Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1264540
Вратарь писал(а):
03 янв 2022, 17:22
LeonDM писал(а):
03 янв 2022, 17:01

Ну я тут приводил ссылку на мнение Сафонова, агента Тюкавина. Он как раз не переживает за то, что Костя сядет на лавку, потому что уверен - Смолову предстоит конкуренция за место в старте с ним и Грулевым. То, что на тренера не будет давить стоимость трансфера новичка, играет здесь далеко не последнюю роль.
Хорошо, но это пока только мнение агента Сафронова, а как будет на самом деле сказать сложно... тем более Смолов если будет сидеть на лавке наравне с молодыми может быть зол и опасен, начнет выражать недовольство - как это скажется на команде?
А так Смолов по мне это не плохо и не хорошо - скорее непонятно. Могли бы найти напа более интересного, опять Смолов это как-то слишком примитивно.
У нас Парш часто сидит на лаве "наравне с молодыми", про Плиева уж не говорю. Плохо, когда сидят в запасе не по игровым причинам (как сидел Козлов, а играл чел уровня даже не ФНЛ, а ЛФЛ Борюсик), это может повлиять на атмосферу в команде. Повторюсь в который раз: копеечная по меркам РПЛ сумма трансфера Феди не будет заставлять тренера (тем более такого как Шварц) ставить его в старт только что бы оправдать цену покупки. Впереди 3 сбора и уже там можно будет понять - "кто есть ху".
#1264542
За что я любил и люблю форум(ну собственно эту тему) - все "за" и "против" изложены аргументированно и интересно. Есть над чем поразмыслить. А уж сторону спора каждый выбирает сам.
#1264544
LeonDM писал(а):
03 янв 2022, 18:40

У нас Парш часто сидит на лаве "наравне с молодыми", про Плиева уж не говорю. Плохо, когда сидят в запасе не по игровым причинам (как сидел Козлов, а играл чел уровня даже не ФНЛ, а ЛФЛ Борюсик), это может повлиять на атмосферу в команде. Повторюсь в который раз: копеечная по меркам РПЛ сумма трансфера Феди не будет заставлять тренера (тем более такого как Шварц) ставить его в старт только что бы оправдать цену покупки. Впереди 3 сбора и уже там можно будет понять - "кто есть ху".
ну а я как раз говорю, что одни игроки могут сидеть на скамейке без скандалов, а другие нет. Смолов очень обидчивый.
для подтверждения моих опасений - мнение Черчесова, которого я не уважаю, но тут есть повод задуматься... он не хотел брать Смолова в сборную не основным напом на ЧЕ, так как он не умеет быть вторым и сидеть на лавке. подробнее было тут https://www.championat.com/football/new ... -2020.html
#1264545
Мнение Дерунца
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Комментатор Матч ТВ Дмитрий Дерунец сообщил, что Смолова хочет видеть в Динамо как Шварц, так и другие руководители московского клуба. Вот, что он сказал журналист.

Следующим тренером, который попробует выжать из Смолова максимум, должен стать Сандро Шварц.

По моей информации, подписание Федора — синхронное желание двух главных людей в спортивном штабе "Динамо": [главного тренера] Сандро Шварца и [заместителя генерального директора по спорту] Желько Бувача.

Шварц видит и знает, как встроить Смолова в гармоничный, но очень требовательный футбол нынешнего "Динамо".

"Локомотив" совершенно не будет против расстаться со Смоловым. У него высокая зарплата, вместе с бонусами выходящая на уровень трех миллионов евро.

Ради "Динамо" Федор готов пойти на понижение зарплаты в два раза. Плюс контракт не будет долгосрочным — точно не три года, возможно, и не два.

Таким образом, клуб страхуется от потенциальных рисков»
https://zen.yandex.ru/media/farba25/tra ... 72b15e6513?&
#1264546
Вратарь писал(а):
03 янв 2022, 18:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
03 янв 2022, 18:40

У нас Парш часто сидит на лаве "наравне с молодыми", про Плиева уж не говорю. Плохо, когда сидят в запасе не по игровым причинам (как сидел Козлов, а играл чел уровня даже не ФНЛ, а ЛФЛ Борюсик), это может повлиять на атмосферу в команде. Повторюсь в который раз: копеечная по меркам РПЛ сумма трансфера Феди не будет заставлять тренера (тем более такого как Шварц) ставить его в старт только что бы оправдать цену покупки. Впереди 3 сбора и уже там можно будет понять - "кто есть ху".
ну а я как раз говорю, что одни игроки могут сидеть на скамейке без скандалов, а другие нет. Смолов очень обидчивый.
для подтверждения моих опасений - мнение Черчесова, которого я не уважаю, но тут есть повод задуматься... он не хотел брать Смолова в сборную не основным напом на ЧЕ, так как он не умеет быть вторым и сидеть на лавке. подробнее было тут https://www.championat.com/football/new ... -2020.html
Черчесов как раз пример тренера, у которого спортивный принцип не всегда соблюдается: именно при нем играл Борюсик, а Козлов сидел на лавке. Досиделся до того, что сам попросил отпустить его из команды. А уж трудно найти более спокойного игрока чем Леха. Кстати, именно Черчесов с дружбаном Гурамчиком выпихнул Смолова в аренду в Урал, хотя сам Федя тогда был готов к борьбе за место в составе и в аренду не рвался. А в команде остался суперфорвард Прудников. Об этом здесь чуть ранее уже писал Игорь 0851022401.
#1264547
Cesada писал(а):
03 янв 2022, 16:29
А я вот не помню, что бы кого-то здесь обсуждали и он приходил. Слив в сми происходит, когда варик отработан (по факту, возможно его и не было) и крест. Если, сми не пишут про медосмотр, то и нечего слюной брызжать. А при Буваче и подаче в сми новичков, вероятность, теперь, что будет Смол нулевая.
И еще неизвестно, рассматривал ли его штаб, сми нам и рукаку отправлял...
Федя сейчас на каких-то островах яйца полощет. Медкомиссия будет 11 января, у всей команды и у Феди, если договоримся с ним.
#1264548
LeonDM писал(а):
03 янв 2022, 19:34

Черчесов как раз пример тренера, у которого спортивный принцип не всегда соблюдается: именно при нем играл Борюсик, а Козлов сидел на лавке. Досиделся до того, что сам попросил отпустить его из команды. А уж трудно найти более спокойного игрока чем Леха. Кстати, именно Черчесов с дружбаном Гурамчиком выпихнул Смолова в аренду в Урал, хотя сам Федя тогда был готов к борьбе за место в составе и в аренду не рвался. А в команде остался суперфорвард Прудников. Об этом здесь чуть ранее уже писал Игорь 0851022401.
Да разговор сейчас не про Черчесова, то что Черчесов плохой, не делает Смолова лучше. Хотя может у Смолова был конфликт с Черчесовым.
#1264549
Alter писал(а):
03 янв 2022, 13:54
Ошибки есть у всех.
Уже и Бувача в святые записали, хотя пока ничего и не выиграли по факту, предстоит сложный весенний отрезок, традиционно для нас опасный.
Ох уж эти болельщики - эксперты в области обожествления обычных земных людей, которые на самом деле вполне могут ошибиться...
Жираф-то большой, ему видней, конечно.
Вот категорически согласен. Бувач - крут, не спорю. Но я свидетель секты "видевшей игру за Динамо Федора С." По прошествии лет единственная яркая эмоция от его выхода на поле - "..ять, опять будем в 10-ом играть."
Я все понимаю, Россия, РПЛ, зима, но брать такого напа ради того, чтобы просто взять .. Русский Игбун. Я очень надеюсь ошибиться, но боюсь, это будет первое "непопадание" Бувача.
#1264550
Joker писал(а):
03 янв 2022, 20:25
Русский Игбун. Я очень надеюсь ошибиться, но боюсь, это будет первое "непопадание" Бувача.
4-5 мячей положит в ворота п-ка в весенней части :!: , а остальное - пусть не попадает, так и быть...
#1264551
Энь-Диньо писал(а):
03 янв 2022, 20:45
Joker писал(а):
03 янв 2022, 20:25
Русский Игбун. Я очень надеюсь ошибиться, но боюсь, это будет первое "непопадание" Бувача.
4-5 мячей положит в ворота п-ка в весенней части, а остальное - пусть не попадает, так и быть...
Только если в довесок к остальным нашим голам. Если "вместо", то я не согласен.
#1264552
Мечтали-мечтали фанаты трансферов, не доверяющие нынешнему составу, об арнаутовичах, миятовичах и прочих супер-пупер бомбардирах, в их мечтах шлёпающих голы беспрерывно , как касса макдональдса, и дождались, наконец, Смолова.
Фенита ля комедия. Ту-ту-ту, на-на-на снова вместе, снова рядом, Ту-ту-ту, на-на-на не грусти, прошу, не надо.

И вроде бы аргументы ЗА даже нашлись. И у Алексеева, и у Дерунца, и на спортс ру, и на экспрессе. Такие, что я даже спинным мозгом почувствовал, что это - классный трансфер в нынешней ситуации, что без Феди мы( фк Динамо), горемычные, просто никакие, никуда и ни за что. Не, ну действительно, классно излагают аргументы, логично.
И всё же почему то я в негативе. Всеми фибрами души. Все клетки кожи, ногти на руках и ногах не хотят Смола, и даже волосы встают дыбом.

Одно не сходится: нынешний стиль Динамо и ленивый Федя, пешком трусящий назад после потери мяча. Нет, ну тренированный, с опытом - минут 15 может побегать в интенсиве, как у Карпина в сборной, а потом приходится ждать перерыва, когда же его заменят на кого то помоложе и побойчее. 32годика ведь парню все таки, надо учитывать, да. Но причем тут павлинья ходьба и шварцевское Динамо?
Примеры Урала Тарханова, где Федя был единственным напом, и Краснодара времен расцвета, в котырых команды играли на него, создавали всё для Феди - это одно, а нынешнее Динамо совсем не про такую игру, у нас друга модель.

И всё же. У Шварца получается, что игроки могут больше, чем раньше казалось бы. Даже Парш вдруг заиграл на приличном уровне. Реанимируют Смолова в Динамо? Или он и в Динамо будет исполнять роль вялого члена, как в Локо? Просыпаясь лишь изредка и забивая с игры не больше Грулева, только начинающего путь в футболе? А вдруг?
Вот не верю, совсем не верю, а надежда все равно есть. На Шварца. На Воронина. На то , что сумеют взбодрить даже Смолова. Вообщем:
если вторым напом Федя - то я согласен
а если -первым, то с Костей пополам.
#1264553
Смолов минимум добавит общей вариативности в атаке, если свои 5-6 забьёт весной то уже отлично(залетим в медали). Летом уверен что нападающего именно уже под медальный сезон всё равно купят, а в этом главная задача ЕК.
#1264554
Бронза 2008 с Динамо видимо маловато и мелковата для Фединой карьеры! Хочет хлопнуть дверью, да и старые долги отдать.
Буду рад если у него срастется с контрактом, все у него получится!
Когда Шунину забивал в крайней игре в августе сожалел что такого уровня напа на данный момент у нас не было.
Будет делать результат, попылит еще!
#1264556
Joker писал(а):
03 янв 2022, 20:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Alter писал(а):
03 янв 2022, 13:54
Ошибки есть у всех.
Уже и Бувача в святые записали, хотя пока ничего и не выиграли по факту, предстоит сложный весенний отрезок, традиционно для нас опасный.
Ох уж эти болельщики - эксперты в области обожествления обычных земных людей, которые на самом деле вполне могут ошибиться...
Жираф-то большой, ему видней, конечно.
Вот категорически согласен. Бувач - крут, не спорю. Но я свидетель секты "видевшей игру за Динамо Федора С." По прошествии лет единственная яркая эмоция от его выхода на поле - "..ять, опять будем в 10-ом играть."
Я все понимаю, Россия, РПЛ, зима, но брать такого напа ради того, чтобы просто взять .. Русский Игбун. Я очень надеюсь ошибиться, но боюсь, это будет первое "непопадание" Бувача.
Есть один нюанс: после того, как ушел от нас, он больше 120-ти голов забил и в Клубе 100 уже опережает Бородюка, Колыванова, Булыкина, Терехина и пр. Причем они больше не забьют. Поздно раскрылся, бывает, в 25 лет. По разным объективным и субъективным причинам. Дзюба тоже в 25 заиграл, а Широков вообще в 27. Мы в своё время не могли понять, что делает в Динамо игрок по фамилии Гаврилов. Севидов без сожаления отдал его КИБу в мясо, где через пару лет Юра стал одним из лучших если не .лучшим плеймейкером Союза. Так что надо было и дальше вспоминать его как неуклюжую оглоблю по игре за нас?
Тут вспомнили его летний гол в наши ворота. Все элементы атаки проделаны на высоком уровне. И защита не Арсенала или Химок.
#1264557
Допускаю что не все смотрят игры сборной России, там Смолов активно участвует в прессинге, причем результативно. Возможно игра в Динамо (со слов самого Карпина сборная пытается играть в футбол схожий с Динамо) для него это и плюс для игры в сборной. Его фраза болельщикам Локомотива о том что как тренируемся, так и играем говорит о многом о положении дел в клубе, и о его отношении к этому.
#1264558
Смолов - это хорошо!
1. Опыт
2. Паспорт
3. Он Водолей, а для них наступивший год благоприятен! :)
Так что, 5-7 мячей он забьет, поможет выиграть медали, а потом может и в сборной блеснуть, после чего отбоя не будет от потенциальных покупателей из условных ОАЭ. Одним словом, со всех сторон одни плюсы!
#1264559
LeonDM писал(а):
03 янв 2022, 21:46
Joker писал(а):
03 янв 2022, 20:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Alter писал(а):
03 янв 2022, 13:54
Ошибки есть у всех.
Уже и Бувача в святые записали, хотя пока ничего и не выиграли по факту, предстоит сложный весенний отрезок, традиционно для нас опасный.
Ох уж эти болельщики - эксперты в области обожествления обычных земных людей, которые на самом деле вполне могут ошибиться...
Жираф-то большой, ему видней, конечно.
Вот категорически согласен. Бувач - крут, не спорю. Но я свидетель секты "видевшей игру за Динамо Федора С." По прошествии лет единственная яркая эмоция от его выхода на поле - "..ять, опять будем в 10-ом играть."
Я все понимаю, Россия, РПЛ, зима, но брать такого напа ради того, чтобы просто взять .. Русский Игбун. Я очень надеюсь ошибиться, но боюсь, это будет первое "непопадание" Бувача.
Есть один нюанс: после того, как ушел от нас, он больше 120-ти голов забил и в Клубе 100 уже опережает Бородюка, Колыванова, Булыкина, Терехина и пр. Причем они больше не забьют. Поздно раскрылся, бывает, в 25 лет. По разным объективным и субъективным причинам. Дзюба тоже в 25 заиграл, а Широков вообще в 27. Мы в своё время не могли понять, что делает в Динамо игрок по фамилии Гаврилов. Севидов без сожаления отдал его КИБу в мясо, где через пару лет Юра стал одним из лучших если не .лучшим плеймейкером Союза. Так что надо было и дальше вспоминать его как неуклюжую оглоблю по игре за нас?
Тут вспомнили его летний гол в наши ворота. Все элементы атаки проделаны на высоком уровне. И защита не Арсенала или Химок.
Это все написано хорошо и позитивно, с надеждой на светлое будущее, и я буду рад (ну прям очень), если так и произойдет. Но на мой взгляд сравнивать Гаврилова с любым сегодняшним игрком.... Мотивация не та, абсолютно. В чужую душу не залезть, но история погребняка в Динамо мне кажется более реалистичной, чем Юрия в мясе.
P.S.
Я просто не понимаю, как можно подписывать Федю после всех заявлений о новом пути развития Команды.
Зашквар какой-то.
  • 1
  • 380
  • 381
  • 382
  • 383
  • 384
  • 647