Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1229073
«У нас в год заболевает гриппом где-то от 600 миллионов до 900 миллионов [человек] на планете, и умирает от 280 до 600 тысяч человек. Но мы такую бурную реакцию [как на пандемию коронавируса] не даем»

Г. Онищенко
#1229088
Критик Силкина писал(а):
01 мар 2021, 22:29
«У нас в год заболевает гриппом где-то от 600 миллионов до 900 миллионов [человек] на планете, и умирает от 280 до 600 тысяч человек. Но мы такую бурную реакцию [как на пандемию коронавируса] не даем»

Г. Онищенко
Сорри. Но из той же статьи https://lenta.ru/news/2020/06/03/onishenko/, есть такой пассаж:
"По данным проекта, коронавирусом менее чем за год заразились 6,3 миллиона человек, умерли 380 тысяч."
Сразу смотрим дату статьи и видим: июнь 2020 года.

Теперь прошел год. И что видим:

И вот теперь, если посмотреть на данные яндекса, то видим совершенно другое: заболело короной 110 миллионов, умерло 2 миллиона 450 тысяч человека.

Онищенко сел в лужу
#1229133
"Неважно, как проголосовали, важно как посчитали!"
Так и со статистикой от к/вируса. Её надо было набить как колбасу фаршем, что и было абсолютно везде сделано. А как людей иначе напугаешь и заставишь "вакцинироваться"? В общем, к цифрам смертности ОТ короновируса и С возможным к/вирусом (с учетом тотальной неточности первого года тестов) стоит относиться с известной долей скептицизма.
Аватара пользователя
 Щ И
#1229138
А воз и ныне там)
Статистика от коронавируса в постах выше от Вячеслава и Критика Силкина включает в себя заразившихся и умерших.

1. Умершие.
Смерти можно подтвердить эмпирическим путем походом на кладбище, в морги, показаниями родственников и знакомых умерших. Или они живы на самом деле и их забирают рептилоиды?

2. Заболевшие.
Предположим , что статистика накручена в целях увеличения опасности коронавируса, как говорит Критик Силкина, и на самом деле количество заразившихся меньше.
Посмотрим как изменится смертность в таком случае. Смертность это дробь. Числитель которой - умершие. Знаменатель которой - заболевшие. Умершие без изменений (пункт 1), заболевших меньше.
Если знаменатель дроби уменьшить в k раз, то величина дроби соответственно увеличится во столько же раз. При этом числитель дроби остается без изменений.
В таком случае с уменьшением числа заболевших (знаменателя) увеличивается смертность, а значит, что коронавирус еще опаснее, чем заявляет официальная статистика, а значит, официальная статистика принижает смертность (опасность) коронавируса . Получили противоречие. Предполагали иное.
Конечно, можно было бы в две строчки всё это уложить. Но так зато без сучка и задоринки)
#1229142
На самом деле количество заразившихся очевидно больше, включая так называемых бессимптомных носителей. Это же собянин, а не я заявил о количестве переболевших в Москве, которых по его подсчетам оказалось больше, чем в России ВСЕГО. Кто его за язык или иную часть тела тянул? Вот отсюда и снижение реальной смертности при подсчете, а не та что указана в Яндексах и прочих гуглах. Специалисты, типа профессоров Гундарова и академика Редько считают что реальная смертность вообще была 0,1-0,5%. А кому было выгодно назвать завышенные цифры?! Кому надо было завышать смертность, нагнетать обстановку и выбивать деньги на возврат сокращенных койко-мест, тому и было выгодно завышать цифры.

По всей стране болело бессимптомно или не очень сильно, которые даже не обращались к врачам, очень много людей (хотя бы по заявлению собянина) Как бы их вообще не большинство было?! Естественно они и в подсчет не попали. Их, да и то - только по Москве- собянин примерно прикинул. Статистика, она такая статистика. Реальных цифр я думаю вообще невозможно подсчитать , но оснований закатывать людей в квартирах как в огурцы в трехлитровые банки, и запрещать им гулять без компаний даже в лесу и парках, - точно не было. Это был дебилизм. Как минимум.

А делать упражнения с дробями я начал раньше, чем вы родились. Года так с 1975 -ого. А по высшей математике в институте у меня вообще "отл". Хотя не особо любил я этот предмет. Но вот преподы-математики были классные. Ещё моего отца в том же самом институте учили.
.................................
Я вам тоже могу наваять пост про интегральный подсчет больных вирусом в мире, вывести дифференциальное уравнение средней длительности заболевания среднестатистического заболевшего и завести корни данного уравнения в математическую матрицу, после чего решить её, но зачем? Вам оно надо? А мне лень и жаль времени. :)
#1229162
Критик Силкина писал(а):
02 мар 2021, 13:33
Это же собянин, а не я заявил о количестве переболевших в Москве, которых по его подсчетам оказалось больше, чем в России ВСЕГО.
Представители власти так часто врут, что уже видимо запутались в своем вранье
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1229202
Вячеслав.РУ писал(а):
02 мар 2021, 16:19
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
02 мар 2021, 13:33
Это же собянин, а не я заявил о количестве переболевших в Москве, которых по его подсчетам оказалось больше, чем в России ВСЕГО.
Представители власти так часто врут, что уже видимо запутались в своем вранье
Почему решили, что Собянин в данном случае врёт?
#1229236
Veselyi_Rodger писал(а):
02 мар 2021, 19:18
Вячеслав.РУ писал(а):
02 мар 2021, 16:19
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
02 мар 2021, 13:33
Это же собянин, а не я заявил о количестве переболевших в Москве, которых по его подсчетам оказалось больше, чем в России ВСЕГО.
Представители власти так часто врут, что уже видимо запутались в своем вранье
Почему решили, что Собянин в данном случае врёт?
Ну, если в этом случае он говорит правду, значит врут все остальные.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1229240
Вячеслав.РУ писал(а):
03 мар 2021, 07:52
Ну, если в этом случае он говорит правду, значит врут все остальные.
Тут нужно уточнение когда это говорилось.
На протяжении определённого времени Москва, по официальной статистике, опережала всю остальную Россию по количеству заразившихся.
В своё время нужно было закрывать город на въезд и выезд, а не ограничиваться пропускным режимом. Тогда бы можно было пойти по пути Китая, а так же сохранить многим людям жизнь. В регионах с медициной на порядок хуже.

На данный же момент статистика по Москве более-менее верная, а в регионах занижается (просто не ставят диагноз, что человек болел коронавирусом). К этому так же стоит добавить, что за год Москва из регионов переманила часть медицинского персонала.
#1229245
Судя по тому, что очень трудно попасть к врачам, в Москве тоже проблема с медициной. Сегодня с 7 часов ждал открытия записи в ЕМИАС на рентген и кровь. Ровно в 7.30 запись появилась. Пока соображал в какую поликлинику отправиться, так как в ближайшей не было записи, через минуту исчезла запись в одну поликлинику, а еще через минуту в другую. А на кровь запись так и не появилась.

В поликлинике вчера сказали, что многие кабинеты сейчас закрыты в Москве и врачей не хватает. Поэтому и так трудно записаться
Аватара пользователя
 Гипсик
#1229427
Вроде не было. Роджер-с опять проспал:

Анальные мазки на коронавирусную инфекцию нового типа стали обязательными для въезда в Китайскую Народную Республику (КНР) из-за рубежа, пишет The Times.
Уточняется, что решение обусловлено тем, что китайские власти считают этот способ более надежным, чем мазки из носа и ротоглотки. Специальные пункты тестирования установлены в аэропортах Пекина и Шанхая.

https://www.thetimes.co.uk/article/chin ... -mvthjq8c7
Аватара пользователя
 Емеля
#1229432
Гипсик писал(а):
04 мар 2021, 17:22
Анальные мазки на коронавирусную инфекцию нового типа стали обязательными для въезда в Китайскую Народную Республику (КНР)
Беспощадный социализм, продолжает ставить весь мир раком.
Аватара пользователя
 veron
#1229433
Емеля писал(а):
04 мар 2021, 18:01
Гипсик писал(а):
04 мар 2021, 17:22
Анальные мазки на коронавирусную инфекцию нового типа стали обязательными для въезда в Китайскую Народную Республику (КНР)
Беспощадный социализм, продолжает ставить весь мир раком.
Китайцы захотели посмотреть, как играет очко ! )
Аватара пользователя
 dolbano
#1229435
Емеля писал(а):
04 мар 2021, 18:01
Гипсик писал(а):
04 мар 2021, 17:22
Анальные мазки на коронавирусную инфекцию нового типа стали обязательными для въезда в Китайскую Народную Республику (КНР)
Беспощадный социализм, продолжает ставить весь мир раком.
Я туда не поеду.
 престиж
#1229454
ДОЛБАНО.Да ладно, не поедет он. Сейчас работодатель прикажет встать раком. И ...... все пройдут эту процедуру.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1229459
Вячеслав.РУ писал(а):
03 мар 2021, 10:45
Судя по тому, что очень трудно попасть к врачам, в Москве тоже проблема с медициной. Сегодня с 7 часов ждал открытия записи в ЕМИАС на рентген и кровь. Ровно в 7.30 запись появилась. Пока соображал в какую поликлинику отправиться, так как в ближайшей не было записи, через минуту исчезла запись в одну поликлинику, а еще через минуту в другую. А на кровь запись так и не появилась.

В поликлинике вчера сказали, что многие кабинеты сейчас закрыты в Москве и врачей не хватает. Поэтому и так трудно записаться
Моя бывшая одноклассница, гинеколог-хирург с огромным стажем, много лет на пенсии. Её еще весной уговаривали вернуться на работу - попринимать народ в женской консультации, потому что молодежь даже этой специальности перекинули на ковид.
Почему-то вспомнились "Живые и мертвые" и женщина-военврач по специальности стоматолог.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1229467
Так масочный режим. Несколько лет назад мы с женой вдвоем гриппом болели, а сын за нами ухаживал в маске и не заболел. Через год, когда сын уже с нами не жил, я за грипповавшей женой тоже в маске ухаживал и тоже всё нормально было. У меня, кстати, с тех пор остались маски, которые сейчас пригодились. Закончились уже, пришлось еще подкупать. Ну и не знаю как этой осенью, но в 2019-м в Москве огромное число народу вакцинировали от гриппа. Говорили, что чуть ли не 60%. И тоже обычной эпидемии не было.
  • 1
  • 241
  • 242
  • 243
  • 244
  • 245
  • 452