Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1220543
I love Dinamo писал(а):
30 дек 2020, 14:38
... PS: С Наступающим! Крепкого здоровья тебе и твоим Близким, а остальное приумножиться :) :dinfan2: :dinfan2:
Григорий1 С Наступающим и тебя! Здоровья и побед в новом году!
#1220591
I love Dinamo писал(а):
30 дек 2020, 14:40
Кaпитaн писал(а):
29 дек 2020, 13:35
Привет, Гриш! Именно. Серию вытащить с таким настроем трудно....
Яш, привет! :) Будем смотреть, как и что будет. Время всё изменить есть. Самое главное было бы умение, желание. PS: С Наступающим! Крепкого здоровья тебе и твоим Близким, а остальное приумножиться :) :dinfan2: :dinfan2:
Спасибо, Гриша! тебе тоже всего самого хорошего! :dinfan:
Аватара пользователя
 пал
#1220981
Как обычно, второй период хуже первого.
Но хоть не пропустили.
И старая история, куча совершенно ненужных удалений.
Вот за 2 периода 5 штук набежало.
Это же полпериода.
И ещё не вечер.
Аватара пользователя
 пал
#1221020
Что я и говорил. В 3-ем периоде ещё 5 удалений.
А всего за игру 20 минут - целый период в меньшинстве!!!!!!!!!!!!!
Хорошо у Минска слабые исполнители.
С конями , авой, барсом , локо или сосиской получили бы полную котомку.
Где хоть какая то игровая дисциплина.
Ну нельзя же так бездарно и безответственно.
...здить их некому.
#1221023
C3CB писал(а):
10 янв 2021, 11:53
Все идет к тому, что в ПО начнем с Йокеретом. Или дома, или в гостях.
да, возможно с ними и закончим свой ПО. Если повезет, то уставшими выползем на бодрых коней, которые вынесут Северсталь.
#1221024
Сашу Еременко с 60-м "сухарем" в КХЛ ! МолоДчага ! :dinfan2:
А насчет плей-офф , считаю , трудно будет , если на уровень нынешнего Еремы , хотя бы , на этот уровень ( почему то думаю , что наш ветеран не подведет ; пусть и тащить , как раньше , ему будет трудно - в 40 лет в одиночку выиграть серию у сильного соперника сложновато - это минимум 6 игр ) к играм на вылет не выйдут Гарипов или Бочаров.
Атака у нас , все-таки , хорошая и может "сделать разницу" и молодые ( такие , как Муранов ) , по-моему , прибавляют ; но без надежных тылов выиграть , даже , две серии будет практически невозможно.
#1221027
0851022401 писал(а):
10 янв 2021, 15:19
Сашу Еременко с 60-м "сухарем" в КХЛ ! МолоДчага ! :dinfan2:
А насчет плей-офф , считаю , трудно будет , если на уровень нынешнего Еремы , хотя бы , на этот уровень ( почему то думаю , что наш ветеран не подведет ; пусть и тащить , как раньше , ему будет трудно - в 40 лет в одиночку выиграть серию у сильного соперника сложновато - это минимум 6 игр ) к играм на вылет не выйдут Гарипов или Бочаров.
Атака у нас , все-таки , хорошая и может "сделать разницу" и молодые ( такие , как Муранов ) , по-моему , прибавляют ; но без надежных тылов выиграть , даже , две серии будет практически невозможно.
Ерема молодец! но чудес он не совершает - просто ошибок в последних играх нет.
атака у нас говно. нет ни 2 ни 3 ни 4 звена. они уступают почти любому сопернику по игре. Заметно это особенно хорошо в 2 периоде, когда нас возят в зоне хоть Рига, хоть Магнитка...
сильным выглядит только первое звено, но и его закрывает и Казань и кони. Защита пожарит и Миронов явно самое слабое звено, который постоянно привозит то удаление то шайбу.
#1221032
Василий , про "говно" - категорически не согласен. Проблема 2 звена есть , но есть отдельные игроки , которые могут выстрелить , если не пойдет игра у первого звена ( или его закроют ) ; во-вторых , в данный момент немало травмированных , например , те же Брюквин или Линдберг.
Да , и статистика подтверждает , по ЗШ на сей день команДа делила 3-4 место на Западе.
За атаку лично я , более-менее , спокоен - свои 2 шайбы за игру мы забьем в 1 раунде ( не с конями же или кошками будем сразу играть ) , а вот за оборону у меня такой уверенности нет. И Ереме будет непросто , как уже говорил , в одиночку выиграть серию у соперника , если тот упрется. А то , что упрется - так наверняка и будет - это плоф. Поэтому нужен второй кипер , который может стать и первым - Саша не молодеет. И у меня нет твердой уверенности , что он должен один взять серию хотя бы в 1 раунде. Мы помним , как уперся Спартак год назад.
#1221035
0851022401 писал(а):
10 янв 2021, 16:48
Василий , про "говно" - категорически не согласен. Проблема 2 звена есть , но есть отдельные игроки , которые могут выстрелить , если не пойдет игра у первого звена ( или его закроют ) ; во-вторых , в данный момент немало травмированных , например , те же Брюквин или Линдберг.
Да , и статистика подтверждает , по ЗШ на сей день команДа делила 3-4 место на Западе.
За атаку лично я , более-менее , спокоен - свои 2 шайбы за игру мы забьем в 1 раунде ( не с конями же или кошками будем сразу играть ) , а вот за оборону у меня такой уверенности нет. И Ереме будет непросто , как уже говорил , в одиночку выиграть серию у соперника , если тот упрется. А то , что упрется - так наверняка и будет - это плоф. Поэтому нужен второй кипер , который может стать и первым - Саша не молодеет. И у меня нет твердой уверенности , что он должен один взять серию хотя бы в 1 раунде. Мы помним , как уперся Спартак год назад.
ну формулировку "говно" можно и смягчить - только мало что изменится если говно назвать фигней. я не про игроков - игроки есть уже 3 года у Крикунова. И Пулка был отличный забивной нап, и Брюква хорошо играет иногда и швед вроде уровень НХЛ. А вот звена у Крика второго или даже 3 или 4 нет! это факт! сколько он их тасует, все как конфеты на развес - каждую игру новое звено... поэтому сказу так игроки вроде есть, а звена в нападении нет. какие ж это забивное звено, если они постоянно не играют даже несколько игр?
и нет надежды, что оно появится...
если убрать шайбы заброшенные 1 звеном у каждой команды, то мы, боюсь, окажемся в низу таблицы, так как у нас другие звенья забивали очень-очень мало и только сейчас только Муранов начал забивать..
в обороне конечно проблемы есть, но это происходит, потому что тренера, который научит где и кому стоять нет. Хариус возил игроков сам по зоне, показывая кто и где должен стоять и только так он научил всех защитников разного уровня играть надежно и просто, как просит ТШ.
в обороне проблемы есть, но главная проблема в отсутствии характера - почти не помню игр, кроме игры с Локо, чтобы мы перевернули игру и вытащили проигранную игру. обычно пропущенная шайба приводит нас в ступор и мы сразу пропускаем еще пару шайб уже во втором периоде...
#1221038
Характер , как всей команДы , так и отдельных личностей ( в том числе , конечно , и ТШ ) всегда нужен. Куда же в спорте без него ?!
А с другой стороны : плей-офф чем и хорош , что не пойдет в одной , второй игре , - так и серия играется не до двух побед и Мастерство рано или поздно вылезет. Чем мы и взяли Спартак в том сезоне , кто бы мне не говорил , что шестую игру мясные играли без зрителей , а будь "Трибуны" - они бы...Они и за серию то зацепились случайно , при всем уважении к бойцовскому характеру и тренерскому мастерству Знарка. Мое убеждение - ту серию мы были сильнее и побеДили по праву. Попади мы потом на коней - тут уже , мягко говоря , не уверен , что взяли бы больше одной игры. Может - две - вполне возможно , но в серии шансов было бы о-о-очень мало.
Сейчас , честно скажу , дальше прохода первого раунда я пока нас не вижу и в нем то могут быть проблемы. Этот наш состав , при всем уважении , не тянет , даже , на финал КГ , не говоря о самом Кубке. КоманДа Знарка была не слабее по исполнителям ( не было , конечно , такого первого звена ) , а Еременко , вообще , тогда сыграл Два своих лучших Турнира - вот и получился Триумф 12 и 13 годов.
:dinfan2: :dinfan2: :)
#1221039
В предыдущем посте немного не так написал.
Считаю , что у Знарка времен 2 КГ состав был По-Сильнее нынешнего ДИНАМО , прежде всего более длинная скамейка и сбалансированный подбор исполнителей.
Ну и , само собой , еще 2 ключевых фактора тех побеД - это , конечно же :
1. Слаженная работа тандема Знарок + Сафронов под чутким руководством их начальников.
2. И , как уже говорил , Еременко.
#1221054
0851022401 писал(а):
10 янв 2021, 17:28
...Сейчас , честно скажу , дальше прохода первого раунда я пока нас не вижу и в нем то могут быть проблемы. Этот наш состав , при всем уважении , не тянет , даже , на финал КГ , не говоря о самом Кубке. КоманДа Знарка была не слабее по исполнителям ( не было , конечно , такого первого звена ) , а Еременко , вообще , тогда сыграл Два своих лучших Турнира - вот и получился Триумф 12 и 13 годов.
:dinfan2: :dinfan2: :)
мне проход только первого этапа ПО не интересен совсем, тем более игрой с финами или минском. Тогда уж нужно занимать 7-8 место и сразу играть с конями или понями, если пройдем сами только первый раунд, то хоть "потопим" фаворита ПО.
Легко называть команду Знарка сильнее задним числом. Там тоже мало кто верил, что пройдем дальше первого раунда. у Знарка не было не только первого звена, но и вообще нападения, если сравнивать с сосиской. Мы выдали максимум на характере в ПО, сами даже не ожидали такого.
 C3CB
#1221064
У нас была сильнейшая защита Горохов, Граняк, Новак, Бойков, Соловьев, Яласвара, свой лучший хоккей показывал Вишневский, Вот их бы сейчас в эту команду.
Нападающие Комаров, Клепиш, Соин, Бабенко, Горовиков, Пестунов, Квапил, дедушка Козлов, это же все умнейшие полузащитники, которые в своей зоне вязали всех и каждого, забить нам было очень сложно, сборная Чехословакии. А еще реактивили Анисин и Кокарев.
#1221065
Чтобы не быть голословным.
Сезон 11/12. КГ. В Нашем составе из нападающих играли пять Чемпионов Мира :!: : Комаров , Горовиков , Кокарев , Клепиш и Квапил.
Да , состав нападающих того же сезона в команде из Петербурга был , наверное , минимум не хуже , но говорить о том , что у Знарка не кем было играть в атаке ?!
Категорически не соглашусь , даже , в сравнении со сосиСкой.
Тема старая и здесь ее обсуждали , поэтому высказал только свое мнение , без желания что-то доказать.
#1221067
0851022401 писал(а):
11 янв 2021, 14:09
Чтобы не быть голословным.
Сезон 11/12. КГ. В Нашем составе из нападающих играли пять Чемпионов Мира :!: : Комаров , Горовиков , Кокарев , Клепиш и Квапил.
Да , состав нападающих того же сезона в команде из Петербурга был , наверное , минимум не хуже , но говорить о том , что у Знарка не кем было играть в атаке ?!
Категорически не соглашусь , даже , в сравнении со сосиСкой.
Тема старая и здесь ее обсуждали , поэтому высказал только свое мнение , без желания что-то доказать.
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Перечисленные игроки, на мой взгляд, никогда не являлись звездами. Скорее добротные, крепкие ребята. Тогда и близко не было игроков уровня Яшкина. Но за счет длиннющей скамейки, когда легко могла выйти целая пятерка, та команда была безусловно крепче. Все имхо.
#1221068
Капитан , отойдя от сравнения составов 12 и 13 с нынешним ( хотя и тут , как я понял , вы скорее согласны со здешним большинством и мной в частности , чем с Вратарем ) хочу сказать , что не переоценивал бы уровень Яшкина относительно , например , Горовикова или Лео Комарова.
Да , Дима - суперзвезда кхл , забивала итп , но для команДы игровые достоинства Кости и Лео ничуть не менее важны и значимы , чем голы или передачи.
Горо ( кстати 2-х ЧМ ) не зря играл до 40+ , а Лео до сих пор играет в НХЛ , пусть он там , конечно , и не на первых ролях.
Все тоже имхо. :)

А в целом я с вашим посылом согласен. КоманДа Двух КГ была сильна именно Характером ( причем всех от и до ) , Длинной скамейкой , но и без Должного уровня мастерства тех КГ не было бы. С МВД то Знарок Чашку взять не смог , хоть и дошел до финала , но то для них было уже космосом.
  • 1
  • 2976
  • 2977
  • 2978
  • 2979
  • 2980
  • 3099