Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kosstic
#683943
Veselyi_Rodger писал(а):
kosstic писал(а): Ну, я ничего не покупал, сам поступил и отучился сначала в университете, потом в аспирантуре. Имел 2 беседы с заведующим военной кафедрой - сделал однозначный вывод о его умственных способностях и решил на кафедре не обучаться. Гордиться тем что 2 года рыл окопы и маршировал по плацу? Нет спасибо, не вижу предмета для гордости.
"Приказ не обсуждается"? Именно по этому в армии мне лично делать нечего.
У Вас начальники сплошь гении или нет? Когда они Вам что-то приказывают сделать, Вы посчитав, что это не правильно, конечно вступаете в споры, а потом говорите - я делать это не буду.

В армии далеко не все окопы роют...
Как то так сложилось, может специфика работы, что начальники мне не приказывают, а говорят что нужно сделать. Как сделать я выбираю сам и если считаю что делать не нужно, или делать нужно не то что начальство думает, то я это говорю и дальше принимается коллегиальное решение. А тупо делать любой предложенный бред - нет, такого не приходилось ни разу
Аватара пользователя
 kosstic
#683945
Gerasim писал(а):А кем Вы работаете?
Программист. Точнее инженер-программист или как сказали бы пендосы software engineer.
Последний раз редактировалось kosstic 01 авг 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#683953
Так и вижу картину: Кокорин, Смолов, Денисов, Березовский, Шунин, Юсупов, Гранат, Ионов и даже Ротенберг изымаются из "Динамо" и отправляются на двухмесячные военные сборы....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#683960
kosstic писал(а):Как то так сложилось, может специфика работы, что начальники мне не приказывают, а говорят что нужно сделать. Как сделать я выбираю сам и если считаю что делать не нужно, или делать нужно не то что начальство думает, то я это говорю и дальше принимается коллегиальное решение. А тупо делать любой предложенный бред - нет, такого не приходилось ни разу
Ну на гражданке конечно говорят, но это подразумевает то что подчинённый должен это сделать.
Если переводя на армию дана задача/приказ выполнить то-то сержант/младший по званию выполняет, как он добъётся этого никого не волнует. Ну а если Вы рядовой, пусть в армии, пусть на гражданке - будете делать ровно то что скажут (если не дед и не можете достичь результата запрягая кого-либо другого).
В армии законы (дураки) те же что и на гражданке уверяю Вас, разница не существенна.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 01 авг 2014, 14:10, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#683966
Gerasim писал(а):И Вам не ставит задач Ваш непосредственный руководитель?
Сань, а у тебя все в приказном порядке или все-таки в виде обсуждения?
Аватара пользователя
 kosstic
#683973
Gerasim писал(а):И Вам не ставит задач Ваш непосредственный руководитель?
Задача ставится не виде "пошел и сделал вот такую хреновину", а в виде "Нам в системе нужна вот такая функция, реально вообще такое сделать?" или "Изменился бизнес-процесс, нужно с этим что-то делать, сколько нужно времени?"
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#683975
По поводу приказного порядка и обсуждения. "Котлы" ничего сказать не могут, к прослужившим прислушиваются.
Аватара пользователя
 kosstic
#683977
Veselyi_Rodger писал(а):
kosstic писал(а):Как то так сложилось, может специфика работы, что начальники мне не приказывают, а говорят что нужно сделать. Как сделать я выбираю сам и если считаю что делать не нужно, или делать нужно не то что начальство думает, то я это говорю и дальше принимается коллегиальное решение. А тупо делать любой предложенный бред - нет, такого не приходилось ни разу
Ну на гражданке конечно говорят, но это подразумевает то что подчинённый должен это сделать.
Если переводя на армию дана задача/приказ выполнить то-то сержант/младший по званию выполняет, как он добъётся этого никого не волнует. Ну а если Вы рядовой, пусть в армии, пусть на гражданке - будете делать ровно то что скажут (если не дед и не можете достичь результата запрягая кого-либо другого).
В армии законы (дураки) те же что и на гражданке уверяю Вас, разница не существенна.
Видимо, все таки мы в принципиально разных сферах деятельности работаем. В инженерных профессиях, связанных с разработкой или исследованиями, просто отдать приказ и ждать результата - довольно бесперспективная линия поведения.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#683979
kosstic писал(а):
Gerasim писал(а):И Вам не ставит задач Ваш непосредственный руководитель?
Задача ставится не виде "пошел и сделал вот такую хреновину", а в виде "Нам в системе нужна вот такая функция, реально вообще такое сделать?" или "Изменился бизнес-процесс, нужно с этим что-то делать, сколько нужно времени?"
В армии есть разные войска, разные так сказать сферы деятельности... не везде так как Вам рассказывали...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#683981
Кстати сегодня день работника тыла. Поздравляю всех, пользуясь случаем.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 01 авг 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#683988
Gerasim писал(а):Мой непосредственный начальник генеральный директор компании, а так же один из учередителей.
Он может поставить мне любую задачу. Я могу усомниться в её целесообразности. Но у меня нет мнения что мой начальник "дурак", поэтому я прекрасно понимаю, что если он ставит задачу, значит ему это нужно. Если ему интересно моё мнение как непосредственного специалиста, он меня спросит.
Свои должностные обязанности я выполняю сам, согласно регламента который утверждён в компании.
Ценный сотрудник. Такие больше ценятся.
В теории, армия приучает к порядку.
Аватара пользователя
 antonio
#684085
Veselyi_Rodger писал(а):
Gerasim писал(а):Мой непосредственный начальник генеральный директор компании, а так же один из учередителей.
Он может поставить мне любую задачу. Я могу усомниться в её целесообразности. Но у меня нет мнения что мой начальник "дурак", поэтому я прекрасно понимаю, что если он ставит задачу, значит ему это нужно. Если ему интересно моё мнение как непосредственного специалиста, он меня спросит.
Свои должностные обязанности я выполняю сам, согласно регламента который утверждён в компании.
Ценный сотрудник. Такие больше ценятся.
В теории, армия приучает к порядку.
Ахахах, теоретики.
К практике приступите, потом и пообщаемся.
Тот же Герасим (кадровый офицер!!!) сознавался, что периодически кладет болт на работу, а потом с ошпаренной ж..пой (Александр, извиняюсь, но считаю именно так - сам такой :D ) выполняет в выходные или после работы.
Не смешите. Люди разные.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#684105
Думаю людям, не имеющим отношения к армии лучше не делать глубоких выводов. Это тоже социальный институт, только основанный, в отличии от других, в том числе и на дисциплине и физической подготовке, в которую входит и выдержка. Так что приводимые сравнения не выдерживают никакой критики и даже меня, человека не военного, прямо-таки раздражают.

Не тыловым рассуждать как закаляется тот самый боевой дух, который будет помогать в, не дай Бог, начавшихся боевых действиях солдатам выжить.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 01 авг 2014, 16:06, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 antonio
#684114
Мне моей службы хватило. Получил большой опыт, чтобы иметь право на своё мнение.
Есть что рассказать, и об уровне интеллекта 4 из 5 офицеров наших, и самой системы. О том как построена подготовка.
Но неохота много по клаве стучать. )))

Конечно же есть много положительных сдвигов даже в сравнении со временем когда сам служил, но для кардинальных перемен и менталитет должен меняться, приходить более грамотные люди, мыслящие более шустро.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#684122
Кто в армию хочет.
"Минобороны проведет учения резервистов по всей России

В ходе тренировок особое внимание будет уделено освоению новых образцов вооружения и военной техники

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Тренировки и учения с призывом военнослужащих запаса пройдут в августе - октябре на территории всех военных округов, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
"Ряд граждан будет призван на военные сборы, на которых они пройдут доподготовку по военно-учетным специальностям, полученным в период прохождения службы в вооруженных силах", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.
В нем отмечается, что подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях. В частности, на учения будут призваны специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.
По информации Минобороны РФ, особое внимание в ходе военных сборов будет уделено освоению военнослужащими запаса новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также изучению правил их эксплуатации, обслуживания и проведения ремонтно-восстановительных работ.
Военные комиссариаты субъектов РФ оповестят граждан, пребывающих в запасе, о необходимости пройти учения, а также организуют прохождение ими медицинского освидетельствования и направят их в воинские части.
Тренировки и учения резервистов Восточного военного округа будут проходить в рамках командно-штабного учения "Восток-2014".
Сборы резервистов проводятся в соответствии с указом Владимира Путина от 27 июня 2014 года "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2014 году". Тренировки и учения, о которых идет речь, были запланированы в ноябре 2013 года, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил на 2014 год, отмечается в сообщении Минобороны.
Граждане, призванные на военные сборы, пользуются правовыми и социальными гарантиями, мерами материального и иных видов обеспечения, установленными Федеральным законом РФ "О статусе военнослужащих", подчеркнули в российском оборонном ведомстве. Они имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и занимаемой штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи."
http://www.interfax.ru/russia/388993" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 yxyxy
#684129
Програмистов всех туда на перу недель :)
Аватара пользователя
 yxyxy
#684133
Я тоже не бог весть где служил... инженерные войска. Но некоторые высказывания не служивших просто за гранью...
Аватара пользователя
 yxyxy
#684134
А то придет война и будем клавиатурой от ракет отбиваться...
Аватара пользователя
 yxyxy
#684135
А то придет война и будем клавиатурой от ракет отбиваться...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#684265
Так сейчас уже идет... информационная война
  • 1
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 158