту он будет носиться по всей бровке. Остальные 3 защитника будут больше играть в обороне. При позиционной обороне Алекс будет играть ЛЗ.
Почему-то вот мне кажется, что ЧС хочет играть так, но мешает отсутствие более сильно играющего в обороне ПЗ (один вечно травмирован, другой только-только пришел) и гребанный лимит.
В чем отличие от того, что сегодня видим? Обычные 4 заща из которых левый более атакующий, чем правый.
Аватара пользователя
 Марко
#710428
Для сегодняшнего Динамо скамая идеальная схема, ИМХО:

---------------Габалов (Шунин)--------------
Манолев (Козлов)---Дуглас(Губочан)---Самба---Гранат(Бютнер)
---------------Денисов--Ванкёр-------------
------------------Матьё---------------------
---------Ионов-----Кокорин--------Джуджак
Аватара пользователя
 antonio
#710429
komaol писал(а):
antonio писал(а):Имел в виду последнее.
ЛЗ номинально Бюттнер, а по факту он будет носиться по всей бровке. Остальные 3 защитника будут больше играть в обороне. При позиционной обороне Алекс будет играть ЛЗ.
Почему-то вот мне кажется, что ЧС хочет играть так, но мешает отсутствие более сильно играющего в обороне ПЗ (один вечно травмирован, другой только-только пришел) и гребанный лимит.
В чем отличие от того, что сегодня видим? Обычные 4 заща из которых левый более атакующий, чем правый.
В том и разница, что слева может быть вообще больше никого не будет, в смысле ЛПЗ.
Аватара пользователя
 komaol
#710452
antonio писал(а):
komaol писал(а):
antonio писал(а):Имел в виду последнее.
ЛЗ номинально Бюттнер, а по факту он будет носиться по всей бровке. Остальные 3 защитника будут больше играть в обороне. При позиционной обороне Алекс будет играть ЛЗ.
Почему-то вот мне кажется, что ЧС хочет играть так, но мешает отсутствие более сильно играющего в обороне ПЗ (один вечно травмирован, другой только-только пришел) и гребанный лимит.
В чем отличие от того, что сегодня видим? Обычные 4 заща из которых левый более атакующий, чем правый.
В том и разница, что слева может быть вообще больше никого не будет, в смысле ЛПЗ.
Понятно, но ИМХО в обороне стремно. Будут туда (на левый фланг обороны) по диагонали забрасывать за голову ЦЗ раз за разом. А Бюттнер не будет возвращаться. Будем материться только :). Уж лучше тогда немного косые 4-4-2 с Жужей слева и Матье справа в зоне инсайда, а под ним Губочан, как сильный защитник.
Ну типа такого
..........Вратарь
Губочан...Самба..Гранат..Бютнер
.......Денисов...Ванкер......Жу
...Матье.......................
............Коко...КК
Дуг выпадает по лимиту
Аватара пользователя
 Allenatore
#710468
komaol писал(а): Дуг выпадает по лимиту

Проклятый лимит...
Аватара пользователя
 Allenatore
#710831
Не знаю, допрет ли Черчесов до такого решения:
Надо, на примере ЦСКА и Мусы, передвинуть Ионова в центр, на самое остриё атаки.
Под ним, инсайдами - Вальбуэна и Кураньи. На правый фланг Джуджака, на левый - Кокорина или Жиркова.
Кокорин сейчас всё равно нулевой.
Аватара пользователя
 Хоше
#710862
Allenatore писал(а):Не знаю, допрет ли Черчесов до такого решения:
Надо, на примере ЦСКА и Мусы, передвинуть Ионова в центр, на самое остриё атаки.
Под ним, инсайдами - Вальбуэна и Кураньи. На правый фланг Джуджака, на левый - Кокорина или Жиркова.
Кокорин сейчас всё равно нулевой.
Что курим, сораДник? :D
Надеюсь, ССЧ до этого никогда не допрет (у него в рационе максимум - чача))
Последний раз редактировалось Хоше 22 сен 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 komaol
#710902
Да уж, стремная схема. Кони так не играют. У них всегда два опорника. В оптимальном случае - два шведа. А Вы, сораДник, предлагаете нам одного.
Аватара пользователя
 Allenatore
#710935
komaol писал(а):Да уж, стремная схема. Кони так не играют. У них всегда два опорника. В оптимальном случае - два шведа. А Вы, сораДник, предлагаете нам одного.

Когда Денисов и Ванкер в хорошей форме можем свободно играть в три защитника.
По крайней мере, с командами ниже классом.
Но по любому нужен будет очень надёжный вратарь.
 ВеДМос
#729714
По последним играм Бюттнер периодически изредка смещается в центр и атакует по центру. Это установка ГТ или Б в АПЗ переквалифицироваться хочет?
 rolandvm
#730359
ВеДМос писал(а):По последним играм Бюттнер периодически изредка смещается в центр и атакует по центру. Это установка ГТ или Б в АПЗ переквалифицироваться хочет?
По последним играм (не считая игры с ЦСКА!) в тактической расстановке и действиях ряда игроков присутствует сумбур и хаос, напоминающий броуновское движение!!! В итоге Бюттнер прессингует и закрывает игрока на правом фланге у ворот соперника!!! Вальбуэна отходит за мячом по бровке к своим воротам и начинает тут же обводить соперников в результате чего мяч теряет!!!
Ну, я думаю, ЧСС это все должен подправить в перерыве и вставить некоторым игрокам мозги на место (в голову!!!)
 I love Dinamo
#730633
Бюттнер хорошо будет смотреться левым вингером или левым полузащитником.ИМХО.
 RomanDin
#731211
rolandvm писал(а):По последним играм (не считая игры с ЦСКА!) в тактической расстановке и действиях ряда игроков присутствует сумбур и хаос, напоминающий броуновское движение!!! В итоге Бюттнер прессингует и закрывает игрока на правом фланге у ворот соперника!!! Вальбуэна отходит за мячом по бровке к своим воротам и начинает тут же обводить соперников в результате чего мяч теряет!!!
Ну, я думаю, ЧСС это все должен подправить в перерыве и вставить некоторым игрокам мозги на место (в голову!!!)
Вальбуена напоминает разыгрывающего в баскетболе - маленький, юркий, техничный, начинает атаки из своей зоны, дирижирует и занимается распасовкой. Предположу, что баскетбольные телодвижения француза, это установка тренера. И ничего в этом нет криминального. Вопрос в другом. Для разыгрывающего нужны свободные игроки, с кем обыграться. Для этого партнеры должны много двигаться и открываться в свободных зонах. Когда этого не происходит, Вальбуена вынужден обыгрывать один в один. Так что проблема не в французе, а в его партнерах, которые плохо себя предлагают, хоть и пытаются, создавая замеченное тобой "броуновское движение". ИМХО
 rolandvm
#731600
RomanDin писал(а):
rolandvm писал(а):По последним играм (не считая игры с ЦСКА!) в тактической расстановке и действиях ряда игроков присутствует сумбур и хаос, напоминающий броуновское движение!!! В итоге Бюттнер прессингует и закрывает игрока на правом фланге у ворот соперника!!! Вальбуэна отходит за мячом по бровке к своим воротам и начинает тут же обводить соперников в результате чего мяч теряет!!!
Ну, я думаю, ЧСС это все должен подправить в перерыве и вставить некоторым игрокам мозги на место (в голову!!!)
Вальбуена напоминает разыгрывающего в баскетболе - маленький, юркий, техничный, начинает атаки из своей зоны, дирижирует и занимается распасовкой. Предположу, что баскетбольные телодвижения француза, это установка тренера. И ничего в этом нет криминального. Вопрос в другом. Для разыгрывающего нужны свободные игроки, с кем обыграться. Для этого партнеры должны много двигаться и открываться в свободных зонах. Когда этого не происходит, Вальбуена вынужден обыгрывать один в один. Так что проблема не в французе, а в его партнерах, которые плохо себя предлагают, хоть и пытаются, создавая замеченное тобой "броуновское движение". ИМХО

Если руководствоваться таким подходом, то в обводку сразу же получив мяч от вратаря должны идти Самба и Дуглас (Ну партнеры же плохо открываются!). Раньше, "плохое открывание" партнеров не мешало Вальбуэна раздавать классные передачи и игра была гораздо более динамичной! В поддержку своего видения хочу сказать, что комментируя замену Вальбуэна, даже футбольные эксперты связали это с тем, что он тормозит развитие атак.
 ВеДМос
#791668
Тема с ноября не обновляется. Может, у ГТ есть схема, тактика и стратегия? Но я эти задумки пока понять не могу. Подскажите, пожалуйста. Или так ГТ думает: вот сейчас всех несогласных и тех, у кого контракт истекает, повыгоняем, а вот потом и про тактику, и про стратегию поговорим. :)
Аватара пользователя
 Fil
#791706
ВеДМос писал(а):Тема с ноября не обновляется. Может, у ГТ есть схема, тактика и стратегия? Но я эти задумки пока понять не могу. Подскажите, пожалуйста. Или так ГТ думает: вот сейчас всех несогласных и тех, у кого контракт истекает, повыгоняем, а вот потом и про тактику, и про стратегию поговорим. :)
Не ..
Это тема для фантазий .
 fedorow59
#811397
ВеДМос писал(а):Тема с ноября не обновляется. Может, у ГТ есть схема, тактика и стратегия? Но я эти задумки пока понять не могу. Подскажите, пожалуйста. Или так ГТ думает: вот сейчас всех несогласных и тех, у кого контракт истекает, повыгоняем, а вот потом и про тактику, и про стратегию поговорим. :)
С этим тренером, нам тактика и стратегия ну никак не угрожают.
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 71