Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Kurt
#680056
Подоходный = НДС ???
Аватара пользователя
 Romul
#680058
Вы видимо путаете разны налоги.
Было раньше 20% НДС + 5% Налог с продаж, сейчас только НДС -18%.
Вячеслав, если вы юридическое лицо, то это вас касается. Если нет, то косвенный налог.
Последний раз редактировалось Romul 24 июл 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Pups
#680062
НДФЛ касается всех.
Аватара пользователя
 Romul
#680065
Pups писал(а):НДФЛ касается всех.
Давно пора прогрессивный НДФЛ вводить.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#680067
antonio писал(а):
Посмотрите на свою любимую Европу, узнайте размеры подоходных налогов в Англии, Швеции, Франции.
Сравните с нашими.
Разницы не находите?
А ведь при этом у нас еще очень распространена з/п в конвертах.
Мне похрен на подоходные налоги в Европе. Мы живем в России, а не за рубежом. У нас и зарплаты гораздо ниже и жизнь сложнее. Зачем же ее еще усложнять?

А налог он коснется всех...
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 24 июл 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#680072
Вот бедолага. И как ты ваще на этом свете живешь, как еще в своих слезах не захлебнулся.
Kurt писал(а):Подоходный = НДС ???
Нет конечно.
Но это же тоже налог, не так ли?
НДС такой налог, который в итоге оплачивает покупатель. Поэтому что НДФЛ, что НДС - ложатся на твои плечи. Только один от дохода, а второй при покупке любого товара.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#680076
antonio писал(а):Вот бедолага. И как ты ваще на этом свете живешь, как еще в своих слезах не захлебнулся.
Не очень понятно, где ты слезы увидел.
Аватара пользователя
 Kurt
#680098
antonio писал(а):Вот бедолага. И как ты ваще на этом свете живешь, как еще в своих слезах не захлебнулся.
Kurt писал(а):Подоходный = НДС ???
Нет конечно.
Но это же тоже налог, не так ли?
НДС такой налог, который в итоге оплачивает покупатель. Поэтому что НДФЛ, что НДС - ложатся на твои плечи. Только один от дохода, а второй при покупке любого товара.
Тогда зачем приводил подоходный налог в других странах в пример??
Аватара пользователя
 antonio
#680113
Kurt писал(а):
antonio писал(а):Вот бедолага. И как ты ваще на этом свете живешь, как еще в своих слезах не захлебнулся.
Kurt писал(а):Подоходный = НДС ???
Нет конечно.
Но это же тоже налог, не так ли?
НДС такой налог, который в итоге оплачивает покупатель. Поэтому что НДФЛ, что НДС - ложатся на твои плечи. Только один от дохода, а второй при покупке любого товара.
Тогда зачем приводил подоходный налог в других странах в пример??
Потому что это тоже налог, и он намного больше чем у нас в стране.
Ну увеличат не НДС, а НДФЛ, что-то для тебя лично изменится?
Аватара пользователя
 Romul
#680114
Изменится, Налог на доход физических лиц. Это коснется каждого!
Аватара пользователя
 Kurt
#680116
antonio писал(а):Потому что это тоже налог, и он намного больше чем у нас в стране.
Ну увеличат не НДС, а НДФЛ, что-то для тебя лично изменится?
Вырастет НДС подрастут цены, ну про НДФЛ можно не говорить.
Аватара пользователя
 antonio
#680148
Romul писал(а):Изменится, Налог на доход физических лиц. Это коснется каждого!
Рома,
НДС тоже касается каждого.
Принцип действия НДС - платит последняя рука, т.е. конечный покупатель.
Сделают НДС не 18%, а 20%, смело можешь прибавить к молоку, хлебу или любому другому продукту еще 2%.

Парни, я не пытаюсь сказать, что НДС и НДФЛ это одно и то же.
Я хочу сказать, что у нас налоги не такие большие, что тот, что другой в сравнении с другими странами.
Но вечно страдающему депрессией Вячеславу.Ру этого не объяснить.

Не берусь судить о надежности источника, открыл первый попавшийся из поисковика.
Посмотрите, ставка у нас выше только чем у Швейцарии. Еще у нескольких стран как и у нас 18%, но у большинства попросту больше.
http://czech-consult.ru/articles/415-nd ... vrope.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Почему наши либерасты ноют про увеличение налогов, и в упор не видят того, что творится в их любимой Европе? Вот я о чем хочу сказать.
Просто уже эти мудовые рыдания раздражают. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Tical
#680159
Антонио, а Вы видели как они живут, и как мы? И у них нет нефти и газа, и налоги идут в дело. Сомневаюсь, что у нас налоги пойдут туда, куда должны идти. И видимо, не я один. Вот все и возмущаются
Аватара пользователя
 antonio
#680164
А куда должны пойти? Уточните?
Вот я смотрю - впервые за 20 лет столько дорог капитально ремонтируют, столько сооружений, столько путепроводов, эстакад строят.
Это деньги не туда идут или туда?

И к словам "как там живут"!
Молдавия, Румыния - кучеряво живут? Ну я как бы просто навскидку их в ссылке увидел.
И еще раз повторю - у нас бОльшая часть страны з/п в конвертиках получает, а значит невысокий НДФЛ даже здесь недополучает огромные суммы.

Думаете мне кучеряво жить? Или я доволен властью нынешней?
Я, прочитав "плач Ярославны", посмотрел ради интереса НДС в других странах, НДФЛ. И задался вопросом к человеку, который любит показать как там хорошо, а у нас плохо.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#680181
Этак можно еще накопать что-нибудь в Европе такого, что снизит уровень жизни населения, и скопировать на Россию... Судя по постам некоторых юзеров во главе с Антонио, народ схавает это с удовольствием. Тем более под сурепку ура-патриотических настроений передела карты Украины.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#680249
Вячеслав.РУ писал(а):Этак можно еще накопать что-нибудь в Европе такого, что снизит уровень жизни населения, и скопировать на Россию... Судя по постам некоторых юзеров во главе с Антонио, народ схавает это с удовольствием. Тем более под сурепку ура-патриотических настроений передела карты Украины.
Меня больше беспокоит не то что Вы затронули, а подорожание бензина...
Да у нас летом он всегда дорожает, но сейчас...
Причём логического объяснения подорожанию нет. Разве что своеобразные санкции нефтяников... ( в нефтянке много забугорного капитала)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#680259
Veselyi_Rodger писал(а):
Вячеслав.РУ писал(а):Этак можно еще накопать что-нибудь в Европе такого, что снизит уровень жизни населения, и скопировать на Россию... Судя по постам некоторых юзеров во главе с Антонио, народ схавает это с удовольствием. Тем более под сурепку ура-патриотических настроений передела карты Украины.
Меня больше беспокоит не то что Вы затронули, а подорожание бензина...
Да у нас летом он всегда дорожает, но сейчас...
Причём логического объяснения подорожанию нет. Разве что своеобразные санкции нефтяников... ( в нефтянке много забугорного капитала)
Тут http://www.newstube.ru/media/pochemu-ra ... -na-benzin" onclick="window.open(this.href);return false; что-то говорят по этому поводу
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#680265
Вячеслав.РУ писал(а):
Тут http://www.newstube.ru/media/pochemu-ra ... -na-benzin" onclick="window.open(this.href);return false; что-то говорят по этому поводу
Спасибо за ссылку, "Доброе утро" я не смотрю (берегу себя).
Ничего толком, опт подорожал, торги на бирже. По сути ни о чего не сказали.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#680267
Еще говорят о грядущем снижении заградительной пошлины на бензин, вследствие чего цены на него будут расти еще быстрее http://www.mfa.ru/1866-%D0%BC%D0%B8%D0% ... D0%BD.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Может оптовики стали заранее складировать топливо для продажи за рубеж?
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 24 июл 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • 1315