Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#695469
Словесный понос (логорея (греч.), оральная диарея, полное название — лат. diarrhoea verborum simul constipationem conceptum — словесный понос при запоре мыслей) — весьма распространенное в интернетах явление, характеризуемое обильной словесной дефекацией без последующего чтения и обдумывания написанного.
Аватара пользователя
 airbus
#695489
Самокритично...
Аплодирую.
Аватара пользователя
 antonio
#695695
Вячеслав.РУ писал(а):
123567 писал(а):
ЮЛА писал(а): Как понимать такую распродажу, если все иностранное типо дорожает.....
Вас снимали для программы "Розыгрыш".
А если серьезно, то испанское оливковое масло - это масло производства КНДР, голландский сыр сделан на Кубе. Или просто муляж...
Видел аналогичное в "Перекрестке". Думаю, дана команда сверху очистить прилавки от запрещенки. Отсюда и скидки.
Слава, чтоиза очередной поток бессвязных слов?
100500 раз по-русски написали, что оливковое масло не попадает под санкции. Зомби какой-то, ей Богу! )))
Аватара пользователя
 Megap1xel
#695712
Четко по тому же любимому "патриотами" ЦТ сказали, что вместо рейдов Ритейлеры отчитаются об остатках и сроках реализации запрещенного товара, соотв чтоб не ипать мозги они его сливают по быстрому по себестоимости...

P.S. Подруга сказала, что у нее на районе нет нигде персиков (я не ем не обращал внимания), видать польские все были...
Последний раз редактировалось Megap1xel 20 авг 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#695717
antonio писал(а): Слава, чтоиза очередной поток бессвязных слов?
100500 раз по-русски написали, что оливковое масло не попадает под санкции. Зомби какой-то, ей Богу! )))
Во-первых скидки в "Перекрестке" были не только на оливковое масло, а также на польский сыр, итальянский соус Песто, консервированные польские яблоки и много чего еще. Во-вторых вполне возможно, что это упреждающие скидки, потому как война санкций и не думает заканчиваться, и бог весть знает до чего еще дойдет.
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 20 авг 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#695721
Megap1xel писал(а):Четко по тому же любимому "патриотами" ЦТ сказали, что вместо рейдов Ритейлеры отчитаются об остатках и сроках реализации запрещенного товара, соотв чтоб не ипать мозги они его сливают по быстрому по себестоимости...
Вы это себя имеете ввиду?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#695727
Veselyi_Rodger писал(а):
Megap1xel писал(а):Четко по тому же любимому "патриотами" ЦТ сказали, что вместо рейдов Ритейлеры отчитаются об остатках и сроках реализации запрещенного товара, соотв чтоб не ипать мозги они его сливают по быстрому по себестоимости...
Вы это себя имеете ввиду?
В отличие от Вас многоуважаемый, я о себе в третьем лице и во множественном числе не пишу.

P.S. Думаю давно пора добавить друг друга в списки в подписях и не заниматься пустой беседой...

Желаю приятного общения на форуме!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#695733
ЮЛА писал(а):Недавно вернулась из "Пятерочки" в неком изумлении. Купила масло оливковое испанского производства. На него была акция. Цена вместо 495 рублей стала 177 :? Срок изготовления свежайший, на вкус - прекрасное. Также купила голландский сыр в нарезке по цене 95 рублей вместо 135. Как понимать такую распродажу, если все иностранное типо дорожает.....
Теперь прикиньте, какую маржу получают сети от продажи импортной продукции. А потом жалуются, что поставщики поднимают цены, и просят "господдержки". И так нескончаемая очередь на поддержку - сети, Роснефть, Россельхозбанк... Может, им аудит СК-СП устроить, да настоящий, публичный? Думаю, независимые эксперты найдутся, ибо достали нытьем...
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 20 авг 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#695735
Megap1xel писал(а): P.S. Думаю давно пора добавить друг друга в списки в подписях и не заниматься пустой беседой...
В списки китайских мудрецов? Которые ничего не знают, но доказывают?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#695751
Чем так зацепил вопрос :?
Вроде безобидное уточнение. Человек смотрит "ЦТ" (с) цитирует его, пишет слово патриот в кавычках... Логично же предположить, что пишет о себе, к тому же другие сораДники "ЦТ" не цитируют.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#695760
Я очень рад Вашему вниманию, но предлагаю не отходить от темы...Для этих интереснейших бесед есть "Болталка" и ЛС на худой конец.

Кстати о еде.

Изображение

Вот вчера обсуждали авокадо и стало интересно кто каким методом доводит его дома из деревянного состояния до мягкого и сколько на это уходит дней?

Я кладу их парами на холодильник(Мягчают через дней 5-7), мне сообщили про вариант с яблочком...
Аватара пользователя
 ЮЛА
#695763
Стараюсь покупать авокадо уже в нужной кондиции, но если получилось купить твердое, кладу на кухне на подоконник, дозревает при комнатной температуре за 2-3 дня, в холодильнике не храню никогда, как и бананы.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#695764
Megap1xel писал(а): Вот вчера обсуждали авокадо и стало интересно кто каким методом доводит его дома из деревянного состояния до мягкого и сколько на это уходит дней?
Элементарно доходят в темном теплом (не жарком) месте. До 3 дней. Есть экзотический способ: положить в один пакет с очень зрелыми бананами.
Между прочим, вопреки бытующему мнению, авокадо - очень калорийный продукт с большим содержанием жиров.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#695781
В "Пулково" у пассажиров отобрали около 50 килограмм различных продуктов питания
Все изъятые продукты будут уничтожены в мусоросжигательной печи.
:(

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/08/14/1304031.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 dolbano
#695783
Megap1xel писал(а):Я очень рад Вашему вниманию, но предлагаю не отходить от темы...Для этих интереснейших бесед есть "Болталка" и ЛС на худой конец.

Кстати о еде.

Изображение

Вот вчера обсуждали авокадо и стало интересно кто каким методом доводит его дома из деревянного состояния до мягкого и сколько на это уходит дней?

Я кладу их парами на холодильник(Мягчают через дней 5-7), мне сообщили про вариант с яблочком...
Лёха, запасайся авокадом, мацареллой... А я буду запасаться солью, спичками, крупами, макаронами... Ну и обязательно, сгущённым молоком :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Megap1xel
#695792
Юль, ну в Анашане крайне редко зрелые бывают, а если зрелые то уже могут быть гнилые...

Я подумал что про 7 я загнул дней, наверное 3-5)) Спасибо за идеи.

Саша, посажу дерево тогда уж лучше на даче Авокадное))
Аватара пользователя
 ЮЛА
#695811
Megap1xel писал(а):Юль, ну в Анашане крайне редко зрелые бывают, а если зрелые то уже могут быть гнилые...

Я подумал что про 7 я загнул дней, наверное 3-5))
Лех, а ты ,кроме Ашана, бываешь в других магазинах? :)
Аватара пользователя
 Cherep
#695817
dolbano писал(а):Лёха, запасайся авокадом, мацареллой... А я буду запасаться солью, спичками, крупами, макаронами... Ну и обязательно, сгущённым молоком :lol: :lol: :lol:
Вместе что ли пережидать собрались? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 dolbano
#695824
Cherep писал(а):
dolbano писал(а):Лёха, запасайся авокадом, мацареллой... А я буду запасаться солью, спичками, крупами, макаронами... Ну и обязательно, сгущённым молоком :lol: :lol: :lol:
Вместе что ли пережидать собрались? :lol: :lol: :lol:
Нет, отдельно ;)
  • 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 220