Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1222235
Вячеслав.РУ писал(а):
21 янв 2021, 20:53
К слову о великолепной экономике. Пытаюсь записать дочь к зубному. К обычному стоматологу-терапевту. Так окон в принципе нет. Ни на через неделю, ни на через две недели. Типа вставай пораньше в семь и лови окна к врачам. И то не факт что поймаешь.

Ну не было такого раньше никогда.

Зато к платникам иди в любое время, неси деньги. Благо платников на районе ооогромная куча.
Странно, как будто счастливые советские времена вернулись. По телефону не пробовали записать?
ПС во взрослой всё ок, народа мало, сегодня как раз был.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222238
Емеля писал(а):
21 янв 2021, 21:47
Вячеслав.РУ писал(а):
21 янв 2021, 20:53
К слову о великолепной экономике. Пытаюсь записать дочь к зубному. К обычному стоматологу-терапевту. Так окон в принципе нет. Ни на через неделю, ни на через две недели. Типа вставай пораньше в семь и лови окна к врачам. И то не факт что поймаешь.

Ну не было такого раньше никогда.

Зато к платникам иди в любое время, неси деньги. Благо платников на районе ооогромная куча.
Странно, как будто счастливые советские времена вернулись. По телефону не пробовали записать?
ПС во взрослой всё ок, народа мало, сегодня как раз был.
Это как раз во взрослой. По ЕМИАС картина та же, что и по телефону. Записаться нельзя. Но можно завтра с утра позвонить, может что и появится

Видимо в разных районах Москвы ситуация разная.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222240
А что до того, что мало народу. Это да. Мы с женой ходили на прием несколько дней назад, обратил на это внимание. Непривычно мало людей. Но при этом нет записи. Парадокс.

Как будто спецом выдавливают к платникам
Аватара пользователя
 LeonDM
#1222263
Вячеслав.РУ писал(а):
21 янв 2021, 20:53
К слову о великолепной экономике. Пытаюсь записать дочь к зубному. К обычному стоматологу-терапевту. Так окон в принципе нет. Ни на через неделю, ни на через две недели. Типа вставай пораньше в семь и лови окна к врачам. И то не факт что поймаешь.

Ну не было такого раньше никогда.

Зато к платникам иди в любое время, неси деньги. Благо платников на районе ооогромная куча.
В нашей поликлинике уже лет 5 как ликвидировали стоматологическое отделение. Сделали один платный кабинет. Но можно и к бесплатному обратиться в челюстно-лицевой госпиталь в районе Шаболовки. Но электронной записи не было.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222276
LeonDM писал(а):
22 янв 2021, 00:34
В нашей поликлинике уже лет 5 как ликвидировали стоматологическое отделение. Сделали один платный кабинет. Но можно и к бесплатному обратиться в челюстно-лицевой госпиталь в районе Шаболовки. Но электронной записи не было.
У нас тоже кстати несколько лет назад в поликлинике ликвидировали стоматологию. Не знаю уж может у них какой план по развалу медицины в РФ есть. .... Но спустя три года снова вернули. Потому вроде как дико, что на районе ни одной государственной стоматологии. Правда записаться очень и очень сложно. Сегодня не успел к 7.30. Сначала зашел на ЕМИАС пустота - невозможно записаться ни к одному стоматологу. Потом позвонил на +7 (495) 539-30-00 по телефону ответили тоже что я видел на ЕМИАС - записаться невозможно. И типа звоните в 7.30 завтра и мооооожжжжет быть вам удастся записаться аж на 6 февраля.

ЗЫ: Видимо развал "бесплатной" медицины в РФ и в частности в Москве продолжается
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1222281
Вячеслав.РУ писал(а):
22 янв 2021, 08:55
Видимо развал "бесплатной" медицины в РФ и в частности в Москве продолжается
Какая бесплатная медицина может быть в кап. государстве?
Они всё превращают в услуги, а значит в товар. Всё должно стоить денег, покупаться и продаваться.
Аватара пользователя
 сенька
#1222426
https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 1972.shtml
Еще одним продуктом «экономкласса» на российских прилавках, помимо картофеля, могут стать кривые огурцы, при этом овощи прямой формы окажутся в числе «премиальных». Об этом «Газете.Ru» рассказал директора Плодоовощного союза Михаил Глушков.
"Для кого-то не важна форма: если человек в салат покупает, он может и кривой огурец порезать спокойно, но купить его гораздо дешевле, чем прямой. Пускай у покупателя будет выбор», — сказал Глушков «Газете.Ru».
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В магазине три монашки.
- мне, пожалуйста, два огурца, с пупырышками,
- а мне один, гладкий, но потолще
- а мне пожалуйста, вон тот, кривой, подешевле,... мне просто для салата..
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1222427
ЦБ оценил объем проданных населению «мутных» инвестпродуктов в ₽600 млрд
Центральный банк оценивает объем инвестиционных продуктов с «мутной структурой», приобретенных гражданами, в сумму до 600 млрд руб. Об этом заявил журналистам первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

По словам Швецова, в 2020 году «несколько неожиданно» для регулятора на фондовый рынок пришли 4 млн новых клиентов и вместе с тем начался рост рынка «мутных продуктов», пришедших на замену инвестиционному страхованию жизни, для которых «невозможно» определить цену и спрогнозировать доходность. «Эти две тенденции — появление большого количества физических лиц без опыта и знаний и появление широкого предложения продуктов с мутной структурой, естественно, создали опасения относительно доверия на финансовом рынке, относительно того, что ожидания граждан не соответствуют действительности», — сказал Швецов, отметив, что ЦБ оценивает портфель таких продуктов на руках граждан в сумму до 600 млрд руб. (это больше, чем, например, 550 млрд руб. ипотечных кредитов, выданных российскими банками в декабре). В прошлом месяце регулятор сообщал, что доля продаж банками сложных инвестиционных инструментов клиентам, не имеющим нужного опыта, превышает 60%.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/21/01/2021/ ... e491f9b269

Странное совпадение:
https://davydov.in/povestka-messendzher ... um=desktop
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1222436
Вячеслав.РУ писал(а):
22 янв 2021, 20:20
Да пофиг какой формы огурцы лишь бы вкусные были и съедобные
Мелкий картофель тоже устроит?

ЗЫ: Что касается огурцов, то там основное - цена.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222438
Veselyi_Rodger писал(а):
22 янв 2021, 20:22
Вячеслав.РУ писал(а):
22 янв 2021, 20:20
Да пофиг какой формы огурцы лишь бы вкусные были и съедобные
Мелкий картофель тоже устроит?

ЗЫ: Что касается огурцов, то там основное - цена.
Если только мытый. Чтобы жарить как есть. А так конечно нет.

На огурцы такие цены на них давно уже не маленькие. Как будто Россия не подходит для их выращивания.

Да в принципе иногда складывается впечатление, что у нас в РФ вообще ничего не выращивают раз цены постоянно летят вверх
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1222440
Про картофель я к этому:
Производители предложили допустить в магазины картофель «экономкласса»
Производители картофеля предложили ритейлерам пустить на полки магазинов корнеплоды меньшего калибра (от 35 до 55 мм) как товар экономкласса, рассказал “Ъ” один из участников рынка и подтвердила руководитель аппарата союза Татьяна Губина. По подсчетам производителей, для конечного потребителя такой товар будет дешевле на 15–20%.
https://www.kommersant.ru/doc/4655165
О людях заботятся.

Я тут заметил, что по пол торта стали продавать. Всё для потребителя.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1222461
Отказавшаяся от карантина Швеция испугалась роста числа миллиардеров
Власти Швеции испугались роста числа миллиардеров в стране по итогам 2020 года на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса, поскольку это свидетельствует об увеличении пропасти между богатыми и бедными. Об этом сообщает Bloomberg.

Ситуация с неравенством в Швеции ухудшалась в последние годы из-за жесткой денежно-кредитной политики, которая привела к раздуванию цен на активы на фондовом рынке, а в последнее время — скачку безработицы в стране на фоне COVID-19. В прошлом году 40 подданных королевства стали миллиардерами в шведских кронах и долларовыми миллионерами благодаря росту стоимости активов на фондовом рынке, свидетельствуют результаты исследования Dagens Industri.
Совокупное состояние 169 шведских предпринимателей или состоятельных семей за 2020 год выросло на 295 миллиардов крон (35 миллиардов долларов) и достигло 1,3 триллиона крон. Это соответствует примерно 40 процентам всех частных сбережений в Швеции, размещенных в акциях и фондах акционерного капитала.
https://lenta.ru/news/2021/01/21/sweeden/

Если где-то убудет, то где-то прибудет.
Аватара пользователя
 dolbano
#1222465
сенька писал(а):
22 янв 2021, 19:28
https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 1972.shtml
Еще одним продуктом «экономкласса» на российских прилавках, помимо картофеля, могут стать кривые огурцы, при этом овощи прямой формы окажутся в числе «премиальных». Об этом «Газете.Ru» рассказал директора Плодоовощного союза Михаил Глушков.
"Для кого-то не важна форма: если человек в салат покупает, он может и кривой огурец порезать спокойно, но купить его гораздо дешевле, чем прямой. Пускай у покупателя будет выбор», — сказал Глушков «Газете.Ru».
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В магазине три монашки.
- мне, пожалуйста, два огурца, с пупырышками,
- а мне один, гладкий, но потолще
- а мне пожалуйста, вон тот, кривой, подешевле,... мне просто для салата..
Спасибо за хорошие новости! Я буду покупать мелкий картофель и кривые огурцы. И не буду покупать пармезан. Я экономить буду и копить деньги на квартиру сынв в Москве. ;)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1222469
Вячеслав.РУ писал(а):
22 янв 2021, 20:25
Да в принципе иногда складывается впечатление, что у нас в РФ вообще ничего не выращивают раз цены постоянно летят вверх
Вячеслав.Ру, Вы россиян за лохов, что ли держите? :twisted: Вы свои совково-колхозные замашки оставьте для простофиль! Россияне нынче умные, они в офисах креативными менеджерами хотят работать! На худой конец можно там же и охранниками.
Аватара пользователя
 Емеля
#1222470
Неосталинист писал(а):
23 янв 2021, 07:55
Россияне нынче умные, они в офисах креативными менеджерами хотят работать! На худой конец можно там же и охранниками.
Оживает потихоньку и животноводство и земледелие. Второй год наблюдаю в Подмосковье активность сельского хозяйства, не знаю кто это делает, местная власть, наши агрохолдинги или иностранцы, но очень дорогая, мощная, новая техника, фермерам такую не потянуть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1222471
Неосталинист писал(а):
23 янв 2021, 07:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вячеслав.РУ писал(а):
22 янв 2021, 20:25
Да в принципе иногда складывается впечатление, что у нас в РФ вообще ничего не выращивают раз цены постоянно летят вверх
Вячеслав.Ру, Вы россиян за лохов, что ли держите? :twisted: Вы свои совково-колхозные замашки оставьте для простофиль! Россияне нынче умные, они в офисах креативными менеджерами хотят работать! На худой конец можно там же и охранниками.
Как-то у Вас всё криво, как-то уж сильно по охранительски.
Получается народ виноват, а не система.
Так же не прослеживается в посте какая-то логическая связь. Что к чему относится противопоставление совково-колхозных замашек, неуместно противопоставлять желанию людей зарабатывать.
Тут же дело не в количестве произведённого товара, а в том, что если заграницей будет выгодней цена, то вывезут (ровно так же как в Российской Империи: "Не доедим но вывезем"). Этого не было при Советах.
Далее о условиях труда и его оплате. Понятно, что в разные периоды СССР на селе жили по разному, но условия жизни улучшались.
Следующим пунктом идёт пропаганда. Посмотрите кем были герои фильмов в Советское время и кем они являются в кап. России.

Так, что нечего пинять на население.
Аватара пользователя
 Емеля
#1222472
Veselyi_Rodger писал(а):
23 янв 2021, 11:44
Тут же дело не в количестве произведённого товара, а в том, что если заграницей будет выгодней цена, то вывезут (ровно так же как в Российской Империи: "Не доедим но вывезем"). Этого не было при Советах.
Не было, по тому что не могли.
 ДомосеД
#1222473
Веселый Роджер, Вы не правы. Увы, было, вывозили - вплоть до конца 50-х. Этому есть все подтверждения, не только статистика, но и материалы Пленумов ЦК КПСС. Могу выслать через ЛС , если получится.
[Я Вам отправил вчера ЛС, гляньте]
  • 1
  • 1158
  • 1159
  • 1160
  • 1161
  • 1162
  • 1315