Одна жизнь – одна команда!
Все об интерактивной стороне жизни - игры, программы, Интернет и прочих hi-tech вещах
Аватара пользователя
 vlas
#229816
СОРАДНИКИ!
Уверен, что многие из нас, если не все, хоть раз играли в эту единственную на свете игру, победа в которой является не случайным стечением обстоятельств, а результатом именно продуманных действий соперников. Искренне не понимаю отсутствие обсуждений по вопросам шахмат на нашем форуме. Также уверен, что многие из нас зарегистрированы на различных шахматных ресурсах, играют дома "натуральными" шахматами с друзьями, родными, соседями, знакомыми "дядьками/тётьками", в парке с незнакомыми "дядьками/тётьками", в мобильных телефонах и т.д. Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что связано с этим видом СПОРТА. Предлагаю делиться ссылками на партии, красивыми ходами в позициях, этюдами, текущими "разборками" за шахматную корону, местом в истории отечественной школы шахмат, гений Фишер или нет, сдулся Крамник или ещё поиграет и т.п.
Но и самое главное. Предлагаю играть сораДникам удалённо в шахматы друг с другом. Не за рейтинги. Не за мифическое чувство превосходства в собственном АйКью. Не за то, чтобы потом между делом ткнуть в не относящемся к этой теме споре, что я тебя умней, потому что лучше играю в шахматы. А потому что это действительно очень интересная игра, дарящая возможность каждому получить наслаждение от победы.

Данная тема не является пропагандой конкретного ресурса/места, но, с моей точки зрения, было бы глупо не указать где я могу поиграть в шахматы. Я играю либо "вживую" в мытищинском парке, либо вот тут:
http://www.chess-online.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Мой ник: vlasoff_74
Готов принять любой вызов от любого сораДника, либо могу вызвать сам. Регистрация не сложнее обычной.
Кроме этого ресурса, есть ещё пяток сопоставимых. Готов ответить любому сораДнику на любой указанный ресурс.

P.S. Себя, как шахматиста, оцениваю весьма средне ) Максимум третий взрослый, и то сомневаюсь )))
Аватара пользователя
 dolbano
#229910
У меня в 18-летнем возрасте был третий взрослый разряд (официально). До сих пор удостоверение храню! :)
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#230021
Влас тоже не прочь сыграть партию, так же как и Долбано, только более в раннем возрасте, а именно в 15 лет (1998 год), получил третий взрослый разряд, хотя выполнил норму второго, но неявка соперника не учитывалась. Увлекался когда-то сильно шахматами, но со временен понял, что на жизнь ими не заработаешь, перестал увлекаться профессионально.
Аватара пользователя
 vlas
#230051
Рад, что хоть пара человек наскреблась. Предлагаю для начала зарегится там же, где и я или сказать где зарегены вы. Там, где зареген я, есть куча вариантов временных интервалов. От трёх минут на партию, до семи дней на ход. Лично я обычно играю либо 15-ти минутный блиц. Готов обсудить любые варианты. Блицы готов играть только вечером с 22:00 до 0:00. Либо готов играть в долгую три дня на ход, чтобы на выходные голову не забивать себе )
Аватара пользователя
 ХайДарыч
#230057
Так-же непрочь сгонять партийки с сораДниками,тока у меня никаких разрядов нема,даже детских :D .Был даже зареган на одном шахматном ресурсе shess-samara.ru правда забросил. И в тему что шахматами не заработаешь-есть в нашем движе сораДник "Шахматист" из старых. Так он шахматами и зарабатывает,по турнирам ездит и т.д. Правда давненько не встречал его на матчах.
Аватара пользователя
 vlas
#230059
ХайДарыч писал(а):Так-же непрочь сгонять партийки с сораДниками...
Регимся и вперёд! :D
Аватара пользователя
 tigerol
#230549
dolbano писал(а):У меня в 18-летнем возрасте был третий взрослый разряд (официально). До сих пор удостоверение храню! :)
В те годы третий взрослый можно было получить , не играя в турнирах, а разгадывая шахматные миниатюры в ,допустим, журнале "64".
Аватара пользователя
 олежан
#230735
Я тоже немножко играю, готов поучаствовать.
Ну а правила предлагаю типа как на майл-ру, типа 3 минуты на ход.
Аватара пользователя
 turovs
#230945
А на что играть?
Аватара пользователя
 vlas
#230957
олежан писал(а):Я тоже немножко играю, готов поучаствовать.
Ну а правила предлагаю типа как на майл-ру, типа 3 минуты на ход.
Не вопрос. Надо либо зарегиться, либо предложить иное виртуальное пространство. С учётом того, что партия составляет примерно 60 ходов, на том сайте есть вариант 120 минут на первые 40 ходов, потом плюс 60 мин на следующие 20 и после этого ещё плюс 15 минут. Каждому, разумеется. Это типичный "классический вариант" учёта времени. Только надо будет игрокам на одну партию выделить 6.5 часов свободного времени. Я, конечно, могу какнить нарыть стока времени, но чота сомневаюсь ))) Понятно, что столько времени потребуется только в самом крайнем варианте, но и 4 часа за одной партией сидеть для меня тяжеловато ))) Есть более гуманный вариант - 30 минут на партию каждому из игроков. Т.е. максимум час партия будет идти.
turovs писал(а):А на что играть?
На раздевание, разумеется. На что ж ещё-то?..
Аватара пользователя
 олежан
#231306
vlas писал(а):
олежан писал(а):Я тоже немножко играю, готов поучаствовать.
Ну а правила предлагаю типа как на майл-ру, типа 3 минуты на ход.
Не вопрос. Надо либо зарегиться, либо предложить иное виртуальное пространство. С учётом того, что партия составляет примерно 60 ходов, на том сайте есть вариант 120 минут на первые 40 ходов, потом плюс 60 мин на следующие 20 и после этого ещё плюс 15 минут. Каждому, разумеется. Это типичный "классический вариант" учёта времени. Только надо будет игрокам на одну партию выделить 6.5 часов свободного времени. Я, конечно, могу какнить нарыть стока времени, но чота сомневаюсь ))) Понятно, что столько времени потребуется только в самом крайнем варианте, но и 4 часа за одной партией сидеть для меня тяжеловато ))) Есть более гуманный вариант - 30 минут на партию каждому из игроков. Т.е. максимум час партия будет идти.
Не, такая аналогия не катит. Ведь ты не тратишь три минуты на ход, просто должен успеть сделать любой ход не более чем за 3 минуты.
Ну а сыграть можно на том же майлру, выбираем стол и вперёд.
Аватара пользователя
 dolbano
#231313
tigerol писал(а):
dolbano писал(а):У меня в 18-летнем возрасте был третий взрослый разряд (официально). До сих пор удостоверение храню! :)
В те годы третий взрослый можно было получить , не играя в турнирах, а разгадывая шахматные миниатюры в ,допустим, журнале "64".
Это разные разряды. У меня по игре в шахматы. А разгадывания - разряд по решению шахтатных этюдов. В удостоверении об этом указывалось.
Аватара пользователя
 vlas
#231322
олежан писал(а):Не, такая аналогия не катит. Ведь ты не тратишь три минуты на ход, просто должен успеть сделать любой ход не более чем за 3 минуты.
Ну а сыграть можно на том же майлру, выбираем стол и вперёд.
А. Ну это несколько меняет дело ) У меня есть мэйл-агент. Ты по нему играешь? Или нада с сайта мэйла играть какта?
Аватара пользователя
 олежан
#231327
vlas писал(а):
олежан писал(а):Не, такая аналогия не катит. Ведь ты не тратишь три минуты на ход, просто должен успеть сделать любой ход не более чем за 3 минуты.
Ну а сыграть можно на том же майлру, выбираем стол и вперёд.
А. Ну это несколько меняет дело ) У меня есть мэйл-агент. Ты по нему играешь? Или нада с сайта мэйла играть какта?
Ну типа сайт майлру, там закладка "игры". В списке шахматы.
Надо нажать "столы", выбрать вместе одну комнату и присесть за один стол.
Игра началась.
Аватара пользователя
 vlas
#231343
ОК. Я щас попытаюсь разобраться в этой шняге ) Есичо, ты готов сыграть где-то с 18:30 до 19:30?

Несмотря на то, что ты оказался не готов, разобрался чо там куда ) Был бы ещё очень благодарен если бы ты помог в настройках и как конкретных оппонентов искать... Ну и жду, что всё-таки хоть кто-нибудь проявит интерес собственно к игре :oops:
Последний раз редактировалось vlas 02 сен 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 олежан
#231597
Можно сейчас сыграть, а конкретно надо просто договориться, в какую комнату заходим и у кого какое там обозначение - за один стол и вперёд.
Аватара пользователя
 vlas
#231601
Сейчас я сваливаю детей развлекать ( Буду доступен после 20:00 до 02:00 ))) В это время готов сыграть с кем угодно...
Аватара пользователя
 Норман
#231796
vlas писал(а):Сейчас я сваливаю детей развлекать ( Буду доступен после 20:00 до 02:00 ))) В это время готов сыграть с кем угодно...
Анатолий Карпов подойдет? :)
Аватара пользователя
 vlas
#231826
Да щас уже хоть Карпов, хоть Ананд, хоть Крамник с Каспаровым ( Попрятались все... Ничего поиграю с кем-нибудь из мэйла (
Аватара пользователя
 олежан
#231839
vlas писал(а):Да щас уже хоть Карпов, хоть Ананд, хоть Крамник с Каспаровым ( Попрятались все... Ничего поиграю с кем-нибудь из мэйла (
Я в майле, выбираем комнату и стол.

Предлагаю начинающие, стол 152
Последний раз редактировалось олежан 03 сен 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.