Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1222417
LeonDM , я готов согласиться с точкой зрения Шварца)). Но это не снимает тех вопросов, которые я поставил выше. Вы можете представить расстановку, при которой в составе одновременно: условный опорник, Моро, Фомин, Шимански, Нжи, Лесовой? Либо кто-то из них выпадает из стартового состава?
З.Ы. Тем не менее, на ТМ основное амплуа Моро - опорный пз. И Бувач при представлении игрока характеризовал его больше как опроника, мне кажется:
"Никола поможет сбалансировать нашу игру, он отлично связывает защиту с атакой, хорош в созидании и надёжен при обороне"
#1222424
2-ДомосеД писал(а):
22 янв 2021, 18:25
dolbano писал(а):
22 янв 2021, 18:21
2-ДомосеД писал(а):
22 янв 2021, 18:14
В обоих товарняках в центре не было сочетания "Моро-Фомин-Шиманьски". И не будет, если добавиться опорник. Предлагаете сдвинуть Шиманьски на фланг? Лишаете места в старте Нжи. Моро приобретался на место пз оборонительного плана с Фоминым и Шиманьски на полуфлангах.
На выход или в аренду.
Кого? Если меня, то я не в составе.
Нжу :D
#1222425
2-ДомосеД,
я бы хотел видеть на месте шестерки откровенного бульдого типа Смертина или Денисова в лучшие их годы, а остальные пусть уж конкурируют за место в составе между собой. И как бы ни полезен был Себа в центре, но игрок на позиции 8-ки и тем более десятки должен быть забивным. У Фомина это есть, он это у нас уже показал, думаю и Моро в этом неплох, а Себа нет. Поэтому пусть уж на фланге работает. А НЖи настолько нестабилен и в плане игры, и по части травм, что я на него особенно и не рассчитываю. Скорее как на джокера.
А в Вашу задачу очень скоро придется усложнить: как встроить в игру Захаряна и оставить в ней всех Вами перечисленных (кроме Нжи)?
#1222428
То-то и оно. Давно у нас не было игрока, который так быстро принимал бы решения. И при этом мог их исполнить.
Каюсь, когда я первый раз увидел Захаряна, он мне не очень понравился. Правда, это было давно, когда даже знатоки его еще не обсуждали. Показался мне излишне вальяжным на поле. Теперь понимаю, тогда он в команде был самым молодым, просто силенок было еще маловато).
Для меня позиция опорника - пожалуй, основная в команде. Но там я предпочел бы игрока типа Редондо или Пирло. Где ж их взять?)))
#1222431
LeonDM писал(а):
22 янв 2021, 19:17
А в Вашу задачу очень скоро придется усложнить: как встроить в игру Захаряна и оставить в ней всех Вами перечисленных (кроме Нжи)?
А кто из четвёрки Моро-Фомин-Себа-Захарян может потянуть на "box-to-box" по вашему?
#1222460
На данный момент кмк. единственная возможность разместить всех на поле была бы следующая расстановка линии полузащиты :?
-----------------Моро--------------Фомин--------
Себа-----------------------Захарян--------------------Лесовой-
Хотя, при всей моей симпатии к Арсену, игроком основы его вижу в следующем сезоне . Кмк. он пока физически не способен целый матч вытянуть .
А в качестве основного форварда вижу Клинтона. :!:
Да, он запарывает моменты, но в отличии от остальных форвардов нашего клуба, они у него есть в каждой игре. У него есть скорость, умение открыться и техника, что напрочь отсутствует у его коллег по цеху. Нет понятно, что это всё не так зрелищно, как форварды занятые основную часть игры тем, что с красными от натуги рожами, сопя как бараны толкаются с защитниками.. ;)
#1222476
LeonDM писал(а):
22 янв 2021, 22:24
Так они все могут. Тут уж тренеру виднее. Хотя Захаряна хотелось бы видеть десяткой.
По мне, так Шиманьски. Реинкарнация Семшова.
#1222477
До Семшова Себе пока очень далеко в части голевого чутья и качества реализации моментов. Всего 2 гола за полтора сезона при постоянном выходе в старте это очень мало для 8-ки. А он ведь часто и 10-ку играл. У Фомина за полсезона уже 3.
#1222481
LeonDM писал(а):
23 янв 2021, 12:41
До Семшова Себе пока очень далеко в части голевого чутья и качества реализации моментов. Всего 2 гола за полтора сезона при постоянном выходе в старте это очень мало для 8-ки. А он ведь часто и 10-ку играл. У Фомина за полсезона уже 3.
По Себе все так к сожалению, помню оба его гола, оба были забиты с долей везения, в первом сам себе позицию усложнил и потом еле пропихнул, второй с добивания после своего, хотя там надо было первым ударом класть. А также помню большое количество запоротых им хороших моментов. При всей моей к нему изначальной симпатии, он абсолютно надежд не оправдывает. Скидки на акклиматизацию, молодость и т.д. уже не прокатят. Его самый большой плюс мне видится одновременно самым большим недостатком, я имею в виду универсальность. Да, он может играть 10ку, может играть крайка, может ЦП, но на любой из этих позиций ему чего-то не хватает. Для 10ки плохо с ударом, для Крайка не хватает скорости, для ЦП недостаточно физики и защитных навыков. В общем не увидел я пока для него позиции на поле, которой он будет максимально соответствовать. Фомин к слову для меня тоже не 10ка, он как раз box to box, Моро может отыграть и бокса и опорника без особой потери качества. В принципе на поле есть место им одновременно либо Моро (цоп), Фомин (бокс), Шиман (ЦАП), либо Моро и Фомин боксы, Фомин чуть больше в атаку под ними Каборе (которого заменят на более проворного цопа) схема без 10ки, Шиман соответственно на правый фланг, Нжи на лавку в качестве джокера. Но под оба эти варианта, повторюсь, Шиме надо прибавлять. Либо просто не стоит изобретать велосипед, а поменять как раз таки Шиму на толковую 10ку или на толкового опорника.
#1222482
Не удивлюсь, если нашими ближайшими продажами будут кто то из Фили, Шима, Нжи. Дешево продать их будет легко, дорого невозможно, если только попробовать Шиму раскрутить и попробовать отбить потраченные. Пока же получается так, что потраченные на них 35 лямов, потрачены вхолостую. Эти ребята не делают разницу, да, кто то быстро бежит, кто то пешком показывает свой интеллект, кто то универсален, и все. Это глупые покупки оказались, в условиях лимита, вредительские.
#1222488
Шима пробить в движении "под штангу" не может. Аккурат точно и сильно во вратаря кладёт, что печально. Ему надо после тренировок именно удары в движении дополнительно оттачивать. Захарян сейчас в этом плане лучше, больше заточен на открывание под последний удар. И бьёт зряче, в отличие от Шимы. Как там дальше у него пойдёт, мне не ведомо. У Грули вон тоже прицел слегка сбился. Или хороший пример Комличенко, мастер-бильярдист по ударам в притирку со штангой, и то промахивается.
Аватара пользователя
 Oso
#1222495
Шиманьский максимально простой, линейный. Ему бы ЛПЗ/ЛЗ/левого латераля играть, тогда и реализовать свой потенциал сможет.
#1222496
Нашли до кого докопаться. Да, бьёт Себа не очень. Но он раздал кучу голевых и предголевых передач, и ещё кучу его передач засрали Комли и ко. Практически ни одна атака без его участия не обходится, активность и заряженность потрясающая. В рейтинге отборов он в какой-то момент первое место в лиге занимал, что для его позиции нонсенс. Несколько раз успевал первым примчаться домой во время чужих контратак и прервать прострел.
Конечно, бывают у него не самые удачные матчи, и в целом коэффициент удачных действий не самый высокий, ошибки бывают, но он берёт количеством, участвуя везде. Поначалу быстро сдыхал, сейчас подтянул этот компонент, уже лучше держится.

В общем, ему есть куда расти и в чём прибавлять, но на данный момент Шиманский - едва ли не последний из тех, кого я хотел бы продать.
#1222591
У Кости Алексеева новая информация
Новичку «Динамо» быть

У меня немного другие данные по селекции «Динамо», чем у Саши Боярского (https://t.me/a_boyarskiy/833). Предположу, что центрального защитника и опорника сейчас не возьмут. А появится кто-то в линию атаки. Был первый сбор, чтобы оценить, кто как работает и использует свои шансы. Было время на поиск вариантов. Сейчас, насколько понимаю, идет окончательный выбор из 2-3 кандидатур. Если до первого сбора говорил, что не удивлюсь, если новичков не будет, то теперь скажу, что удивлюсь, если новичков не будет.
Кстати, Бувача на сборе не было - занят наверное.
  • 1
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
  • 640