Одна жизнь – одна команда!
Все об интерактивной стороне жизни - игры, программы, Интернет и прочих hi-tech вещах
Аватара пользователя
 Toshik
#594289
Sorgen58 писал(а):Господа спецы!!!!!!! Срочно нужна Ваша помощь! На новом компе появилась заставка ,что нужно заплатить 1500 р и ничего не могу с ней сделать :( Хорошо ,что старый комп не выкинул,сын приедет только 29,со стороны приглашать не хочу,сосед правда спец ,но не доступен ,может кто то поможет?
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Акела
#594293
Sorgen58 писал(а):Господа спецы!!!!!!! Срочно нужна Ваша помощь! На новом компе появилась заставка ,что нужно заплатить 1500 р и ничего не могу с ней сделать :( Хорошо ,что старый комп не выкинул,сын приедет только 29,со стороны приглашать не хочу,сосед правда спец ,но не доступен ,может кто то поможет?
Главное - не платите...развод чистой воды...Ну, а так...если нАвыков нет - надо обратиться к Вашему провайдеру: придут, разблокируют, причём, гораздо дешевле
Аватара пользователя
 Sorgen58
#594297
Toshik писал(а):
Sorgen58 писал(а):Господа спецы!!!!!!! Срочно нужна Ваша помощь! На новом компе появилась заставка ,что нужно заплатить 1500 р и ничего не могу с ней сделать :( Хорошо ,что старый комп не выкинул,сын приедет только 29,со стороны приглашать не хочу,сосед правда спец ,но не доступен ,может кто то поможет?
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не умею пользоваться ,да и номер телефона спрашивают :?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#594303
Sorgen58 писал(а):
Toshik писал(а):
Sorgen58 писал(а):Господа спецы!!!!!!! Срочно нужна Ваша помощь! На новом компе появилась заставка ,что нужно заплатить 1500 р и ничего не могу с ней сделать :( Хорошо ,что старый комп не выкинул,сын приедет только 29,со стороны приглашать не хочу,сосед правда спец ,но не доступен ,может кто то поможет?
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не умею пользоваться ,да и номер телефона спрашивают :?
Спрашивают не ваш номер, а тот на который мошенники просят отправить деньги.
Это для того, что может быть в базе есть волшебный пароль.

ЗЫ: Мошенники с каждым разом совершенствуются (я отслеживаю историю ибо народ обращается), если сначала было просто убирать такие банеры, то сейчас сложнее... Не знаю получится ли у Вас справиться самому. Попробуйте воспользоваться этим http://sms.kaspersky.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Sorgen58
#594306
Veselyi_Rodger сын про это и говорил,но он в Тайланде,попробую сейчас :?
Аватара пользователя
 Toshik
#594307
Sorgen58 писал(а):Не умею пользоваться ,да и номер телефона спрашивают :?
DrWeb спрашивают номер телефона или кошелек на который от вас требуют перевести деньги.
Вы вбиваете этот номер вам показывают код разблокировки.
Просто очень много этих вирусов развелось и нужно определить какой конкретно у вас. Как альтернатива чуть ниже есть ссылка на поиск по изображению ищите такую же, но это довольно трудоемко...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#594310
Кстати, по опыту, у кого стоит антивирь от Касперского, таких проблем не возникает, с другими антивирусами могут возникнуть проблемы (avast,NOD32 точно не всегда помогают).
Одно время сидел в инете на нетбуке, спецом без антивиря, ловил всякие каки, потом лечил - прикалывался :D Нравилось.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#594311
Toshik писал(а):
Sorgen58 писал(а):Не умею пользоваться ,да и номер телефона спрашивают :?
DrWeb спрашивают номер телефона или кошелек на который от вас требуют перевести деньги.
Вы вбиваете этот номер вам показывают код разблокировки.
Просто очень много этих вирусов развелось и нужно определить какой конкретно у вас. Как альтернатива чуть ниже есть ссылка на поиск по изображению ищите такую же, но это довольно трудоемко...
Забивал,не помогло, изо 1 которое,штук 15 кодов забил не помогло :(
Аватара пользователя
 Sorgen58
#594312
Veselyi_Rodger писал(а):Кстати, по опыту, у кого стоит антивирь от Касперского, таких проблем не возникает, с другими антивирусами могут возникнуть проблемы (avast,NOD32 точно не всегда помогают).
Одно время сидел в инете на нетбуке, спецом без антивиря, ловил всякие каки, потом лечил - прикалывался :D Нравилось.
Стоял Каспер ,потом лицензия кончилась,летом где то :( ,вообщем я скачал на флешку ,вставил не помогает,может ,что неправильно делаю :?
Аватара пользователя
 Toshik
#594313
Veselyi_Rodger писал(а):Кстати, по опыту, у кого стоит антивирь от Касперского, таких проблем не возникает, с другими антивирусами могут возникнуть проблемы (avast,NOD32 точно не всегда помогают).
Одно время сидел в инете на нетбуке, спецом без антивиря, ловил всякие каки, потом лечил - прикалывался :D Нравилось.
+1
именно поэтому советую только Касперыча
Sorgen58 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Кстати, по опыту, у кого стоит антивирь от Касперского, таких проблем не возникает, с другими антивирусами могут возникнуть проблемы (avast,NOD32 точно не всегда помогают).
Одно время сидел в инете на нетбуке, спецом без антивиря, ловил всякие каки, потом лечил - прикалывался :D Нравилось.
Стоял Каспер ,потом лицензия кончилась,летом где то :( ,вообщем я скачал на флешку ,вставил не помогает,может ,что неправильно делаю :?
http://support.kaspersky.ru/viruses/dis ... 005#block2" onclick="window.open(this.href);return false;

Так устанавливали на флешку?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#594314
Sorgen58 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Кстати, по опыту, у кого стоит антивирь от Касперского, таких проблем не возникает, с другими антивирусами могут возникнуть проблемы (avast,NOD32 точно не всегда помогают).
Одно время сидел в инете на нетбуке, спецом без антивиря, ловил всякие каки, потом лечил - прикалывался :D Нравилось.
Стоял Каспер ,потом лицензия кончилась,летом где то :( ,вообщем я скачал на флешку ,вставил не помогает,может ,что неправильно делаю :?
Может :)
Что происходит?

У них есть инструкция: http://support.kaspersky.ru/viruses/disinfection/8005" onclick="window.open(this.href);return false;
Сам давно этим пользовался.
Желательно флешку загрузочной сделать. С неё загрузиться...
Аватара пользователя
 tigerol
#594345
Sorgen58 писал(а):Господа спецы!!!!!!! Срочно нужна Ваша помощь! На новом компе появилась заставка ,что нужно заплатить 1500 р и ничего не могу с ней сделать :( Хорошо ,что старый комп не выкинул,сын приедет только 29,со стороны приглашать не хочу,сосед правда спец ,но не доступен ,может кто то поможет?
Заставка появляется при загрузке компа или при выходе в интернет через браузер ?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#594347
tigerol писал(а):
Sorgen58 писал(а):Господа спецы!!!!!!! Срочно нужна Ваша помощь! На новом компе появилась заставка ,что нужно заплатить 1500 р и ничего не могу с ней сделать :( Хорошо ,что старый комп не выкинул,сын приедет только 29,со стороны приглашать не хочу,сосед правда спец ,но не доступен ,может кто то поможет?
Заставка появляется при загрузке компа или при выходе в интернет через браузер ?
Не думаю, что через браузер. Скорее всего первый вариант, иначе сораДник не был бы так рад наличию второго компа (во втором случае рабочий стол не заблокирован)
Аватара пользователя
 Sorgen58
#594356
У меня Вай Фай,второй комп работает нормально,а заставка появляется сразу,виндос даже не реагирует :?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#594357
Sorgen58 писал(а):У меня Вай Фай,второй комп работает нормально,а заставка появляется сразу,виндос даже не реагирует :?
Значит мы Вас правильно поняли.
Как успехи, пациент выздоровел?
Аватара пользователя
 tigerol
#594372
Вот статья и коменты. http://computia.ru/stati_view.php?id=21" onclick="window.open(this.href);return false; Особо комент на странице 2 со входом в комп через безопасный режим и удалением всех файлов exe . Должно помочь.
Последний раз редактировалось tigerol 26 ноя 2013, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 lymonad
#594391
Винлокер какого цвета? От цвета зависит вариант лечения
Аватара пользователя
 Sorgen58
#594393
lymonad писал(а):Винлокер какого цвета? От цвета зависит вариант лечения
Красный
Аватара пользователя
 lymonad
#594394
Если красный винлокер, то попробуйте ввести 444555444. Если винлокер черный с красными буквами, то 6762494. Если не компьютерный гений винлок делал, то по-идеи баннер спадет.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21