Одна жизнь – одна команда!
Все об интерактивной стороне жизни - игры, программы, Интернет и прочих hi-tech вещах
Аватара пользователя
 Kurt
#457158
Сань, может тогда и тему назвать телефоны, а не связь??
Аватара пользователя
 antonio
#457159
Саша,
У HTC главная проблема - слабая батарея, очень уж мало держит заряд в сравнении с аналогами, особенно при включенном вайфае.
В остальном, НТС делает очень качественные аппараты.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#457162
antonio писал(а):Саша,
У HTC главная проблема - слабая батарея, очень уж мало держит заряд в сравнении с аналогами, особенно при включенном вайфае.
В остальном, НТС делает очень качественные аппараты.
Теперь время работы. Здесь у меня не самые хорошие новости. Хоть Nvidia и заявляет оптимизацию и энергоэффективность, все равно физику обмануть не получилось. Во-первых в One X не самый экономный экран. Во-вторых, емкость аккумулятора средняя – 1800 мАч. Ну и в-третьих, та самая Tegra 3, которая при максимальной нагрузке (например, те же игры) потребляет очень много.

Результат теста времени работы HTC One X в режиме музыка (MP3, flight mode, экран выключен):
Изображение

Результат теста времени работы HTC One X в режиме фильмы +торренты (AVI, максимальная яркость экрана, скачивание торрента по Wi-Fi в фоне):
Изображение

Результат теста времени работы HTC One X в режиме игры (Shadowgun, максимальная яркость экрана, flight mode, цикличное обновление уровня):
Изображение

Для снижения энергозатрат рекомендую отключать GPS и 3G, когда они не требуются. А лучше везде носить с собой зарядку – к сожалению, с увеличением мощности для владельцев Android-смартфонов это становится насущной реальностью. Несъемная конструкция аккумулятора не позволит установить в One X батарею большей емкости. Кстати, есть у модели еще одна особенность - она греется сильнее обычного. Если вы поиграете в "тяжелую" игру даже полчаса, придется сделать перерыв из-за нагрева. Температура сопоставима с новым iPad и иногда даже выше. Что довольно странно, ведь корпус пластиковый. Думаю, это в том числе явилось причиной того, что HTC отказалась от металла во флагмане - с ним температира была бы еще выше.
весь обзор
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/HTC_ ... eview.html" onclick="window.open(this.href);return false;

и ещё один от 3dnews ;)
http://www.3dnews.ru/phone/639680/" onclick="window.open(this.href);return false;
правда на One X+
Одно из наиболее заметных отличий One X+ от One X — увеличенная с 1800 до 2100 мА*ч батарея (7,77 Вт*ч у новинки против 6,66 Вт*ч у прежнего флагмана при одинаковом вольтаже — 3,7 В). При этом масса подросла лишь на 5 грамм, так что соотношение емкости и веса у аккумулятора явно лучше, чем было в One X. Прирост ёмкости батареи аж на 15% — радость любого андроидовладельца, а уж в телефоне с мощной и достаточно прожорливой «Тегрой» – тем более.
Да и при обычном использовании One X+ живет около полутора дней.
Последний раз редактировалось Obninsk345 22 янв 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#457165
У меня филипок, я тоже отключаю 3г, жпс и расход батареи уменьшается.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#457189
Покупать этот пестец за такие деньги имхо бред...
Аватара пользователя
 Obninsk345
#457250
на самом деле вопрос-то в другом - Gerasim, почему остановился на НТС One X? :)
Когда вокруг полно всяких айфонов и гнусмусов с эриками примерно за те же деньги...
Аватара пользователя
 Megap1xel
#457253
Gerasim писал(а): Лёх, ты в своём репертуаре) Ну то, что всё говно и бред я согласен, но я не
Тут не совсем в своем...это подтверждают все кроме части "счастливых" обладателей этих недотрубок.

За 24 к можно тот же Айфон из Америки/Европы пригнать.

А если так нужен большой и окуенно яркий экран то уж возьми Samsung...
Аватара пользователя
 Obninsk345
#457288
Gerasim писал(а):Ну допустим ценник не 24 а 20, это если с ростестом и т.д.
А почему именно на нем? Ну так действительно знаком с "счастливыми" обладателями НТС. Все начилось с того, что коллега юзает уже третий год одну модель. Так как происходит это на моих глазах, то смело могу заявить, что проблем у него нет и следующий аппарат будет тоже НТС. Глядя на него начал мониторить эти трубки, из отрицательного нашёл только батарею. Потом выцепил пару знакомых которые обладают именно ONE X. Подозрительно тоже все довольны... Как-то так.
на это я могу сказать, что качество аппарата за ~20 килорублей будет очень хорошим 8-) , ну если не наткнешься на откровенно неудачную модель, но это выясняется благодаря вычитке пары-тройки тестов ;)
потому тут важно, на мой взгляд, собственное ощущение от смартфона, а именно: нравица/не нравица, удобно ли лежит именно у тебя в руке, удобно ли по нему говорить, хватает ли у тебя размаха пальцев, чтобы управлять им одной рукой, интерфейс приложений и их качество, скорость работы именно в тех режимах и условиях, которые тебе необходимы(например, читание книг, просмотра инета, фильмов, прослушивание музыки), опять же одновременная работа, долгоиграние батарейки и тд и тп...
к примеру могу сказать ,что ни один гнусмус не отвечает моим требованиям :oops: а вот НТС, Эрик и Айфон очень даже вполне,
но мне менять мобилу не к спеху, ибо моя Нокиа Е52 меня полностью устраивает(ему уже 4 года и при включенной аське, скайпе, плеере и инете и звонках держит трое суток, а если отлько плеер и мобила, то неделю - к слову о батарейках 8-) )
Изображение
Аватара пользователя
 Patron
#457367
Саша, а что тебе нужно, чтобы было в мобильнике?
Аватара пользователя
 Patron
#457477
Gerasim писал(а):Паша, не начинай :) Мне нужен ONE X+, но есть опасения, что может оказаться говном )
Nokia 3310. Отличный выбор!!!
Аватара пользователя
 Fil
#457482
Patron писал(а):
Gerasim писал(а):Паша, не начинай :) Мне нужен ONE X+, но есть опасения, что может оказаться говном )
Nokia 3310. Отличный выбор!!!
Лучше этого парня нету ))) 6303 !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#457514
Fil писал(а):Лучше этого парня нету ))) 6303 !!!
+100500.
Ему бы еще wi-fi, цены бы не было.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#457526
Gerasim писал(а):Паша, не начинай :) Мне нужен ONE X+, но есть опасения, что может оказаться говном )
Ох не зря....)))
Аватара пользователя
 Romul
#457552
Телефон на все времена:
i.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 penguin013
#461372
Пользуюсь яблофоном. Зарядка летает тоже только так. По функциональности, пожалуй, уступает как самсунгу, так и htc, но меня он дико привлекает своей оболочкой: красивым интерфейсом, симпатичными приложениями, красочным дизайном и тд.
Подсел на эппл, начиная с 4. Теперь пользуюсь также планшетом и макбуком.
В России нет смысла покупать эппл. Уж больно высока накрутка. А в Америке беру по очень-очень привлекательным ценам.
Аватара пользователя
 dolbano
#1010349
А у меня смартфон нокия люмия 620. На винде. Полтора года назад покупал, за 5990 руб.
Последний раз редактировалось dolbano 19 янв 2017, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dolbano
#1219785
СораДники! Какие порекомендуете программы для определения Ф.И.О. по номеру мобильного телефона?
Аватара пользователя
 dolbano
#1220029
dolbano писал(а):
19 дек 2020, 09:10
СораДники! Какие порекомендуете программы для определения Ф.И.О. по номеру мобильного телефона?
Никто не знает?