Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1220400
Veselyi_Rodger писал(а):
27 дек 2020, 22:31
рязань1979 писал(а):
27 дек 2020, 22:25
Причем здесь копирование, если всем болельщикам кажется, что нужно усилить больше позиций чем заявляют
Тогда болельщикам нужно скинуться на трансферы.
Усилить команду можно разными способами. Можно каждый год покупать готовых, сильных, как правило возрастных, футболистов, а можно повышать уровень молодых игроков которые уже есть в команде.
Собственно ЦСКА, тот который мы знаем, именно так создавался. Набрали молодёжь и начали её наигрывать.
Уважаемый сорадник.
Вы правы, кони набирали молодых игроков.
Но набирали в промышленных масштабах. Что в начале нулевых, когда скупили практически всех толковых молодых игроков нашего чемпионата, начиная с наших Гусева, Гогниева и Шембераса и заканчивая канувшими в лету Монарёвым, Тлисовым, Пиюком, Поповым и т.д. Я уж не говорю о Кириченко, Березуцких , Игнашевиче. То есть в 2001-2003 году они купили игроков на 2-3 состава, а потом уже из них выплавили состав на годы.
И за последние 2 сезона они купили десятка полтора молодых перспективных игроков. И вроде у них уже есть боеспособный костяк, и боеспособная скамейка но они и дальше планируют укрепляться.
У нас приобретя пятерых молодых игроков, способных играть здесь и сейчас решили на этом остановиться. Мол игроки из Динамо 2 должны заполнить пустоты. Ну не способны пока молодые игроки играть на уровне РФПЛ, полуфабрикаты они пока. Вот Кучаев способен, Шимански способен, а Грулёв и Карапузов нет.
#1220403
СвидетельСектыКСВР писал(а):
28 дек 2020, 13:21
iker писал(а):
28 дек 2020, 13:17

Я же не говорю о игроках по 15-20 млн. чтобы мощно в минус уйти.
Но пример бомжей регулярно отдающих огромные суммы за трансферы, фактически без продаж игроков, говорит о том, что при грамотной бухгалтерии вполне можно усиливаться не попадая под санкции.
А что пример Баварии или Реала говорит?

Хоть бы для начала узнали сколько бомжи на билетах и атрибутике зарабатывают за матч и сравнили с нашими цифрами.
Да несомненно больше, чем у нас, но всё равно это довольно скромные цифры относительно их расходов. Хотя не удивлюсь, если на бумаге они больше атрибутики сбывают чем Реал :D
#1220404
iker писал(а):
28 дек 2020, 13:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
27 дек 2020, 22:31
рязань1979 писал(а):
27 дек 2020, 22:25
Причем здесь копирование, если всем болельщикам кажется, что нужно усилить больше позиций чем заявляют
Тогда болельщикам нужно скинуться на трансферы.
Усилить команду можно разными способами. Можно каждый год покупать готовых, сильных, как правило возрастных, футболистов, а можно повышать уровень молодых игроков которые уже есть в команде.
Собственно ЦСКА, тот который мы знаем, именно так создавался. Набрали молодёжь и начали её наигрывать.
Уважаемый сорадник.
Вы правы, кони набирали молодых игроков.
Но набирали в промышленных масштабах. Что в начале нулевых, когда скупили практически всех толковых молодых игроков нашего чемпионата, начиная с наших Гусева, Гогниева и Шембераса и заканчивая канувшими в лету Монарёвым, Тлисовым, Пиюком, Поповым и т.д. Я уж не говорю о Кириченко, Березуцких , Игнашевиче. То есть в 2001-2003 году они купили игроков на 2-3 состава, а потом уже из них выплавили состав на годы.
И за последние 2 сезона они купили десятка полтора молодых перспективных игроков. И вроде у них уже есть боеспособный костяк, и боеспособная скамейка но они и дальше планируют укрепляться.
У нас приобретя пятерых молодых игроков, способных играть здесь и сейчас решили на этом остановиться. Мол игроки из Динамо 2 должны заполнить пустоты. Ну не способны пока молодые игроки играть на уровне РФПЛ, полуфабрикаты они пока. Вот Кучаев способен, Шимански способен, а Грулёв и Карапузов нет.
Нельзя всё подводить к одному знаменателю.
Есть способная своя молодёжь, посмотрим во что она вырастет.
По мне, есть стратегия и есть потенциал у команды. Нужно развивать потенциал тех кто уже есть в команде.
На счёт Грулёва не согласен. Так или иначе, время покажет.
#1220438
СвидетельСектыКСВР писал(а):
27 дек 2020, 23:32
iker писал(а):
27 дек 2020, 20:54
Не могу понять подход максимум 1-2 игрока... :(
Бавария выиграла ЛЧ, обладает мощным составом, но планирует зимой приобрести 3-4 игрока. А ведь уже летом они купили 6 игроков, потеряв четверых.
У нас ушло 9 игроков летом, пришло всего 5, а с учётом ухода Рауша, так вообще какой то дисбаланс.
Прям то же жлобство вырисовывается, как в 2008-2009 году, когда команду планомерно удушали кадровым голодом, подписывая максимум одинокого Димидку и Карповича. Громогласно вопили те же здравицы о ставке на молодежь... :(
Заебись, про ФФП подзабыли тут смотрю. Сам же будешь первым биться в конвульсиях, если отлучат от ЕК нас.
Если мы, весной 2023 года будем чемпионами в юбилейный год, то мне будет пох на отстранение от еврочашек. :dinfan: :dinfan2:
#1220508
"Дмитрий Скопинцев одной ногой в Италии
По информации зарубежных СМИ, левым защитником Московского Динамо Дмитрием Скопинцевым интересуются Лацио и Фиорентина. Сообщается, что игрока просматривали на матчах в Москве. В зимнее трансферное окно ожидаются предложения по переходу фулбэка в итальянские клубы. Услугами футболиста заинтересован лично тренер "Орлов" Симоне Индзаги.". https://m.sports.ru/tribuna/blogs/wilto ... .html?sl=1
#1220509
И тут же комментарий с dm1923 : "Про Скопинцева конечно ржачная информация, учитывая, что в той же Фиорентине даже молодой нападающий сборной Аргентины Симеоне (которого мы так и не сумели завлечь вроде) получает на руки зарплату... в 2 раза меньше Скопинцева
А уж на позиции Скопинцева в Фиорентине играет игрок "сраной " сборной Италии Кристиано Бариги с окладом на руки... в 4 раза меньше Скопинцева у нас
Бля... и все-таки у Скопы видно крутая агентская крыша. Решили видно в новом году развести Динамо на повышение зарплаты, дабы "удержать будущего Жиркова"

У Лацио расклады примерно те же. Там на позиции Скопы игрок не менее сраной сборной Бельгии Джордан Лукаку (ныне сваливший назад в Бельгию) еще вчера получал половину от денег Сконпинцева (800 штук минус 40-45% суммарного налога кажется выходит там).
А так там эту позицию игрок сборной Румынии Раду стабильно занимает лет 10 уже, правда не так молод уже.
Другой вот основной крайний защитник Лацио, молодой бразилец Филиппе, грязными 700 штук имеет всего. Скопа загрустит от такой нищеты(c)"
#1220510
Если научимся грамотно продавать игроков, то Бувачу респект. Скопа по большому счёту как скачущий конёк-горбунёк))) движений больше чем толка.
#1220534
Aii 2 писал(а):
30 дек 2020, 14:04
"Бля... и все-таки у Скопы видно крутая агентская крыша. Решили видно в новом году развести Динамо на повышение зарплаты, дабы "удержать будущего Жиркова" ©
Да у него от Жиркова и 50% нет.
У Юры в первую очередь интеллект, а этот - электричка безголовая, каким Быстров был в свое время. Ноги впереди головы.
#1220558
Скопинцева можно отдать в Фиорентину, только в обмен на Влаховича . И Колю Комличеннко в нагрузку отдать. ;)
#1220640
Всех с Новым годом, друзья!
КМК нужен толковый центральный защитник, чтоб Ромка с Ордецом боялись лажать, ибо могут присесть. Нужен толковый фланговый игрок вместо Нжи, хоть мне этот всадник без головы и нравится, не раскрывает он свой потенциал. Ну и нап. Который умеет забивать голы. Я раньше думал, что Терехин так себе уровень, но Олег-то голы клал. А тут прям беда. Здорово, что чуть ли не все в составе уже влупили по голешнику, но нужен бомбардир. Дерлей, КК, кого-нибудь из их галактики бы, но это все мечты
#1220683
Я бы в нападающие взял Криштиану тот что Роналду. А что, Мужик в возрасте, Юве хочет от него избавиться. Лямов за двадцать попылил бы у нас!
#1220709
Misha писал(а):
01 янв 2021, 17:36
Всех с Новым годом, друзья!
КМК нужен толковый центральный защитник, чтоб Ромка с Ордецом боялись лажать, ибо могут присесть. Нужен толковый фланговый игрок вместо Нжи, хоть мне этот всадник без головы и нравится, не раскрывает он свой потенциал. Ну и нап. Который умеет забивать голы. Я раньше думал, что Терехин так себе уровень, но Олег-то голы клал. А тут прям беда. Здорово, что чуть ли не все в составе уже влупили по голешнику, но нужен бомбардир. Дерлей, КК, кого-нибудь из их галактики бы, но это все мечты
С Новым годом!
Да, Терехин был в большом порядке по сравнению с теми, кто в последние несколько лет у нас "наконечниками" зовутся. Мне кажется Корчагин больше забивал чем Комли-Игбун-Шейдаев-Луценко, прошу прощенья, если кого забыл, но и запоминать-то некого было после Кураньи.
Так что верим в приобретение достойного напа, мне видится отсутствие оного главной проблемой текущего состава. Потому-то у нас и забивают все кому не лень кстати...
#1220714


Были у нас когда то форварды, заслуживающие этого звания.
А сейчас секция розовощёких карапузов с синдромом повышенной тревожности :(
#1220715
Вот только боюсь, что нам снова подсунут очередного левого защитника, рассказывая сказки, что это самая проблемная позиция в команде.
Ну не способны наша скаутская служба и переговорщики найти и подписать более менее забивного форварда. :(
#1220720
iker писал(а):
03 янв 2021, 12:49


Были у нас когда то форварды, заслуживающие этого звания.
А сейчас секция розовощёких карапузов с синдромом повышенной тревожности :(
Я хорошо помню тот период, и все не всегда было так безоблачно как в ролике. Помниться поначалу Воронина попытались использовать в роли ЦФ, и ничего тогда не получалось, и мучался он тогда без голов...Потом подъехал Кураньи и Воронина сдвинули на место второго напа(не АПЗ) и дело пошло. Резюме: важно брать игрока и использовать его по назначению. А не делать из Филиппов апзшника, а из Нжи полузащитника...И ещё - видите какая в этом матче расстановка? Один чистый опорник - Ропотан и Семшов, как бокс ту бокс. Никаких строеных центров, двух, дублирующих друг друга восьмерок и т.п. И ведь вполне хватало!!! Да ещё как хватало...П.С. Нап нужен, спору нет, но кмк хороший опорник, выжигающий центр, пусть без всякого креатива(и без него хватает кому этим заниматься) тоже нужен.
#1220723
Aii 2 писал(а):
03 янв 2021, 15:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
iker писал(а):
03 янв 2021, 12:49


Были у нас когда то форварды, заслуживающие этого звания.
А сейчас секция розовощёких карапузов с синдромом повышенной тревожности :(
Я хорошо помню тот период, и все не всегда было так безоблачно как в ролике. Помниться поначалу Воронина попытались использовать в роли ЦФ, и ничего тогда не получалось, и мучался он тогда без голов...Потом подъехал Кураньи и Воронина сдвинули на место второго напа(не АПЗ) и дело пошло. Резюме: важно брать игрока и использовать его по назначению. А не делать из Филиппов апзшника, а из Нжи полузащитника...И ещё - видите какая в этом матче расстановка? Один чистый опорник - Ропотан и Семшов, как бокс ту бокс. Никаких строеных центров, двух, дублирующих друг друга восьмерок и т.п. И ведь вполне хватало!!! Да ещё как хватало...П.С.
Нап нужен, спору нет, но кмк хороший опорник, выжигающий центр, пусть без всякого креатива(и без него хватает кому этим заниматься) тоже нужен.
Такого мы знаем: надо Теттеха вернуть.))
#1220733
Выскажу крамольную мысль, но чисто умозрительно Тетех добавил бы стабильности в центре поля. ;)
Хотя с точки зрения перспективы понятно, что нужен игрок новой формации типа Нормана или Барриоса.
  • 1
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 640