Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1232861
Можно фото подписанных бумаг. Типа, если новая пиписька вырастит или мозг опухнет, то кто будет лечить эти побочки?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1232866
Вячеслав.РУ писал(а):
28 мар 2021, 11:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
27 мар 2021, 22:41
Вячеслав.РУ писал(а):
27 мар 2021, 15:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Экс-директор CDC заявил о созданном в лаборатории Уханя коронавирусе https://news.mail.ru/society/45717727/?frommail=1

Осталось только выяснить это халатность была или злой умысел.

Усилено пропагандируемая и навязываемая версия про летучих мышей, в которую некоторые наивно поверили, лишь только склоняет чашу весов ко второй версии про "злой умысел".
Как так получается, что ВОЗ Вы не верите, а мнению бывшего главы Центров по контролю и профилактике заболеваний США верите?
Ведь он, пусть и бывший глава, но американского центра (американцы заинтересованная сторона).
Его мнение, это просто одно из мнений и основано на его вере.
Что касается его слов:
«Я не верю, что он каким-то образом перешел от летучей мыши к человеку, и сразу стал одним из самых заразных вирусов в истории человечества. Обычно, когда патоген переходит от зоонота к человеку, ему требуется время, чтобы стать более эффективным. Я придерживаюсь точки зрения, что наиболее вероятной этиологией этой патологии в Ухане была лаборатория. Вирус оттуда “ускользнул”. Другие люди этому не верят. Это нормально. Наука рано или поздно найдет правду», — заявил он.
Можете пояснить, что значит термин зоонат? Что бывший глава американского центра понимает под термином эффективный (эффективный в плане тяжести болезни или в плане распространения)?

ЗЫ: Неплохо бы давать ссылку на источник, а не перепечатку на мэйле.
Это мнение как пример. Потому как другие зачем то ссылаются на такие же мнения про виновников летучих мышей. Просто хотел показать, что не все такие наивные
Как Вы пришли к выводу, что этот американец не наивен, а наивны именно те кто считает переход коронавируса от летучей мыши к человеку естественным (без вмешательства человека)?
 престиж
#1232868
Ничего НЕИЗВЕСТНО. Научных данных не существует. Все научные выводы на эту тему - это ОБМАН или в данный момент недоказуемые, или не доказанные домыслы. Природный резервуар вируса не найден.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1232869
Случись переход коронавируса от летучей мыши к человеку естественным (без вмешательства человека) в любом другом месте, версия была бы рабочей, но ! переход коронавируса от летучей мыши к человеку естественным (без вмешательства человека) случился в Ухани! рядом с лабораторий.
Это случайность? не думаю!
или там в каждом городе есть такая лаборатория? А этот рынок с летучими мышами тоже только в Ухани? Странно то, что вспышка была в Ухани, и власти смогли полностью блокировать распространение вируса внутри Китая, но он быстро ушел в Европу и по всему миру. Даже если представить что заражение человека произошло на рынке, то как эта летучая мышь оказалась там? неужели не допускается вариант, что она попала из лаборатории, которая рядом с рынком?
 ДомосеД
#1232870
Вратарь писал(а):
28 мар 2021, 17:50
неужели не допускается вариант, что она попала из лаборатории, которая рядом с рынком?
Как раз такой вариант не допускается, потому что всеми признается, что непосредственно от летучей мыши вирус не передавался и не мог передаться. Загвоздка в том, что никто, включая ВОЗ, не может назвать зоонота. И это косвенно может свидетельствовать в пользу искусственного происхождения вируса. Ведь этот американец не утверждает, что в лаборатории целенаправленно создавался смертельный вирус. Цель исследования могла быть совсем иной, а вирус- побочный результат. Также он не утверждает, что вирус был распространен специально. Утечка в любом виде. Поэтому версия вполне рабочая.
 престиж
#1232873
А Вы уверенны, что это по биологии? Это обзор материалов , которые опубликовали специалисты. Мы тут, как и специалисты там , гадаем ( перебираем версии). Но Роджер уже сказал , что от летучих мышей. Все вопросы по биологии и по ЕГЭ к Весёлому.
Кстати. Вы уже учувствуете в эксперименте? brimal А то участники не выкладывают бумаг, которые они подписали.
 ДомосеД
#1232874
brimal писал(а):
28 мар 2021, 19:39
интересно кто нибудь из обсуждающих способен сдать ЕГЭ по биологии?
А надо? ))
Интересно, кто-нибудь из пишущих здесь может сдать экзамен в ВШТ, например?
Или по экономике? По политологии? Кроме Веселого Роджера, конечно
Аватара пользователя
 Вратарь
#1232876
ДомосеД писал(а):
28 мар 2021, 19:03
Вратарь писал(а):
28 мар 2021, 17:50
неужели не допускается вариант, что она попала из лаборатории, которая рядом с рынком?
Как раз такой вариант не допускается, потому что всеми признается, что непосредственно от летучей мыши вирус не передавался и не мог передаться.
я имел в виду такой невинный вариант, что опыты с летучими мышами и вирусом имели место. вирус искусственно изменили и заразили мышь, (на людях ведь опыты не проводят), которая и по каким-то причинам потом попала на рынок. Я о том что видоизменный вирус мог заразить и человека напрямую и через мышь.
Аватара пользователя
 kurilka
#1232877
brimal писал(а):
28 мар 2021, 19:39
интересно кто нибудь из обсуждающих способен сдать ЕГЭ по биологии?
Кого и когда это здесь останавливало?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1232878
brimal писал(а):
28 мар 2021, 19:39
интересно кто нибудь из обсуждающих способен сдать ЕГЭ по биологии?
Думаю да, уже используем термин типа "зоонот", я могу еще назвать один новый термин - Зооноз – это инфекционная болезнь, передавшаяся людям от нечеловекоподобных животных.
Давайте ЕГЭ проведем, ну и за одно, нормы ГТО пусть сдадут, а то взяли привычку обсуждать футбол, неспособные даже пробежать 100метровку ))
 престиж
#1232879
Как я понял существуют 2 варианта.
!. Испытатель.
2. Доброволец.
Меня несколько насторожил пункт " планируете завести ребёнка".
Значит как принимающей стороной, так и отдающей биоматериал стороной может быть после прививки нанесён ущерб плоду. Значит этот укол может быть вреден ( опасен ) для здоровья бедующего ребёнка.
Вот кто прошёл процедуру. Расскажите. Как вас врач информировал по этому вопросу? Вы же конечно спрашивали. Или нет?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1232880
brimal писал(а):
28 мар 2021, 19:39
интересно кто нибудь из обсуждающих способен сдать ЕГЭ по биологии?
У меня математика смежная специальность, но сейчас школьную программу с листа пожалуй не сдам. Гораздо проще восстановить в уме тензорный анализ или вариационное исчисление, чем доказательства тыщи теорем в геометрии. :)
Аватара пользователя
 Гипсик
#1232881
brimal писал(а):
28 мар 2021, 19:39
интересно кто нибудь из обсуждающих способен сдать ЕГЭ по биологии?
Как сказал бы "Виртуальный": "Капитализм позволяет сдать любой экзамен!" :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1232882
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
28.03.2021 вам была выполнена вакцинация от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия) состоящая из 2 этапа(ов).
На почту пришло письмо. Вот оказывается какой вакциной меня привили.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1232885
dolbano писал(а):
28 мар 2021, 21:16
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
28.03.2021 вам была выполнена вакцинация от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия) состоящая из 2 этапа(ов).
На почту пришло письмо. Вот оказывается какой вакциной меня привили.
Я не понял - "Россия в скобках" относится к вирусу ??? :shock: или к вакцине ?? :D
 ДомосеД
#1232889
У каждого свои особенности. Некоторые все комментируют и поправляют других, хотя ни... не понимают. Другие позволяют себе посмеяться.
  • 1
  • 274
  • 275
  • 276
  • 277
  • 278
  • 452