Одна жизнь – одна команда!
Все об интерактивной стороне жизни - игры, программы, Интернет и прочих hi-tech вещах
Аватара пользователя
 Romul
#612670
В субботу на обучении играл. Вроде управление на аркаде не сложное.
Аватара пользователя
 soccer87
#612732
Romul писал(а):В субботу на обучении играл. Вроде управление на аркаде не сложное.
Полная физика и управление посложнее только в Симуляторном режиме. В аркаде и реальных боях управление вполне аркадное. Глядишь такими темпами ДИНАМОВСКИЙ полк организуем)
Аватара пользователя
 chimik
#612779
А я вот только с джойстиком играю, тоже в аркадном режиме пока. Как я понимаю в аркадных боях 95% мышкой управляют (прицеливаются), с мышкой конечно точнее выцеливание идет, но я не хочу на мышку переходить, пока тренируюсь. Я щас американцев качаю, китихаук начал. А вообще по Ил-2, я раньше любил на фоках и кишках (ki-84) бумзумить, а если в свалку то зеро или як. Здесь конечно мне до них как Динамо до чемпионства. У меня кстати ник chimik)
Аватара пользователя
 soccer87
#612789
chimik писал(а):А я вот только с джойстиком играю, тоже в аркадном режиме пока. Как я понимаю в аркадных боях 95% мышкой управляют (прицеливаются), с мышкой конечно точнее выцеливание идет, но я не хочу на мышку переходить, пока тренируюсь. Я щас американцев качаю, китихаук начал. А вообще по Ил-2, я раньше любил на фоках и кишках (ki-84) бумзумить, а если в свалку то зеро или як. Здесь конечно мне до них как Динамо до чемпионства. У меня кстати ник chimik)
Ну значит походу ты уже в мае все вкачаешь) Ведь в мае будем праздновать чемпионство)
Не знаю я на джое поиграл не впечатлило. Играю чисто для фана, не заморачиваяся на стату. Люди пишут что в аркаде лучше играть мышь+клава, а вот в симуляторных боях только с джоем, но мне до них как мясным до чемпионства)
Аватара пользователя
 chimik
#612799
Я только за)))) Я вот как раз тренируюсь на джойстике, иногда вид из кабины делаю, чтоб потом нормально в симуляторных боях участвовать. А так чтоб прокачать побыстрее то лучше с мышкой и клавой летать, но душа не лежит) А у вас в клане только на клавах летают?
Аватара пользователя
 Romul
#612801
Чета не прут меня самолеты. Как качать - чего делать, х.з.
Нипанятна
Аватара пользователя
 chimik
#612805
Ром, ты короче жми "в бой", чтобы галочка стояла в окошке аркадные бои. Там у тебя карта появляется, и две противоборствующие стороны (красненькие и синенькие). У тебя начинается вылет, а дальше либо наземку лупишь либо в "догфайт" (собачья свалка) лезешь, где пытаешься сбить самолеты. Задача, чтоб твоя сторона победила, за сбитые самолеты и уничтоженную технику тебе дают там всякие очки, и ты уже их тратишь на модернизацию самолета и всякие исследования. Но мне кажется, тебе нужно попробовать бомберы, взял бомбы, набирал высоту, и херачь по базам, технике и кораблям.
Аватара пользователя
 Romul
#612808
chimik писал(а):Ром, ты короче жми "в бой", чтобы галочка стояла в окошке аркадные бои. Там у тебя карта появляется, и две противоборствующие стороны (красненькие и синенькие). У тебя начинается вылет, а дальше либо наземку лупишь либо в "догфайт" (собачья свалка) лезешь, где пытаешься сбить самолеты. Задача, чтоб твоя сторона победила, за сбитые самолеты и уничтоженную технику тебе дают там всякие очки, и ты уже их тратишь на модернизацию самолета и всякие исследования. Но мне кажется, тебе нужно попробовать бомберы, взял бомбы, набирал высоту, и херачь по базам, технике и кораблям.
Дану нафиг. Бомберы и торпедоносцы для мазохистов.
Аватара пользователя
 chimik
#612810
При этом, с каждым вылетом у тебя прокачиваются новые самолеты с лучшим рейтингом, чем дальше тем лучше вооружение, скорость, живучесть и т.д. Вообщем все как в танках. Самое главное сразу определиться что тебе нравиться, истребители легкие для свалок, тяжелые для сбивания бомберов, штурмовики или пикировщики для наземной и наводной техники. Ну или бомберы для того же самого. Выбираешь что подуше и в зависимости от этого начинаешь прокачивать определенные типы самолетов. Ну и само собой ждать когда танки появятся)))
Аватара пользователя
 chimik
#612814
Ну и зря, я вот на пикировщиков подсел. Либо на истребителе, но в свалку не лезу, больше бумзумом занимаюсь (правда ударной мощи не хватает пока), либо на американском пикировщике базы, технику и корабли бомблю, тоже очки приносит. Главное по высоте и лучше с тылу зайти, чтоб охотники не достали, ну а дальше херачешь себе помаленьку. А на истребителе если в свалку лезешь, по первой сразу сбивать будут.
Кстати если будет полк динамовский, то могу и на клаву с мышкой ради такого дела пересесть)))
Аватара пользователя
 Romul
#612874
Ну не знаю, пока весьма уныло. 2 карты и 2 свалки. Прицеливание и стрельба отдельная песня. Открыл все страны: амеров, советы, бриты, немцы, японцы. Самые унылые япошки и немцы.
Ник тот же что и в танках Romul_fcdin
Пока больше разочарований. Лагает кстати знатно.
Аватара пользователя
 soccer87
#613032
Romul - лагает??? очень странно. Обычно жалобы наоборот на танки от варгейминга. А то что не понравилось, после танков тяжеловато все таки переходить из 2д в 3д бои. Все таки немного другая механика - по себе знаю как это после танков. ПО поводу прокачки. Все тоже самое что и в танках качаешь модули (обшика, двиган, новые пулеметы). Единственное различие в каждой стране выбираешь самолет который прокачиваешь, а не по веткам как в танках. Тут выбрал самолет и вкачиваешь его, вкачал - выбираешь следующий. Нужно просто чуток поиграть и все понятно становится.

chimik - нет в полку есть кто играет и на джое. Играем тоже на разных эпохах в том числе и на первой. Поэтому можно найти компанию с кем полетать по душе. Вечерами народ всегда есть, да и с утра заходил тоже. Я тебя добавил в друзья, если что подавай заявку в полк. Примут без проблем. В ЛС кину ИД Raidcalla, только условие в полку, когда в игре обязательно должен быть и в РК, даже если не можешь говорить переходишь в комнату к примеру я знят, и можешь в одиночке летать)))
Аватара пользователя
 Romul
#613269
Пока непонятно. ИМХО самая проблема в этой игре опять же как и в танках, то что бой идет на носовом платке. Нет, конечно понятно что 2 большие команды учавствуют, но 1-2 км до цели даже для этажерок это практически рядом.
Не знаю как кому, а прокачка реально непонятная, где-то понимаешь, что что-то качаешь, но что именно и зачем хз. еще есть вопрос про экипажи, их то как качать и надо ли пересаживать?
Аватара пользователя
 soccer87
#613303
Romul писал(а):Пока непонятно. ИМХО самая проблема в этой игре опять же как и в танках, то что бой идет на носовом платке. Нет, конечно понятно что 2 большие команды учавствуют, но 1-2 км до цели даже для этажерок это практически рядом.
Не знаю как кому, а прокачка реально непонятная, где-то понимаешь, что что-то качаешь, но что именно и зачем хз. еще есть вопрос про экипажи, их то как качать и надо ли пересаживать?
Это в аркадном режиме бои на носовом платке, к примеру в реальных боях - там расстоянии очень даже большие.
По поводу прокачки все довольно ясно - двигло + к скорости и маневрам, Обшивка крыльев + к маневрам. Когда наводишь на модуль написано же что дает то или иное - как в танках. Прокачал здесь к примеру курсовое вооржуение 7мм - можешь выбирать тип лент - бронебойные, против воздушных целей и т.д.
Экипажи - тут механика такая без доната на каждую нацию доступно 5 экипажей. Если уже заметил самолеты разделены на эпохи, всего 5 эпох. Здесь нет возможности продать старый самолет, и экипаж получается ты можешь посадить на любой новый самолет доплачиваешь некую сумму за то чтоб твой экипаж мог летать на новом самолете, и потом обратно посадить этот же экипаж на предыдущий самолет. К примеру первый экипаж у тебя пойдет по ветке бомбардировщиком и прокачиваешь соотвественно экипаж и бортовых стрелков. Прокаченные ранне навыки не теряются когда сажаешь на новый самолет. И в любой момент ты можешь пересесть на страый самолет и поучаствовать в историческом событии де разрешен данный самолет.
Аватара пользователя
 chimik
#613355
А Как навыки у экипажа прокачивать?
Аватара пользователя
 soccer87
#613365
chimik писал(а):А Как навыки у экипажа прокачивать?
Выбираешь самолет в ангаре. Наводишь на него, повляется меню с иконками - там модификации - можно выставить тип лент, тип бомб и так далее ранее прокаченых, иконка пилота ЭКИПАЖ при наведении туда заходишь и распределяешь очки. Ну там предельно все понятно в меню.
Аватара пользователя
 soccer87
#613980
Ну как успехи??? Вчера был феноменальный бой) НА британце Хурикане мк1 - сбил 16 самолетов за бой))) Сам в шоке просто от такого фарта. Качнул уже бритов до второй эпохи. Немцов уже буду 4 эпоху прокачивать как бомбардировшиков докачаю. СССР - что то медленно идет, не вдохновляют их самолеты, гляну что будет на второй эпохе.
Вопрос есть играете с премом или без доната?
Аватара пользователя
 chimik
#614028
Поздравляю! 16 самолетов это круто! Мне дай бог один за вылет на джойстике сбить))) Я просто не рискую и заморачиваюсь по поводу смертей. Стараюсь чтоб меньше меня сбивали. Вишу на высоте, если вижу удобную цель то атакую, а так как на скорости, мощность вооружения маленькая, на джойстике фиг прицелишься, то редко удается сбить, в основном только повреждения наношу. И сразу на скорости вверх ухожу. И опять по новой. А если в свалку влезу, то ппц, часто сбивают, кто на мышке играет.
Последний вопрос не понял, расшифруй, пожалуйста)
Аватара пользователя
 Cherep
#614054
chimik писал(а):Последний вопрос не понял, расшифруй, пожалуйста)
Премиум аккаунт покупаешь или нет?Реальные деньги вкладываешь?
Аватара пользователя
 chimik
#614055
А, нет, пока так прокачиваюсь)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8