Одна жизнь – одна команда!
Обсуждение деятельности организаций Общества Динамо и рос.футбола
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#415348
Сегодня стало известно о том, что фан-клуб «Динамо» объявил о выходе из состава Всероссийского объединения болельщиков. Глава ВОБ Александр Шпрыгин сделал по этому поводу в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» официальное заявление.
- Тем не менее, - продолжает Шпрыгин, - если решение о вотуме недоверия принято большинством голосов, то я как уважающий себя человек не могу с ним не согласиться...

...Но когда ВОБ покинет являвшийся все эти годы моим оплотом движение родного для меня «Динамо», не вижу для себя возможным рассчитывать на то, что я долго буду продолжать оставаться президентом организации. Но я ни в коей мере не подведу тех людей, с которыми все это время работал. Вся текущая деятельность ВОБа будет продолжаться в полном объеме, но не исключаю, что в ближайшее время будет созвана Внеочередная Конференция движения, куда съедутся болельщики всей страны и где я, скорее всего, заявлю о своей отставке с поста президента ВОБ.
:?
 Hating_meat
#448474
Fomin_a писал(а):Всероссийское объединение болельщиков обыскали по делу об "обстреле" игроков "Динамо".
http://lenta.ru/news/2012/12/21/fans/
Ну и правильно. Все дороги ведут....
Аватара пользователя
 AVV1
#448478
А все началось с того, что кто-то выложил на форуме фото Каманчи с пейнтбола)))
Аватара пользователя
 dolbano
#448709
AVV1 писал(а):А все началось с того, что кто-то выложил на форуме фото Каманчи с пейнтбола)))
У мусаров с чуством юмора туговато. Они всё на полном серьёзе понимают. :D
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#597459
Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что вопрос внесения изменений в правила лицензирования, согласно которым команды будут обязаны иметь официальные фан-клубы, может быть внес в повестку дня исполкома РФС 16 декабря.
«Я буду просить президента РФС внести вопрос об официальных фан-клубах в повестку дня исполкома РФС, который состоится 16 декабря. Эта тема для нас очень важна, и мы обсуждаем ее не первый год. Надеюсь, что следующая пятница станет для болельщиков той датой, когда будет сделан очередной шаг на пути к улучшению ситуации. Это должно пойти на благо футбола в целом», - приводит слова Шпрыгина Р-Спорт.
Комитет по безопасности и работе с болельщиками РФС 13 декабря обсудит эту тему с представителями ведущих фан-клубов и специалистами по работе с болельщиками. В заседании, по словам Шпрыгина, также может принять участие президент РФС Николай Толстых.
Последний раз редактировалось sergey-lyo 06 дек 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ХайДарыч
#785703
Время идёт.
Никто и ничто не меняется.
Букофф много, но думаю многим будет интересно. Сопоставить.
http://m.sports.ru/tribuna/blogs/dud/761216.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось ХайДарыч 03 апр 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kiel
#785708
ХайДарыч писал(а):Время идёт.
Никто и ничто не меняется.
Букофф много, но думаю многим будет интересно. Сопоставить.
http://m.sports.ru/tribuna/blogs/dud/761216.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы Шпрыгина хотите обсудить?
Аватара пользователя
 ХайДарыч
#785795
Нет, не хочу я его обсуждать. Не вижу смысла.
Как впрочем, не вижу смысла и в самом существовании ВОБ.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#807045
ВОБ-революция 5 лет спустя или зима 2009-2010 изменившая фанатский мир.

Всероссийское Объединение Болельщиков (ВОБ) было создано весной 2007 года. В состав президиума организации вошли, на тот момент, все реальные лидеры ведущих фан-движений страны. Президентом был выбран «условно-нейтральный» Шпрыгин (Каманча). Если бы был человек от Спартака – его бы не приняли кони, если бы от коней – я бы с этим никогда не согласился. А так – вариант где номинальный президент из Динамо, по правую руку Спартак, а по левую — ЦСКА, устроил всех...
Полный текст :arrow: http://ultras-news.ru/archives/497" onclick="window.open(this.href);return false;
... единственные кому я реально сопереживал и постоянно пытался дать больше билетов – так это молодым ультрасам.
[youtube]u8COx3PmkZE[/youtube]
За пару недель до получения нами билетов, Каманча предложил мне слить пару тысяч барыгам и заработать денег. За всё время нашего общения, это был первый и единственный раз.
[youtube]-jhXbXzUIR8[/youtube]
В тот вечер, это был просто сильнейший удар для меня. Я не спал всю ночь. Просто лежал в какой-то прострации, долежал до 6 утра, сходил в душ, оделся и ...
[youtube]HVOF0Dt9_mM[/youtube]
Я не пай-мальчик и далеко не праведник чтобы всем нравится. У меня есть своя позиция по всем вопросам и её очень сложно кому-либо оспорить. Я грешен и никогда не ставил и не ставлю себя в пример кому-либо. И жизнь меня порой очень сильно бьет за мои грехи, но я работаю над собой. Всё здесь написанное – правда до последней запятой. Пусть каждый сделает свой вывод
[youtube]EP1CScxmD3Q[/youtube]
Последний раз редактировалось sergey-lyo 28 май 2015, 05:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Valerich73
#807475
[quote="sergey-lyo"]ВОБ-революция 5 лет спустя или зима 2009-2010 изменившая фанатский мир...[quote]

вроде, что-то похожее про Шпрыгина говорили...
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#807511
Valerich73 писал(а):
sergey-lyo писал(а):ВОБ-революция 5 лет спустя или зима 2009-2010 изменившая фанатский мир...

вроде, что-то похожее про Шпрыгина говорили...

Так тут всё про Шпрыгина энд Ко.
Аватара пользователя
 Valerich73
#808102
читал, sergey-lyo,
но,
я про те обвинения, в адрес автора.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#963702
ХайДарыч
Помимо ссылки нужен поясняющий текст. Уже много раз обсуждали на форуме сие.
#1129932
«Каждый из нас стал королем». Всероссийское объединение болельщиков: каким оно было на самом деле
История самого амбициозного околофутбольного проекта в России.


Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) — самый амбициозный околофутбольный проект в России. Его поддерживала власть. Его представляли лидеры фанатских объединений. Но все закончилось скандалом.

В третьем выпуске программы «В движе» лидеры организации — Александр Шпрыгин (президент ВОБ — «Динамо»), Андрей Малосолов (бывший член центрального совета ВОБ — ЦСКА) и Иван Катанаев (бывший член центрального совета ВОБ — «Спартак») — рассказали Антону Дорофееву о встречах фанатов с Путиным, торговле билетами, расколе и будущем организованного фанатизма в России.