Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Страховщик
#588962
Dolbano, это было очень давно. Ещё при Советской власти. Многие уж и не помнят такую...
Аватара пользователя
 Александр63
#588967
МАДИ. Только тоже при Советской Власти. Что из себя сейчас представляет данный ВУЗ вообще понятия не имею.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#588969
МИЭТ. Но работа уже давно не имеет ничего общего с полученной специальностью
Аватара пользователя
 dolbano
#629954
Сегодня в 11:00 в Молодёжном Центре (в прошлом один из двух имевшихся в городке ДК) состоится ярмарка вакансий учебных заведений. Надо будет сходить. Приду отпишусь.
Последний раз редактировалось dolbano 14 мар 2014, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#652539
В этом году кто сам (или дети, внуки, двоюродные племянники, соседи по лестничной площадки) поступает в московские технические ВУЗы?
Аватара пользователя
 dolbano
#668285
Вот и выпускные прошли. Кто (сам, дети, внуки, племянники, дети сослуживцев) куда собирается подавать документы на поступление?
Аватара пользователя
 dolbano
#693096
Сообщайте, кто куда поступил в первом потоке?
Аватара пользователя
 ЮЛА
#693097
dolbano писал(а):Сообщайте, кто куда поступил в первом потоке?
куда поступил ваш сын?
Аватара пользователя
 dolbano
#693100
ЮЛА писал(а):
dolbano писал(а):Сообщайте, кто куда поступил в первом потоке?
куда поступил ваш сын?
Мой сын первого сентября начинает учиться в 11 классе :)
Аватара пользователя
 ЮЛА
#693111
dolbano писал(а):
ЮЛА писал(а):
dolbano писал(а):Сообщайте, кто куда поступил в первом потоке?
куда поступил ваш сын?
Мой сын первого сентября начинает учиться в 11 классе :)
я то думала, что вуз не за горами :)
смотрю на родителей на работе, все в итоге платят за детей...правда, все поступали не на технарь.никто сам не поступил :( хотя, лично знаю многих выпускников....жалко, что все сейчас решают деньги...
Аватара пользователя
 Schultz
#693123
А у меня дочь в МГИМО поступила на международные отношения, так же прошла в МГУ на 3 факультета и в РАНХиГС на 2 факультета! Про платные отделения молчу, много откуда звонили, в Вузах явный недобор...
В МГИМО поступить не реально вообще, одни льготники и олимпийцы и внутренний английский!!
p.s. Дядя Саша, избавьте сына от школы и компьютерных игр, готовьтесь к ЕГЭ с репетиторами, все остальное лирика, тем более в техническом ВУЗЕ, либо ищите технические федеральные олимпиады у себя в области и дерзайте!
Аватара пользователя
 ЮЛА
#693128
Schultz писал(а):А у меня дочь в МГИМО поступила на международные отношения, так же прошла в МГУ на 3 факультета и в РАНХиГС на 2 факультета! Про платные отделения молчу, много откуда звонили, в Вузах явный недобор...
В МГИМО поступить не реально вообще, одни льготники и олимпийцы и внутренний английский!
Вась, так все же платно поступила или на бюджет.Извини ,не поняла.
Аватара пользователя
 Schultz
#693135
платно в Мгимо, в остальные вузы бесплатно предлагали, могли на бюджет на политологию в мгимо пойти, но решили лучше платно, но на профильный факультет МО (в этом году 60 мест договор) с учетом 1500 человек в конкурсе и 21 бюджет...(все олимпийцы, золотые медали сейчас не катят вообще, у нас, кста, серебро и куча фуфловых олимпиад, не федеральных) ШОК... плюс, что на язык больше дают чем на бюджете, в принципе, то на то и выходит, если оплачивать репетитора год...
Аватара пользователя
 dolbano
#693182
Schultz писал(а):платно в Мгимо, в остальные вузы бесплатно предлагали, могли на бюджет на политологию в мгимо пойти, но решили лучше платно, но на профильный факультет МО (в этом году 60 мест договор) с учетом 1500 человек в конкурсе и 21 бюджет...(все олимпийцы, золотые медали сейчас не катят вообще, у нас, кста, серебро и куча фуфловых олимпиад, не федеральных) ШОК... плюс, что на язык больше дают чем на бюджете, в принципе, то на то и выходит, если оплачивать репетитора год...
Я в курсе. У моих знакомых москвичей дочери учились платно. У одного в МГИМО, у второго забыл как сейчас называется, ранее назывался Московский Институт Управления имени Оржиникидзе.
А у одного земляка из Ефремова, старшая дочь на бюджете закончила юрфак МГУ, а младшая в этом поступила на бюджет в Плехановский (фак не знаю). Понимаю, что это менее круто, чем на престижный фак МГИМО, но денег у него банально нет.
Аватара пользователя
 Kurt
#693203
ЮЛА писал(а):смотрю на родителей на работе, все в итоге платят за детей...
В этом году всем крупно не фартануло, сначала Крым, потом беженцы и всем места в вузах, школах и дет.садах дали... :evil: :evil: :twisted: :x
Аватара пользователя
 dolbano
#693400
Kurt писал(а):
ЮЛА писал(а):смотрю на родителей на работе, все в итоге платят за детей...
В этом году всем крупно не фартануло, сначала Крым, потом беженцы и всем места в вузах, школах и дет.садах дали... :evil: :evil: :twisted: :x
Им места на юрфаке МГУ дали или в Плехановском? Или может быть в МГИМО?
Аватара пользователя
 Schultz
#693445
квоты были везде отдельно на Крым про беженцев разговора небыло... бОльшая жопа была из-за видео съемки 100 бальников стало в 100 раз меньше и бал проходнойиз-за этого понизили
Аватара пользователя
 dolbano
#693452
Дочери моего ефремовского товарища хватило 270 баллов, чтобы поступить в Плешку.
Аватара пользователя
 Орфей
#693479
Я за поступление дочери не платил ни копейки, сдала ег по литературе на 100 баллов, поступила на журналистику. С 3-го курса - свободное посещение и работа на телевидении, деньги к счастью решают не всё.
Аватара пользователя
 мюс
#693519
я сейчас как профессор по проблеме поступления в престижные московские технические вузы, внук подавал документы в МГУ, МИФИ, Бауманку и МАИ, прошёл во все,хотя и не на все факультеты и специальности (подавал на 11 из 15 разрешенных) остановился на МГУ, но в МГУ нужно было сдавать экзамены по математике или физике, экзамены много сложнее школьных, многие егешные высокобальники получили баллы вполовину ниже. чем по ЕГЭ. Легче всего было попасть в МАИ, во второй волне проходной балл падал баллов на 30-40 и на некоторые специальности, вроде машиностроения, составил 170-180 баллов. Труднее было пройти в Бауманку, где баллы даже во второй волне были на уровне 215-240 баллов. Весьма высокие (около 250)баллы на информатику , чуть ниже на прикладные математику и физику. В МИФИ, не говоря о физтехе, проходные очень высокие , немало народу с баллами 240 и выше не прошли на выбранные специальности. В МГУ, физтехе, МИФИ очень много призеров олимпиад,зачисляемых вне конкурса, по целевому набору( это те, на кого есть направления от организаций),причем целевики проходят тоже вне конкурса зачастую со смешно низкими где-то около 150 и даже ниже, да еще и крымчене начали места на дармовщинку отбирать. Удивительно, но в целом в вышеперечисленные вузы в этом году проходные баллы против прошлого года не упали, хотя в целом по стране баллы по ЕГЭ снизились на 10-12 баллов, особенно по физике(с 55 до 45) и математике (с 50 до 40). Вот такие впечатления от прошедшей нервной кампании по поступление в престижные московские университеты. но этот опыт приобретен только с поступлением на технические специальности, гуманитариям и прочим рассказать ничего не могу.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 18