Одна жизнь – одна команда!
Самое забойное, смешное и наисвежайшее: анекдоты, видео, картинки, приколы.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#639795
Водку поляки придумали?
У меня рушится мир...
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#639865
Хохол поймал Золотую Рыбку.
- Хочу, чтобы на Украине началось татаро-монгольское иго!
Проходит час — прискакала орда.
- Хочу, чтобы кончилось татаро-монгольское иго!
Орда развернулась и ускакала. Проходит час.
- Хочу, чтобы на Украине еще раз началось татаро-монгольское иго!
Проходит час — прискакала орда.
- Ну плыви уж, рыбка!
- А зачем тебе на родине — иго?
- Так ведь взад-вперед ПО МОСКАЛЯМ бегали!!!
Аватара пользователя
 Fil
#639870
Два часа ночи.
Травмпункт.
В приёмный покой поступают два джентельмена, у одного рука по локоть в заднице другого. Медсестра побежала будить врача.
Врач весь вечер бухал, кое-как проснулся, подошёл к кушетке, обошёл её раза три и говорит:
- А вам мужики не к нам...
- А куда? - ошалели мужики.
- Вам в кукольный театр.
Последний раз редактировалось Fil 05 апр 2014, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#639871
AlSkywalker88 писал(а):Хохол поймал Золотую Рыбку.
- Хочу, чтобы на Украине началось татаро-монгольское иго!
Проходит час — прискакала орда.
- Хочу, чтобы кончилось татаро-монгольское иго!
Орда развернулась и ускакала. Проходит час.
- Хочу, чтобы на Украине еще раз началось татаро-монгольское иго!
Проходит час — прискакала орда.
- Ну плыви уж, рыбка!
- А зачем тебе на родине — иго?
- Так ведь взад-вперед ПО МОСКАЛЯМ бегали!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: скучно ...
Аватара пользователя
 Fil
#639872
Открывает дверь дворецкий.
На пороге хозяин - старый граф:

Дворецкий пропуская графа вперед :
- Ну что, старый пердун, опять по кабакам шлялся, да по бабам, сука плешивая? Что б ты сдох побыстрее бы...

Граф ( спокойно ):
- Нет , я ходил покупать себе новый слуховой аппарат....
Аватара пользователя
 Sat
#641187
kiel писал(а): не надо ля-ля,Калашников -это всего лишь слегка измененный Sturmgewehr-44
Автомат Калашникова вобрал в себя от StG-44 только использование промежуточного патрона.
Они различаются по важнейшему для автоматического оружия признаку — способу запирания затвора: в АК затвор запирается поворотом вокруг продольной оси, в StG-44 — перекосом в вертикальной плоскости. Также различаются компоновка и, как следствие, порядок разборки этих автоматов: в StG-44 для разборки необходимо отсоединить приклад, при этом отделяется и ударно-спусковой механизм; в АК ударно-спусковой механизм не отъёмный, а для разборки не требуется отсоединять приклад, так как возвратный механизм полностью размещен в ствольной коробке . При использовании общего куркового принципа действия, конкретные реализации функционирования ударно-спускового механизма совершенно отличны. Отличается крепление магазина (StG имеет достаточно длинную приёмную горловину, у АК магазин просто вставляется в окно ствольной коробки), переводчик огня и предохранительное устройство (StG имеет отдельные двусторонний переводчик видов огня кнопочного типа и расположенный слева предохранитель в виде флажка, АК — расположенный справа переводчик-предохранитель). Отличия есть и в конструкции ствольной коробки, а соответственно — и процедуре разборки и сборки оружия: у автомата Калашникова она состоит из собственно ствольной коробки с сечением в виде перевёрнутой буквы П с загибами в верхней части, по которым движется затворная группа, и её крепящейся сверху крышки, которую необходимо снять для разборки; у StG-44 же трубчатая ствольная коробка имеет верхнюю часть с замкнутым сечением в виде цифры 8, внутри которой смонтирована затворная группа, и нижнюю, служащую коробкой УСМ, — последнюю для разборки оружия после отделения приклада необходимо откинуть вниз на штифте вместе с рукояткой управления огнём.
Аватара пользователя
 Sat
#641192
kiel писал(а): не надо ля-ля,Калашников -это всего лишь слегка измененный Sturmgewehr-44
Из оригинальных идей, заложенных в StG-44, автомат Калашникова вобрал в себя только использование промежуточного патрона.
Они различаются по важнейшему для автоматического оружия признаку — способу запирания затвора: в АК затвор запирается поворотом вокруг продольной оси, в StG-44 — перекосом в вертикальной плоскости. Также различаются компоновка и, как следствие, порядок разборки этих автоматов: в StG-44 для разборки необходимо отсоединить приклад, при этом отделяется и ударно-спусковой механизм; в АК ударно-спусковой механизм не отъёмный, а для разборки не требуется отсоединять приклад, так как возвратный механизм полностью размещен в ствольной коробке . При использовании общего куркового принципа действия, конкретные реализации функционирования ударно-спускового механизма совершенно отличны. Отличается крепление магазина (StG имеет достаточно длинную приёмную горловину, у АК магазин просто вставляется в окно ствольной коробки), переводчик огня и предохранительное устройство (StG имеет отдельные двусторонний переводчик видов огня кнопочного типа и расположенный слева предохранитель в виде флажка, АК — расположенный справа переводчик-предохранитель). Отличия есть и в конструкции ствольной коробки, а соответственно — и процедуре разборки и сборки оружия: у автомата Калашникова она состоит из собственно ствольной коробки с сечением в виде перевёрнутой буквы П с загибами в верхней части, по которым движется затворная группа, и её крепящейся сверху крышки, которую необходимо снять для разборки; у StG-44 же трубчатая ствольная коробка имеет верхнюю часть с замкнутым сечением в виде цифры 8, внутри которой смонтирована затворная группа, и нижнюю, служащую коробкой УСМ, — последнюю для разборки оружия после отделения приклада необходимо откинуть вниз на штифте вместе с рукояткой управления огнём.
В качестве основания для гипотезы о заимствовании конструкции у Хуго Шмайссера чаще всего приводят внешнее сходство. Но этого с технической точки зрения маловато.
Последний раз редактировалось Sat 07 апр 2014, 11:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Klassik77
#641202
В первом тайме футбольного матча судья нагло сплавляет одну команду, до мяча дотронуться не даёт. В перерыве разъярённый начальник команды бежит в судейскую разбираться. Возвращается в раздевалку довольный:
- Не волнуйтесь, ребята, победа будет за нами.
- А что случилось-то? - спрашивает тренер.
- Этот мудак, оказывается, майки перепутал...
Аватара пользователя
 Cherep
#641310
Рассуждают трое мужиков у кого жена страшнее:
Первый:
Если ночью просыпаюсь и на свою посмотрю-всё,до утра кошмары обеспечены...
Второй:
Ерунда,мы со своей когда в машине едем,стоит ей только стекло опустить и на улицу выглянуть сразу аварий море...
Третий:
Всё это мелочь.Вот мы с женой давеча из гостей поздно вечером возвращались,к нам хулиганы пристали,так её отпи*дили,а меня изнасиловали...
Аватара пользователя
 Bad_Bugulma
#642528
Sat писал(а):
kiel писал(а): не надо ля-ля,Калашников -это всего лишь слегка измененный Sturmgewehr-44
В качестве основания для гипотезы о заимствовании конструкции у Хуго Шмайссера чаще всего приводят внешнее сходство. Но этого с технической точки зрения маловато.
Михаил Тимофеевич всё-таки брал за основу Штурмгевер. Ибо предыдущие его разработки не имели ничего общего с будущим гениальным изобретением. Это было что-то похожее по форме на МП-38/40 или ППС. И работали "первые опыты МТК" по принципу "свободного затвора".
А вот в АК-47 уже применяется не только общий для этих моделей (Sturmgewehr-44 и АК-47) промежуточный патрон, но и принцип "отвода пороховых газов", о чём скромно умалчивается в статье от Sat.
Но при том, что некоторый плагиат всё же имел место, Михаил Тимофеевич сумел найти такие "решения", что из говна получилась конфетка.
Ведь немцы так и не довели своё изделие "до ума".
Аватара пользователя
 Sat
#642607
Принцип отвода пороховых газов я не назвал, так как газоотводная автоматика с запиранием затвора поворотом была применена уже в конструкции первой в мире самозарядной винтовки мексиканца Мануэля Мондрагона, разработанной в 1880-х годах и поступившей на вооружение в 1908 году. В этом плане как АК, так и StG-44 шли "в тренде" автоматических винтовок предыдущего поколения.
Использование промежуточного патрона же я указал как действительно оригинальную идею, заложенную в изделие Шмайссера, и перекочевавшую потом в АК.
Последний раз редактировалось Sat 09 апр 2014, 08:42, всего редактировалось 3 раза.
 ekso
#643510
То ли плакать, то ли смеяться:
http://www.sports.ru/football/159356117.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Полузащитник «Ангушта» Аслан Дашаев рассказал об инциденте с потасовкой в матче первенства ФНЛ против «Енисея».

– Сначала про удар ногой. Я к нему (к Кириллу Марущаку, игроку «Енисея» – прим. ред) подошел, он лежал на земле. Спрашиваю: «Чего ты симулируешь?», просто пнул его ногой.

Если честно, это вообще нельзя назвать ударом. Я его просто пнул. А что касается ситуации в тоннеле, я его не бил – ничего такого не было. Просто обнял: «Пошли поговорим».

Хотел спросить, зачем он симулировал. По ходу игры, едва до него кто-то дотрагивался, он тут же падал, симулировал. Так вот, когда я его обнял, Илез его ударил. На записи с видеокамеры, наверное, кажется, что я его держу, а Илез бьет, но это совершенно не так. Я просто шел с ним поговорить.

– Вы признаете, что пусть и слегка, но пнули Кирилла ногой?

– Ну, я у него просто спрашивал, ударом это никак нельзя назвать.

– Вспомните эпизод с удалением. За что именно вам показали красную карточку?

– Соперник толкнул меня в спину, и я столкнулся со своим вратарем. Я спрашиваю: «Чего ты делаешь?». Началась стычка, я взял его за горло – фотки есть. А он упал. Но я его не бил, только взял за шею, а он упал.

Судья удалил меня. Потом Илез едва дотронулся до него, а он снова упал. И опять карточка. Поэтому я его после удаления и спрашивал: «Что ты делаешь?». Он сумасшедший какой-то.

Не знаю, я ему ничего такого не делал, чтобы извиняться. Что я ему скажу? Понятно, что я не был прав, что не должен был этого делать, но все получилось на эмоциях, – сказал Дашаев.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#643527
Старый правда :( Поехала одна красавица отдохнуть от мужа на юга... и там, познакомилась с кавказцем... Короче, любовь... Пришло время уезжать. Любовник ей говорит:
— Жди, вызову тебя.
Приехала она домой, а через неделю телеграмма "Умерла тетя. Срочно
приезжай". Муж ни в какую, одну не отпущу, поедешь со свекровью.
Послала телеграмму "Выезжаю со свекровью". Приехали, встречают их два "мерседеса", даму нашу в одну, свекровь в другую.
Через неделю — привозят их к поезду, садятся женщины в купе.
Тут дама говорит:
— Мама, что дома-то говорить будем?
Свекровь:
— Не знаю что ты скажешь, а я и на 9 дней, и на 40 дней поеду..
Аватара пользователя
 Sorgen58
#645562
Новый русский на рыбалке. Весь в золотых цепях, на каждом пальце по болту инкрустированному бриллиантами, Плащ золотой, подстилка - платина. Удочка золотая, вся в бриллиантах. Глядит, клюёт, вытаскивает, ну точно: золотая рыбка. Она, разумеется, ему и говорит:
- Слушай, братан, отпусти ты меня.
Новый русский посмотрел на неё, подумал, кинул в воду, и дальше рыбачит. Рыбка хвостом вильнула, оборачивается и говорит:
- Эй, а как же три желания?
Новый русский взглянул на неё:
- Не ну ты вообще о.уела: Ладно, загадывай.
Последний раз редактировалось Акела 16 апр 2014, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#645568
В Совбез ОНН, во время заседания врывается мужик с пулеметом, и кричит ошарашеным заседателям:
- кто тут Чуркин
все радостно тычут пальцем на Чуркина, мужик:
- Виталий пригнитесь!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#646044
Турчинов: мы 9-мая в Украине парад победы проводить не будем.
Путин: ну так мы проведем!
Аватара пользователя
 Sorgen58
#646048
Милый пришел ночью пьяный. Разделся и тишина. Я молчу и он молчит. Прошло минут 10 и тут он выдает:- ты хоть орать начни,чтобы я кровать
нашел))))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#646657
Жарят Путин и Лукашенко на вертеле Яценюка и Турчинова...
Лукашенко спрашивает:
- Владимир Владимирович, а чо это вы так быстро вертел вращаете.. они же не прожарится....
- Ммм...понимаете, когда я медленно вращаю, они уголь воровать успевают.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#647524
ГОВОРЮ МУЖУ :" В ВОСКРЕСЕНЬЕ СХОЖУ В ЦЕРКОВЬ, ИСПОВЕДУЮСЬ.." МУЖ:" ВАЛИДОЛ ВОЗЬМИ... ВДРУГ БАТЮШКУ ПРИХВАТИТ".....)))))
Аватара пользователя
 Kurt
#650651
Всю ночь пил с русскими. Всю ночь они травили анекдоты про Россию и громко ржали. Всю ночь они убеждали меня, что Россия страна плохих дорог и дураков. Под утро, когда я с их мнением согласился, они набили мне морду.
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 117