Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#208755
Может переименовать тему в Jazz & Blues (дабы не плодить тем, да и общие корни у этих двух жанров)?
Я бы делился с сораДниками своими изысканиями в этом направлении =)
Например, из последнего:

[youtube]8LjwXzcuxLM[/youtube]
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#248765
К нам в последний день сентября приезжало немецкое джаз-три Грюнен, в состав которого входит совершенно потрясающий в своём сумасшествии перкуссионист Кристиан Лиллингер. Вот запись с его выступления в составе другого трио:

[youtube]qJ4n5XDz870[/youtube]
Аватара пользователя
 Акела
#248854
Schrödinger's cat...без обид...
Наверное, я не дорос и что-то не понимаю, но при звучании атональной музыки, и, в частности, авангардного джаза, вспоминается пародия Образцова...

[youtube]nrZGjARD47I[/youtube]

...ещё раз - без обид, чисто ИМХО...
Последний раз редактировалось Акела 09 окт 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#248874
Акела, ты не один такой :) Ну, а авандардисты Образцова - это классика. Все последующее - жалкий плагиат :)

Кстати, а где там перкуссия?
Аватара пользователя
 Акела
#248897
Норман писал(а):Акела, ты не один такой :) Ну, а авандардисты Образцова - это классика. Все последующее - жалкий плагиат :)

Кстати, а где там перкуссия?
У Образцова? Да там только перкуссия и есть... :D
Аватара пользователя
 vlas
#248899
Да хорош вам )) Подобные посты напоминают мне мимолётную беседу перед занятием нашей чертёжницы с нашей группой в 91-м. Ей (лет 30 максимум) было любопытно кто из нас в Тушино был. После выяснения, что было 5 студентов из 15, был сделан категорический вывод о "идиотах, пошедших разрывать свои уши адской какофонией" ))))))))))))
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#250401
Акела писал(а):Наверное, я не дорос и что-то не понимаю, но при звучании атональной музыки, и, в частности, авангардного джаза...
А я люблю авангардный и фри-джаз. Многие работы Джона Зорна, кое-что из джаз-проектов Отомо Йошихиде. Фри-джазовые вещицы есть и у таких мастеров как Майлз Дэвис и Джон Колтрейн. Ну и так далее. Хотя я вообще любитель музыкального авангарда начиная с Эдгара Варезе и конкретной музыки Пьера Шаффера, заканчивая Карлхайнцем Штокхаузеном и современной электроакустической импровизацией.

Но и тех, кто не любит в принципе понимаю. Хотя вот, возвращаясь к концерту Грюнен, очень разочарован был, когда зрители начали выходить из зала. Ну уж коли не знал на что шел, так соблюдай приличия, сиди до конца. Если перед вами не Ла Монте Янг, то выступление вряд ли затянется.
Так было стыдно перед европейскими музыкантами за свою деревню.
Последний раз редактировалось Schroedingers Cat 13 окт 2011, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#250411
Schrödinger's cat писал(а):Так было стыдно перед европейскими музыкантами за свою деревню.
Да ладно, они по ходу привыкли, что не все остаются на долго на их выступлениях. Вот то, что ты выложил на видео я бы сам слушать долго не смог, кмк это импровизация чистой воды они просто играют, что в голову придёт и особо не заморачиваются, что на выходе у них получается. так тупо для себя.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#250578
Kurt писал(а):
Schrödinger's cat писал(а):Так было стыдно перед европейскими музыкантами за свою деревню.
Да ладно, они по ходу привыкли, что не все остаются на долго на их выступлениях. Вот то, что ты выложил на видео я бы сам слушать долго не смог, кмк это импровизация чистой воды они просто играют, что в голову придёт и особо не заморачиваются, что на выходе у них получается. так тупо для себя.
В Европе люди, которые посещают подобные мероприятия, понимают и любят современную музыку, знают на что идут и по крайней мере обладают элементарной вежливостью и уважением, чтобы не выходить из зала посередине концерта.
Импровизация — неотъемлемая часть джаза, а уж тем более фри-джаза. Меня всегда умиляли такие заявления, мол, что это за трынь-дрынь (вариант: каля-маля в отношении художников и etc.) и я так смогу. Но почему-то не смогают, концертов не дают, по европе не гастролируют.
Аватара пользователя
 Kurt
#250580
Не, ну на саксе я не играю, а вот на гитаре запросто)) На концерт иногда идёшь на то, что не слышал, тем более кмк к вам в НН не так часто как, например, в Москву приезжают зарубежные исполнители.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#250617
Kurt писал(а):Не, ну на саксе я не играю, а вот на гитаре запросто)) На концерт иногда идёшь на то, что не слышал, тем более кмк к вам в НН не так часто как, например, в Москву приезжают зарубежные исполнители.
Да, я говорю, деревня у нас не просвященная, неподготовленная к авангардному звучанию =) Но манеры какие-то должны быть.
Аватара пользователя
 Банщик
#254511
Вот,молодежь, послушайте,как без всякого авангардного звучания "старички" делают классический блюз.
[youtube]cou_qZjc_yI[/youtube]
Слущая такую музыку, в стрип барах раздеваются даже обычные посетительницы.
Аватара пользователя
 komaol
#300706
Чекасин для ветки подойдет, думаю...

[youtube]I0ICfIDSi2s[/youtube]
Последний раз редактировалось komaol 04 фев 2012, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#302809
Макаревич и Оркестр креольского танго. Памяти Артура Пилявина, просто классного музыканта, основателя группы "Квартал"...

[youtube]woTVAg68iJk[/youtube]
 eanmor
#306741
ГоспоДа-ценители, подскажите...

Волею случая попал на джаз вечеринку.
Выступала какая-то российская команда (солистка девушка).

Очень понравились каверы на мировые хиты
Эйс оф Бэйс, Селин Дион, Стинга, Дж Майкла и других.
В общем популярные хиты 90-х в джазе.
Прям в восторге остался. Хочу себе небольшую подборку.
На чье творчество посоветуете обратить внимание?
Аватара пользователя
 Kurt
#306750
Ну по такому поводу мне известно лишь jazz_dance_orchestra.
 eanmor
#306790
Kurt писал(а):Ну по такому поводу мне
известно лишь jazz_dance_orchestra.
Курт, спасибо большое.
На выходных скачаю несколько композиции,
а это рос команда?
А по фото солистки можно идентифицировать?
Аватара пользователя
 Акела
#306808
Можно ещё алко-джаз Билли Новика и Billy's Band...

[youtube]ugrBv67fvkQ[/youtube]

[youtube]xiznniwWiH8[/youtube]

Ну, и, конечно, неповторимое:

[youtube]eOBiSanOimA[/youtube]
Последний раз редактировалось Акела 17 фев 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#306832
eanmor писал(а):...а это рос команда?
А по фото солистки можно идентифицировать?
Вроде наша, фото не видел. Случайно наткнулся на них и скачал, задорно так.