Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Норман
#478027
Ну, да. Чем больше украл, тем больше шансов остаться на свободе.
 Oscar
#478029
Норман писал(а):Ну, да. Чем больше украл, тем больше шансов остаться на свободе.
Вы правы:до миллиона воровство,а свыше уже бизнес :D
Аватара пользователя
 JayCee
#478030
Норман писал(а):Ну, да. Чем больше украл, тем больше шансов остаться на свободе.
Вот в телевизионной рекламе "Газпрома" говорится: "Мы первые в мире по рентабельности". В переводе на русский язык это означает, что цены реализации у них намного выше экономически обоснованных. На экспорт они продают по "мировой цене", значит внутри страны за счет заоблачных цен ВОРУЮТ и у национальной экономики и у населения. И сами же этим хвастают. Будут сидеть, как думаете?
Последний раз редактировалось JayCee 08 мар 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#478031
Oscar писал(а):
Норман писал(а):Ну, да. Чем больше украл, тем больше шансов остаться на свободе.
Вы правы:до миллиона воровство,а свыше уже бизнес :D
Это же бизнес, как сказал коллега.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#478081
Акела писал(а):Ну, и встречный вопрос.
Вы считаете, что в описанной Вами умозрительной ситуации, когда условный Антимагницкий обвинил бы власти Штатов, что они покрывают воров и преступников, виновные так же сидели на своих местах? Мне кажется, они давно бы драили парашу в условной Аризоне...У нас же, напомню, фигуранты громких дел спокойно сидят под домашним арестом.
Во-первых, под домашним арестом они сидят ПОКА. Сомнительно, что последние дела не дойдут до суда. " Элита" начала утилизировать самоё себя и это хороший знак.

Во-вторых, даже у тех людей, которых обвинил Магнитский, та же презумпция невиновности как и у него, и в США взялись бы проверять эту информацию, а общественность не стала бы ЗАРАНЕЕ отправлять кого-либо на парашу в Аризону до результатов проверки.

В-третьих, от ответов на мои вопросы вы ушли, а значит, предполагаю, ответить вам на них нечего.
Вот господин JayCee хотя бы аргументировал свою позицию и даже подловил меня на некоторых юридических промахах.

В-четвертых, никто из пишущих не отметил, что смерть Магнитского последовала после того, как он стал сотрудничать со следствием. Ну по крайней мере так говорят. Если он начал давать показания на Браудера, значит системе его не за что было убивать. Скорее всего (ИМХО) это сделали руками подкупленных тюремщиков люди, опасающиеся показаний Магнитского. Впрочем это могли сделать и отдельные люди системы, если он действительно нарыл на них что-то серьезное.
Я просто хочу сказать, что в деле Магнитского-Браудера и в деле смерти Магнтского НЕТ положительных персонажей. Брать на веру и яростно защищать точки зрения любой из сторон - погрешить против правды.

Боюсь стопроцентной правды мы никогда не узнаем, поэтому я бы поостерегся принимать до конца за истину любую из точек зрения - как мою, так и любую другую. Это что касается личности самого Магнитского... А вот что касается его шефов... То тут я позже напишу, что думаю и что мне удалось узнать... (Скорее вечером или завтра)

Просто сами отметьте для себя странность: в американских и российских тюрьмах периодически непонятным образом умирают люди (есть кстати статистика степени жестокости и уровня смертности в этих тюрьмах, если кому интересно). Это конечно очень плохо. За последние 20 лет умерло в них много людей. Но никто и никогда за все последние 20 лет ни в США, ни в России не озаботился ничьей смертью в тюрьме другой страны под предлогом бесчеловечности или коррумпированности властей России или Америки до момента смерти г-на Магнитского. С учетом того, что американцы и англо-саксы, вообще, люди достаточно практичные и рациональные, позволю себе не поверить, что интерес к смерти именно этого задержанного вызван сугубо гуманитарными и человеколюбивыми намерениями, с учетом того, чем занималось предприятие, в котором служил у Браудера г-н Магнитский. Всё ли чисто в таком интересе :?:

Примечание. Хочу отметить, что тон нашей дискуссии становится всё спокойнее и уравновешеннее. И со стороны других пользователей тоже. И это радует.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 09 мар 2013, 09:38, всего редактировалось 14 раз.
Аватара пользователя
 wombat007
#478446
Акела писал(а):Ну, и встречный вопрос.
Вы считаете, что в описанной Вами умозрительной ситуации, когда условный Антимагницкий обвинил бы власти Штатов, что они покрывают воров и преступников, виновные так же сидели на своих местах? Мне кажется, они давно бы драили парашу в условной Аризоне...У нас же, напомню, фигуранты громких дел спокойно сидят под домашним арестом.
Я даже не знаю как назвать такую позицию - Вы что , действельно искренне верите в то что пишете ? Штаты сегодня - это реальное полицейское государство с зашкаливающим уровнем коррупции и повсеместной дискриминацией по политическим и расовым мотивам.
Тот же Браудер не имел вообще шансов создать и развить свой бизнес у себя на родине , просто по той причине что папа его был руководителем компартии и все что ему было позволено - воровать в России.
Я с ним лично общался еще в 1992 г , если что , говорю не понаслышке.
И не путайте впредь туризм с эмиграцией : пропагандистская машина СШП безусловно лучшая в мире и у них действительно много авианосцев , но утвержать их систему судопроизводства и принятия решений как недосягаемый образец ИМХО более чем странно.
У нас в стране очень много проблем , жить у нас плохо , страна не обустроена и даже по самым оптимистичным прогнозам жить с комфортом тут можно будет лет так через 30-50 , мораль в обществе ниже плинтуса , воруют повсеместно и грандиозно, повсюду неправедные судьи , продажные и некомпетентные чиновники , руководители - коллаборационисты и олигархи - компрадоры - но все же это моя страна , я здесь живу , обустраиваю ее как могу каждый день , как могу борюсь со всем вышеперечисленным и понимаю , что даже оглянувшись на 3-5 лет назад и сравнив с тем как живут обычные люди сегодня - все пусть не очень быстро но меняется к лушему и меня лично это очень радует.

Я искренне сочувствую семье и близким Сергея Магницкого , никому не пожелаешь такой смерти , но святым он не был и случай произошедший с ним мог произойти с кем угодно в любой стране мира и в большинстве стран никто бы просто ничего не узнал , в том числе и в СШП. Вы на минутку представьте ситуацию - американский юрист , помогающий русской компании , работающей на территории СШП , уклоняться от уплаты налогов , причем не самыми легальными методами , умирает в окружной тюрьме штата Нью-Йорк например , ровно в тех же обстоятельствах - уверяю Вас , Вы бы просто никогда об этом не услышали , а если бы и услышали то версия местных (СШП) сми была бы такой что Вы бы лично сказали/подумали - так ему и надо.
Аватара пользователя
 kurilka
#478514
Абсолютно адекватный взгляд! В Америке, к примеру, невообразима ситуация, когда представители какой-либо политической партии не по обязанности ходил бы в российское посольство по случаю и без. Если кандидат в мэры американских Химок побывал бы в нашем диппредставительстве накануне выборов (да и просто побывал), то набрал бы голоса разве что членов своей семьи (да и то не все).
Для того, чтобы бороться с мерзостями в собственной стране вовсе необязательно постоянно обращать взор на других: если в доме грязно, вы ведь просто берёте тряпку и вытираете, а не смотрите – насколько чисто у соседа.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#478706
Абсолютно согласен с двумя предыдущими постами.

Но раз сам JayCee предполагает реагировать, а не молчать, то зачем же так простенько (типа протеста и тому подобное). Давайте прореагируем как Штаты на Россию:

завтра какой-нибудь американский обвиняемый в своём личном дневнике обвинит в чем-то посадивших его в тюрьму американских полицейских. Потом он умирает(ну мало ли от чего). Мы, в России , берем его дневник за истину в последней инстанции и на этом основании арестовываем,к примеру, капиталы всех американских инвесторов в России. А ПОЧЕМУ НЕТ? Американцам же можно?! Скажете неправовое решение? Согласен! Но именно такому неправовому решению со стороны США (под названием "акт Магнитского") нас призывают аплодировать и поддерживать наши либералы.

Если любая страна на такой правовой беспредел,как акт Магнитского не реагирует СОВСЕМ, значит она признаёт себя оккупированной де-факто. А также признает, что в мире существует только право сильного. То есть признает абсолютный беспредел в качестве правовой нормы.
Правда ответ со стороны властителей РФ жиденький получился (закон Димы Яковлева). Жиденький получился потому что ещё сговориться надеются (за наш счет естественно) и недвижимость за рубежом терять не хочется. Другое дело - закрытие базы НАТО в Ульяновске. Но на такие поступки у "элиты" кишка тонка, знают своё вассальное место.

Кстати и Европа, в которую так стремится наша (вернее не наша) "элита" показала, что она не суверенна, раз с готовностью согласилась дублировать на своей территории акт Магнитского. Придаток Дяди Сэма!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 10 мар 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#479213
Критик Силкина писал(а):
где-то в США сидит в одной из американских тюрем заключенный. Допустим следствием его вина в мошенничестве в особо крупном размере установлена, осталось доказать это в суде. Но этот зэк, в свою очередь, сам обвиняет своих американских обвинителей в других крупных злодеяниях в написанном им дневнике. После чего он умирает от инфаркта или инсульта (в тюрьмах всего мира такое случается). ВОПРОС: Значит ли это, что в такой запутанной ситуации только на основании его дневника власти России имеют право обвинить американские тюремные власти в нарушении прав человека, ввести санкции против этих американских притеснителей, а заодно и против всей элиты США. Только на примере одного заключенного, смерть которого ещё не понятно кому выгодна и неизвестно естественной она была или нет? :?:
kurilka писал(а):Для того, чтобы бороться с мерзостями в собственной стране вовсе необязательно постоянно обращать взор на других: если в доме грязно, вы ведь просто берёте тряпку и вытираете, а не смотрите – насколько чисто у соседа.
Критик Силкина писал(а):Абсолютно согласен с двумя предыдущими постами.
Я тоже соглашусь, пожалуй...
Аватара пользователя
 Акела
#479215
Какие удивительные детки у ПЖиВ...
http://www.newtimes.ru/articles/detail/63814" onclick="window.open(this.href);return false;
Член фракции «Единая Россия» Ирина Яровая известна многими шумными законодательными инициативами. Являясь председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции, она активно продвигала и закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности», то есть политических назначенцев, не подпадающих под закон о госслужбе: в их число входят и депутаты законодательных собраний всех уровней, включая Федеральное собрание. А значит, и депутат Яровая. Однако, как стало известно The New Times, сама госпожа депутат забыла упомянуть в своих как минимум четырех декларациях о доходах, что в собственности ее семьи находится квартира в центре Москвы, рыночная стоимость которой — $2 898 000. По документам квартирой владеет дочь Яровой, Екатерина, которой на момент покупки квартиры в 2006 году было всего 17 лет.
Вдогонку...
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... flat.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Незадекларированной квартиры у депутата Госдумы Ирины Яровой нет, а квартира, о которой написали СМИ, принадлежит ее совершеннолетней дочери, и декларировать ее депутат не обязана, заявил пресс-секретарь Яровой Олег Жданов.

При этом, он подчеркнул, что "было бы странным, если бы кто-то не попытался облить Яровую грязью".

Ранее журнал The New Times сообщил о том, что депутат от Единой России и глава комитета по противодействию коррупции Ирина Яровая с 2006 года проживает в Москве в незадекларированной квартире стоимостью 3 млн долларов.

Правообладателем 4-комнатной квартиры площадью 127,6 квадратных метров, как сообщается, является дочь Яровой Екатерина, которой на момент приобретения квартиры было всего 17 лет.
http://grani.ru/Politics/Russia/Parliam ... 12450.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Тем не менее неизвестно, откуда в семье Яровой в 2006 году нашлись деньги на покупку квартиры, которая тогда стоила 36 миллионов рублей. Как выяснилось, ни Яровая, ни Алексеенко такими суммами не располагали. Супруг депутата, совладелец четырех предприятий, в 2011 году, согласно декларациям, заработал всего 420 тысяч рублей. Сама Яровая получает обычную депутатскую зарплату - 2 миллиона 450 тысяч рублей в год.

Замдиректора "Transparency International - Россия" Иван Ниненко подтвердил несовершенство требований, предъявляемых к депутатским декларациям. "С одной стороны, Ирина Яровая могла бы и указать эту квартиру в разделе имущества, которое находится в пользовании. С другой - этот момент можно обойти", - сказал он. Вместе с тем он заметил, что на Западе подобный случай мог бы стать поводом для расследования.
Последний раз редактировалось Акела 11 мар 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#479300
Настоящая власть давно бы конфисковала всю нажитую "непосильным трудом" собственность наших депутатов и не только депутатов,и не только собственность, и не только конфисковала...
Аватара пользователя
 Сафрон
#479316
Критик Силкина писал(а):Настоящая власть давно бы конфисковала всю нажитую "непосильным трудом" собственность наших депутатов и не только депутатов,и не только собственность, и не только конфисковала...
Так она это и собирается сделать, только в отношении тех, кто не успел в свое время :lol: :lol: :lol: , чтобы была власть и все остальные
Аватара пользователя
 Акела
#479317
Сафрон писал(а):
Критик Силкина писал(а):Настоящая власть давно бы конфисковала всю нажитую "непосильным трудом" собственность наших депутатов и не только депутатов,и не только собственность, и не только конфисковала...
Так она это и собирается сделать
Уже...делает... :oops:

http://grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.212459.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Дополнительные выборы в гордуму Краснодара, состоявшиеся в воскресенье, прошли без оповещения жителей города. Об этом пишет Газета.Ру. Около 10 человек, опрошенных изданием, заявили, что ничего не знали о предстоящих довыборах. "На прошлых выборах кидали агитки в почтовые ящики. У подъезда были расклеены плакаты. Сейчас ни в ящиках, ни на домах ничего не было", - рассказала одна из жительниц города.

В Интернете также пишут, что граждан о выборах не оповещали. "Сами организовали, сами пришли, сами проголосовали, сами победили", - заметил в твиттере местный житель Антон Белогай, имея в виду победу кандидатов от "Единой России" во всех пяти округах, где проводились довыборы.

При этом, как сообщается на сайте горизбиркома, ни в одном из этих пяти округов явка не превысила 20 процентов.

Между тем, по информации "Живой Кубани", незадолго до выборов Ленинский райсуд Краснодара снял с дистанции кандидата от "Справедливой России" Геннадия Уфимцева за якобы неправомерное использование в агитации логотипов социальных сетей Facebook и "Вконтакте", а также сервиса микроблогов Twitter. В региональном отделении партии отмечают, что на деле пользовательские соглашения сервисов как раз позволяют владельцам аккаунтов использовать эти логотипы.
Короче, выборы втихую провели...Новый тренд...

Изображение
Последний раз редактировалось Акела 11 мар 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#479560
http://www.echo.msk.ru/news/1029192-echo.html" onclick="window.open(this.href);return false;
РОССИЯ ЛИДИРУЕТ В ЕВРОПЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ САМОУБИЙСТВ СРЕДИ ДЕТЕЙ

11 марта 2013 | 18:33
За последние годы число попыток свести счеты с жизнью выросло на треть.

800 тысяч самоубийств в России за период с 1990 года по 2010. Такие данные приводит на своем сайте Роспотребнадзор. При этом первое место у России по количеству самоубийств среди детей и подростков. За несколько лет число таких попыток покончить с собой выросло на 35 процентов. На 100 тысяч несовершеннолетних приходится около 19-20 суицидов. Этот показатель в три раза выше по сравнению с общемировым.
Астахов...А-у-у-у-у-у!
Хорош там уже против пиндосов воевать, делом займись, обмундсмен, бл...
Аватара пользователя
 Акела
#479688
Объявление в газете - "половина нашего правительства - воры и мошенники!" Опровержение объявления в газете - "половина нашего правительства - не воры и не мошенники!"
Аватара пользователя
 Акела
#479984
http://izvestia.ru/news/546486#ixzz2NR8FVmmI" onclick="window.open(this.href);return false;
Владимир Пехтин — о будущей работе
— Вы уже определились, чем займетесь, уйдя из Госдумы?


— У меня есть несколько предложений, я буду заниматься региональной политикой.


— А конкретней?


— Есть Министерство регионального развития, есть Министерство развития Дальнего Востока — вот приоритеты, которые я себе выстраиваю.


Министерство регионального развития — это, на мой взгляд, главное министерство, которое должно быть в России. Не Минфин или Минэкономики. Сейчас в Минрегионразвития проблема ЖКХ слабовато представлена, это то, чем мне интересно заниматься.
Оно не тонет...
Короче, то ли на Дальнем Востоке рыба кончится, то ли платёжки по ЖКХ будут у нас "неподъёмные"...
Перепехтинг божьей росы.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#480063
Бедняга Акела, вы уже сами с собой третий пост разговариваете. Да не обиделись мы за то, что вы что-то потерли, правильно сделали, надо было кое-что стереть, хоть и не всё. Просто пока писать было некогда. Анекдот про половину правительства удачный. :lol: Пехтин, конечно, ещё тот фрукт!
Понравилась одна статья в "Новой" про жителей г. Жуковского. Смогу отписаться попозже.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 мар 2013, 19:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Акела
#480139
Критик Силкина писал(а):Бедняга Акела, вы уже сами с собой третий пост разговариваете. Да не обиделись мы за то, что вы что-то потерли, правильно сделали, надо было кое-что стереть, хоть и не всё..
С чего Вы взяли, что я что-то тёр? :shock: :shock:
В теме "Политика" редко трут. Похоже, Вы не в курсе, что на сайте все сообщения за 2 дня пропали по тех.причинам...Зря Вы так. :(
Аватара пользователя
 Акела
#480157
http://www.echo.msk.ru/news/1032092-echo.html" onclick="window.open(this.href);return false;
ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ТРЕБУЮТ, ЧТОБЫ ИМ ПОВЫСИЛИ ЗАРПЛАТУ


Они хотят получать не меньше, чем министры.

Об увеличении выплат сегодня говорила член комитета Госдумы по бюджету и налогам Раиса Кармазина. Представительница «Единой России» считает, что ей и ее коллегам недостаточно повышают зарплату. За последние 10 лет лишь дважды до уровня инфляции. Кармазина подчеркивает – у депутатов ранг министров, однако ежемесячные выплаты у членов кабмина больше, чем у народных избранников. По данным источников, зарплата депутата составляет, в среднем, 150 тысяч рублей. К примеру, в этом году по плану на оплату труда депутатов Госдумы и их помощников из бюджета придется потратить почти 4 миллиарда рублей. Буквально несколько дней назад стало известно, что в прошлом году почти в два раза были повышены зарплаты сотрудникам аппарата Правительства и администрации президента. Вероятно, эта информация повлияла на сегодняшние требования в Госдуме.

Депутаты также просят уравнять зарплаты сотрудников своего аппарата с ежемесячными доходами чиновников аппарата Правительства.
Даёшь голодовку до победного конца!
Тем более, что и Великий пост через пару дней начинается. Пусть приведут свои формы в соответствие.
Госдура, мы с тобой!!!

Фейс тётираи:

Изображение

...и припугнуть ещё, что на кнопки будут бегать жать не за пятерых, а только за двоих, потому что нех..."нашли, блин, мальчиков - песни петь."
Последний раз редактировалось Акела 15 мар 2013, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#481240
А давайте прикинем дебет-кредит на среднюю, вполне себе состоятельную по нашим меркам семью, пусть даже из трех человек, супружеская пара с одним ребенком в средней квартире со средне-хорошим и стабильным доходом.
1. ЖКХ, включая Интернет и телефоны – примерно 10000/мес
2. авто – примерно 10000/мес
3. КБР (парикмахеры, маникюры и проч.) – примерно 30000/мес
4. дача – примерно 10000/мес
5. кружки, секции, спорт, кино, театр – примерно 10000/мес
6. питание дома – примерно 30000/мес
7. одежда и т.п. – примерно 20000/мес
8. домашние животные – примерно 5000/мес
9. ежегодный отдых – примерно 10000/мес
10. прачечные, химчистка, уборка помещений – 10000/мес
11. хобби – 10000/мес
12. медстраховки, страхование проч. – 5000 мес

Таким образом, скромненько!, в среднем, получаем 160000 в месяц, но есть еще многое и многое, не учтенное в этих прикидках, в том числе непредвиденные расходы и издержки, т.е. одну депутатскую зарплату прогуляем легко! :)
  • 1
  • 534
  • 535
  • 536
  • 537
  • 538
  • 4067