Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1224652
Блин,потрясающие эмоции от победы на последних секундах!
Главное чего не могу понять,как можно терпеть эту кудрявую деревяшку, все делает невпопад, чувство его держат только чтоб из-за бровки выкидывал. Про Плиева думаю никто иллюзий не питает. А в остальном игра смотрится! Даже не уверен что нужно кем то атаку усиливать (если речь не идет о забивном форварде) липовой приятно удивляет. Основная беда боюсь будет даже не с запасным центральным защитником, а в принципе боязно за эту позицию, ни один из тех кем располагаем не выглядит надежно....
#1224658
fici писал(а):
05 фев 2021, 16:37
Главное чего не могу понять,как можно терпеть эту кудрявую деревяшку, все делает невпопад
Да, капитан у нас не очень.
#1224697
Chester писал(а):
05 фев 2021, 13:30
Там еще интересное сообщение от Кости в комментариях проскочило - "Про нападающего я не говорил. Я сказал, что не в оборону, а в атаку."
Из чего можно сделать вывод, что в первую очередь ищут флангового инсайда на смену Нжи. Возможно универсала, который может на любой позиции в атаке сыграть.
В Апз особо не верю, есть в обойме Шима и Захарян, которые способны эту позицию на годы закрыть.
Судя по тому, что у нас продолжается акция "исполняем мечты тех, кто еще не играл в обороне, а если и играл, то на другой позиции, а если не мечтал, все равно отловим и поставим", защ нам не светит. С приобретением напа - аналогично (куда там отъехал намечтанный нап из Майнца, в Кристал Пэлас? :D )Так что, похоже, вы правы, смотрят кого-нибудь на фланг. Или как вариант, не смотрят никого, так, если кто подвернется на флажке (.
#1224748
Пара мыслей по трансферам...
1) Уверен, что будь в команде форвард уровня Дерлея или Вагнера Лава, то Кирилл Саныч Новиков вместе с папаней в данный момент сидели бы в отеле Регнум, а не изучали географию ФНЛ.
2) Серьезных амбиций занять в этом сезоне место выше 6 у ФК Динамо Москва нет.
Это самое вероятное объяснение апатии на трансферном рынке.
#1224757
Fil писал(а):
05 фев 2021, 23:27
Уверен :D
Если бы у бабушки были яйца ...
Хватит ржать.. Мне может легче жить с мыслью, что Кирилл Санычу с папенькой исключительно форварда для чемпионства не хватило :D
#1224771
iker писал(а):
06 фев 2021, 00:06
Fil писал(а):
05 фев 2021, 23:27
Уверен :D
Если бы у бабушки были яйца ...
Хватит ржать.. Мне может легче жить с мыслью, что Кирилл Санычу с папенькой исключительно форварда для чемпионства не хватило :D
Нехватка "одного голишки"(с) проблема всех наших физруков))
#1224775
Кстати, например у Хохлова что то похожее на игру Шварца прослеживалось. Не во всех играх, но были матчи интенсивного футбола, и моменты возникали регулярно у нас, но забить не могли или забивали только один мяч. Правда этой интенсивности при Хохлове хватало на первый тайм, максимум 60 минут. Потом начиналось тошнилово. Претензии Хохлова по отсутствию исполнителей в тот момент казались, да и даже были по сути обоснованными. Это потом уже Дима начал творить какую то дичь вместе с орещуком, упустил контроль и понимание, и в итоге был справедливо отправлен в пешее.
Ну а Новиков просто не знает как ставить игру в атаке, как играть интенсивно, у него главное не забить, а не пропустить. Такой футбол имеет право на жизнь, в Тамбове там, или Уфе с Ротором.
#1224779
если где выкладывали, я не видел, извиняюсь...
5 февраля 2021
«Динамо» и «Ростов» определились с игроками, которых они готовы отдать в аренду «Тамбову».
По информации «Матч ТВ», московский клуб готов отправить в «Тамбов» полузащитника Владислава Карапузова, а «Ростов» — полузащитника Александра Саплинова. 
#1224783
airbus писал(а):
06 фев 2021, 11:54
если где выкладывали, я не видел, извиняюсь...
5 февраля 2021
«Динамо» и «Ростов» определились с игроками, которых они готовы отдать в аренду «Тамбову».
По информации «Матч ТВ», московский клуб готов отправить в «Тамбов» полузащитника Владислава Карапузова, а «Ростов» — полузащитника Александра Саплинова. 
Ага, видел утром. Но выкладывать не стал. Бояться сцуко стал тут чего то выкладывать :D :D Ну вот собственно говоря (по Карапузова) показатель того, что не только больщики, но и Бувач с Шварцем имеют глаза и видят качество игроков 8-) :)
#1224786
немного только напрягает "источник"...
хотя сам вопрос считаю идиотским , мягко говоря,: дать доиграть тамбову за счет других команд рпл
#1224788
Вот кстати согласен по Хохлову.
Он и вправду пытался в свой последний сезон играть в "интенсивный футбол".
Помню в первых таймах игр с Арсеналом и проводницами соперника просто размазывали по полю, и только кривоногость футболистов не позволяла вести с комфортным счётом.
Но Хохлов не учёл, что состав под этот стиль игры не совсем подходит, команда в целом слишком возрастная и не способна в таком темпе играть большую часть матча.
#1224789
airbus писал(а):
06 фев 2021, 12:45
немного только напрягает "источник"...
хотя сам вопрос считаю идиотским , мягко говоря,: дать доиграть тамбову за счет других команд рпл
Первоисточник Матч ТВ не самый последний. Да и кандидат для "помощи" у нас более чем очевидный. Тут главный вопрос как он вообще попал в основу.
#1224795
LeonDM, если Вы о Карапузове - думаю, по инерции. Ведь он побывал в системе Валенсии, выбыл оттуда по каким-то непоняткам с лимитом. "Подавал надежды" - есть такой штамп
#1224796
И всё же повторю, команде нужен быстрый , техничный форвард на острие.
Ведь сколько раз по ходу сезона были моменты, когда Нжи получив мяч, разгоняется по бровке, добегает до штрафной, а передачу отдать некому.
Комличенко и Грулёв в это время пыхтя как бегемоты во время гона находятся максимум на полпути к штрафной. В результате польза от скорости Нжи для
команды стремится к нулю.
И даже добежав до штрафной, они обычно считают свою задачу выполненной и застывают столбами на линии штрафной.
Если кто то считает, что я несправедлив к нашим бомбардирам то просто посмотрите как двигаются Холланд или Лукаку , игроки тоже весьма габаритные.
Да даже Дзюба куда мобильней и агрессивней играет.
#1224797
LeonDM писал(а):
06 фев 2021, 13:24
airbus писал(а):
06 фев 2021, 12:45
немного только напрягает "источник"...
хотя сам вопрос считаю идиотским , мягко говоря,: дать доиграть тамбову за счет других команд рпл
Первоисточник Матч ТВ не самый последний. Да и кандидат для "помощи" у нас более чем очевидный. Тут главный вопрос как он вообще попал в основу.
блатной?
#1224805
И кстати совсем не понял эксперимента с Моро в качестве ЦЗ.... :( :?
Если есть понимание, что в центре обороны шарады смех и клоунада, то купите нормального ЦЗ, а не извращайтесь в новаторстве.
Ладно хрен с ним, забивные форварды штучный товар, но ЦЗ тоже найти проблема планетарного масштаба?
Если проблемы с обороной очевидны не только для болел, но и для журналистов и судя по всему и ТШ, то может ответственным товарищам стоит перестать издеваться над ГТ и здравым смыслом? Но видимо пускание газов в кресло им кажется гораздо более увлекательным занятием.
#1224825
2-ДомосеД писал(а):
06 фев 2021, 13:43
LeonDM, если Вы о Карапузове - думаю, по инерции. Ведь он побывал в системе Валенсии, выбыл оттуда по каким-то непоняткам с лимитом. "Подавал надежды" - есть такой штамп
" А был ли мальчик..." реально близок к переходу? Первоисточник - это заметка в СС:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Карапузов станет одноклубником Черышева в «Валенсии»

По информации «Советского спорта», 19-летний российский полузащитник Владислав Карапузов в ближайшее время подпишет контракт с одним из ведущих испанских клубов.
В настоящий момент воспитанник «Локомотива» находится в Испании для прохождения медобследования. Предполагается, что Карапузов в предстоящем сезоне будет выступать за молодежный состав «Валенсии», однако контракт подпишет с главной командой. Таким образом, он может стать одноклубником Дениса Черышева, которого «летучие мыши» выкупили этим летом у «Вильярреала».

Напомним, что «Валенсия» заняла четвертое место в чемпионате Испании-2018/19 и завоевала право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов-2019/20.

У Карапузова имеется опыт участия в молодежной Лиге УЕФА в составе «Локомотива» (7 матчей и 1 гол в прошлом сезоне). Не исключено, что теперь он выступит в том же соревновании уже за молодежку «Валенсии».

В случае подписания контракта Карапузов станет четвертым российским легионером в истории испанского клуба – после Черышева, Валерия Карпина и Олега Саленко.
https://www.sovsport.ru/football/news/2:912527
Эту "сенсацию" слово в слово перепечатали многие издания. Интересно, что даже сайт паровозов перепечатал с ссылкой на СС. Ну а почему там не сложилось, из-за чего не сошлось мы знаем только со слов самого Карапузова, которые он произнес при переходе к нам:
«У меня закончился контракт с «Локомотивом», они предлагали новый, но я отказался от продления. Был на просмотре в испанской «Валенсии», должен был заключить контракт, но по нефутбольным причинам этого не произошло. После чего мне позвонили из «Динамо». Очень понравился в высшей степени профессиональный подход динамовцев при переговорах. Так что рад, что подписал контракт с бело-голубыми. Матчи с «Динамо» всегда были очень сложными, там много классных молодых футболистов — это я помню еще по играм первенства Москвы. Здорово, что я теперь среди них!» — сказал Карапузов в интервью пресс-службе клуба.
https://yandex.ru/turbo/sport24.ru/s/ne ... -valensiya
Понятно, что ни в какой "системе" Валенсии он побывать за месяц летом 2019-го просто не успел. В общем, все только со слов Карапузова и неназванного "источника" Совспорта.
Очень похоже на обычный пиар, на который купились(?) Хохлов с Орещуком. Да и до проверки слов юноши было ли им тогда, когда шла массовая закупка игроков?
Так что всё это не объясняет чуда, свершившегося в новогоднюю паузу 19/20, когда Карапузов из постоянного лавочника молодежки превратился в игрока основы.
  • 1
  • 137
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • 641