Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Акела
#401421
престиж писал(а):Ну? Кроме монархии больше нет для России будущего? Я так понимаю, что больше предложить нечего. Я рад, что все за стабильность.
Тихо сам с собо-о-ою
левою руко-о-ою
я веду бесе-еду...
Аватара пользователя
 JayCee
#401422
престиж писал(а):Megap1xel Про равенство перед законом я бы подумал, и про равенство перед судом я бы задумался.
Что-то мешает? "Камасутра" слева?
Аватара пользователя
 JayCee
#401430
"Профессор"! Ваши ассоциативные цепочки просто взрывают мозг! Ну объясните мне, непосвященному, что общего между моим уважением к Голландии и голландцам и геями-лейбористами в США?
А заодно перескажите, пожалуйста, своими словами содержание клипа - у меня на работе Ю-туб недоступен.
Аватара пользователя
 Orcas
#401432
Сафрон писал(а):
Orcas писал(а):....Т.е. вы хотите сказать, что с отменой крепостного права крестьяне не спивались селами, там процветала культура речи и попа пахла мандаринами?))))
А при АлександреII не было еврейских погромов и опиумовщиков?)))) Это все было всегда, как атрибуты нашей жизни, к сожалению - наша история этим пронизана.
Господь с Вами, откуда же мне знать, чем их, как Вы изолили выразиться, попа пахла, уж тем более, мандаринами или еще чем?

Культура речи, полагаю была, иначе не могли бы общаться, а вот чтобы спивались селами, полагаю нет. Не в традициях народа ТОГДА было пить.
Опиумщики - это забава знати, а знать кому в рот смотрела?
Ну, и еврейские погромы начались где и когда, откуда пришли к нам?
1) Культура речи - именно КУЛЬТУРА, была такова, что в то время крестьяне матерились так, что за это ссылали в ссылки.

2)"НЕ в традиции народа было тогда пить" - это ваши слова)))))) В своих записках англичанин Флетчер пишет:

- Несчастные работники и ремесленники часто тратят в кабаках все, что должны были бы принести своим женам и детям; часто можно видеть, как они пропивают даже одежду и остаются абсолютно голыми

Саксонский ученый Адам Олеарий, посетивший Россию в первой половине XVII в. отмечал
россияне преданы пьянству более всякого другого народа в мире. Когда они не в меру напьются, то, как необузданные звери, неистово предаются всему, к чему побуждают их страстные желания. Порок пьянства, — писал Олеарий, — одинаково распространен у русского народа во всех сословиях, между мужчинами и женщинами, старыми и маленькими, духовными и светскими, выше и ниже, до такой степени, что вид пьяного человека, которая валяется в луже — здесь явление обычное

Сербский священник Ю. Крижанич, после посещения России во второй половине XVII века, писал:

Нигде на свете, кроме одной русской державы, не видно такого гнусного пьянства: по улицам в грязи валяются мужчины и женщины. Миряне и духовные, и многие от пьянства умирают.

В 1839 году Астольф де Кюстин отмечал:

Наибольшее удовольствие этому народу доставляет пьянство, иначе говоря — забвение. Бедные люди! Им нужно мечтать, чтобы познать счастье.

3) Опий для знати?))) на нем сидели бедняки и пролетариат. Между прочим Ильич его уважал очень крепко.

4) про фашиков-нациков уже писал выше...
 престиж
#401433
JayCee В клипе красивые либеральные картинки , там как и Голландии если есть деньги, то всё хорошо. Если будете съезжать ,то не перепутайте туризм с эмиграцией? А как звали первого Голландского космонавта?
Аватара пользователя
 JayCee
#401434
престиж писал(а):JayCee А как звали первого Голландского космонавта?
А как звали первого русского кораблестроителя?
Аватара пользователя
 Orcas
#401435
JayCee писал(а):"Профессор"! Ваши ассоциативные цепочки просто взрывают мозг! Ну объясните мне, непосвященному, что общего между моим уважением к Голландии и голландцам и геями-лейбористами в США?
А заодно перескажите, пожалуйста, своими словами содержание клипа - у меня на работе Ю-туб недоступен.
Сорадник,подскажите почему Престиж - "Профессор"? )) очень забавляет этот гражданин - все высказывания в стиле "Где деньги? Где деньги? где деньги?я!"... а вы его Профессор....Лебединский в смысле?)
Вот нарвались вы на "голландских космонавтов")))
Аватара пользователя
 Orcas
#401436
JayCee писал(а):
престиж писал(а):JayCee А как звали первого Голландского космонавта?
А как звали первого русского кораблестроителя?


г-н Престиж - опасный вопрос: ответ "Петр I" обрушит на вас голландские корни нашего мореходства...
Аватара пользователя
 JayCee
#401437
престиж писал(а):JayCee В клипе красивые либеральные картинки , там как и Голландии если есть деньги, то всё хорошо. Если будете съезжать ,то не перепутайте туризм с эмиграцией? А как звали первого Голландского космонавта?
В США средний годовой заработок трудящегося американца составляет 30000 долларов до уплаты налога. Средний объем пособий и других видов помощи, включающих wellfare, скидки на медобслуживание и образование, в том числе профессиональную переподготовку, различные социальные программы и выплаты безработным американцам составляет 30000 долларов в год. Налогами не облагается.
 престиж
#401438
Не знаю как Ваши мореходы, а мои мореходы до Петра 1 на Шпицберген ходили.Orcas если не верите, то можете у любого Православного патруля спросить.
Аватара пользователя
 Orcas
#401439
Дискуссия зашла в тупик))) предлагаю обсудить Запрет на показ мультфильма "Ну, погоди!".
http://www.rbcdaily.ru/2012/08/29/socie ... 9984613080" onclick="window.open(this.href);return false;
Я вот считаю - такие запреты могут родиться только в больном мозгу. Цензура - жесть!
Аватара пользователя
 Акела
#401440
JayCee писал(а):
престиж писал(а):JayCee В клипе красивые либеральные картинки , там как и Голландии если есть деньги, то всё хорошо. Если будете съезжать ,то не перепутайте туризм с эмиграцией? А как звали первого Голландского космонавта?
В США средний годовой заработок трудящегося американца составляет 30000 долларов до уплаты налога. Средний объем пособий и других видов помощи, включающих wellfare, скидки на медобслуживание и образование, в том числе профессиональную переподготовку, различные социальные программы и выплаты безработным американцам составляет 30000 долларов в год. Налогами не облагается.
Ну...всё...пипец...похоже, Профессор ломанулся за визой в Штаты...
Аватара пользователя
 Orcas
#401441
престиж писал(а):Не знаю как Ваши мореходы, а мои мореходы до Петра 1 на Шпицберген ходили.Orcas если не верите, то можете у любого Православного патруля спросить.
Ах да - в бочке, гребли ложками..... ну-ну.... патруль ответил "Зиг Хайль" и удалился - видимо тожде не знают...беда-беда...
 престиж
#401443
JayCee Если там так всё хорошо, то почему Вы не там? Я не верю , что в США нет нищих.
 престиж
#401444
Orcashttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F7" onclick="window.open(this.href);return false; Про Садко я Вам напомню конечно, но вам же это всё равно. Не любите вы русских, всё принизить хотите. Зачем Вы стремитесь нас уровнять?
Аватара пользователя
 JayCee
#401445
Orcas писал(а):Дискуссия зашла в тупик))) предлагаю обсудить Запрет на показ мультфильма "Ну, погоди!".
http://www.rbcdaily.ru/2012/08/29/socie ... 9984613080" onclick="window.open(this.href);return false;
Я вот считаю - такие запреты могут родиться только в больном мозгу. Цензура - жесть!
Ну, запрета как такового на показ мультфильма "Ну, погоди!" нет. Как и цензуры. Есть совокупность правил и требований к аудиовизуальной продукции, разрешенной для показа детям и подросткам. Мультфильм "Ну, погоди!", видимо, по каким-то критериям не проходит и, соответственно, не может быть показан по эфирным каналам ТВ в дневное и вечернее время, когда у экрана могут быть дети и подростки. Ограничений к показу в ночное время или по платным каналам, на которых могут быть установлены средства родительского контроля, нет.
Сам мультик и детей, которые его не увидят, жаль.
Аватара пользователя
 Orcas
#401447
престиж писал(а):Orcashttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F7 Про Садко я Вам напомню конечно, но вам же это всё равно. Не любите вы русских, всё принизить хотите. Зачем Вы стремитесь нас уровнять?
САДКО?))))))) работа финансовой организации под угрозой - народ просит "Пиши Есчо"!!! Спасибо, Престиж - настроение повысилось! на этом я спорить не буду с вами - конечно Садко!! Как же я мог забыть)))
  • 1
  • 312
  • 313
  • 314
  • 315
  • 316
  • 4067