Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
Аватара пользователя
 Kurt
#550077
[youtube]DIGfO2Dgc9Y[/youtube]
Аватара пользователя
 Cherep
#550100
Курт,отличное видео.Порадовал!
Аватара пользователя
 Акела
#554575
Как Ричи пел "Полюшко-поле"...

[youtube]AOLoAJv9VVo[/youtube]

[youtube]IFgfrCiy6fA[/youtube]
Аватара пользователя
 Kurt
#559824
Вот такое нашёл))
[youtube]fx6PfB0iods&feature[/youtube]
Своеобразный украинский аналог апокалиптики, только с женским составом, ну и альбом "ария" как бы намекает что играют они))
Есть даже вещи собственного сочинения, для ознакомления сюда
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#559840
Kurt писал(а): Своеобразный украинский аналог апокалиптики, только с женским составом, ну и альбом "ария" как бы намекает что играют они))
Есть даже вещи собственного сочинения, для ознакомления сюда
Или сюда ;)
Аватара пользователя
 Cherep
#559850
Kurt писал(а):Вот такое нашёл))
Ё-моё,где ты их всех находишь?Клёвенько ;)
Аватара пользователя
 Kurt
#560070
Cherep писал(а):
Kurt писал(а):Вот такое нашёл))
Ё-моё,где ты их всех находишь?Клёвенько ;)
Приходиться порыться в интернете))
Аватара пользователя
 Акела
#565660
Очередное "совпадение"... :D

[youtube]LSc81UoH2kc[/youtube]

Где-то в середине - "белеет мой парус такой одинокий"... :D

[youtube]J07_f2bxSIY[/youtube]
Аватара пользователя
 JayCee
#565671
Нечастый случай, когда кавер завоевывает популярность и не снившуюся оригиналу:

[youtube]cYsA68wRpAM[/youtube]

[youtube]IXr59ZKaVTI[/youtube]
Аватара пользователя
 Акела
#565693
JayCee писал(а):Нечастый случай, когда кавер завоевывает популярность и не снившуюся оригиналу:
Если не секрет (я просто не понял), а что Вы считаете здесь кавером? Если не Синатру, то, мне кажется, Вы заблуждаетесь...Синатра, всё же, помощнее будет...чисто ИМХО.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#565697
Вот всем каверам кавер! :ugeek:

[youtube]AoFJK43BWHc[/youtube]
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#565709
JayCee писал(а):Нечастый случай, когда кавер завоевывает популярность и не снившуюся оригиналу:
[youtube]eLFgEI1Xt2U[/youtube]
[youtube]IhxkoPeR6aY[/youtube]
Аватара пользователя
 JayCee
#565711
Акела писал(а):
JayCee писал(а):Нечастый случай, когда кавер завоевывает популярность и не снившуюся оригиналу:
Если не секрет (я просто не понял), а что Вы считаете здесь кавером? Если не Синатру, то, мне кажется, Вы заблуждаетесь...Синатра, всё же, помощнее будет...чисто ИМХО.
Песня написана Клодом Франсуа, переведена на английский Полом Анка и предложена Синатре. Кто сейчас помнит Клода Франсуа? Вот, собственно, и все.
Аватара пользователя
 Kurt
#565714
Слэм галимый какой-то...
Аватара пользователя
 Акела
#565723
JayCee
Теперь понятно...согласен. Просто даты роликов с толку сбили...
ЗИЛ
А это вообще две разные песни...
Вот что есть про это дело:
http://music70-80.narod.ru/inter/klen.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Была ещё одна песня «Клён», которую пела Людмила Зыкина, с другой мелодией. К сожалению, эту песню я так и не слышал. А что касается нашего «Клёна»… Мы были в Горьком, где находились в репетиционном периоде, и пошли на концерт ВИА «Калинка» из Ленинграда. Там автор песни «Клён» Юра Акулов просто выходил и играл на гитаре «Там, где клён шумит…» И никакого успеха на концерте не было. Она ещё не была записана. Но уже звучала именно та мелодия…
Потом мы записали её. Что касается той и этой музыки – это разные музыки вообще.
А с Акуловым мы тогда даже не встречались. Мы просто услышали эту песню и решили сделать её для себя. Когда мы записывали наш первый диск, у нас просто оставалось свободными три минуты. На тот момент у нас не было песни, которую мы хотели бы записать. И мы просто вставили песню «Клён». Я выдумал то вступление из четырёх нот… Записали в антисанитарных условиях. И всё это «выстрелило».
Уже потом, лет через пять, мы встречались с Юрием Акуловым, когда эта песня стала популярной. К сожалению, автора текста нет в живых – это Леонид Шишко. А песня «Клён» до сих пор живёт".

Записали песню на миньон фирмы "Мелодия в 1975 году, вместе с тремя другими песнями в исполнении ВИА "Синяя птица".
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#565725
Акела писал(а):ЗИЛ
А это вообще две разные песни...
Как раз, не разные.
Аватара пользователя
 Акела
#565726
ЗИЛ писал(а):
Акела писал(а):ЗИЛ
А это вообще две разные песни...
Как раз, не разные.
Слова-то, может, одни и те же...но музыка-то - разная.
Аватара пользователя
 JayCee
#565728
А вот этот кавер сделал группу BJH известной и популярной, но так и остался их единственным хитом.

Оригинал:

[youtube]9muzyOd4Lh8[/youtube]

кавер:

[youtube]z3sco1hCMmQ[/youtube]
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#565730
Акела писал(а):
ЗИЛ писал(а):
Акела писал(а):ЗИЛ
А это вообще две разные песни...
Как раз, не разные.
Слова-то, может, одни и те же...но музыка-то - разная.
Так на то они и каверы, чтобы музыкой и обработкой отличаться. Наверное.
Аватара пользователя
 Акела
#565736
ЗИЛ писал(а): Так на то они и каверы, чтобы музыкой и обработкой отличаться. Наверное.
Можете оставаться и при своём мнении, но на мой взгляд, кавер можно "перевести" как "перепев"какой-либо известной (либо не очень известной) вещи....
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11