Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
 престиж
#364270
Allenatore Это не повод нарушать законы гостеприимства и нападать со спины кучей на совершенно не причастных к вами перечисленным действиям людей. Я вообще не понимаю, Вы оправдываете этих рогулей?
Аватара пользователя
 Allenatore
#364271
престиж писал(а):Allenatore Это не повод нарушать законы гостеприимства и нападать со спины кучей на совершенно не причастных к вами перечисленным действиям людей. Я вообще не понимаю, Вы оправдываете этих рогулей?
С какой стати оправдываю?
Просто, думаю, даже мясным болельщикам не придет в голову, скажем, в день рождения Старостина, устраивать свой марш от Северного выхода станции метро Динамо до Южного.

Но, на мои вопросы так пока никто и не ответил.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#364272
тренер, по первым двум вопросам я с вами согласен - это глупость и тд и тп
а вот по третьему.
пшеков спросили: можно? они ответили: можно.
Безопасность обеспечите? Обеспечим.
А вы провоцировать не будете? Не будем.
И ведь не провоцировали!!!
Шли себе спокойно одной колонной с песнями и флагами России(не СССР) на матч, ни на кого не нарывались.
И тут на тебе по голове бутылкой.
А после игры что творилось? Это нормально?!
Когда отлавливали по одиночке и избивали ногами!

престиж, ну я ж пошутил, что ж вы так?! :)
Аватара пользователя
 Obninsk345
#364273
Allenatore писал(а): Просто, думаю, даже мясным болельщикам не придет в голову, скажем, в день рождения Старостина, устраивать свой марш от Северного выхода станции метро Динамо до Южного.
во-первых, был матч, на который все и шли.
во-вторых, администрация Москвы не разрешит такой марш, они не до такой степени идиоты.
В-третьих, никто бы на простых мясных, девушек и детей нападать не стал, даже если б они свои песни пели.
Аватара пользователя
 Allenatore
#364274
Что подвигло людей на такой марш и можно ли было без него обойтись?
 престиж
#364275
Если отсутствует Европейская толерантность, если они нападают на Славян (Русских и Хорватов),то на фига они вообще за это дело брались? Если утеряны азы гостеприимства, то вообще они не стоят наших дум и разговоров.
Аватара пользователя
 Gad
#364276
Obninsk345 писал(а):Правительство России и РФС....
Не могу не согласиться. Ничего не имею против российского ОФ в современном виде за исключением перегибов, когда не бойцы, а гопники и прочая отмороженная шушера прыгает на рядовых болельщиков, пришедших просто посмотреть игру. Это мы видели и на кадрах из Варшавы со стороны пшеков.
Поскольку время от времени общаюсь с весьма уважаемыми мной болельщиками из числа, как правило, немножко отошедших от дел кулачных, но тем не менее знающих и следящих за этой темой, могу с уверенностью сказать, что лучше пусть так тешатся, не мешая обывателю из числа остальных болел, чем загибаются от хани и прочей химии. "Так лучше - чем от водки и от простуд." (с) Это не 90-е и у этих ребят есть и кодекс чести, и сила духа, и патриотизм. Чем не наследники исконной национальной забавы?
Другое дело гопники. Люди, избивающие стюарда...Это да, думаю уроды. Но среди фирм таких меньшинство, единицы.
Мой пост направлен на то, чтобы не валить в одну кучу, уподобляясь всяческой желтой прессе, войнов и отморозков. Эти люди очень далеко друг от друга.
И еще по маршу в Варшаве. Глубоко убежден, что наше правительство, силовые структуры не должны были его допускать. Но они не в состоянии управлять болелами, вследствие собственного бессилия, безавторитетности и презренному положению в глазах мужиков, приехавших померяться силами с противниками из другого государства. В результате пострадали невиновные и непричастные, но коль марш состоялся, уверен, что если бы не разрозненные группы русского хулиганья, не покладавшего рук и ног, пострадавших в марше "мирных жителей" было бы намного больше.
Отделяйте мух от котлет, в беспорядках виноваты не футбольные хулиганы, а те кто не смог и не захотел пресечь готовящееся кровопролитие.
з.ы. динамо23 просьба не отзываться и не аппелировать к моему посту, все равно не прочитаю и не отвечу).
Последний раз редактировалось Gad 15 июн 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#364277
Шведы прошлись своей кучей по Киеву, обсосали весь центр. Ну , кто их за это взади по голове бутылкой бил, кто им вообще запрещал кучей идти. Это НОРМАЛЬНО, когда болелы идут толпой.
Аватара пользователя
 Allenatore
#364278
Алексей Осин: Меня вообще поражает уже не раз слышанная точка зрения. Дескать, не надо было нарываться, устраивать марш по варшавским улицам. Оно может и верно, но говорят это те же люди, которые отстаивали права геев на самоопределение в виде парадов. Геям ведь тоже говорят : "Ребята, не стоит, замучаемся от вас отморозков оттаскивать". "Нет" - раздается в ответ - это конституционное право любого гражданина, в том числе и гея.
Аватара пользователя
 AVV1
#364279
Тренер, т.е. другим (к примеру - голландцам) можно идти маршем, а нам - нельзя? Евро проходит под эгидой УЕФА, и полякам нехрен выеживаться по поводу символики. Серп и молот - часть нашей истории и истории освобождения Польши в том числе. А нравится это им или нет - всем должно быть по...колено. Евро12 - не их личное дело. Дали возможность принять - принимайте, а не устанавливайте свои особенные правила. Вот если бы во всем мире была запрещена советская символика и это было бы закреплено международными договорами - тогда другое дело. Тогда можно было бы говорить о провокации.
И еще, если бы не было марша, то еще неизвестно сколько народу попало бы на больничку вместо трибун. А так, по идее, в одном месте были собраны и болелы и полиция, которая и должна обеспечивать безопасность любого болельщика.

Про файера я вообще не понимаю в чем проблема. Дымы - да, мешают сильно, но файера - неотъемлемая часть шоу трибун. Это футбол, а не партсобрание. Вот с бросание на поле - соглашусь, что перегиб.
Про забеги на поле скажу так - забег забегу рознь.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#364281
Allenatore писал(а):Что подвигло людей на такой марш и можно ли было без него обойтись?
ну изначально всё задумывалось как шествие
всегда приятно пройтись со своими же болельщиками до матча, обсудить прошедшие и будущие игры, команду, тренера и тд и тп
а его организовали централизовано - идея была хорошей
Аватара пользователя
 Gad
#364284
престиж писал(а):Шведы прошлись своей кучей по Киеву, обсосали весь центр. .
Сексуальная революция в действии)?. Жду шведов на Арбате в 2018-ом.
Аватара пользователя
 Romul
#364304
Не понимаю точку зрения против шествия. Если бы шли разрозненно, то отоваренных было бы гораздо больше. ОФ, фаеры, забеги на поле, это часть футбола нравится вам это или нет. В Англии ИМХО футбол сохранился только в Чампионшипе и ниже.
И вообще совет Тренеру идите на дерби Вечного города и рассказывайте там свои идеи.
Последний раз редактировалось Romul 15 июн 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#364306
Romul писал(а):И вообще совет Тренеру идите на дерби Вечного города и рассказывайте там свои идеи.
Очень воспитанно и мягко выразил мнение многих. Учитесь, тренер, манерам.
Romul писал(а):Не понимаю точку зрения против шествия.
Ну по мне, это как бы бендеровцы маршировали по направлению к Луже. Провокационно по самому замыслу, имхо.
з.ы. С удовольствием добыл бы скальп западэнца).
 престиж
#364308
А чего тогда они немцев не бьют?
Аватара пользователя
 Gad
#364309
престиж писал(а):А чего тогда они немцев не бьют?
Тем временем корреспондент немецкого журнала "Шпигель" Рафаэль Бушманн побеседовал с 16-летним хулиганом Мачеем - одним из тех, кто участвовал в драках с россиянами. Мачей бил беззащитную женщину, ударил мальчика кулаком в лицо. "Драка - это спорт и удовольствие", - сообщает бритоголовый широкоплечий юноша с татуировкой, изображающей свастику, на левой руке. Его взгляды разделяют многие российские хулиганы, но для немецкого журналиста этот разговор оказался шокирующим. "Откуда взялась эта ненависть?" - спрашивает его журналист. "Они все это заслужили. Грязные русские! - без тени раскаяния сообщает Мачей. - Они нам все разрушили после Второй мировой войны". "Что именно?" - спрашивает немец. "Не знаю. Все". Почему у польского подростка на руке свастика? "Потому что Гитлер ненавидел русских", - отвечает хулиган. На вопрос Рафаэля Бушманна, знает ли молодой поляк, сколько его соотечественников убито гитлеровцами, ответа не последовало.(С)
http://www.rg.ru/2012/06/14/besporyadki-site.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Romul
#364310
Gad писал(а): .
Шествие было согласовано.
Аватара пользователя
 Allenatore
#364311
Gad писал(а): "Откуда взялась эта ненависть?" - спрашивает его журналист. "Они все это заслужили. Грязные русские!

Чем отличается?

Gad писал(а):С удовольствием добыл бы скальп западэнца).
Аватара пользователя
 dinamo23
#364313
Gad писал(а):
Obninsk345 писал(а):Правительство России и РФС....

з.ы. динамо23 просьба не отзываться и не аппелировать к моему посту, все равно не прочитаю и не отвечу).
ой да нужен ты мне больно ;)
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 26